Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 23:19   #31
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
Не у нас, а у вас. Если вы привыкли получать, а не зарабатывать, то не надо свои заморочки на всех распространять.
Конечно нужно зарабатывать. Вот только где? На заводах? Там молодёжь ничего заработать не сможет,начальники не дают им такой возможности. Зарабатывают там старые блатные "специалисты" которые зад начальству лижут и постоянно стучат на молодых работников. Можно в принципе в Кремле устроится там работать, каким нибудь официантом в Кремлёвской столовой, зарплата у них там 100 000. Правда туда не каждого берут, меня с Вами точно не возьмут, берут туда только красивых молоденьких девочек и то по блату. Кругом один блат, а у кого его нет то и заработка нет, как ты не работай.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 08:39   #32
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Конечно нужно зарабатывать. Вот только где? На заводах? Там молодёжь ничего заработать не сможет,начальники не дают им такой возможности. Зарабатывают там старые блатные "специалисты" которые зад начальству лижут и постоянно стучат на молодых работников. Можно в принципе в Кремле устроится там работать, каким нибудь официантом в Кремлёвской столовой, зарплата у них там 100 000. Правда туда не каждого берут, меня с Вами точно не возьмут, берут туда только красивых молоденьких девочек и то по блату. Кругом один блат, а у кого его нет то и заработка нет, как ты не работай.
Надо просто владеть такими востребованными знаниями, умением и способностями, чтобы не человек искал работу, а она его. Тогда с трудоустройством и зарплатой проблем у него не будет. А чтобы были эти знания, способности и умение - у каждого голова на плечах имеется, да и учиться никто не мешает.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:26   #33
В.И.П.
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 65
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
...Можно в принципе в Кремле устроится там работать, каким нибудь официантом в Кремлёвской столовой, зарплата у них там 100 000. Правда туда не каждого берут, меня с Вами точно не возьмут, берут туда только красивых молоденьких девочек и то по блату. Кругом один блат, а у кого его нет то и заработка нет, как ты не работай.
Ну это Вы преувеличиваете холуем как раз устроиться никакого труда не составляет. В этом суть капитализма (как высшей формы рабства) - сделать большинство людей прислужниками "элиты-быдлиты" - продавцами, парикмахерами, официаетами, банщиками, охранниками, шоферами, журналюгами... В общем загнать как можно больше народу "в сферу услуг".
А вот у желающих заниматься производительным трудом - то есть быть пролетарием, возникнут проблемы.
Современный пролетариат должен быть образован, а образованные люди капиталисту опасны...
не то, что официанты...
В.И.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:59   #34
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Надо просто владеть такими востребованными знаниями, умением и способностями, чтобы не человек искал работу, а она его. Тогда с трудоустройством и зарплатой проблем у него не будет. А чтобы были эти знания, способности и умение - у каждого голова на плечах имеется, да и учиться никто не мешает.
Ух какой фантазер теоретик,сколько оптимизма,почти как у телеведущих в ящике!Значит так.Благодаря стараниям ваших хозяев,позволяющих через лобирующих чиновников раскупать госсобственность барыгам,зарплаты в профинции копеечные,а основные производственные мощности давно сдохли.Прочитав бодрый призыв Маратиуса получать знания молодые люди едут в областные центры и видят,что в трех институтах имеется одно бюджетное место,которое естественно занято уже.Зато есть платные.В год надо отдать под сотню тысяч руб.Родители начинают чесать репу,как выучить и прокормить отпрыска в стране,без производства,с постоянно растущими ценами на ВСЕ,и копеечными зарплатами.У кого в загашнике было,сталкиваются в институтах с мощно растущей коррупционной составляющей,а так же с тем,что больше половины детей богатеньких буратин,прихватизировавших народную собственность, вообще не учатся,а покупают экзамены.Кто учится-будут стоять в очереди и просить,чтобы эти уроды потом приняли их на роботу,потому что все средства производства давно у них.После успешного окончания института начинается безуспешный поиск работы у тех,у кого нет блата,так как во всех объявлениях(кроме торгующих БАДами,бегающих по подъездам с клетчатыми сумками и впаривающими всякую дрянь),требуется опыт работы.В ссср с этим было просто,приходил молодой специалист на производство,старшие товарищи его доводили до нужного уровня после института,и далее он прекрасно работал по специальности.Барыгам нужно все и сразу,причем чтобы поменьше платить.И барыги знают,что в разваливающейся стране им очень мало отведено времени,поэтому по максимуму хапают сейчас и готовят гнезда за бугром.А ежели Маратиус вообще не продвинутый,пусть поинтересуется,сколько молодых талантливых российских ученых уехало за рубеж,не вынесших поганого отношения рашенской прозападной власти.Пусть поинтересуется,как принимаются изобретения на построенном для отмывки денег сколкове.Оторвет нос от компьютера и посмотрит,как в провинции и на селе живут люди,и куда шагает раша.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:30   #35
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Надо просто владеть такими востребованными знаниями, умением и способностями, чтобы не человек искал работу, а она его.
Хорошо сказано. Только вот маленькая проблемка - ВОСТРЕБОВАННЫМИ знаниями... а это что такое? Экономическими, юридическими, или производственными, талантами?..

Давай не будем лукавить, надо научиться быть паразитом и дармоедом... эти знания сейчас самые востребованные. Ты наверное молод ещё просто, но голова на плечах есть, знаешь на кого учиться надо и чему.

Давай я охарактеризую себя поверхностно, а ты мне гипотетически работу найди. Талантлив... любой вид искусства и творчества, это и романы, повести, стихи, притчи, сказки и всё остальное. Изобразительное искусство, дизайн, строительство, краснодеревщик...

Далее умён в любом виде наук и современных, в том числе. Стараюсь не отставать от современности, даже в некоторых моментах иду далеко впереди и свои достижения не прячу, а публикую в Интернете, пусть те, кто хочет, развивается.

Вообщем, перечислять, не перечислить и рабочих специальностей и творческих и гуманитарных... по мере возможности помогаю детям сиротам, через тех же чиновников... Восстанавливаем справедливость инкогнито.

Всё хорошо и с образованием и с головой и с руками и с талантами, но!.. мне уже за Пятьдесят... И так какие будут предложения? Это не полный список моих умений и талантов... Конечно, я не бедствую, детей воспитал много, а они выросли и конечно же, без внимания не оставляют, да и сам не инвалид. Вот только слабость одна есть со времён СССР - честность и справедливость. Как вот с этим справиться и где можно переучиться на востребованную специальность?

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 25.07.2013 в 11:47.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:58   #36
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Ух какой фантазер теоретик,сколько оптимизма,почти как у телеведущих в ящике!Значит так.Благодаря стараниям ваших хозяев,позволяющих через лобирующих чиновников раскупать госсобственность барыгам,зарплаты в профинции копеечные,а основные производственные мощности давно сдохли.Прочитав бодрый призыв Маратиуса получать знания молодые люди едут в областные центры и видят,что в трех институтах имеется одно бюджетное место,которое естественно занято уже.Зато есть платные.В год надо отдать под сотню тысяч руб.Родители начинают чесать репу,как выучить и прокормить отпрыска в стране,без производства,с постоянно растущими ценами на ВСЕ,и копеечными зарплатами.У кого в загашнике было,сталкиваются в институтах с мощно растущей коррупционной составляющей,а так же с тем,что больше половины детей богатеньких буратин,прихватизировавших народную собственность, вообще не учатся,а покупают экзамены.Кто учится-будут стоять в очереди и просить,чтобы эти уроды потом приняли их на роботу,потому что все средства производства давно у них.После успешного окончания института начинается безуспешный поиск работы у тех,у кого нет блата,так как во всех объявлениях(кроме торгующих БАДами,бегающих по подъездам с клетчатыми сумками и впаривающими всякую дрянь),требуется опыт работы.В ссср с этим было просто,приходил молодой специалист на производство,старшие товарищи его доводили до нужного уровня после института,и далее он прекрасно работал по специальности.Барыгам нужно все и сразу,причем чтобы поменьше платить.И барыги знают,что в разваливающейся стране им очень мало отведено времени,поэтому по максимуму хапают сейчас и готовят гнезда за бугром.А ежели Маратиус вообще не продвинутый,пусть поинтересуется,сколько молодых талантливых российских ученых уехало за рубеж,не вынесших поганого отношения рашенской прозападной власти.Пусть поинтересуется,как принимаются изобретения на построенном для отмывки денег сколкове.Оторвет нос от компьютера и посмотрит,как в провинции и на селе живут люди,и куда шагает раша.
Так это все только лишь ваши фантазии и поиск всяких «уважительных» причин не отрывать носа от ПК. А опыт успешных людей показывает, что повышение своего благополучия своим трудом, способностями, знаниями и умением более чем реален.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:18   #37
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
А опыт успешных людей показывает, что повышение своего благополучия своим трудом, способностями, знаниями и умением более чем реален.
Опять же - УСПЕШНЫХ, само слово указывает на успех, но не на мораль, успех личности, но не страны, не может в обществе капитала успех строиться на успехе всех. Значит, чтобы стать успешным, надо втоптать окружающих, используя то, что дано при рождении. Но думаю, для этого много ума не надо, достаточно наглости, беспринципности, бесчестия. Не все, конечно, но сама жизнь к этому ведёт, что здесь и пытаются донести до глухих.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:20   #38
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Только вот маленькая проблемка - ВОСТРЕБОВАННЫМИ знаниями... а это что такое? Экономическими, юридическими, или производственными, талантами?..
Любыми, которые помогают сокращать финансовые затраты, время и прочие ресурсы других людей, готовых за это платить. Или любые собственные идеи, реализующие эти знания и способности. Пример таких множество.
Цитата:
Давай не будем лукавить, надо научиться быть паразитом и дармоедом... эти знания сейчас самые востребованные.
Если вам ваше собственное воображение никаких других способов не подсказывает, то могу только посочувствовать.
Цитата:
Давай я охарактеризую себя поверхностно, а ты мне гипотетически работу найди. Талантлив... любой вид искусства и творчества, это и романы, повести, стихи, притчи, сказки и всё остальное. Изобразительное искусство, дизайн, строительство, краснодеревщик...
Что-то слишком много у вас талантов и способностей для одного человека. Но это уже ваше личное дело. А всего вами перечисленного более чем достаточно, чтобы вы могли стать писателем, интересным миллионам читателей. Или художником-дизайнером. Никто и ничто вам не мешает, кроме собственных иллюзий о том, что это якобы невозможно.
Цитата:
Всё хорошо и с образованием и с головой и с руками и с талантами, но!.. мне уже за Пятьдесят... И так какие будут предложения?
Причем тут вообще возраст? Разве для настоящего таланта он имеет какое-то значение? А свои предложения я уже сообщил.
Цитата:
Вот только слабость одна есть со времён СССР - честность и справедливость. Как вот с этим справиться и где можно переучиться на востребованную специальность?
Лично я считаю, что вы очень сильно заблуждаетесь. На самом деле это не честность и справедливость, а ложно понимаемые чужие иллюзии и манипулирование вашим сознанием, навязанные вам теми, кто вовсе не заинтересован в вашем благополучии.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:24   #39
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Опять же - УСПЕШНЫХ, само слово указывает на успех, но не на мораль, успех личности, но не страны, не может в обществе капитала успех строиться на успехе всех. Значит, чтобы стать успешным, надо втоптать окружающих, используя то, что дано при рождении. Но думаю, для этого много ума не надо, достаточно наглости, беспринципности, бесчестия. Не все, конечно, но сама жизнь к этому ведёт, что здесь и пытаются донести до глухих.
Выбросьте из своего сознания ложно понимаемое понятие успеха как чего-то якобы аморального или нечестного. Иначе желание и возможность чего-то достичь просто не смогут ужиться с этими ложными понятиями. Вам для себя нужно просто решить и сделать выбор - или вам нравится самого себя обманывать, или вы хотите чего-то достичь.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:43   #40
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Выбросьте из своего сознания ложно понимаемое понятие успеха как чего-то якобы аморального или нечестного. Иначе желание и возможность чего-то достичь просто не смогут ужиться с этими ложными понятиями. Вам для себя нужно просто решить и сделать выбор - или вам нравится самого себя обманывать, или вы хотите чего-то достичь.
Я же говорил, что я полностью себя реализовал и реализую, и не отступая от принципов справедливости и честности. Я, в отличие от вас, не пытаюсь оправдать мораль современного демократического общества унижением ценностей социализма. Не пытаюсь личную мораль поставить выше общественной при этом, не приводя никаких обоснований, порочить образ жизни своих отцов, к примеру.
Всё это оправдание тридцати сребренников, сребрянников предательства того, что я называю - разумом. А на счёт талантов... так набери в гугле Виктор-Яросвет и посмотри, я ведь не скрываю можно здесь http://samlib.ru/editors/w/wjalkow_w_g/ маленькая часть.
И предложения идут, конечно, только вот почему-то из-за границы. Я не пытаюсь вас оскорбить. Разумеется, у современников другая мораль мышления, сам учу детей быть сильными, умными, проворными, но ведь, считаю, разговор идёт об эффективности тех или иных понятий. А развить свои таланты и создать себя мне всё-таки помог именно Советский Союз. Мы были беднее, но не продажные.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главные ошибки марксизма и пути их преодоления Геннадий2 Планируем новый российский социализм 129 12.05.2013 17:26
Они в пути... Комми Общение на разные темы 0 04.09.2010 23:01
Пути неисповедимые Ю.Исаков Новости Российской политики и экономики 3 10.12.2008 17:03
Загибы пути человека: авторы РАЗНЫХ политнаправлений. А.Лексей Русская культура и искусство 1 17.05.2008 16:38
Г.А.Зюганов. На пути старого курса выхода для России в XXI век нет Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 18.09.2007 11:04


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG