Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 22:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Путин: правительство не допустит чрезмерного укрепления рубля

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство не допустит чрезмерного укрепления курса рубля, передает агентство "Финмаркет".
"Для нас в текущем плане стоит задача восстановления макроэкономических показателей: снижение инфляции, недопущение укрепления национальной валюты, как это было в предыдущие годы, а мы не полностью справились с этой задачей", - заявил Путин на встрече с членами международного дискуссионного клуба "Валдай" в пятницу.
"В чем заключалась предкризисная проблема: она заключалась в том, что у нашей экономики не было и до сих пор нет "длинных денег". Связано это было, прежде всего, с тем, что мы не смогли удержать расходы и не смогли эффективно бороться с огромным притоком инвестиций в Россию", - цитирует премьера РИА "Новости".
"Конечно, Центральный банк не справлялся с огромным притоком, не вовремя изымал избыточную массу (денег). Правительство не смогло сдерживать эти расходы, хотя мы сохраняли резервы прежде всего для того, чтобы макроэкономические показатели изменить в лучшую сторону. Нам отчасти это удалось, но мы не смогли полностью выполнить эту задачу", - развил свою мысль премьер.

Экономический обозреватель NEWSru.com Максим Блант отмечает, что, "следуя логике премьера, можно подумать, что теперь, когда иностранные инвестиции удалось, наконец, побороть, все наладится, и правительство сможет, не отвлекаясь на борьбу с притоком инвестиций, заняться настоящим делом - реализацией стратеги и развития страны. Правительство действительно очень много сделало накануне кризиса для борьбы с иностранными инвестициями - одно "дело Мечела" чего стоит. Вопрос в том, что придумают власти, чтобы сделать борьбу с притоком инвестиций (если он не дай бог, случится) еще более эффективной"
По мнению Путина, главная задача стратегии развития страны - это диверсификация экономики, повышение производительности труда, вложение в так называемый "человеческий капитал" - образование, здравоохранение и так далее.

Правительство будет материально стимулировать людей к более позднему выходу на пенсию

" И так далее" видимо заключается в усилиях, которые правительство приложит, чтобы материально стимулировать людей к более позднему выходу на пенсию - "тех, кто хочет".
"Те, кто не хочет - пожалуйста, могут выходить в возрасте, который сегодня принят в законе. Надеюсь, что это избавит нас от необходимости повышать пенсионный возраст", - добавил премьер.
Назвав пенсионное обеспечение одной из самых острых социальных проблем, В.Путин подчеркнул, что "несмотря ни на какие кризисы, правительство исполнило в этом году и доведет до конца все свои социальные обязательства", отметив, что в России были проиндексированы все социальные пособия "так, как это предполагалось до кризиса".
Он также указал, что пенсии в этом году будут проиндексированы 4 раза. К концу года правительство выполнит данное ранее обещание "довести уровень социальной пенсии до среднего прожиточного минимума по стране".
А с 1 декабря текущего года будет проведена индексация пенсий, которой никогда не было в новейшей истории страны - они будут повышены почти на 36%.
Пенсионная реформа связана с проблемой старения населения. "Во многих странах Европы пошли на повышение пенсионного возраста. Во всех европейских странах возраст выхода на пенсию выше, чем в РФ", - подчеркнул премьер.
Правительство предлагает провести валоризацию, перейти на страховой принцип формирования пенсионных фондов, а в 2015 году ввести в действие правила, которое уже установлено в законе: человек, который имеет стаж 30 лет и достиг пенсионного возраста, работая один год сверху этого стажа, сразу получит надбавку к пенсии - ее базовой части - 6%.
Банков будет меньше
Кроме того, премьер считает, что банков в стране в скором времени станет меньше. "Мы прогнозируем уменьшение количества имеющихся в стране банков. Это будет мягкий позитивный процесс, который и нашим гражданам позволит с большим доверием относиться к финансовым учреждениям, и экономике - пользоваться этими ресурсами эффективно", - заявил Путин.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инфляция, курсы валют, правительство, путин, рубль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деноминация рубля Светлана Новейшая история России 48 23.02.2014 15:58
Россия не допустит "отката" в палестино-израильском вопросе Admin Международные новости 2 25.06.2009 18:42
Центробанк России не ждет укрепления рубля Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.05.2009 15:36
Кудрин объявил о завершении девальвации рубля Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.02.2009 20:28


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG