Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 08:18   #121
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Да что вы со своими детсадами голову морочите? Ничего плохого нет в том, что наряду с частными магазинами будут государственные. Так ведь нет их. Что теперь делать прикажете? Закрыть все магазины?

Я,прекрасно помню советские времена,когда были государственные магазины с едиными установленными ценами на продукты питания.Да, была стабильность, и это хорошо. Но время сейчас другое,и никто не виноват из людей, что всё так случилось. Придёт к власти компартия, глядишь, всё и вернётся.Ничего нет здесь страшного.Когда моё кафе было государственной "точкой", работалось куда легче,чем сейчас. Меньше головной боли было.С удовольствием вернулась бы в то время.
И не надо утрировать,говоря, что все бояться расстаться со "своим добром"...Никто ничего не боится. Каждый занимался свои делом.а что сейчас? Ты, и бухгалтер и директор и чёрт знает кто, и голова идёт кругом от всего этого. Но и выхода нет.Жить нужно и работать, а не болтать языком по-пусту.Никого не волнуют твои проблемы.
Полностью согласен, Галочка. К сожалению, ABD очень устал жить со своим образованием, с камнем марксизма на шее. Марксизм его раздавил. ABD уже ничего не понимает.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:41   #122
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Правильно- люди покупают, а не жулики...жулики только ворют.
Есть люди честные, а есть люди нечестные.

Цитата:
Налоги оплачивает сам предпринематель.

Да вы что? Вы хотите сказать, что вы не закладываете налоги в цену? А из чего вы тогда платите налоги?

Цитата:
Или вы что предлагаете, сварить яйца и оставить себе от них "бульон"? Тогда , грош цена такому предпринимателю.
Совершенно верно. Вор обязательно должен иметь прибыль. Если он не прикарманивает чужое, он плохой вор.

Цитата:
Нет нельзя обойтись. Каждый, должен заниматься своим делом.
Производитель- производить и отдавать в сеть розничной торговли, а "продавец" должен реализовывать его продукцию. А, покупатель, в свою очередь не должен заботиться о том, где и как нужно "добыть", а прийти в магазин и купить то, что ему нужно. И ему нет дела, кто и что продаёт.Его цель- прийти и купить. Что здесь непонятного?
Моя цель - прийти и купить. А еще я хочу, чтобы жильё было бесплатным (поскольку я работаю и создаю работодателю прибавочную стоимость, которая в мой карман не идет). Я хочу, чтобы медицина была бесплатной (по той же причине). Хочу, чтобы образование было бесплатным. Я имею на это право. Но из таких как вы, из за всех владельцев средств производства-частников, это право не реализуется. Созданная мной (и многими другими гражданами) прибавочная стоимость идет в частный карман. Нет бесплатной медицины, нет бесплатного образования, нет бесплатного жилья. Это ваша вина. Вина всех воров.


Цитата:
Да что вы со своими детсадами голову морочите? Ничего плохого нет в том, что наряду с частными магазинами будут государственные. Так ведь нет их. Что теперь делать прикажете? Закрыть все магазины?
Вы меня плохо читаете. При капитализме частные магазины неизбежны. Но вы-то воспринимаете их как БЛАГО, хотя объективно это ЗЛО. Это понятно, потому что ЛИЧНО ДЛЯ ВАС частная собственность - благо, вы наживаетесь на согражданах. А для граждан это зло, потому что из-за таких как вы нет бесплатной медицины, бесплатного образования и бесплатного жилья. Вот когда вы это поймёте, тогда к вам и вашему бизнесу не будет претензий. Когда вы скажете: "Да, я вор, но я ВЫНУЖДЕНА быть вором от безысходности" - тогда к вам претензий не будет.

Цитата:
Конечно хочется, чтобы люди жили богато,тогда и бизнесу легче.
Вот-вот. Овцы должны быть жирнее, тогда хозяевам прямая выгода
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:40   #123
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Есть люди честные, а есть люди нечестные.

.:


Конечно есть.Но честных людей намного больше,чем нечестных.Уверяю Вас.

Кто такой честный человек? Тот, кто своим действием не наносит вреда другому; тот, кто трудится во благо общества, а следовательно и на своё собственное благо; тот, чьи обещания не расходятся с выполнением этих обещаний. Честный человек не может быть вором потому, что ему- претит ложь и обман. Он будет сидеть на хлебе и воде,но не пойдёт воровать.

Кто такой нечестный человек? Это - лицемер и обманщик; Это подлый и изворотливый приспособленец,которрый живёт за счёт труда других людей, и придерживается принципа: кто не работает , тот ест.

Вот и скажите мне, по каким таким кретериям вы поставили меня в один ряд с ворами и нечестными людьми? Я не ворую, а работаю по 12 часов в день. Я, и мне подобные , не только работают сами, но и дают работу другим людям. И то, что вы здесь так часто упоминаете о "прибавочной стоимости", так она идёт не только в карман работодателя,но и в карман наёмного работника. И не надо делать "красивую мину при плохой игре". Вам это не идёт. Неужели мне вам объяснять, что если всю "прибавочную стоимость" раскинуть "по счетам"(бухгалтерский термин,думаю вам знаком), то уж очень много получается тех, кто "кормится" за счёт таких "воров", коими я и мне подобные в вашем понимании являются.
Так что не нужно пускать пыль в глаза.




Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А еще я хочу, чтобы жильё было бесплатным (поскольку я работаю и создаю работодателю прибавочную стоимость, которая в мой карман не идет). Я хочу, чтобы медицина была бесплатной (по той же причине). Хочу, чтобы образование было бесплатным. Я имею на это право. Но из таких как вы, из за всех владельцев средств производства-частников, это право не реализуется. Созданная мной (и многими другими гражданами) прибавочная стоимость идет в частный карман. Нет бесплатной медицины, нет бесплатного образования, нет бесплатного жилья. Это ваша вина. Вина всех воров.:
Образование, медицина должны и обязаны быть бесплатными, и не только бесплатными,но и качественными... Или вы думаете, что я живу не в России и не знаю , сколько стоят услуги стоматологов, хирургов?....

Вы думаете, что я оправдываю платное образование? Не только не оправдываю, но считаю это предательством по отношению к собственному народу! .
Такое образование, которое мы имеем на сегодняшний момент- это не образование, это уничтожение настоящего,подлинного образования.

Разве можно было такому богатому государству,как Россия, допустить зависимость знаний от кошелька? Пусть и есть бюджетное образование, но мы прекрасно знаем, что оно также , далеко не бесплатное.

О чём это говорит? Правильно. Вражеские происки,пустили свои метастазы везде...и ждёт нас неминуемая гибель, если мы будем видеть в своих-ЧУЖИХ, а в чужих- "СВОИХ"!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:36   #124
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Образование, медицина должны и обязаны быть бесплатными, и не только бесплатными,но и качественными... Или вы думаете, что я живу не в России и не знаю , сколько стоят услуги стоматологов, хирургов?....

Вы думаете, что я оправдываю платное образование? Не только не оправдываю, но считаю это предательством по отношению к собственному народу! .
Такое образование, которое мы имеем на сегодняшний момент- это не образование, это уничтожение настоящего,подлинного образования.

Разве можно было такому богатому государству,как Россия, допустить зависимость знаний от кошелька? Пусть и есть бюджетное образование, но мы прекрасно знаем, что оно также , далеко не бесплатное.

О чём это говорит? Правильно. Вражеские происки,пустили свои метастазы везде...и ждёт нас неминуемая гибель, если мы будем видеть в своих-ЧУЖИХ, а в чужих- "СВОИХ"!
А чтобы образование и медицина стали бесплатными придется задушить вас налогами,Галочка
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:27   #125
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
А чтобы образование и медицина стали бесплатными придется задушить вас налогами,Галочка
"Бей своих, чтобы чужие боялись"....

Душите, Миклуха, душите. Да вот только,- не тех вы душите...

По руке дающей бьёте, а отнимающую.... по-холопски целуете.


Чтобы не отличить вора от от трудящегося человека,-это по-крайней мере в "лучшем случае",нужно иметь плохое зрение, в худшем же...
быть просто... слепым....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:29   #126
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Конечно есть.Но честных людей намного больше,чем нечестных.Уверяю Вас.
Я знаю. Предпринимателей в РФ всего 5%.

Цитата:
Кто такой честный человек? Тот, кто своим действием не наносит вреда другому; тот, кто трудится во благо общества, а следовательно и на своё собственное благо
Есть частная собственность на средства производства - нет бесплатной медицины и образования. Так кто трудится для общего блага?

Цитата:
Кто такой нечестный человек? Это - лицемер и обманщик
Вы слишком радикально подходите к вопросу. Пришел к вам сосед денег занимать на бутылку, а вы сказали, что у вас нет. Вот вы уже и нечестный человек, хотя ничего особенно плохого в такой нечестности нет.
Но в вашем случае ситуация другая. Сама экономическая система сделала вас нечестным человеком. Работники создают вам прибавочную стоимость, вы ее присваиваете. Налоги за вас оплачивает покупатель. Вы покупаете товар дешевле, продаёте дороже (по цене, превышающей издержки от организации продажи - прибыль-то ведь вам нужна). То есть уже по факту своей деятельности вы - нечестный человек. И это совершенно не зависит от вашей личной бытовой честности. Вы можете быть ангелом во плоти, но вид вашей деятельности сам по себе нечестен. Это капитализм.

Цитата:
Я не ворую, а работаю по 12 часов в день.
Неважно, сколько и как вы работаете. Выше я уже написал, как даже при самой кристальной личной честности ваш вид деятельности абсолютно нечестен.
Вы, по-моему, никак мою главную мысль понять не хотите: при капитализме ВСЕ предприниматели - воры. Независимо от личных качеств. Потому что предпринимательство само по себе есть воровство (иначе прибыли не будет и получится уже не предпринимательство). Капитализм основан на воровстве. Не будет воровства - не будет капитализма. И наоборот. Здесь я имею в виду не бытовое воровство, разумеется.

Цитата:
И то, что вы здесь так часто упоминаете о "прибавочной стоимости", так она идёт не только в карман работодателя,но и в карман наёмного работника.
Вы путаете понятия "прибыль" и "прибавочная стоимость". Они из разных сфер экономики.

Цитата:
Образование, медицина должны и обязаны быть бесплатными
Как они будут бесплатными, если все предприниматели присваивают прибавочный продукт и отдают государству только малую часть его в виде налогов с прибыли? Сами подумайте: допустим, имеющийся общественный продукт (всё, что произвело общество) - это 100. За месяц общество произвело к этим 100 еще 10. Все 10 присвоили работодатели, а обществу вернули 1. При этом на "усушку и утруску" общественного продукта ушло 2 (те же больницы и школы нужно ремонтировать, аварийные дома сносить и т.д.). Что получается? Получается регресс государства, но набитые карманы предпринимателей.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:22   #127
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение

Есть частная собственность на средства производства - нет бесплатной медицины и образования. Так кто трудится для общего блага? Вы можете быть ангелом во плоти, но вид вашей деятельности сам по себе нечестен. Это капитализм.
Как они будут бесплатными, если все предприниматели присваивают прибавочный продукт и отдают государству только малую часть его в виде налогов с прибыли? Что получается? Получается регресс государства, но набитые карманы предпринимателей.



Я, прекрасно Вас понимаю, АБД. Вы, как ярый сторонник материалистической диалектики, рассматриваете процесс развития общества только через движение - « от простого к сложному», или от «низшего к высшему», подразумевающие под собой ни что иное, как перевороты и революции. Так ведь? Читая вас, я поняла, что по- другому ведь никак?


Вы нарисовали перед собой образ врага, в лице своих же сородичей (или вы другого рода и племени?.... тогда простите..), и не хоте даже напрягать более свой уставший мозг, чтобы понять одну простую истину: Что любой народ, является частью государства, которое обязано его защищать и быть надёжным «тылом».

Но что мы видим в реальности в нашей измученной стране? Нет сильного государства, а, следовательно, нет сильного народа. А вы ещё хотите ослабить его предлагая отобрать, изъять - словом разрушить вместо того, чтобы помочь и отрегулировать те нюансы, которые на ваш взгляд не совсем справедливые…

Всё ведь можно, при желании. Помочь нужно людям в их стремлении жить достойно, а не делать из них серую и нищую массу.

Не нужно уничтожать середняка, нужно помочь ему стать богатым.

Для чего?

Для богатых и супербогатых людей должны быть писаны такие законы, которые обязывали бы их вносить свою посильную лепту на развитие инфраструктуры своей страны- на строительство школ, детсадов, домов, больниц и.т.д. (хотя есть и сейчас "добровольцы",но это скорее исключение, чем правило), а можно ведь сделать это правилом и обязанностью каждого очень богатого человека России.

А то получается, деньги им Россия даёт заработать, а как "сколотят капитал", так весь он из России "уплывает в офшорные зоны"...

Живёшь богато- помоги своей стране. Опять же, здесь также нужно "непереборщить" ....как это любим мы делать. Всё должно быть разумно и обоюдовыгодно, если хотите.
На то и есть "умные головы", чтобы смогли всё просчитать так, чтобы и "волки были сыты и овцы- целы".

Вот здесь бы ни у кого не возникло бы к богатому человеку неприязни…Конечно, это только мои мысли, (хотя может есть такие, кто также считает), но думаю, что не настолько всё нереально…

Было бы только желание у государства, а возможность всегда найдётся.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:59   #128
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
от «низшего к высшему», подразумевающие под собой ни что иное, как перевороты и революции. Так ведь? Читая вас, я поняла, что по- другому ведь никак?
Я не знаю. История человечества до сего дня показывает, что именно так всё и происходит. Вне зависимости от того, что думают конкретные индивиды.

Цитата:
Вы нарисовали перед собой образ врага, в лице своих же сородичей
Я нарисовал??? Это вы грабите своих сородичей. Это "лучшие" из вас вывозят деньги миллиардами - вывозят плоды ЧУЖОГО труда! Это вы ЕЖЕСЕКУНДНО присваиваете ЧУЖОЕ. И вы говорите, что это я нарисовал???

Цитата:
любой народ, является частью государства, которое обязано его защищать и быть надёжным «тылом».

Это чисто западная концепция государства. Теория общественного договора. Пустышка. В реальности государство помогает тому, кто формирует госаппарат. Тому, кто управляет экономикой. Сейчас это - олигархи. Поэтому государство помогает олигархам, защищает их. В том числе законами. В том числе теми которые освящают присвоение результатов чужого труда. В том числе и вами.

Цитата:
Но что мы видим в реальности в нашей измученной стране? Нет сильного государства, а, следовательно, нет сильного народа.
Мы видим, что государство сильное тогда, когда оно употребляет силу против народа, ограждая власть имущих - т.е. олигархов и их ставленников в госаппарате. Это еще один признак того, что государство в РФ капиталистическое. И еще один довод в пользу того, что такое государство (такой госаппарат) необходимо менять.

Цитата:
Всё ведь можно, при желании. Помочь нужно людям в их стремлении жить достойно, а не делать из них серую и нищую массу.
Как только прибавочная стоимость не будет присваивать олигархами и мелкими торгашами, так сразу появятся средства на бесплатное образование, медицину и достойную жизнь ВСЕХ граждан. А пока мы имеем серую нищую массу, созданую ВАМИ, г-да предприниматели. И имеем полнейшую безысходность для страны и русского народа.

Цитата:
Для богатых и супербогатых людей должны быть писаны такие законы, которые обязывали бы их вносить свою посильную лепту
Т.е. чтобы они кидали со своего стола крошки пожирнее? Спасибо, это очень, очень обнадеживающая перспектива. Весь сижу в предвкушении.
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:19   #129
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
По руке дающей бьёте, а отнимающую.... по-холопски целуете.
Тьфу...Руки я даже девушкам не целовалВы(не лично вы,а предприниматели)больше берете,чем даете.И это видит даже слепой,ГалочкаИ дающую руку бизнесмена я лично вообще не встречал,бесплатно от них можно получить в лучшем случае подзатыльник
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:06   #130
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

У нас, в России, проще: человек уже с рождения имеет определенные права и обязанности. Они кореллируют друг с другом. Право на жизнь взаимосвязано с обязанностью не лишать жизни других. Право на труд взаимосвязано с обязанностью соблюдать трудовое законодательство, право на пенсию взаимосвязано с обязанностью платить налоги и так далее.

Уважаемый АБД! В том случае если у нас права и обязанности коррелируют то... зачем вообще нужна в стране оппозиция?
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда действительности. Консолидация общества Россиян. Владимир Чистяков Политэкономический ликбез 6 06.05.2011 13:07
О голографичности действительности Slon Общение на разные темы 0 22.11.2010 23:43
Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности Admin Московская область и Москва 1 30.01.2009 10:23
История и Теория Старик Русская культура и искусство 17 26.12.2007 11:42


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG