Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 22:29   #101
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Разумеется всё уже определил, прежде, чем писать. И потом, на счёт воспитания, может уже хватит воспитывать? Пора бы и жить начинать и окружающим позволить самим определять. Похоже в СССР до воспитывались...
Истина действительно проявилась, только вот понимают истину каждый со своего пригорка. Хотя на самом деле всё просто - перестать определять. Всё умными для себя казаться хотим.
Да! "Умным быть так хочется, но кончится битьем....." - Есть такая песенка у почившего барда. И все таки про воспитание Вы, полагаю, "погорячились"! Ну как "совместить в одной упряжке козла и трепетную лань"? - Только воспитанием, полагаю. Только разъяснения, пряник и кнут! Наверное - это и есть жизнь? Может быть плохо смотрю, но, другого почему-то не вижу!

А Вы как думаете?
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:39   #102
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Думаю, что есть на чем подумать, конечно. В принципе, из волка овцу не сделать, это очевидно. Надо понять причины, почему происходит то, что происходит, тогда и высветится что-нибудь.

Например, причину, как мне кажется, я нашёл, надо как-то привязать к жизни... для себя привязал, как воплотить?.. но пробиваю потихоньку.

Подумайте. Я обрисую своё понимание общества, да и не только общества, но пока об этом... Общество можно представить в виде работающей карусели. У каждого человека на этой карусели есть своё место, но каждый человек зависит только от "центра", образно говоря, который как бы неподвижен.

Теперь, будучи на своём месте в этой карусели, попробуй помочь человеку, который находится с противоположной стороны. Что получится?.. или даже соседу?.. Вот это и происходит на Земле. Мы это называем как угодно - воспитание, призывом, необходимостью, нравственностью.

Нужен центр тяжести - идея, например. Но что происходит, когда начинают идеализировать кого-то одного, или партию, религию?.. Культ личности, партии, религии. Мы попадаем в ситуацию, когда, будучи на карусели притягиваю к себе множество... Хорошо, если карусель не сломается... Так и в СССР произошло, закомплексовались на идее, личности, учении. Ещё хорошо, что так обошлось, могло быть хуже.

Значит идея не подходит, религия не подходит, они не являются центром тяжести общества. Тогда что?..

Вот этот вопрос открытый, хоть я для себя его и обосновал и решил. И пробиваю потихоньку, и теперь даже уверен, что он единственно правильный. Всё это я в форме нелокальной выкладываю в Интернете.

Пока результаты воплощения незаметно, но заметен и очень, принцип разрушения всего старого и прошлого, в том числе и коммунистическая идеология и всякие философские доктрины, основанные на воздушных замках. Поживём, увидим.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:18   #103
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

На чём основана вечная война в обществе? Считаю, что это заслуга всех учений эзотерики и религий. Прежде всего, эти институты навязали и продолжают навязывать принцип разделения на Земле со своими пресловутыми Светом и Тьмой и их вечной борьбой. Ленин был прав, что вырывал эту заразу под корень. Жрецам в древние времена было выгодно... разделяя властвуй. Допускаю, что в те далёкие времена иначе и нельзя было, но не сейчас.

И что мы видим? Вместо того, чтобы определить причину, наши уважаемые руководители создают и с умыслом. Знают, что это институты войны, а не мира, но выгодно потому что можно всегда применить принцип - "по законам военного времени". И здесь, уверен, многие коммунисты окунулись в эту лже духовность, забыв культуру, искусство, творчество и науку.

Нельзя поклоняться смерти ни в какой форме, уж лучше грядущему, чем всяким эфемерным богам и владыкам. Далее, поклонение слепое делает человека послушником и рабом, безответственным идиотом. Что же делать? Тоже просто - определить значение ЧЕЛОВЕКА, как определяющего фактора Творения всего. Например, поклонение Мысли Человеческой... именно человеческой, тогда вольно или невольно, человек начнёт поклоняться только себе, как существу мыслящему, а это обязывает к развитию. Это я просто рассуждаю. Ну и не только, конечно, но и активно воплощаю в жизнь и в Интернете, прежде всего.

Например: не знаю чьё, может и моё, но я не помню, потому и в кавычках.

Мысль Действия.

«Со звёздами способен говорить архангел - Свет!.. Но даже для него необходимо время, чтоб получить ответ!

Но есть на свете Мысль!.. летящая на крыльях Духа! Нет расстоянья для неё и времени не существует.

Одним мгновеньем обнимает Вечность! И в точку заключает Бесконечность!

Где нет Времени и нет Пространства, есть Мысль! Там дом её - она живёт, она творит!

Но кто же создаёт её вне Времени и над Пространством? Мы, люди!.. Производим Мысль!

А это значит, что мы имеем Силу, способную упаковать всё Мирозданье в точку, и вновь создать из точки Бесконечность!

И для этого немного надо - Мысль с Чувствами объединить и отпустить в свободное Творенье.

Так кто ты - Человек?.. И перед кем колени преклоняешь? Как невыносимо больно видеть Человека на коленях, способного в одно мгновение творить Миры и Красотой наполнить Бесконечность. Ведь даже Дух лишь крылья для полёта Мысли Человека!.. А Чувства его Жизнь! Так кто ты - Человек?

Пока Добро на Бога уповая, лбы разбивает о пороги Храмов и Церквей, Зло в это время забивает гвозди в сердца и души Человеческих Сынов и Дочерей».

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 09.08.2013 в 12:47.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:48   #104
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Думаю, что есть на чем подумать, конечно. В принципе, из волка овцу не сделать, это очевидно. Надо понять причины, почему происходит то, что происходит, тогда и высветится что-нибудь.

Например, причину, как мне кажется, я нашёл, надо как-то привязать к жизни... для себя привязал, как воплотить?.. но пробиваю потихоньку.

Подумайте. Я обрисую своё понимание общества, да и не только общества, но пока об этом... Общество можно представить в виде работающей карусели. У каждого человека на этой карусели есть своё место, но каждый человек зависит только от "центра", образно говоря, который как бы неподвижен.

Теперь, будучи на своём месте в этой карусели, попробуй помочь человеку, который находится с противоположной стороны. Что получится?.. или даже соседу?.. Вот это и происходит на Земле. Мы это называем как угодно - воспитание, призывом, необходимостью, нравственностью.

Нужен центр тяжести - идея, например. Но что происходит, когда начинают идеализировать кого-то одного, или партию, религию?.. Культ личности, партии, религии. Мы попадаем в ситуацию, когда, будучи на карусели притягиваю к себе множество... Хорошо, если карусель не сломается... Так и в СССР произошло, закомплексовались на идее, личности, учении. Ещё хорошо, что так обошлось, могло быть хуже.

Значит идея не подходит, религия не подходит, они не являются центром тяжести общества. Тогда что?..

Вот этот вопрос открытый, хоть я для себя его и обосновал и решил. И пробиваю потихоньку, и теперь даже уверен, что он единственно правильный. Всё это я в форме нелокальной выкладываю в Интернете.

Пока результаты воплощения незаметно, но заметен и очень, принцип разрушения всего старого и прошлого, в том числе и коммунистическая идеология и всякие философские доктрины, основанные на воздушных замках. Поживём, увидим.
В СССР было общество строителей Коммунизма, люди работали на благо общества, а потом уже для себя. Сейчас строителей Коммунизма почти не осталось, они конечно есть, но их очень мало. Нужно приложить все усилия для того чтобы изменить эту ситуацию, нужно работать с обществом объяснять людям, что жить так как живёт сейчас большинство не только в России, но и во всём Мире- это неправильно, так жить нельзя, нужно жить по другому, то есть жить так как жили люди в СССР.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 08:15   #105
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,423
Репутация: 2362
По умолчанию

ИВанов И.И., у вас явно ниавные представления о жизни в СССР, по крайней мере о временах развитого социалимзма имени Л.И. Брежнева, когда в построение Коммунизма верили лишь отдельные товарищи, вроде нашей классной руковоительницы-фанатичной коммунистки. И по поводу этой веры нашей классной руководительницы, мы, ученики, и прочие педагоги школы крутили пальцем у виска. Поскольку реальная жизнь всё больше отличалась от коммунистических лозунгов.

Последний раз редактировалось Гость1; 10.08.2013 в 10:14.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:12   #106
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
ИВанов И.И., у вас явно ниавные представления о жизни в СССР, по крайней мере о временах развитого социалимзма имени Л.И. Брежнева, когда в построение Коммунизма верили лишь отдельные товарищи, вроде нашей классной руковоительницы-фанатичной коммунистки. И по поводу этой веры нашей классной руководительницы, мы, ученики, и прочие педагоги школы крутили пальцем у виска. Поскольку реальная жизнь всё больше отличалась от коммунистческих лозунгов.
Ну, допустим, вы - это не всё общество. Предатели, они и есть предатели и меряют всё по своему разумению. Иванов, конечно, не идеал интеллекта, но не предатель, точно.

Я вижу массу недостатков в обществе Социализма, но достоинств гораздо больше, если сравнивать с демократией. Искажения?.. да!.. но, как сказал Иванов, всё было для народа, но не для всяких безнравственных тварей.

Он только сделал упор на то, что каждый человек жил для народа. Иванов, ты посмотри, наконец, и пойми, что если бы каждый человек жил для народа в Советские времена, то Коммунизм был бы построен к 80 году, как говорил Хрущёв.

Эти твари разваливали Союз по указке ЦРУ со времени окончания Отечественной войны, даже если и не понимают этого. И хватит причитать, всё идёт нормально, эти твари (предатели) силы не имеют. Пробьём!.. а куда мы денемся.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:16   #107
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,423
Репутация: 2362
По умолчанию

Яро-Свет и кто же "эти твари"? , которые разваливали СССР "по указке ЦРУ"?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:21   #108
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Ты и тебе подобные. Я ведь не коммунист и никогда им не был, потому сужу обо всём непредвзято.
Развитый Социализм времён Брежнева - это каждый мог получить высшее образование бесплатно, каждый мог найти своё место в жизни, это свобода самовыражения, это истоки нравственности, это дома культуры, музеи, и не для единиц, а для всех. Это самстрой, кооператив жил площади, это пособия матерям одиночкам. это пособия и возможность не работать женщине с ребёнком до пяти лет с сохранением стажа, это все и безграничные возможности для любого человека. Так о чём ты поёшь. Я ведь организовался, именно, в Брежневские времена, только не как предатель, а как патриот своей родины и патриот Нового образа Жизни, который во всех критериях отличается от пресловутой демократии.
В СССР, как сказал Иванов - я и есть государство, конечно, он наивен, и не учитывал таких. как ты и тебе подобные, но это не минус, а плюс. Дитя Коммунизма, малое дитя.

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 10.08.2013 в 10:32.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:26   #109
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Ты и тебе подобные. Я ведь не коммунист и никогда им не был, потому сужу обо всём непредвзято.
ну положим из вашего родного города вся мафия Ельцинская вылезла так что вы тоже руку приложили
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:35   #110
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
ну положим из вашего родного города вся мафия Ельцинская вылезла так что вы тоже руку приложили
Правильно, я не отрицаю, потому и взялся исправить и поднять авторитет своего города.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главные ошибки марксизма и пути их преодоления Геннадий2 Планируем новый российский социализм 129 12.05.2013 17:26
Они в пути... Комми Общение на разные темы 0 04.09.2010 23:01
Пути неисповедимые Ю.Исаков Новости Российской политики и экономики 3 10.12.2008 17:03
Загибы пути человека: авторы РАЗНЫХ политнаправлений. А.Лексей Русская культура и искусство 1 17.05.2008 16:38
Г.А.Зюганов. На пути старого курса выхода для России в XXI век нет Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 18.09.2007 11:04


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG