Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 09:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Злость Серия взрывов в московском метро: десятки погибших

В московском метро в понедельник утром произошли два взрыва. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, в результате взрыва в вагоне метро на станции "Лубянка" погибли около 26 человек, есть раненые.
Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры". По предварительным данным, погибли 15 человек.
В МЧС России подтвердили данные о взрыве на "Лубянке". По данным ведомства, взрыв произошел в 07:56. Как сообщили в пресс-службе московского метро, взрыв произошел во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции "Комсомольская".
Второй взрыв прогремел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39.
Бомбу на "Лубянке" взорвал террорист-смертник
По предварительным данным, на станции "Лубянка" взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
В настоящее время движение поездов осуществляется только в противоположную сторону. На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели.
Как сообщает РИА "Новости", станцию "Лубянка" закрыли для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской".
Как стало известно, московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.

Взрывы в московском метро

11 июня 1996 года на Серпуховской линии московского метро был совершен террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции "Третьяковская" московского метрополитена произошел взрыв. Мощность безоболочного взрывного устройства, находящегося в дамской сумочке, составляла 150 граммов тротила. Трое сотрудников метрополитена госпитализированы с ранениями различной тяжести.
5 февраля 2001 года на станции метро "Белорусская" (кольцевая) сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 200 граммов тротила. 20 человек получили ранения.
6 февраля 2004 года в Москве на Замоскворецкой линии на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" во втором вагоне поезда произошел взрыв. В тоннеле возник пожар, которому была присвоена 5-я (высшая) категория.
Мощность взрывного устройства составила от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 41 человек погиб, около 250 - ранены. Всего из поезда были эвакуированы свыше 700 человек.
31 августа 2004 года у станции метро "Рижская" произошел взрыв самодельного взрывного устройства, совершенный террористкой-смертницей. В результате погибли 10 человек, среди которых сама террористка-смертница, а также лидер так называемого "карачаевского джамаата" Николай Кипкеев, который принимал участие в подготовке и осуществлении этого теракта.
Около 50 человек в результате теракта у метро "Рижская" получили ранения различной степени тяжести.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:44   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вроде бы с 2004г. было тихо, однако оказывается не добили гадину.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:38   #3
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

а кто по мнению коммуниста-взрывает?
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:11   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
а кто по мнению коммуниста-взрывает?
антиК! Кто взрывал, покажет расследование.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:44   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию

Выгодно это не только чеченским бандитам и вообще врагам России.

На днях начальником Челябинской области стал Юревич. Начал он с того, что попытался вынести на референдум (некомпетентных в теме лиц), надо ли заканчивать строительство первой очереди метро или затопить на фиг. Дело в том, что в бытность Юревича градоначальником в метро были вбуханы десятки миллиардов, по цене в 10 раз больше, чем если бы метро копать отечественной техникой из соседнего города (крупнейшего в СССР производителя) и силами шахтёров того же города, а не "варягов".

Серия террактов в московском метро очень на руку тем, кто жаждет прекратить строительство и затопить пройденные туннели. Против строительства метро выступают частные таксисты и дорожные ремонтники-строители (уже убившие всю зелень в городе и сузившие тротуары до 1 метра).

Я связываю эти факты воедино.

Кому-то из крупных бизнесменов, пилителей казённых денег и казнокрадов выгодны взрывы в метро. Кому?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:49   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию ФСБ: взрывы в московском метро осуществили две шахидки

Взрывы в московском метро осуществили террористки-смертницы – таковы предварительные данные расследования обстоятельств трагедии. Об этом сообщает"Интерфакс" со ссылкой на источник в российских силовых структурах. Такие выводы были сделаны в связи с характером поражения погибших и следы внутри вагона.
"В любом случае окончательно все можно будет сказать после проведения всех экспертиз. Но, по предварительным данным, это шахидки" - сказал источник. По некоторым сведениям, обнаружены также останки тел самих смертниц. Эти предварительные данные подтвердили и в Федеральном оперативном штабе ФСБ.
В Центре общественных связей ФСБ России уточнили, что создан оперативный штаб, "производятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия". О ходе расследования оперативный штаб будет сообщать через СМИ, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что ранее выдвигалась версия, согласно которой взрывные устройства были взорваны с помощью мобильного телефона. Об этом сообщал источник в правоохранительных органах. По его словам, оба взрывных устройства были безоболочными.
Мощность взрыва составила около трех килограммов тротила, как сообщил прокурор Москвы Юрий Семин. По его словам, оба взрыва - на "Лубянке" и на "Парке культуры" - были схожи по сюжету и мощности поражения. Он также подтвердил, что в осуществлении терактов участвовали террористы-смертники.
По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Терроризм". Расследование взял под контроль генпрокурор России Юрий Чайка.
Напомним, что с разницей около получаса в московском метро утром в понедельник прогремели два взрыва: на станции "Лубянка" и "Парк культуры". В результате терактов погибли 35 человек и 23 пострадали.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:50   #7
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Взрывают наверняка террористы...Они бросили вызов ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ ОБЩЕСТВУ...Это НЕЛЮДИ...
Они взорвали метро сегодня прямо под носом у ФСБшников...Пора их убирать,это они,силовики не могут защищать наших граждан.А нургалиевцев и вовсе всех уволить и набрать отряды народной обороны.
Ведь по сути война, которую начали при ЕБН ,так и продолжается.Взрывают дома,поезда,метро...Большая часть информации предоставляется СМИшниками, как взрыв бытового газа или что нибудь в этом роде..
Поражает так же и бездействие премьерчика,который продолжает покрывать всех министриков,в т.ч. и силовиков..Рыба тухнет с головы..
Пора их всех отправить в отставку.Всех без исключения.
Так жалко людей,просто щемит и плачет душа..
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:23   #8
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

Да людей жалко,очень, но жалость тут не помошник.К сожалению это только цветочки-ягодки впереди.Ни кто и ни что не спасёт нас кроме нас самих.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:43   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не исключено, что это ответ на уничтожение крупных террористов в последнее время на Северном Кавказе.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:08   #10
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Медвепуты кроме газа и нефти, в России ничего не контролируют. Зачем нам нужны такие руководители? Как их снять досрочно?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
метро, москва, теракты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две электрички в Бельгии столкнулись лоб в лоб: десятки погибших, сотни раненых Admin Международные новости 1 16.02.2010 09:22
Крушение поезда "Невский экспресс": десятки погибших и раненых. Одна из версий - подрыв Admin Новости Российской политики и экономики 52 14.12.2009 09:11
Власти Москвы приватизируют городское метро и Мособлгаз Admin Московская область и Москва 6 03.10.2009 20:23
Десятки тысяч москвичей приняли участие в шествии, в честь 64-й годовщины Великой Победы Admin Акции протеста в России 12 14.05.2009 12:04
«Крот» в КПРФ. Серия вторая… Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 21 30.04.2007 13:01


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG