Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 05:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Единая Россия» выступила против инициативы КПРФ поднять детские пособия

Перед вторым чтением трёхлетнего бюджета Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов заявил представителям СМИ, объясняя причины голосования депутатов-коммунистов против трёхлетнего финансового плана правительства и «Единой России»: "Ни одной нормальной задачи в стране этот бюджет не решал и не решает. Это попытка Грефа Зурабовича Кудрина и дальше продолжать свою старую политику".

И эта старая антисоциальная политика, несмотря на красивые слова руководителей «ЕР» и правительства, вылезала из всех единороссовских думских щелей. Особенно это проявилось при обсуждении и голосовании поправок депутатов-коммунистов по проблемам поддержки семьи и детей.

Следует отметить, что наступательная позиция депутатов-коммунистов получила широкий общественный резонанс.

Так «Парламентский час» (РТР) 1 июля вынужден был даже показать полемику депутата-коммуниста Н.Останиной с министром Кудриным по проблемам детских пособий.

«Н. ОСТАНИНА (зам председателя комитета по делам женщин, семьи и детей, фракция КПРФ): Практически во всех регионах осталось детское пособие на прежнем уровне, кто-то 75, кто-то 90 рублей платит. Я предлагаю ежегодно увеличивать детские пособия, начиная с 2008 года с 500 рублей до 600 рублей в 2010 году. Уверяю вас, это не такие большие суммы, всего 412 млн. рублей.

А. КУДРИН (министр финансов РФ): Общая дотация субъектов РФ на их полномочия увеличивается на 26 процентов и правом субъекта направить средства на исполнения своих полномочий в том, чтобы шли на детские пособия.

Н. ОСТАНИНА: Пора все-таки вернуться к той практике, которая у нас была и государству взять заботу о семьях с детьми. И по Конституции Россия социальное государство. И уходить от этих полномочий Федеральному центру просто не к лицу».

Но как оказалось, 412 млн. рублей в многотриллионой «кубышке» Минфина для увеличения детских пособий не оказалось: «Единая Россия» дружно забаллотировала поправку Останиной. Хотя всем ясно лукавство министра: в условиях, когда подавляющее большинство регионов являются дотируемыми из Центра, мало кто может выделить средства на увеличение детских пособий.

Отметили СМИ («Новая газета», 2 июня) и тот факт, что депутат-коммунист Нина Останина вскрыла очевиднейшую бюджетную нестыковку: почему первоначально предполагалось заложить 132 млрд рублей на выплату поощрительного "материнского капитала", а ко второму чтению цифра "усохла" до 55 млрд. При этом реальная потребность - на уровне 160 млрд рублей? Министр Кудрин заверял, что выплатами в любом случае "обеспечат всех обратившихся". Наверное, также как и сдвинет детское пособие с уровня нынешних жалких 70 рублей.

На примере отношения правительства и «Единой России» к предложениям депутатов-коммунистов по решению острейших вопросов сбережения народа вновь видна антисоциальная сущность, поддерживаемого «ЕР», бюджета и «плана Путина».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бандитская Россия Владимир Шмелев Новейшая история России 568 27.02.2016 15:53
Россия многонациональная VTV Общение на разные темы 61 28.06.2007 20:26
Россия! Не упусти свой шанс! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 2 01.03.2007 01:13
Проект Программы КПРФ: Россия и мировые процессы Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:34
Коммунисты против Хэллоуина! MNB Обсуждение статей из красного интернета 5 20.12.2006 00:29


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG