Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 16:24   #121
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Красный граф, и где же оно, это угасание западной цивилизации? Жители стран ЗАпадной Европы забивают досками окна своих домов и массово уезжают жить в Северную Африку?
Гость! То, что из африки народ бежит на запад, это как раз показывает то, что последний в упадок, достаточно вспомнить Римскую Империю, где было нашествие варваров, там тоже окна особо не заколачивали.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 04.04.2011, 18:07   #122
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
В принципе у меня своя теория по мироустройству. Суть следующая.
На Земле слишком много народа уже сейчас - 7 миллиардов человек. Это ужасающе много. Антропогенная нагрузка уже сейчас запредельная, ресурсов не хватает. В той же Японии должно бы проживать не более 5-6 миллионов человек. Но почти каждое государство хочет наращивать численность своего насления, чтобы играть более весомую роль в геополитике. и мир в итоге идет в тупик. Этот тупик уже отчетливо виден. Накопление в огромном количестве отходов жизнедеятельности, чрезмерная нагрузка на природу, загрязнение природы, техногенные катастрофы, миллиарды людей недоедают...
Только немногие государства сохранили какой-то баланс между народонаселением и величиной территории, природными ресурсами- среди них и Россия, Австралия и еще несколько стран.
Основной вывод из этого. Россияне сами заслужили подобающее жизненное пространство!! не стали размножаться с фантастической скоростью, как делают китайцы, индийцы, европейцы... Если у них проблемы, то они сами их создали и сами должны расхлебывать!!! Ясно, что их жадные глаза горят, когда они видят просторы России, но наша задача - уберечь эти просторы для коренных россиян!! Долой космополитизм!!! Не готов жить по подобию китаезов, индийцев или даже европейцев в человеческом муравейнике по 200-500 человек на кв километр территории!!! Это ненормально!!! 10 лет жил в Москве, но тогда еще при СССР было более или менее!! Но сейчас там ужас что. Можно получать хорошую зарплату, но жить среди ревущих и чадящих автомобилей - это античеловечно!!!
Мы виноваты, что в Китае 1,5 миллиарда человек???
А в Индии 1 миллиард!!! А в Японии на крохотную территорию 125 миллион человек??? Что негры сейчас размножаются с фантастической скоростью??? Скоро в Африке будет несколько миллиардов и везде голодные рты!!!
Дисс, где ваше милосердие к ближнему, чему учил Иисус Христос... А если бы вы попали в такую беду, как японцы, и вам негде было бы жить? Как вы бы себя чувствовали на их месте?
А как же Запад принимает беженцев из Африки? Скрипят, возмущаются, но принимают?
Я полностью в этом согласен с президентом Медведевым и Жириновским, что если кому то из японцев негде жить и он желает переехать в Россию, то пускай ассимилируются, с изучением русского языка, в тех местах, куда их направят на место жительства. В основном это северные территории (только захотят ли они сами туда поехать?).
Я сам направил с женой письмо на сайт волонтёров, чтобы принять на лето японскую семью из Фокусимы. Летом у нас хорошо - пляж, Юрмала.
Евгений Ковалёв вне форума  
Старый 04.04.2011, 18:43   #123
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Гость 1.Как реально обстоят дела на Дальнем Востоке?Вы кажется там живете?
Как себя чувствуют люди, дети???
Имеются ли дозиметры и проч. средства безопасности НАШИХ граждан в продаже?
Что то хотя бы предпринимается в целях безопасности???
Аля вне форума  
Старый 04.04.2011, 19:20   #124
rommstain
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 102
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Катастрофа уже в вялотекущем виде идет давно, но ее не замечают. А в быстротекущую стадию она перерастет в любой момент. Тектонический сдвиг наступит очень скоро. В мире все очень просто- место слабого (в данном случае России и близлежащих осколков СССР) должны занять сильные (Запад). Катастрофа касается нас - не Запад!!
Согласен с вами абсолютно. Единственное что является может быть тормозом в грядущей катастрофе - это 140 млн жизней, которые сегодня никуда не спрячешь. Остаётся одно - раскалывать и обрекать на вымирание. Но хрен им всем в зубы. Мы выживем, потому что мы дома! И по-другому быть не должно.
rommstain вне форума  
Старый 04.04.2011, 19:27   #125
rommstain
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 102
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Дисс, где ваше милосердие к ближнему, чему учил Иисус Христос... А если бы вы попали в такую беду, как японцы, и вам негде было бы жить? Как вы бы себя чувствовали на их месте?
А как же Запад принимает беженцев из Африки? Скрипят, возмущаются, но принимают?
Я полностью в этом согласен с президентом Медведевым и Жириновским, что если кому то из японцев негде жить и он желает переехать в Россию, то пускай ассимилируются, с изучением русского языка, в тех местах, куда их направят на место жительства. В основном это северные территории (только захотят ли они сами туда поехать?).
Я сам направил с женой письмо на сайт волонтёров, чтобы принять на лето японскую семью из Фокусимы. Летом у нас хорошо - пляж, Юрмала.

Ай как красиво сказано, какие патетические речи!!! Браво!!! Я только одну ма-аленькую мелочь не понял: где млять было твоё милосердие когда из Казахстана, Азербайджана, из той же прибалтики гнали русские семьи, выгоняя в мороз на улицу в чём попало, не давая одеться даже детям во что-нибудь тёплое? Так что не нужно здесь размазывать сопли по щекам, детей здесь нет!
rommstain вне форума  
Старый 04.04.2011, 22:56   #126
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Дисс, где ваше милосердие к ближнему, чему учил Иисус Христос... А если бы вы попали в такую беду, как японцы, и вам негде было бы жить? Как вы бы себя чувствовали на их месте?
А как же Запад принимает беженцев из Африки? Скрипят, возмущаются, но принимают?
Я полностью в этом согласен с президентом Медведевым и Жириновским, что если кому то из японцев негде жить и он желает переехать в Россию, то пускай ассимилируются, с изучением русского языка, в тех местах, куда их направят на место жительства. В основном это северные территории (только захотят ли они сами туда поехать?).
Я сам направил с женой письмо на сайт волонтёров, чтобы принять на лето японскую семью из Фокусимы. Летом у нас хорошо - пляж, Юрмала.
Уважаемый Евгений!!
Я преклоняюсь перед Вами!! В этом проявляется широта Вашей души.

Но, увы, жизнь богата на сюрпризы. Как быть с тем, что сербы по тем же соображениям приняли албанцев в Косово после Второй мировой войны. Албанцы быстренько буквально лет за 40 размножились,нисколько не ассимилировались, начали качать свои права. Итог мы видим - огромные межнациональные проблемы, потеря сербами своей исконной территории В итоге гостеприимных жалостливых сербов разбомбило НАТО. Мне бы хотелось, чтобы Вы ответили именно на этот вопрос.

В Сибири и Дальнем Востоке наряду с чукчами и пр. коренных россиян насчитывается 18 миллионов человек.Туда уже приехали несколько миллионов китайцев, приедут еще несколько миллионов японцев. Кто кого ассимилирует??? они наших или наши их??? Тем более. что из Поднебесной пакуют чемоданы еще несколько десятков миллионов китайцев. Как рассказывал на ТВ член нашей спортивной делегации на Олимпиаде в Пекине к ним некие китайские чиновники обратились с просьбой принять на поселение в Сибирь и на Дальний Восток 16 миллионов китайцев.

Если Вы думаете, что изучение русского языка способствует ассимиляции,то я с этим категорически не согласен. Посмотрите, например, на цыган. Разве они с нами ассимилировались??? Хотя все они прекрасно знают русский язык. Богоизбранные также жестко повели свою игру - во благо себе, но во вред огромной супердержаве!! Так они русский язык также освоили прекрасно.

Почему Вы именно японцев горите желанием принять? Можно принять, например, таджиков или киргизов - у многих из них трагедия похлеще японского вследствие гражданской войны. Кстати, казахи и киргизы по своему виду чрезвычайно похожи на японцев - не шучу.Их можно просто перепутать. Можно принять негров - в Африке голодают сотни миллионов людей, в некоторых из африканских стран до трети жителей больны СПИДом, в Намибии свирепствует холера - требуется помощь в 10 миллиардов долларов для лечения. И вообще на планете 1 миллиард людей голодных, неустроенных.

Что касается беды, то для граждан бывшего СССР это обыденное явление. Я вместе с семьей, делая ноги в 1995 году из Казахстана, где тоже могли начаться события типа таджикистанских и пр., тоже очень много чего потерял. Лет 10 минимум приходили в себя от этой перетряски. До сих пор это сидит в душе - никуда не выкинуть. Я побывал в шкуре вынужденного переселенца и знаю, что это такое - хотя возвратился в родную Россию. Должен сказать. что в советские времена с казахами жили дружно - многие из них отличные люди, есть и плохие. Они были не хуже, чем мы - россияне. Про нынешнее их новое поколение не могу ничего сказать.

То, что Запад понапринимал - это не устаканилось. Не зря Ангела Меркель и вроде бы еще и Саркози сообщили о крахе мультикультурной модели. Не зря приезжие арабы и негры жгли многие тысячи автомобилей во Франции. Представьте, Евгений, что в Вашей Юрмале загорится хотя бы штук эдак сто автомобилей или даже десяток!!! Каково??

Последний раз редактировалось дисс; 05.04.2011 в 15:25.
дисс вне форума  
Старый 05.04.2011, 00:15   #127
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Дисс, где ваше милосердие к ближнему, чему учил Иисус Христос... А если бы вы попали в такую беду, как японцы, и вам негде было бы жить? Как вы бы себя чувствовали на их месте?
А как же Запад принимает беженцев из Африки? Скрипят, возмущаются, но принимают?
Я полностью в этом согласен с президентом Медведевым и Жириновским, что если кому то из японцев негде жить и он желает переехать в Россию, то пускай ассимилируются, с изучением русского языка, в тех местах, куда их направят на место жительства. В основном это северные территории (только захотят ли они сами туда поехать?).
Я сам направил с женой письмо на сайт волонтёров, чтобы принять на лето японскую семью из Фокусимы. Летом у нас хорошо - пляж, Юрмала.
Батенька, вам чего проблем мало с приезжими, хотите еще чтобы тут япошки хозяйничали, ну давайте, давайте, еще и китайцев, и арабов, и негров, и всех сюда притащите, они же бедствуют, одни мы тут пребываем в благодати и обязаны помогать сирым и убогим, и терпеть их этноконфессиональные заморочки и еще быть во всем перед ними виноватыми. Валяйте, притворяйте в жизнь доктрину либерастов.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 05.04.2011, 03:34   #128
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Дисс, то что вы пишите, так оно и есть... Почему цыгане в стране не ассимилируются, таджики и другие народности? Причина этому понятна - в стране всё делается не так! Через одно место... Прежде надо сменить систему и курс движения страны, и реформировать кардинально власть. И только потом начинать проводить в стране национальную политику по ассимиляции населения. Люди других национальностей в России потому и кучкуются, что не чувствуют себя защищёнными от произвола властей - вспомните московские проверки инородцев!
Цыгане больше верят своему цыганскому барону, который по сути является главой мафии, но который хоть как-то заботится о них, чем действующая власть. Поэтому и не происходит ассимиляции народов, потому что инородцы тусуются в своём муравейнике. Даже русские в национальных республиках на территории России ущемлены в своих правах (Татарстан), не говоря о бывших союзных республиках, где они люди второго сорта или бесплатные рабы, если вещи называть своими именами.
Но есть у меня и примеры ассимиляции, заходят ко мне в магазин грузины - Томази и Марго. Хотя они и живут в Латвии 30 лет, но сильный грузинский акцент у них остался. Но за то дети их, окончившие русскую школу, не имеют грузинского акцента вообще, и их не отличишь от русских. Также я могу сказать о знакомом армянине и негре, которых выдаёт только их внешность. Есть и противоположный пример, когда русских в детском доме делают латышами (В Латвии, в детских домах обучение только на латышском языке!).
Опираясь на выше сказанное, хочу сказать - что не надо запускать процесс ассимиляции и пускать его на самотёк, а то будут рождаться новые "Косово". Есть страны где успешно решается ассимиляция инородцев. К примеру - скандинавские страны, Австралия, Новая Зенландия. Если же дурдом в стране, то и ассимиляции не будет!
Есть даже такая поговорка – не надо кого то винить, если…
Евгений Ковалёв вне форума  
Старый 05.04.2011, 15:42   #129
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Опираясь на выше сказанное, хочу сказать - что не надо запускать процесс ассимиляции и пускать его на самотёк, а то будут рождаться новые "Косово". [/FONT]
Это у Вас благие пожелания. Если власть будет разумна, то Косово не будет- вот точка опоры в Ваших рассуждениях. Но благими намерениями выложена дорога в ад.
Уже ясно, что нынешняя власть в России неразумна - точнее, она, по моему мнению. делает почти все во вред стране. Второе- даже если бы сейчас власть была бы разумна, то не факт, что так будет всегда. При Тито в Югославии албанцы не смели рыпаться, но обстановка и руководство Югославии изменились и все заполыхало.
Вывод - массовый запуск в нашу страну других народов с совершенно другим менталитетом со 100%-ной гарантией рано или поздно приведет к огромным межнациональным и межконфессиональным проблемам, справиться с которыми будет невозможно. Косово на территории РФ будет многократно - на порядки - масштабней!!!

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Люди других национальностей в России потому и кучкуются, что не чувствуют себя защищёнными от произвола властей - вспомните московские проверки инородцев!
Вот энти проверки со стороны полицаев ведутся и по отношению к коренным россиянам. Когда я несколько лет назад работал на строительстве небоскребов на Мосфильмовской около МГУ, то они каждый день подстерегали работяг (коренных россиян из провинции), чтобы взять мзду - тогда надо было регистрироваться, а я и большинство других работяг не регистрировались в Москве. Двух человек из нашей бригады в 15 человек в отделении милиции около Казанского вокзала обшмонали и отобрали в общей сложности около 10 тысяч рублей.

Вы считаете, что милиция не должна проверять кавказцев, негров, китайцев и прочих??? И тогда все будет в ажуре и они ассимилируются???

Вы считаете, что если дети негров будут разговаривать без акцента на русском, то они уже ассимилировались и уже не будут сбиваться в свои стаи??

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Есть страны где успешно решается ассимиляция инородцев. К примеру - скандинавские страны, Австралия, Новая Зенландия.
Еще не вечер!! Я знаю, что в Австралии есть значительные межнациональные проблемы. Что касается скандинавских стран, то пока выручает очень высокий уровень жизни в них. Но так может быть не всегда. Как только покачнется экономическое положение, то неизбежно межнациональные проблемы там встанут ребром!! Недавно оттуда турнули горячих кавказских парней - их выслали, хотя информационно Запад продолжает поддерживать "борьбу за свободу" кавказцев на территории России!!


По существу, массовый наплыв иностранцев - это мина замедленного действия. Она может рвануть сама, но ее могут искусственным путем рвануть и внешние силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в той или иной стране.

Последний раз редактировалось дисс; 07.04.2011 в 11:23.
дисс вне форума  
Старый 06.04.2011, 02:41   #130
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

По существу, массовый наплыв иностранцев - это мина замедленного действия. Она может рвануть сама, но ее могут искусственным путем рвануть и внешние силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в той или иной стране.
Дисс, если смотреть с вашей «колокольни», вы безусловно правы… А давайте посмотрим с моей – вас всех достали инородцы - китайцы захватывают Дальний Восток, а от таджиков и кавказцев в Москве житья нет. Они вместе с цыганами только завоёвывают жизненное пространство русских. Плодятся как тараканы, скоро от них русским житья не будет… Произойдёт как в Косово… «Их пустили за стол, а они и ноги на стол», и т.д. В общем всеми нелестными эпитетами вы их награждаете, и материте, почём свет стоит…
Но стоп!.. Подобными эпитетами награждают русских в Латвии латыши – понаехали тут русские, житья от них нет. Окупанты вы, достали вы уже всех (латышей)… А русские им в ответ – да не виноваты мы, мы такие же люди как и вы, и хотим тех же прав, чтобы русский язык на территории Латвии был государственным!
Вопрос – так то прав?
Ответ – кто сильнее, тот и прав!
Евгений Ковалёв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев на Южных Курилах "ранил чувства" японцев. Посла РФ в Токио вызвали на ковер Admin Новости Российской политики и экономики 26 17.11.2010 22:11
Народ решил запасаться оружием на всякий случай? Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 33 28.08.2010 14:46
Минздрав решил оставить тяжелобольных россиян без бесплатной медпомощи Admin Новости Российской политики и экономики 4 30.12.2009 13:51
C.П. Королев: Я решил строить ракеты и летать на них. Сергей Советский Наука и образование 0 01.06.2009 22:57
Мэр Архангельска решил стать президентом России Admin Выборы в России 0 30.10.2006 23:39


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG