Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 19:48   #221
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Лесничий, я все это читал))) мне стало интересно почему пользователь jra так стремится сместить акцент борьбы Илюхина на Катынь. Даже назвав болтовней трибуналы. Как бы невзначай...
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:56   #222
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Трибунал на Путиным это болтовня.
А Катынь конкретные документы.
Во всяком случае, так заявлял Илюхин.

Илюхин четко назвал:
Кто, когда и где фальсифицировал документы.
Для начала расследования - достаточно.
Никогда ничего подобного Виктор Иванович не заявлял. Можно спорить до бесконечности - какие труды его важней, но что в них нет болтовни - это факт. Он не любил болтовню и болтунов, а сам был всегда конкретен. Не забывайте, что он был красным прокурором.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:24   #223
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Никогда ничего подобного Виктор Иванович не заявлял. Можно спорить до бесконечности - какие труды его важней, но что в них нет болтовни - это факт. Он не любил болтовню и болтунов, а сам был всегда конкретен. Не забывайте, что он был красным прокурором.
Вы или врете, или не в курсе насчёт заявления Илюхина по Катыни:
Цитирую:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...A1%D0%A1%D0%A0

………………..
В мае 2010 года депутат Госдумы России от фракции КПРФ Виктор Илюхин заявил, что ему удалось собрать доказательства фальсификации ряда ключевых документов по катынскому расстрелу, в частности, письма Берии № 794/Б и записки Шелепина на имя Хрущева от 3 марта 1959 года. По словам Илюхина, над созданием документов работали бывший руководитель Росархива Рудольф Пихоя, бывший вице-премьер и глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов ЦК КПСС Михаил Полторанин, первый заместитель руководителя службы безопасности президента, генерал-майор ФСБ Георгий Рогозин[31][32][33].
……………………


Пихоя и Полторанин достаточно известны.
Георгий Рогозин
http://www.noocosmology.ru/autors-rogozin.html

Пока указанные лица заявлений не делали, прокуратурой не опрошены.
Во всяком случае мне не известно.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:36   #224
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Вы или врете, или не в курсе насчёт заявления Илюхина по Катыни:
Цитирую:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...A1%D0%A1%D0%A0

………………..
В мае 2010 года депутат Госдумы России от фракции КПРФ Виктор Илюхин заявил, что ему удалось собрать доказательства фальсификации ряда ключевых документов по катынскому расстрелу, в частности, письма Берии № 794/Б и записки Шелепина на имя Хрущева от 3 марта 1959 года. По словам Илюхина, над созданием документов работали бывший руководитель Росархива Рудольф Пихоя, бывший вице-премьер и глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов ЦК КПСС Михаил Полторанин, первый заместитель руководителя службы безопасности президента, генерал-майор ФСБ Георгий Рогозин[31][32][33].
……………………


Пихоя и Полторанин достаточно известны.
Георгий Рогозин
http://www.noocosmology.ru/autors-rogozin.html

Пока указанные лица заявлений не делали, прокуратурой не опрошены.
Во всяком случае мне не известно.
Вы писали: "Трибунал на Путиным это болтовня.
А Катынь конкретные документы.
Во всяком случае, так заявлял Илюхин."
Я Вам ответил, что трибунал над Путиным В.И. Илюхин никогда не называл болтовнёй, а наоборот, придавал ему очень большое политическое значение.
Вы же, вместо того, чтобы вникнуть в суть написанного мной, начинаете хамить и приводить общеизвестные факты.
При повторении подобного получите штрафные баллы. Читайте правила форума.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:00   #225
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Вы писали: "Трибунал на Путиным это болтовня.
А Катынь конкретные документы.
Во всяком случае, так заявлял Илюхин."
Я Вам ответил, что трибунал над Путиным В.И. Илюхин никогда не называл болтовнёй, а наоборот, придавал ему очень большое политическое значение.
Вы же, вместо того, чтобы вникнуть в суть написанного мной, начинаете хамить и приводить общеизвестные факты.
При повторении подобного получите штрафные баллы. Читайте правила форума.
Раз Вы такой непонятливый поясню.
Мнение о трибунале над Путным как болтовне - мое.
Илюхин был другого мнения, это общеизвестно.

После смерти Илюхина вопрос о пропаже документов трибунала не возникал.
Так как трибунал был проведен на основе сообщений СМИ.

А вот документы по Катыни исчезли.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 02:33   #226
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Раз Вы такой непонятливый поясню.
Мнение о трибунале над Путным как болтовне - мое.
Илюхин был другого мнения, это общеизвестно.

После смерти Илюхина вопрос о пропаже документов трибунала не возникал.
Так как трибунал был проведен на основе сообщений СМИ.

А вот документы по Катыни исчезли.
У В.И. Илюхина, судя по публикациям прессы, были не только по этим делам документы, но и документы с грифом "Совершенно секретно".
beater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 07:51   #227
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beater Посмотреть сообщение
У В.И. Илюхина, судя по публикациям прессы, были не только по этим делам документы, но и документы с грифом "Совершенно секретно".
Так назовите эти документы!
Иначе сотрясение воздуха.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:09   #228
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

На обвинения Илюхина Пихоя прямо не ответил.
Но сделал странное заявление.
Он сообщил, что ряд документов по Катыни, ранее выдаваемых за подлинные - копии, сделанные якобы в 50-ых годах.
О каких именно документах идет речь, не сообщил.



http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=216

Новости

Рудольф Пихоя признал подложность некоторых документов "закрытого пакета №1" по Катыни
Пятница, 20 Апрель 2012

[IMG]file:///C:%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_image001.jpg[/IMG]МОСКВА. 20 апреля 2012 г. ИНТЕРНЕТ-САЙТ "ПРАВДА О КАТЫНИ".
19 апреля 2012 г. в интервью радиостанции "Голос России" бывший Главный государственной архивист России Р.Г.Пихоя публично заявил о том, что ряд документов из "закрытого пакета №1" по "проблеме Катыни" являются не подлинниками, а копиями, "сделанными, видимо, в 50-е годы".
<="" России?.="" Голос="">

Текст интервью Рудольфа Пихоя радиостанции "Голос России":
Как правда о Катыни стала достоянием гласности
Ирина Чайко
19.04.2012, 16:57
Профессор Рудольф Пихоя имел непосредственное отношение к тому, что правда о расстреле польских офицеров в 1940 году на территории СССР стала достоянием гласности. В интервью "Голосу России" историк рассказал о своем открытии и прокомментировал вердикт ЕСПЧ по делу "Яновец и другие против России"
Имя доктора исторических наук профессора Рудольфа Пихои известно многим его коллегам в разных странах, особенно в Польше, где он награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".
В 1992 году Рудольф Пихоя был главным архивариусом России. Однажды, разбирая бумаги президентского архива (бывшего архива Политбюро ЦК КПСС), он открыл папку за номером один и увидел документы, касающиеся дела в Катыни. О том, что он там обнаружил и как развивались события дальше, профессор рассказал "Голосу России".
- В этой папке находились как документы, написанные во время подготовки решения по расстрелу польских офицеров, так и ряд копий, сделанных, видимо, в 50-е годы для информирования высшего политического руководства СССР. Там также была записка председателя КГБ Шелепина, где раскрывались обстоятельства того расстрела и приводилась - мне тяжело говорить - статистика этого деяния.
Я тут же доложил об этой находке Президенту РФ Борису Ельцину, а он немедленно позвонил в Варшаву, рассказал о найденных документах президенту Леху Валенсе. Оба были очень взволнованы. Борис Ельцин дал распоряжение, чтобы я немедленно летел в Польшу – и утром 12 октября 1992 года документы были переданы главе польского государства.
- Видимо, вас тогда переполняли эмоции. Как вы везли столь важные документы, может, в чемодане?
- Нет, вы знаете, так называемая папка номер один – это не очень большой комплект бумаг. Но это были именно те документы, которых так ждала польская сторона. Их, прежде всего, интересовал вопрос: кто именно принял решение об акте репрессий против граждан Польши.
Ответ такой: оно было принято на заседании Политбюро во главе со Сталиным. А в справке Шелепина на неполном листке бумаги с предельной точностью, весьма лаконично приводилась информация о конкретных деталях расстрела польских военнослужащих, притом не только в Катыни, но и в других районах СССР. Да, тогда на самом деле эмоции переполняли меня.
Вообще, работая с архивами, я убедился: какие-то документы можно, конечно, уничтожить, но потом найдутся и живые свидетели того, что произошло. И другие документы внезапно будут где-то обнаружены. Значит, правда всё же побеждает ложь. И это внушает оптимизм.
За последние годы много серьёзных исследований совместно провели российские и польские историки, архивисты, работники прокуратур наших стран, чтобы распутать клубок из белых и чёрных нитей нашего общего прошлого. Эта работа не так быстра, как хотелось бы, но её плоды просто бесценны. Я уверен: надо знать правду, какой бы горькой она ни была. Только так наши народы, российский и польский, смогут строить нормальные, добрые, честные отношения друг с другом.
- Что вы думаете о вердикте Европейского суда по правам человека в Страсбурге по делу "Яновец и другие против России"?
- Я думаю, это решение вполне правомерно, оно констатирует факт совершения военного преступления, оно таковым и было. Но тут есть другая проблема: польская сторона говорит о необходимости реабилитации жертв Катынской трагедии. Но если доказан сам факт совершения репрессий, когда людей убивали без суда и следствия, то не нужна реабилитация тем, кто был расстрелян без всякой вины. Таково моё мнение.
Очень важно, что суд в Страсбурге учёл: преступления против польских офицеров в Катыни - дело рук репрессивного режима Сталина в СССР. Того тоталитарного режима, чьи массовые злодеяния были осуждены новой Россией. СССР и Россия – разные государства, вот о чём не надо забывать.
Польские граждане хотят знать всю правду о Катыни, это их святое право. Полагаю, все оставшиеся до сих пор в России тома архивов по этому делу будут непременно переданы польской стороне. Но я также предвижу, что там они не найдут сколько-нибудь значимой информации, так как в оставшихся томах - лишь документы, как говорят архивисты, второго порядка, они даже не относятся к 1940 году.
В любом случае я всегда уважал и ценил исконное стремление поляков досконально знать всё о своих семейных корнях, о своей личной и национальной истории.
В миллионах российских семей тоже есть свои репрессированные родственники, пострадавшие от сталинского террора. Так было и с семьёй Бориса Ельцина. Может, поэтому он мгновенно понял всю важность подлинных документов о трагедии Катыни? Сразу позвонил в Варшаву, и эти документы тут же были преданы гласности. Думаю, в Польше об этом не позабыли.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:20   #229
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Семья Пихоя

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%8F_(%D1%84%D0%B0%D0%BC %D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F)

Пихоя (фамилия)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Пихоя — фамилия. Известные носители:

Какое -то интересное совпадение: жена Пихоя пишет речи для Ельцина, а муж находит документы.

Чистая политика, а не наука.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 08:36   #230
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Так назовите эти документы!
Иначе сотрясение воздуха.
Раз вы так ставите вопрос, значит вы не читали тему с самого начала, прочтите!
beater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
илюхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Илюхин Виктор Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 110 24.10.2023 18:07
Виктор Илюхин - письмо Медведеву про ту же чертову Катынь коммунист1917 Открытые письма, обращения и манифесты 0 08.12.2010 22:24
Виктор Илюхин о теракте в метро Admin Новости Российской политики и экономики 2 30.03.2010 08:57
Виктор Илюхин: Смягчить наказания за незначительные преступления Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.08.2009 22:52
Виктор Илюхин: Медведев - выбор Чубайса Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 13.12.2007 19:28


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG