Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 15:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В 2010 году россияне получат универсальные электронные карты для доступа к госуслугам

С 2010 года россиянам начнут выдавать универсальные электронные карты, этот документ будет удостоверять личность гражданина и его право на получение различных государственных услуг - от обязательного медицинского и пенсионного страхования до финансовых. Порядок выдачи и статус универсальной электронной карты предусмотрены законопроектом об организации предоставления госуслуг, подготовленным ко второму чтению, — вчера соответствующие поправки к закону одобрил профильный комитет Госдумы по госстроительству, пишет газета "Ведомости".
Закон регулирует предоставление услуг властями всех уровней - от приватизации квартиры и оформления пенсии до получения любых справок, при необходимости в электронном виде.
По замыслу авторов, универсальная электронная карта упростит для граждан доступ к госуслугам, которые должны предоставляться также и в электронном виде. Карта будет иметь электронные приложения трех уровней: федерального, регионального и муниципального, обеспечивая доступ к госуслугам либо на территории всей страны, либо конкретной территории. Власти регионов должны будут извещать граждан о сроках, порядке выпуска и доставки таких карточек. Они же должны публиковать перечень банков, из которого жители региона смогут выбирать кредитную организацию, которая будет обслуживать карточку. По умолчанию назначать обслуживающий банк будут региональные власти.
Как сообщил изданию зампред комитета по госстроительству Александр Москалец, электронная карта будет вводиться поэтапно по мере готовности регионов. По его словам, ее введение - это большой шаг в формировании новых отношений между гражданами и органами госвласти. При этом депутат отметил, что не все готовы сделать такой шаг, поэтому депутаты предусмотрели возможность отказа от карты.
Законопроект предусматривает, что на всей территории России предоставление госуслуг с использованием электронных карт и приложений федерального уровня будет осуществляться с 1 января 2012 года. Но вся необходимая правовая база появится не позднее июня 2010 года.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 04:01   #2
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Они же должны публиковать перечень банков, из которого жители региона смогут выбирать кредитную организацию, которая будет обслуживать карточку.
Вот именно поэтому я принципиально откажусь от такой карты. Потому, что за неё в год придется платить минимум несколько тысяч рублей банкирам. И это даже если старательно избегать банковских услуг.

В топку!
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:44   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Насколько я понял, электронные госуслуги планируется сделать платными. Это означает, что ещё и госаппарат будет посажен на шею граждан.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:07   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,834
Репутация: 2569
По умолчанию

Дьявольщина в действии. Это чьё-то маниакально-религиозное изобретение.
Разумеется, карта будет объявлена "федеральной собственностью" и её будет надлежать хранить как зеницу ока, а за её порчу, утерю или самопроизвольное её разрушение в неисправном автомате, за кражу у вас же -- с вас возьмут очень неслабый штраф.

Затея вообще-то не нова, читаем:

"Нанесут печать диавольскую на чело и на правую руку, и никто не сможет ни купить, ни продать без этой печати".

Заметьте, авторы затеи нынешней переплюнули древних параноиков-иудеев: сия карточка ещё и удостоверением личности намерена быть. Фигасе! "Храните КАРТУ как зеницу ока. В ёй вся жисть ваша! Без гумажки ты букашка, только с КАРТОЙ человек!" и т.д., и т.п.

P.S. Раньше ЛЮДИ ценились больше бумажки.

Казалось бы, гораздо легче обязать ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ вести платежи только в электронной форме с гарантией учёта всех операций в наложке ... Ан нет, выбрали проект, самый убыточный по отношению "польза/затраты".

Дума и Медведев шизанутые?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 02:17   #5
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

ЕГЭ-ЕГЭ-ге, и-го-го, только и было слышно, а Васька т.б. дума проштамповала уже "Госмедвежьи Услуги", Скоро номерочки всем "россиянам" на соответствующие места повесят. Где передовой отряд эксплуатируемых масс? Хотя-бы призвал, нет посоветовал: куда нам пожаловаться, мол не хотим мы ходить с клеймами, как скот. Разъяснял бы народу, что едросовские соцкарты-это сдача нас всех под власть мирового правительства империалистов. ЕГЭ лишь один из шагов в глобальный концлагерь. Разве этого не видно? КПРФ почему-то говорит об ошибках властей, об упущениях. Это не ошибки, а чёткий план.
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 03:02   #6
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
Печаль

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По замыслу авторов, универсальная электронная карта упростит для граждан доступ к госуслугам... По умолчанию назначать обслуживающий банк будут региональные власти.
Меня интересует здесь два вопроса - кто "автор" этой карты? Чья это идея?... Мы знаем, что автор приватизации это Чубайс, который засиделся в "правительственной ложе", а надо бы давно ему быть на лесоповале... Повторю - а кто автор этой карты?
И второй вопрос - почему частные банки, которые входят в систему международных банков или мафии, что едино, должны обслуживать эту электронную карту (а не государственные)?.. Это же, как сказал Мюллер - "если знают двое, знает и свинья"... Это о каждом человеке банковская мафия будет знать всё...
И эта электронная карта будет в скором времени узаконена, как и обрезание в США...
Электронная карта есть переходная форма, перед тем как каждому поставят чип на чело, как написано об этих последних днях в Писании. Чтобы закабалить в принудительном порядке каждого человека на Земле.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 03:11   #7
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

ЕГЭ-ЕГЭ-ге, и-го-го, только и было слышно, а Васька т.б. дума проштамповала уже "Госмедвежьи Услуги", Скоро номерочки всем "россиянам" на соответствующие места повесят. Где передовой отряд эксплуатируемых масс? Хотя-бы призвал, нет посоветовал: куда нам пожаловаться, мол не хотим мы ходить с клеймами, как скот. Разъяснял бы народу, что едросовские соцкарты-это сдача нас всех под власть мирового правительства империалистов. ЕГЭ лишь один из шагов в глобальный концлагерь. Разве этого не видно? КПРФ почему-то говорит об ошибках властей, об упущениях. Это не ошибки, а чёткий план.
Именно для этих целей и вводили Обязательную МедСтраховку,т.к сама по себе при провозглашённой бесплатной медицине это бессмыслица. Зачем государственные денежки платить медработнику через чьи-то, простите нечистые руки.Теперь картина ясна: игру со страховым полисом сменили на игрушки с пластиковой карточкой, а дальше Чубайс всем воткнёт куда следует нанотехнологичный чип.
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские власти вернут смертную казнь в 2010 году Admin Новости Российской политики и экономики 102 07.10.2009 22:39
Бюджет закончился: зарплату бюджетникам в 2010 году повышать не будут Admin Новости Российской политики и экономики 1 21.08.2009 00:31
Институт глобализации насчитал 20-процентный дефицит бюджету России в 2010 году Admin Новости Российской политики и экономики 4 04.08.2009 17:27
В.Путин: В 2010 году пенсии должны вырасти на 45,9%. Средняя пенсия составит около 8 тысяч рублей Admin Новости Российской политики и экономики 32 01.08.2009 23:26
Среднегодовой курс в 2010 году составит 34 рубля за доллар - прогноз МЭР Admin Новости Российской политики и экономики 1 08.06.2009 11:06


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG