Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 16:27   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Ярославские офицеры выдвинули Виктора Илюхина в президенты

14 июля в Ярославле участники офицерского собрания одобрили предложение о выдвижении кандидатом в президенты России от КПРФ заместителя председателя комитета Госдумы РФ по безопасности, председателя Движения в поддержку армии (ДПА) Виктора Илюхина. Об этом 16 июля рассказал корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

В офицерском собрании Ярославской области приняло участие более 300 человек. К отставным военным присоединились активисты левых и национал-патриотических организаций. Виктор Илюхин сделал доклад и ответил на вопросы. Затем встал участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, беспартийный Михаил Мещеряков: "Виктор Иванович, прошу вас дать согласие быть президентом России, вы человек простой". В зале раздались дружные аплодисменты. Илюхин поблагодарил ярославских офицеров за доверие, но заметил, что окончательное решение по кандидату на пост должна принять партия. Формального голосования не проводилось, но присутствующие были готовы поднять руки в поддержку Илюхина.

"Я солидарен с предложением Мещерякова и в данный момент готов поддержать выдвижение Илюхина. Человек подготовлен к деятельности президента. Я не хочу прятаться за спины ярославцев и могу объяснить нашу позицию. Мы не против Зюганова. В партии нет раскола: до принятия официального решения о кандидате на съезде партии возможна дискуссия в рамках демократического процесса, выдвижение альтернативных кандидатов. А уж после принятия официального решения мы будем работать на единого кандидата", - пояснил Александр Воробьев. "Я не буду комментировать этот экспромт, но еще ранее заявил, что готов выдвигаться в президенты России, если армия нас поддержит", - сказал корреспонденту ИА REGNUM свои перспективы участия в выборах главы государства Виктор Илюхин.

10 июня лидер КПРФ Геннадий Зюганов был единогласно выдвинут кандидатом в президенты РФ на прошедшем в Черкесске собрании актива отделений компартии, входящих в Южный федеральный округ. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 июля конференция Московской городской парторганизации КПРФ единогласно поддержала выдвижение Геннадия Зюганова кандидатом в президенты России.

http://www.regnum.ru/news/857197.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:56   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Виктор Иванович Илюхин - достойная кандидатура!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:21   #3
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Виктор Иванович Илюхин - достойная кандидатура!
Согласен с тем, что Виктор Иванович Илюхин безуловно достойная кандидатура (лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов уже не вызывает того безусловного доверия в стане советских патриотов, которое было у него раньше) и, вместе с тем, я считаю, что наилучшим кандидатом на пост президента РФ от левых и патриотических сил является вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая. Вторая в мире женщина-космонавт против изменика-КГБшника президента Путина, али супротив какой-либо ещё дерьмократической сволочи это воистину КРУТО!!! Один только лозунг "Космонавты не воруют!" много чего стоит.
Короче говоря я предлагаю рассмотреть вопрос, выдвижения кандидатом на пост президента РФ второй в мире женщины-космонавта Светланы Савицкой.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:16   #4
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый на барановском форуме
Когда по телевизору говорят о всенародной поддержке курса, это, конечно, противно, но понятно, что мы этому помешать не можем. Но когда подобное творится в родной партии, тут уж извините - терпеть такое нельзя.
Я конечно не в восторге от Геннадия Андреевича Зюганова (неподкреплённый никакими реальными успехами зюгановский вождизм лично меня уже основательно заколебал), и, вместе с тем не могу не заметить видную неворужённым глазом дерьмократическую провокацию - стравить Зюганова и Илюхина противопоставить и развести по разные стороны баррикад КПРФ и ДПА. Разделяй и Влавствуй. Опасаюсь как бы не повторился прошлый предвыборный сценарий по разводке левопатриотического электората между Зюгановской КПРФ и Глазьевско-Рогозинской Родиной.
Цитата:
Сообщение от Серый на барановском форуме
Теперь о Савицкой. Лично я против Светланы ничего не имею, и отец у нее очень уважаемый человек
Ну и отлично, раз против неё никто ничего не имеет, то следовательно ей, как политику, противопоставить, что-либо очень сложно...
Цитата:
Сообщение от Серый на барановском форуме
но как-то так повелось на Руси, что недолюбливают у нас женщин-начальников и всячески противятся этому. Особенно (как мне кажется) критически относятся к женщинам сами женщины - у нас ведь не Америка.
Первый раз об этом слышу, но даже если таковое и имеет некоторое место, то имеющий общепланетарное значение (да именно общепланетарное значение) предвыборный бренд - вторая в мире женщина космонавт многое чего негативное в отношении неё нейтрализует. Далее, как вы пишете, отец у Светланы Савицкой очень уважаемый человек и, следовательно она из хорошей семьи. А это ведь ещё один замечательный предвыборный бренд. Отец маршалл, дочка космонавт оба высопорядочные люди и это даёт всем нам очень серьёзные основания надеятся на то, что в случае победы Светланы Савицкой на всеобщих президентских выборах у нас будет всё хорошо с Армией, Космавтикой, Наукой, Образованием, Экономикой. Зарабатываемые нашей страной деньги пойдут на её развитие а не на обогащение жидоталмудических олигархов, не будут гнить в стабилизационном фонде, вложенным в американские ценные бумаги (которые в любой выгодный для американцев момент могут стать просто бумагой), что является либо откровенной дурью либо откровенным вредительством (Сталин Иосиф Виссарионович за это бы без лишних колебаний к стенке поставил и правильно сделал).
Цитата:
Сообщение от Серый на барановском форуме
Поэтому думаю, что наиболее реальный кандидат - Илюхин.
При всём моём уважении к Илюхину как к патриоту и как профессиональному юристу хочу обратить внимание на следующие факты.
1. Пока был жив генерал Рохлин ДПА была очень серьёзной политической силой фактически отодвигающей КПРФ на второй план. После его политического убийства (наиболее вероятный заказчит тогдашний россияновский президент Ельцин, наиболее вероятный организатор нынешний президент Путин, наиболее вероятный непосредственный исполнитель грамотно введённая в гипнотический транс жена генерала Рохлина) ДПА возглавил Илюхин и оно как-то очень быстро скукозилось в не имеющею никакого влияния маргинальную политическую организацию, переставшую быть самостоятельной политической силой и фактически ставшую филиалом КПРФ. В результате чего лично у меня возникают очень серьёзные сомнения в организаторских способностях Виктора Ивановича Илюхина. И если он не смог поднять, находящуюся на взлёте, ДПА доставшуюся ему после смерти генерала Рохлина, то сможет ли он поднять находящуюся на последнем издыхании страну, даже если та и достанется ему в результате победы на президентских выборах.
2. При всём моём личном неуважении к Геннадию Андреевичу Зюганову, он смотрится гораздо выигрышнее у него раскрученный предвыборный бренд, он гораздо известнее. А это немаловажный фактор для значительной части российских избирателей. Илюхина же надо раскручивать и раскручивать (и ещё неизвестно что изо всего этого выйдет), Лично я за то, чтобы заменить Зюганова на Светлану Савицкую, и, вместе с тем, я категорически против того, чтобы заменить его на Виктора Илюхина.

Последний раз редактировалось Эок; 19.07.2007 в 10:21.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:58   #5
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бобров С. на барановском форуме
Цитата:
Сообщение от Эок на барановском форуме
Лично я за то, чтобы заменить Зюганова на Светлану Савицкую, и, вместе с тем, я категорически против того, чтобы заменить его на Виктора Илюхина.
Если Вы желаете агитировать за Зюганова, то и говорите об этом прямо, что Вы прячетесь за спину Савицкой.
Савицкая на мой взгляд это наиболее проходной кандидат от левопатриотических сил способный объединить самые разнородные политически силы - коммунистов, русских националистов, православных патриотов, монархистов и т. д. и т. п. Брэнд вторая в мире женщина космонавт многого чего стоит. За Зюганова агитировать не желаю. Во первых он мне как-то приелся, а во вторых стал я очень сильно в нём сомневаться.
Цитата:
Сообщение от Бобров С. на барановском форуме
А ДПА это не политическая партия, и как там идут дела здесь далеко не все знают, так что если хотите об этом говорить, то говорите конкретно, а не вешайте ярлыки.
Говорю прямо. При Рохлине у ДПА было очень серьёзное политическое влияние. При Илюхине про ДПА ничего не видно и ничего не слышно.
Цитата:
Сообщение от Бобров С. на барановском форуме
Кроме того, в этой организации ведь в основном, насколько я понимаю, офицеры и если бы их не устраивал Илюхин, то они вряд ли стали бы его терпеть, это ведь Вам не КПРФ.
И что эти офицеры сделали для спасения отечества? Али кишка тонка военный переворот организовать?
Цитата:
Сообщение от Бобров С. на барановском форуме
В общем, получается, что Вы из-за спины Савицкой пытаетесь слегка помазать грязью Илюхина, что бы на этом фоне и Зюганов не казался таким уж неприглядным.
Никто Илюхина грязью не мажет. Илюхин может быть очень хорош как генеральный прокурор, но не как глава государства и не как предвыборный кандидат на пост главы государства.
Далее. А кто вам сказал, что Зюганов такой уж неприглядный. Как предвыборный кандидат на пост главы государства он смотрится гораздо лучше Илюхина и Харитонова. Другой вопрос, что Кондратенко и Савицкая как предвыборные кандидаты гораздо лучше Зюганова.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:06   #6
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию Согласен

Цитата:
Я конечно не в восторге от Геннадия Андреевича Зюганова (неподкреплённый никакими реальными успехами зюгановский вождизм лично меня уже основательно заколебал), и, вместе с тем не могу не заметить видную неворужённым глазом дерьмократическую провокацию - стравить Зюганова и Илюхина противопоставить и развести по разные стороны баррикад КПРФ и ДПА.

Согласен, явная провокация. Но военные сознательно идут на подлость.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:46   #7
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Процедура демократических выборов лидера партии является насущной необходимостью и залогом положительной перспективы. То же справедливо и по отношению к руководителю страны. Причем требования к лидеру страны и к лидеру партии не одни и те же. По этой причине, если Президент является реальным верховным руководителем, то лучшей кандидатурой на эту должность совсем не обязательно является лидер партии, победившей на выборах.

По этой причине считаю вполне допустимым на начальной стадии выборного процесса обсуждение нескольких кандидатур от левых сил. Другое дело, сами выборы. На них уже необходимо поддерживать единого кандидата.

Что же касается конкретно Зюганова, Илюхина или Савицкой, то не думаю, что обсуждение проблемы кандидата в Президенты России посеет между ними вражду и недоверие. Иначе это плохие коммунисты.

Но вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Михаил Медведский Посмотреть сообщение
... Но военные сознательно идут на подлость.

мне представляется либо идеологической ошибкой, либо той самой явной провокацией. Ибо огульно о военных, да еще о наиболее социально активной части офицеров, так говорить нельзя.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 04:03   #8
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
,,,мне представляется...

С уважением,
Вам, представляется.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
илюхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геннадий Зюганов выдвинут кандидатом в президенты России Владимир Шмелев Выборы в России 308 11.03.2008 17:28


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG