Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 23:37   #111
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Вор - вору…рознь.
И часто вам встречаются Деточкины?

Цитата:
Правильно. А как вы хотели и рыбку покушать и…не запачкаться. Товар нужно ещё к покупателю «доставить» . Сам то он не появится в магазине. Так вот и платите за услугу.
Приходится. Жулики и спекулянты вынуждают к этому всех. Но ненадолго, думаю.
Я готов платить за что угодно, если буду знать, что эти деньги пойдут не в карман жулика и спекулянта, а на благое дело.

Цитата:
А не хотите, так бегите, «высунув язык» и ищите сами
Государство с лёгкостью заменит любых спекулянтов, при этом торговая наценка будет идти на полезные дела, а не на обогащение жуликов.

Цитата:
Не скажите. Далеко не любой. Среди предпринимателей намного больше разумномыслящих людей, нежели фантазёров.
Вот скажите честно, вы не хотите, чтобы прибыль у вас выросла?

Цитата:
Выбор есть. Писала выше. Вам подойдёт следующая поговорка: «Волка ноги кормят».Это к тому, если не хотите «выручать спекулянтов» в магазине, то добывайте «пищу» сами, и тогда не нужно будет никому переплачивать за услугу «доставки».
Очевидно, что вся сфера торговли оккупирована спекулянтами. Невозможно купить "самому". Это всё равно что я отправил бы вас самостоятельно выплавить металл для ложки, которой вы суп едите. Сейчас ВАШ режим, режим спекулянтов. Просто у вас с ним, так сказать, лёгкие идеологические расхождения. Вам хочется урвать с сограждан побольше, но всё уже урвали жулики покрупнее. Вот этим вы и недовольны. Ведь так?

Цитата:
своих детей выучила и учу…в данное время из своих собственных средств, а не из кармана государства и тем более не из кармана вашего.
Если вы устанавливаете торговую наценку - вы УЖЕ берете из кармана сограждан. Так что не надо.

Цитата:
Платное образование- это именно то, что можно назвать одним из грабительских новшеств периода «демократии».
Да вы что? Они всего лишь устанавливают "торговую наценку" на свои услуги. Вам можно, а школе нельзя? Капитализм для всех одинаков.

Цитата:
Я сама за справедливость , в лице социализма. Здесь нет противоречий
Есть и очень большие. Одно дело, когда вы вынуждены заниматься спекуляцией ради выживания в капитализме и осознаёте пагубность этого для общества - тут к вам не было бы никаких претензий. Другое дело, когда вы идеологически оправдываете спекуляцию, считаете ее допустимой. Так вы становитесь на сторону врага и идёте против своего отца. Увы, но это факт.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:09   #112
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Теперь важно, чтобы живые признали превосходство ВладАла и над ними, и над ушедшими. ))))

Тем более что теория действительности под названием "онтология" давно и успешно разрабатывается в философии...
Привет, привет Антон Иванович!

Цитата:
Термин «Онтология» был предложен Р. Гоклениусом в 1613 году в его «Философском словаре» («Lexicon philosophicum, quo tanquam clave philisophiae fores aperiunter. Fransofurti»), и чуть позже И. Клаубергом в 1656 году в работе «Metaphysika de ente, quae rectus Ontosophia», предложившем его (в варианте «онтософия») в качестве эквивалента понятию «метафизика». В практическом употреблении термин был закреплён Х. Вольфом, явно разделившим семантику терминов «онтология» и «метафизика».
Обычно под онтологией подразумевается эксплицитная, то есть явная, спецификация концептуализации, где в качестве концептуализации выступает описание множества объектов и связей между ними. Формально онтология состоит из понятий терминов, организованных в таксономию, их описаний и правил вывода.
Основной вопрос онтологии: что существует?
Основные понятия онтологии: бытие, структура, свойства, формы бытия (материальное, идеальное, экзистенциальное), пространство, время, движение.
Онтология, таким образом, представляет собой попытку наиболее общего описания универсума существующего, который не ограничивался бы данными отдельных наук и, возможно, не сводился бы к ним.
Иное понимание онтологии даёт американский философ Уиллард Куайн: в его терминах онтология — это содержание некоторой теории, то есть объекты, которые постулируются данной теорией в качестве существующих.
Вопросы онтологии — это древнейшая тема европейской философии, восходящая к досократикам и особенно Пармениду. Важнейший вклад в разработку онтологической проблематики внесли Платон и Аристотель. В средневековой философии центральное место занимала онтологическая проблема существования абстрактных объектов (универсалий).

Ну, онтология онтологией - так и есть. Меня тоже она не беспокоит.


А, ТЕОРИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, то нечто иное по той простой причине, что корни иные, корни русские православные.


Вот, такой фокус я хочу сделать. Хочу прославить русские корни на все века и поколения.


А, если все пойдет, как задумано, то я и Новый Завет оторву от Ветхого Завета. Все будет из русских корней.


Нельзя унижать русских так, как нас унизили в современное время. Покусают еще локотки все те, кто это позволил себе хитрость и обман против русских.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:26   #113
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
И часто вам встречаются Деточкины?.
А вам? Мне приходилось встречаться с такими. Не все предприниматели- козлы и шкуродёры. Не все «хорошие депутаты»- истинно болеют за свою страну.Не нужно обобщать. Вы сами, человек не глупый, и всё прекрасно понимаете. Да, «попала наша страна», развели её жулики и предатели! Так что, теперь всех считать ворами? Глупо! Ну подумайте сами, отбросив все предвзятости! Люди стараются выжить в этих «естественных отборах», где тебя пытаются сожрать властьимущие, денежные «мешки» и воротилы.Нам не нужно сейчас кивать на себеподобного, а нужно думать, как выстоять в этой войне против собственного народа!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Приходится. Жулики и спекулянты вынуждают к этому всех. Но ненадолго, думаю.
Я готов платить за что угодно, если буду знать, что эти деньги пойдут не в карман жулика и спекулянта, а на благое дело. ?.

Не нужно думать здесь вам, поверьте! Вы платите не жуликам, а людям, кто хоть каким -то образом заботится о нас с вами. Ну что плохого в том, что вы вышли из своего собственного подъезда и прямо около вашего дома есть магазин, где вы всё купили. Ну зачем вы сами себя пытаетесь обмануть?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Государство с лёгкостью заменит любых спекулянтов, при этом торговая наценка будет идти на полезные дела, а не на обогащение жуликов.?.
Государство сейчас не в силах думать о нас с вами. Так что думать приходится нам самим. Вы везде видите жуликов. С чего бы это? Жулики сейчас именно те, кто управляет государством, а не простой человек….и предприниматель в том числе. Полезные дела сейчас, увы не делаются. А только БЕСПОЛЕЗНЫЕ! Но всё это временно.
Наша страна – больна. Но , в наших, с вами руках вылечить её. И здесь нужна консолидация, а не разобщённость. Когда лодка даёт течь, то здесь не важно, кто и как друг к другу относится, здесь нужно выжить всем тем, кто находится в лодке.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вот скажите честно, вы не хотите, чтобы прибыль у вас выросла? .?.
Сами ответьте на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Очевидно, что вся сфера торговли оккупирована спекулянтами. Невозможно купить "самому". Это всё равно что я отправил бы вас самостоятельно выплавить металл для ложки, которой вы суп едите. Сейчас ВАШ режим, режим спекулянтов. Просто у вас с ним, так сказать, лёгкие идеологические расхождения. Вам хочется урвать с сограждан побольше, но всё уже урвали жулики покрупнее. Вот этим вы и недовольны. Ведь так? .?.
Совсем не так! Я, работаю в кафе. И люди идут ко мне ,зная, что у нас цены приемлемые и если нужно, то мы идём навстречу клиенту. Люди выражают благодарность, потому что вокруг везде одни «фешенебельные» заведения, где на простого человека- плюют с высокой колокольни.
Повторяю : не все предприниматели- козлы и шкуродёры! Человеком нужно быть всегда,независимо от своего положения и статуса!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Если вы устанавливаете торговую наценку - вы УЖЕ берете из кармана сограждан. Так что не надо..?.
Так я и предоставляю человеку условия, за которую беру наценку. Человек- отдыхает и приходит вновь. Что в этом плохого? Вы, явно не знакомы с торговлей и не знаете, какие сложности окружают всех тех, кто ступил на эту неблагодарную стезю- как сфера обслуживания.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Да вы что? Они всего лишь устанавливают "торговую наценку" на свои услуги. Вам можно, а школе нельзя? Капитализм для всех одинаков..

Ох…. Нелёгкая эта работа…из болота тащить бегемота.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Есть и очень большие. Одно дело, когда вы вынуждены заниматься спекуляцией ради выживания в капитализме и осознаёте пагубность этого для общества - тут к вам не было бы никаких претензий. Другое дело, когда вы идеологически оправдываете спекуляцию, считаете ее допустимой. Так вы становитесь на сторону врага и идёте против своего отца. Увы, но это факт.

Не правда! Я- не оправдываю обман. Я- за честное сотрудничество . Человек всё видит, когда принимает условия данного объекта досуга людей. Мало того, он высказывает благодарность за то, что есть такие заведения, которые встречают не "по одёжке, и не по уму", а относится ко всем людям с должным уважением и пониманием.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 17.05.2011 в 01:10.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:28   #114
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Не надо никого есть, уважаемый Миклуха! Нужно, чтобы люди были защищены законами и пользовались ими во благо себе и были ими защищены! Не нужно никого уничтожать и ни кем пользоваться, нужно быть Человеком и соответствовать всему тому,что сопутствует этому громкому слову- Человек!
Когда нечего есть- можно и спекулянта съесть.Даже нужно...А что делать?Денег нет,работы нет,дети голодают?Отвари ляжку спекулянта,язык чин овника и мозг политика,как говорит один уважаемый человекНечего есть- ешь буржуя
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:10   #115
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Совсем не так! Я, работаю в кафе. И люди идут ко мне ,зная, что у нас цены приемлемые и если нужно, то мы идём навстречу клиенту. Люди выражают благодарность, потому что вокруг везде одни «фешенебельные» заведения, где на простого человека- плюют с высокой колокольни.
Повторяю : не все предприниматели- козлы и шкуродёры! Человеком нужно быть всегда,независимо от своего положения и статуса!
Все верно, Галочка, поднявший чужой кошель, еще не вор. Хозяина этого кошелька раздробили, развели. Кому отдать кошель, если нет хозяина? Алчущим, которые не сумели поднять то, что упало?

Откуда ABD может знать про коррупцию по всем эшелонам российской власти, начиная с Минюста, про рейдерские захваты среднего и мелкого бизнеса, в которых участвуют и банки, про крыши и от авторитетов, и от милиции, и такие же крыши будут и от полиции. Брюки меняются, а что в брюках остается тем же. Откуда все это знать ABD?

Он видит лишь буквы марксизма, но жизнь читать ему не дано, или просто не хочет. Но, возможно, и родич всех тех, кто и организовал полный преступный беспредел в нашей собственной стране, но которой уже у нас нет, по всему ее существу. Украли страну. А, предприниматели виноваты.

Вор всегда найдет виновных, чтобы скрыть себя. Это закон воровского братства, он в крови у них.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:22   #116
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ПОРЯДОК СУЩЕСТВУЮЩЕГО МИРА.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Итак, шаг за шагом я подхожу к началу формирования теории действительности. Мне понятно, что одним только наименованием я превзошел всех теоретиков и философов, мертвых и живых. Безусловно, уже это должно раздражать всех живых тому данных, и раздражает. Более того, я говорю, мне нет никакой необходимости в существующем теоретическом материале. Мне нет никакой необходимости, например, в марксизме, дарвинизме, диалектике и прочим, подобным им.

На свою строительную площадку, скажу так, я завожу свой материал, которого достаточно в окружающей среде. Ничего иного мне не надо. Каждый может продолжить свои основы. Но мне они не нужны. Но, почему-то продолжения своих основ ни у кого не получается, все сами и мешают друг другу, создавая и создавая множество теорий-продолжений. А, ведь, нужна-то всего одна.

Если даже две, то они обе могут быть только ложными, если преподаются в качестве истинных. А, про все множество существующего материала, то и говорить нечего. Уж, лучше все начинать с нуля, используя лишь материал, истинность которого уже не подлежит сомнениям, которая многократно доказана самой практикой, самой действительностью.

Существующий мир очень прост в самой своей основе, в самой единой и общей сути для всего, что есть, и не противопоставляется православным религиозным представлениям, будучи триединым. А, представления православных верующих людей о Боге не противоречат существующему миру, в согласии с которым Бог вездесущ и триедин, и является абсолютом.

Действительно, все просто. Есть бесконечное пространство. Абсолют. В объеме этого пространства есть вещество (материя). Объем этого вещества меньше, естественно, объема бесконечного пространства и является абсолютно конечным объемом. Абсолютом вещества (материи). По той простой причине, что его никогда не может быть больше, и никогда не может быть меньше, чем есть.

Очевидно, такое положение требует абсолютного вакуума. В противном случае, вещество (материя) тоже по всему своему объему была бы бесконечной. В абсолютном вакууме ничего нет. Нет вещества (материи). Вакуум – это ничто, пустота, нуль, ноль. Но пространство беспрерывно. Объем пространства приходящегося на вакуум меньше объема пространства, доставшегося веществу. Если бы распределение пространства было бы равным или вещества по объему было меньше, чем вакуума. До допустимо было бы лишь наличие начальных форм материи.

Вот, вам всем, что движение – это есть форма существования материи.

Движение – это есть свойство материи. Но никак уж не форма. Да, и то это свойство проявляется лишь в условиях взаимодействия форм материи, начиная от ее начальных форм. Если взаимодействия форм материи нет, то нет и движения. В этом случае материя находится в состоянии абсолютного покоя. Но это не значит, что она теряет свои свойства. Свойства просто не проявляются. Такое положение обусловлено действием абсолютного закона, закона сохранения.

Уже при восприятии самой общей и самой простой сути существующего мира наблюдается принцип его упорядоченности. Он тоже изумительно простой, что для его понимания абсолютно не требуется никакого образования.

Любое одно находится в объеме другого, и лишь абсолютное не имеет для себя никакого объема другого.
Бесконечное пространство не имеет вокруг себя ничего иного, не имеет того объема, в котором бы оно находилось. Оно имеет лишь свой собственный бесконечный объем. Как это представляется, легко или трудно, то не значимо. Просто, так есть. Придумать здесь ничего невозможно.

Любое одно находится в объеме другого, и лишь абсолютное не имеет для себя никакого объема другого.

В объеме абсолютного пространства имеет место абсолютная среда, материя, вещество. Вокруг этой среды нет никакого иного объема другой какой-либо среды. Независимо от того, как суммируется эта среда или, как дробиться на части. Это абсолютная единичная среда, вокруг этой среды нет объема другой материальной среды. Объем абсолютной среды меньше объема бесконечного пространства.

В объеме абсолютной материальной среды содержится известная нам физическая материальная среда, со своим множеством материальных форм.

Вероятно, абсолютное это то, что являет себя в качестве содержащего в себе всего относительного в отношении себя, при условии одной и той же сути. Например, суть пространства и суть вещества – разные сути. Вещество обладает такой количественной стороной как масса. Пространство обладает только пространственными количественными сторонами. Но уже эта общая характеристика распространяется и на вещество (материю).

Все, что присуще общему, то присуще и любой его части по всему его объему.

Вещество в обязательном порядке имеет и пространственные характеристики, и не может их не иметь, раз в объеме пространства.

В объеме абсолютной среды имеет место абсолютный вакуум, абсолютная пустота. Эта пустота не может быть ничем, кроме как пустым пространством границы которого определяются границами вещества. Это представляется по аналогии с облаками в небе. Объем пустоты меньше объема вещества, что и позволяет исключению из действительности любого постоянного равновесия. В противном случае, в конечном итоге, материальная среда будучи равной или меньшей по объему в вакуумом распределилась бы равномерно по всему пространству, любое движение прекратилось бы.

Наличие вакуума в материальной среде ведет ее к движению, к видоизменению ее форм, начиная от начальной формы. Обратите внимание, электроны движутся не туда, где протоны, а туда, где недостаток (пустота) электронов. А, есть ли там протоны, или их нет, то на это чихать всем электронам хотелось. Конечно, образно. Но именно так.

В сообщающихся сосудах, если связь между является действительной, вода движется из полного в пустой сосуд.

В физической материальной среде имеет место среда живой природы. Ясно, что ее меньше в объемном отношении.

В объеме живой природы имеет место человеческая среда или общественная среда. Совсем малая по своему объему. Ну, и наконец, в общественной среде имеет место человек. Человек – это есть очень редкое и высшее творение существующей действительности, существующего мира, существующего Бога.

Таков, в общем, порядок, и тоже – абсолютный порядок всего существующего мира: простой порядок, одно в объеме другого, и все в объеме абсолютного, в объеме самого Бога. Потому Бог вездесущ, всеведущ, в каждой сути, в каждом месте.

Конечно, не весь порядок, не все его грани. Надо вернуться к законам.

Так что, что уважаемый Антон Иванович нет мне никакого дела до известной Вам онтологии. Уберите все книги, и я, все равно, сформулирую теорию.

Очень сильно обидели русского человека хитростью и обманом, очень сильно разгневили.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:31   #117
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Так что, теперь всех считать ворами?
Почему "считать"? Объективный факт: люди покупают задёшево, продают задорого. Налоги за вас оплачивает покупатель. Наемные работники создают вашему бизнесу прибавочную стоимость, которую вы прикарманиваете. Вы ОБЪЕКТИВНО воры. Вне зависимости от вашего характера, который может быть каким угодно.

Цитата:
Вы платите не жуликам, а людям, кто хоть каким -то образом заботится о нас с вами.
Можно прекрасно обойтись без этих "заботливых", они не являются необходимыми в цепочке "производитель - покупатель". Просто рыночная экономика так устроена, что ей необходим целый слой спекулянтов. Это неизбежное зло рыночной экономики.

Цитата:
Ну что плохого в том, что вы вышли из своего собственного подъезда и прямо около вашего дома есть магазин, где вы всё купили.
А что плохо будет в том, если этот магазин станет государственным и прибыль будет получать не упырь какой-нибудь, а госказна, из которой на эти средства построят для моего ребенка детсад?

Цитата:
Государство сейчас не в силах думать о нас с вами. Так что думать приходится нам самим.
Я про это и говорю: капитализм ВЫНУЖДАЕТ людей становиться жуликами. Умные понимают всё зло, которое несет эта ситуация. А неумные пытаются защищать жуликов.

Цитата:
Но , в наших, с вами руках вылечить её. И здесь нужна консолидация, а не разобщённость.
Я разве спорю? Но для консолидации вы должны осознать, что в нынешнем государстве вы поневоле стали жуликами и врагами трудового народа. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите исправить эту ситуацию, то вы консолидируетесь с трудовым народом и к вам вопросов не будет даже при вашем нынешнем виде деятельности. Но пока что вы просто хотите при помощи трудящихся получить себе преференции, подзаработать побольше, налоги снизить и т.д. Это ваши проблемы, а не проблемы трудового народа.

Цитата:
Сами ответьте на свой вопрос.
Видите, для вас рост прибыли - это САМОЕ ЖЕЛАННОЕ. Т.е. вы хотите стать олигархом, но просто не можете, потому что олигаршьи места уже заняты. Вот это вам и не нравится.

Цитата:
Совсем не так! Я, работаю в кафе. И люди идут ко мне ,зная, что у нас цены приемлемые и если нужно, то мы идём навстречу клиенту. Люди выражают благодарность, потому что вокруг везде одни «фешенебельные» заведения, где на простого человека- плюют с высокой колокольни.
Один вор пользуется кистенем, другой - ловкими пальцами...

Цитата:
Так я и предоставляю человеку условия, за которую беру наценку.
А если обойтись без вас, предпринимателей (в социалистическом государстве)? Наценка пойдет на благое дело.

Цитата:
Не правда! Я- не оправдываю обман. Я- за честное сотрудничество .
Выше я уже показал, что абсолютно вне зависимости от уровня сервиса и ваших личных качеств самим фактом своего предпринимательства вы УЖЕ являетесь вором. Это неизбежная составляющая капиталистического государства. Вы просто воспринимаете понятие "вор" с точки зрения эмоций. А я не оскорбить или обозвать вас хочу, а говорю о фактическом вашем положении в государстве. Объективно вы - вор. Вопрос только в том, хотите ли вы быть вором или вы ВЫНУЖДЕНЫ быть вором. От ответа на этот вопрос и зависит искренность вашего нахождения в левом движении.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:32   #118
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ну, онтология онтологией - так и есть. Меня тоже она не беспокоит.
А, ТЕОРИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, то нечто иное по той простой причине, что корни иные, корни русские православные.
Скажите, а компьютер у вас тоже православный или...?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:29   #119
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Скажите, а компьютер у вас тоже православный или...?
А, Вы как полагаете? Конечно, православный. Правильный, безошибочный. Работящий и даже божественный.

Вот, я ему говорю или пишу, как нам ответить славному товарищу ABD?

А, он мне моментально отвечает: - давай, пиши ему, что он хороший человек, а во всем виновна сионо-еврейская мафия.

Ну, так я и пишу. Хороший Вы человек, но во всем виновата сионо-еврейская мафия.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 02:23   #120
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Почему "считать"? Объективный факт: люди покупают задёшево, продают задорого. Налоги за вас оплачивает покупатель. . .
Правильно- люди покупают, а не жулики...жулики только ворют.Вот сами и написали ,как оно и есть на самом деле.

Налоги оплачивает сам предпринематель. И конечно, у него должна быть прибыль,которая позволит "быть на плаву".Или вы что предлагаете, сварить яйца и оставить себе от них "бульон"? Тогда , грош цена такому предпринимателю.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Можно прекрасно обойтись без этих "заботливых", они не являются необходимыми в цепочке "производитель - покупатель". Просто рыночная экономика так устроена, что ей необходим целый слой спекулянтов. Это неизбежное зло рыночной экономики..
Нет нельзя обойтись. Каждый, должен заниматься своим делом.
Производитель- производить и отдавать в сеть розничной торговли, а "продавец" должен реализовывать его продукцию. А, покупатель, в свою очередь не должен заботиться о том, где и как нужно "добыть", а прийти в магазин и купить то, что ему нужно. И ему нет дела, кто и что продаёт.Его цель- прийти и купить. Что здесь непонятного?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А что плохо будет в том, если этот магазин станет государственным и прибыль будет получать не упырь какой-нибудь, а госказна, из которой на эти средства построят для моего ребенка детсад?.
Да что вы со своими детсадами голову морочите? Ничего плохого нет в том, что наряду с частными магазинами будут государственные. Так ведь нет их. Что теперь делать прикажете? Закрыть все магазины?

Я,прекрасно помню советские времена,когда были государственные магазины с едиными установленными ценами на продукты питания.Да, была стабильность, и это хорошо. Но время сейчас другое,и никто не виноват из людей, что всё так случилось. Придёт к власти компартия, глядишь, всё и вернётся.Ничего нет здесь страшного.Когда моё кафе было государственной "точкой", работалось куда легче,чем сейчас. Меньше головной боли было.С удовольствием вернулась бы в то время.
И не надо утрировать,говоря, что все бояться расстаться со "своим добром"...Никто ничего не боится. Каждый занимался свои делом.а что сейчас? Ты, и бухгалтер и директор и чёрт знает кто, и голова идёт кругом от всего этого. Но и выхода нет.Жить нужно и работать, а не болтать языком по-пусту.Никого не волнуют твои проблемы.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Я про это и говорю: капитализм ВЫНУЖДАЕТ людей становиться жуликами. Умные понимают всё зло, которое несет эта ситуация. А неумные пытаются защищать жуликов..
Да что вы со своими жуликами,весь мозг проели?



Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Я разве спорю? Но для консолидации вы должны осознать, что в нынешнем государстве вы поневоле стали жуликами и врагами трудового народа. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите исправить эту ситуацию, то вы консолидируетесь с трудовым народом и к вам вопросов не будет даже при вашем нынешнем виде деятельности. Но пока что вы просто хотите при помощи трудящихся получить себе преференции, подзаработать побольше, налоги снизить и т.д. Это ваши проблемы, а не проблемы трудового народа..

Вы говорите одно и тут же пытаетесь вывернуться,как уж. Я уже всё сказала. Конечно хочется, чтобы люди жили богато,тогда и бизнесу легче.
Ну сами смотрите, если у нас три года назад было полно людей в летний сезон, то после кризиса...никого нет...практически.У людей нет денег поехать на юг с семьёй отдохнуть. Кому от этого легче? Никому. Что я могу заработать в такой ситуации? Да ничего. В пору закрывать кафе или сдавать в аренду,или продавать.Так сделали многие,кто не смог выжить
в этих непростых кризисных условиях.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Видите, для вас рост прибыли - это САМОЕ ЖЕЛАННОЕ. Т.е. вы хотите стать олигархом, но просто не можете, потому что олигаршьи места уже заняты. Вот это вам и не нравится.

.
Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. Ну что ещё вам сказать?



Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Выше я уже показал, что абсолютно вне зависимости от уровня сервиса и ваших личных качеств самим фактом своего предпринимательства вы УЖЕ являетесь вором. .
Да.....ловко рубите. Продолжайте.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда действительности. Консолидация общества Россиян. Владимир Чистяков Политэкономический ликбез 6 06.05.2011 13:07
О голографичности действительности Slon Общение на разные темы 0 22.11.2010 23:43
Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности Admin Московская область и Москва 1 30.01.2009 10:23
История и Теория Старик Русская культура и искусство 17 26.12.2007 11:42


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG