Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 23:08   #1
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию Очередное отмывание денег. Нужно разбираться со всеми.

Самарские депутаты требуют разобраться, зачем мэру Самары понадобился праздник за астрономическую сумму.

В минувшие выходные в Самаре с огромным размахом отмечали не самый знатный повод - День окончания лета.Сразу на 11 площадках для самарцев в минувшее воскресенье , 29 августа, выступили местные знаменитости и звезды российской эстрады - Людмила Сенчина, группа «Синяя птица» Сергея Дроздова, Юрий Лоза, Вячеслав Малежик, группа «Земляне», Надежда Чепрага, ВИА «Песняры», московские и самарские барды, группа «Рондо», Надежда Кадышева и группа «Золотое Кольцо». Ну, а вечером на набережной у Ладьи состоялся большой концерт «на воде», где все перечисленные звезды выступили прямо с баржи. Наблюдать за ярким зрелищем мог каждый желающий - с набережной или просто с пляжа.

«Городской фестиваль», обошелся казне в 25 миллионов рублей. Хотя, по оценкам самарских промоутеров, на приглашение ретро-исполнителей можно было потратить 1,5-2 млн. рублей.

Размах мероприятия при незначительности повода заинтересовал депутатов Самарской губернской думы, которые были крайне удивлены щедростью муниципальных властей, за день расставшихся с суммой, сопоставимой с целыми статьями городского бюджета.

В том, чего реально стоили веселые выходные жителям Самары, попыталась разобраться депутат облдумы Наталья Боброва. Как ей удалось выяснить, организацией «Городского фестиваля» занималась муниципальное учреждение «Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта Самары».

В течение года на его финансирование было выделено 2,2 миллиона рублей, однако в подготовке каких-либо мероприятий это агентство замечено не было. В июле же на внеочередном заседании гордумы было принято неожиданное решение увеличить субсидирование этой организации на 25 миллионов рублей с туманной формулировкой «на выполнение задания учредителя».

Львиная доля этих средств, полагает депутат, могла осесть в карманах представителей учреждения.

По мнению Бобровой, эти деньги появились благодаря перераспределению других статей бюджета.

Как выяснилось, траты на ЖКХ Самары были резко сокращены, и так же резко увеличилось финансирование муниципальных учреждений, среди которых и вышеупомянутое «Агентство по проводам лета». 15 июля мэрия внесла в него коррективы, среди которых значилось увеличение на 290 млн расходов по статье «Субсидии администрации Самары подведомственным учреждениям и иным юридическим лицам». По мнению депутата, 25 млн на организацию фестиваля могут являтся частью этой суммы.

Для сравнения, на развитие дополнительного образования в Самаре тратится в год всего семь миллионов рублей, а на реализацию программы «Самара - детям» - 14 миллионов.

По мнению областного парламентария, налицо был сговор, и городской бюджет перераспределили, когда большая часть депутатов разъехалась в середине лета по отпускам и контроль за распределением средств ослаб.


----------------------------------------------


У меня ВОПРОС. КПРФ вообще контролирует\отслеживает данные факты, которые происходят собственно по всей России? Задаёт вопросы? Обращаются в прокуратуры? Возбуждают ли по их обращениям уголовные дела?
Или так всё везде схвачено, что не подойдёшь? Или в КПРФ такая же коррупция?
Что делать нам, народу? За оружие реально браться? Или можно без крови с той и с той стороны обойтись?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:56   #2
Сочувствующая
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Самарские депутаты требуют разобраться, зачем мэру Самары понадобился праздник за астрономическую сумму.
А я вот до сих пор не пойму, зачем нам проводить Олимпиаду или ЧМ по футболу, при том, что все социальные сферы и спорт в стране в полном отстое? Почему власти меня как налогоплательщика (и миллионы таких как я) не спросили, хочу ли я, чтобы тратились миллиарды на эти спортивные мероприятия, служащие только для очередного "распила" бюджета? Считаю, что проведение в стране подобных международных соревнований, требующих огромных финансовых и прочих затрат, должно осуществляться исключительно после одобрения их на общенародных референдумах или хотя бы Интернет-опросах (всё-таки сегодня Интернет может являться выразителем преобладающего общественного мнения).
Сочувствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:27   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Товарищ Сочувствующая, не спрашивают потому ,что у нас демократия....
Понимаете?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:01   #4
АнЗариц
Местный
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Сообщений: 208
Репутация: 113
По умолчанию

Глава города - эСэР. Боброва - "флюгер". ЕРам надо в Самаре власть захватить. Вот они и раскручивают негатив. А если просуммировать всюрекламу об Азарове - ой какая цифирь вынырнет... Я не за Тархова, я против грязных выборов в Самаре, когда каким-то путь расчищают, а эти какие-то леса области от пожаров уберечь не могут, хотя обязаны делать это по должности своей.
АнЗариц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:02   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнЗариц Посмотреть сообщение
Глава города - эСэР. Боброва - "флюгер". ЕРам надо в Самаре власть захватить. Вот они и раскручивают негатив. А если просуммировать всюрекламу об Азарове - ой какая цифирь вынырнет... Я не за Тархова, я против грязных выборов в Самаре, когда каким-то путь расчищают, а эти какие-то леса области от пожаров уберечь не могут, хотя обязаны делать это по должности своей.
Грязные выборы - это в духе ЕдРа
Они могут наобещать хоть по золотому унитазу в каждый дом, вот только результат известен заранее - никакой.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:08   #6
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Согласен. Много - слов, мало - положительного результата...
"Партия Единая Россия -МНОГО ГОВОРИМ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!"
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России установлена фашистская диктатура. Со всеми вытекающими последствиями. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 581 08.03.2019 09:16
15 июля 2010 года состоялось очередное заседание Президиума Центрального комитета КПРФ. Admin Постановления и документы КПРФ 2 09.08.2010 03:49
Балаково: Как власти всеми силами пытались сорвать митинг протеста коммунистов Admin Акции протеста в России 3 25.07.2010 00:10
Расформировывается очередное военное училище Admin Угрозы России и братским народам 2 15.11.2008 18:05


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG