Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 01:40   #1
AlexAbanin
Новичок
 
Аватар для AlexAbanin
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Националисты грозят вывести на Русский марш до 10 тысяч сторонников

У организаторов есть опыт компромиссов с мэрией Москвы, но в этот раз они настроены на жесткий вариант/


Националисты подали в московскую мэрию заявки на проведение акции Русский марш, которую они намерены провести 4 ноября, в День народного единства и согласия. Корреспондент «Свободной Прессы» связался с одним из организаторов акции, лидером Славянского союза Дмитрием Дёмушкиным,и попросил прокомментировать новость. Выяснились довольно любопытные вещи. Например, столичная власть порой бывает вполне договороспособна, когда речь идет о нуждах националистов.

- Да, это верно – в соответствии с законом мы подали в мэрию Москвы шесть заявок на проведение акции в разных местах Москвы, - рассказал Демушкин. – Завтра мы хотим привезти в мэрию еще 14 заявок.

«СП»: - Вы хотите взять мэрию количеством?

- Дело в том, что мы почти уверены, что ни одна из наших заявок не будет принята, а альтернативу московская мэрия нам вряд ли предложит.

«СП»: - Но если вы подаете заявки на 20 мест для проведения свой акции, то, вероятно, в глубине души надеетесь, что хотя бы одна из них «сыграет»?

- Мы исходим из нашего опыта. Многие улицы в Москве «застолбили» на 4 октября прокремлевские молодежные движения – «Наши» и прочие, их места никто нам, естественно, не отдаст. Вот сейчас я подавал свои заявки в мэрии и видел, как приехали с той же целью семь активистов «Наших». Они сдавали 20 заявок, но неожиданно выяснилось, что захватили с собой лишь 18 паспортов. Они стали упрашивать секретаря, чтобы две оставшиеся заявки у них приняли без паспортов, дескать, «Наши» - известная организация и им можно верить на слово. Я удивился, что им не поверили «на слово» и две заявки не взяли.

«СП»: - Какие пятачки Москвы вы пытаетесь для себя застолбить на День согласия?

- Мы подали заявки на следующие маршруты для Русского марша: шествие от Белоруской до Пушкинской, во-вторых, от Пушкинской до Кремля, в третьих, от Новокузнецкой до Васильевского спуска, от Китай-города до Васильевского спуска и т.д.

«СП»: - Если вы вдруг получите разрешение от властей на свой марш, сколько планируете собрать людей?

- Если такое разрешение будет получено в установленный законом срок – три дня, то, я думаю, мы в состоянии собрать 7-10 тысяч человек. Если опять начнется обычная тягомотина – ни да, ни нет до последнего момента, а марш будет проходить в запрещенном режиме, то соберется 3-4 тысячи человек. Нас устраивает и первый, и второй вариант.

«СП»: - Чем завершились ваши предыдущие попытки провести Русский марш в столице?

- Ровно год назад, тоже 4 ноября, у нас случилось побоище с ОМОНом. По официальным данным МВД, это было самое массовое задержание граждан в современной России – 800 человек. По нашим же подсчетам задержали 2-3 тысячи участников. Например, моих активистов никто не переписывал, их просто битком набивали в автозаки – омоновские автобусы «Урал», и там они просидели по 8 часов. Потом все были отпущены. Все это происходило на старом Арбате. После этого мы подавали заявку на проведение акции 12 декабря – в День Конституции, на 7 тысяч человек. Московские власти предложили нам сделку, дескать, согласитесь на митинг на Чистопрудном бульваре с ограничением участников – не более 800 человек. Если все пройдет спокойно, то мы разрешим вам шествие. Митинг прошел без инцидентов, и мы подали заявку на 1 марта - шествие в день памяти псковских десантников. Но власти нас обманули, и шествие не разрешили. Вновь нам был предложен ограниченный митинг на тех же условиях: если все пройдет гладко, то разрешим шествие на 1 мая – марш труда на ВДНХ… Как ни странно, марш разрешили. Мы было подумали, что власть слово держит. Но за два дня до мероприятия у меня эту заявку отбирают на основании того, что марширующие люди пройдут под монорельсовой дорогой и могут вызвать… резонанс, который приведет к ее разрушению. Вскоре я узнаю, что принята заявка на проведение марша движения «Наши» в то же время и в том же месте. Нам же было предложено шествие у метро 1905 года. Тогда мы решили, что более с властями договариваться не будем. Сейчас мы подаем 20 заявок. Если нам не разрешают, мы сами назначим место шествия и выйдем требовать свои права.
AlexAbanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 02:04   #2
Leharnu
Новичок
 
Аватар для Leharnu
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

По интернету гуляет следующий отзыв на эту публикацию: В статье Александра Бушева "Националисты грозят вывести на Русский марш до 10 тысяч сторонников", опубликованной 20 октября 2009 года агентством "Свободная пресса" http://svpressa.ru/society/article/15738/ указано, что некто Д. Дёмушкин когда-то являлся "членом РНЕ" и даже был там каким-то "руководителем". Вероятно автор публикации не в курсе, что в Русское Национальное Единство картавых не принимают, господин Дёмушкин уж слишком картавый, чтобы состоять в РНЕ, к тому же ещё и рыжий. Стоит напомнить, что во времена Петра Великого был даже специальный царский указ: косым и рыжим запрещалось свидетельствовать в суде - "понеже Бог шельму метит". Я старый соратник Русского Национального Единства, пришедший в организацию после событий 1993 года и находящийся в строю вплоть до 2003 года, был и в Терлецкой дубраве, но картавых там не было и фамилия Дёмушкин мне ни о чем не говорит. Ваше агентство уже неоднократно публиковало про РНЕ всякие глупости, например про найденный на территории Терлецкого лесопарка в Москве склад с боеприпасами, якобы принадлежащий баркашовцам. Это при том, что уже как лет десять штаб РНЕ оттуда переехал в другое место. Учитывая всё это, смею предположить, что скорее всего ваше агентство, так же как и Дёмушкин, работает на администрацию президента, правда Дёмушкин в этом открыто сознавался, выступая по телевизору, а вы нет. Давайте вылезайте все, чтобы было видно, а то спрятались за мониторами и думаете, что вас не узнают.

Последний раз редактировалось Leharnu; 24.10.2009 в 02:07.
Leharnu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 865 Сегодня 06:47
Где можно скачать Латинско-Русский и Англо-Русский словарь для юристов chumakova Общение на разные темы 3 02.03.2009 10:03
«Русский марш» состоится 4 ноября 2008 года Сергей Советский Новости Российской политики и экономики 8 08.11.2008 02:56
Русский марш Друг Акции протеста в России 11 06.03.2008 20:51
Юристы КПРФ обучили более 300 тысяч сторонников для работы наблюдателями Admin Выборы в России 0 30.11.2007 05:53


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG