Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2011, 09:43   #41
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
И, не знаю я никакого Маркса, и не знаю я никакого Дарвина.
Естественно, вас же боженька прямо аккурат с небесного кумпола спустил на верёвочке. Получается, произошли вы от седого еврейского старичка. Откуда ж вам знать про Дарвина?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:55   #42
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Естественно, вас же боженька прямо аккурат с небесного кумпола спустил на верёвочке. Получается, произошли вы от седого еврейского старичка. Откуда ж вам знать про Дарвина?
Уважаемый ABD, я произошел от людей. Так и Вы произошли от людей. Хотя, можете мнить свое происхождение от кого угодно. Как Вам нравится. Мне все равно.

Да, и о чем мне беспокоится? Я создаю, формулирую совершенно новую теорию действительности. Эта теория абсолютно не требует подложных знаний о человеческом строе. И, к тому же, она абсолютно не противоречит уже существующим истинным знаниям.

Действительно, ни марксизм, ни дарвинизм мне абсолютно уже не мешают, как не мешает Моська шествующему слону своим тявканьем. Никаких слов о марксизме или дарвинизме с моей стороны более никто не услышит, ни хороших, ни плохих. Да, и не хочу я обижать людей, приверженных марксизму и дарвинизму. Ленина, Сталина я не отношу к таковым. Все о делах людей надо судить не по их словам, а по конкретным практическим результатам их деятельности. Ленин и Сталин создали Государство, вопреки всем учениям. Великое государство и самое настоящее государство по всей известной истории. Такого еще никто не создавал.

Итак, ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СРЕДЫ ИЛИ ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ.

Мной уже сказано, что действительность является триединой. Под действительностью легко и свободно можно понимать Бога православных верующих. Это абсолют в своем триединстве. Бесконечное пространство, вещество (материя), обладающее количественными сторонами массы и протяженности в пространстве, и которое меньше по объему, чем пространство, и имеет место в объеме пространства. Кроме вещества (материи) в бесконечном пространстве имеет место и абсолютный вакуум, пустота. Эта пустота занимает по пространственному объему меньше объема, которое занимает вещество (материя). Сама пустота, логично, не имеет абсолютно никаких количественных сторон и ограничивается лишь сторонами вещества. Если бы пустота и вещество были равными по пространственному объему, то весь существующий мир находился бы в состоянии покоя, абсолютного равновесия. Масса вещества (материи) никуда бы не исчезла. Но вся материя была бы в своей начальной форме, о структуре которой, о ее строении, никому еще кроме меня неизвестно. Никакого движения и никакого известного и еще неизвестного формообразования не было бы. Не было бы и жизни, было бы и людей, ни эмоций, ни переживаний, ни радости, и ни горя человеческого. Действовал бы лишь абсолютный закон сохранения, без каких-либо следствий из него всех остальных законов.

Законы-то, в общем, это всего лишь константные причины, никогда не подлежащие изменениям. Это, конечно, про естественные законы. Все такие законы, за исключением абсолютного закона сохранения, который действует везде и всюду, имеют отношение лишь к материальным средам. Да, впрочем, и сред-то никаких больше и нет. Пустота не является, исключая относительный смысл, средой. Человеческая среда – тоже материальная среда.

Известная нам физическая материальная среда (звезды, планеты и все прочее) имеет место в объеме всей материальной среды. Ее меньше, она реже. В объеме известной нам физической среды имеет место живая среда, живая природа, живая материя, живое вещество или просто жизнь. Ее еще меньше, и она еще реже в действительности. В живой природе имеет место человеческая среда, ее еще меньше, и она еще реже в действительности.

Человек. Его организма, организмы людей, как и организмы всех живых существ, известных и неизвестных еще нам, начали свое формирование и развитие в жидкой среде состоящей из воды и одноклеточных живых существ. Формирование одноклеточных живых организмов тоже имеет свой механизм образования, начиная от атомарного состояния. Но такое состояние материи вообще никому не должно быть пока понятно, и речи о нем пока нет.

Ничего особенного в человеческом организме нет. Человек – это всего лишь единственный математически случай, когда допускается единственное, исключительное, формирование понятийной системы в мозговой ткани живых существ. Все привыкли к тому, что деление, это всегда деление на равные части. Но деление, например, на две равные части – это всего лишь частный случай в делении вообще. Вот из всего этого и нужно исходить в стремлении понять происхождения человека и других живых существ.

Понятие – это есть элементарная биологическая структура, аргументирующая поведение живых существ. Множество понятий образуют понятийную систему.

Нет понятий, нет и поведения. Чем богаче понятийная система понятиями, тем богаче и разнообразней поведение живых существ.

Поведение – это есть совокупность телодвижений живого существа, в том числе и человека.

В поведении тоже ничего особенного нет. Понимать – это не значит, осознавать. Даже человек больше 90% своих телодвижений не осознает.

(Продолжение следует).

Пойду погуляю. Праздник все же. Солнце светит прямо в глаз, пора ехать на Кавказ.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 03:13   #43
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СРЕДЫ ИЛИ ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ.

Принципиально человек отличается от всех остальных существ в живой природе лишь наличием в его мозге богатейшей понятийной базы. Вот, еще один термин, которого нет в науках о человеческом строе. Под базой здесь следует понимать, выражаясь огрублено, склад, запас, но не какую-то основу, фундамент, базис. У других живых существ такой базы, практически, нет. Почему у человека есть такая база, а у остальных нет, то это, конечно, вопрос, требующий своего разъяснения. Он будет разъяснен. Всему свое время, спешить уже некуда. Пока лишь довожу до сведения вполне понятную вещь. Понятийный запас, база. Что и позволяет формированию обширной понятийной системы в мозговой ткани людей и, как следствие, их богатейшего и разнообразного поведения.

Понятийный запас, понятийная база уже имела место в мозговой ткани человеческого организма в водной среде и обогащалась по мере его развития. Именно понятийная база и позволяет делению мозга на два функциональных логических отдела. Не полушария, а именно функциональные логические отделы, которые понимаются как сознание и подсознание. Можно сколько угодно и как угодно резать и резать человеческий мозг, и никогда не увидеть эти отделы или разделы. Но они есть, физически есть. Это тоже интересно, и тоже объяснимо.

Эволюционные законы благоприятной среды, сохранения и продолжения рода действовали всегда, и действуют всегда, и будут действовать всегда. Они не требуют выживания, не требуют никакой борьбы за жизнь, они лишь требуют развития. Факт того, что сильная особь одного рода поедает слабую особь другого рода, так это и есть жизнь, это и есть благоприятная среда. Это естество, это сама природа, сама жизнь. И этой жизнью запрещено поедание слабых особей из своего рода, покушение на жизнь этих особей. Эти законы действуют и в отношении людей. Всем естеством людям запрещено уничтожать друг друга. Но, мы, люди, нарушаем, законы естества. Ну, раз нарушаем, то и пожинаем.

Вроде уже говорил, что всю живую природу можно классифицировать на ее категории. Ну, говорил, так говорил, можно сказать и еще раз. Беды большой нет. Теорию я только еще формулирую, прикидываю, крою и строю. Можно и семь раз отмерить, собрать и разобрать, и снова собрать. Главное, чтобы все сходилось один к одному. На красивую фигуру и платье приятно шить. Хотя и уродство тоже можно прикрыть, что комар носа не подточит. Специалистов у нас таких много.

Как классифицировать? Ну, возьмите и напишите, например, категория насекомых. Ну, человек явно не подходит к этой категории. Можно сформировать категорию млекопитающих, например. По этому признаку человека можно разместить в данной категории. Возможно, в каких-то определенных случаях это и нужно делать. Но можно отделить человека от всех живых существ по признаку разумности и поведения в особую категорию, в исключительную категорию.

Все живые существа разумны, если под разумностью понимать умение жить, существовать в окружающей среде. Но, очевидно, человек обладает особой разумностью. Он изначально умеет окружающую среду использовать, видоизменяя до состояния благоприятной среды для своего благополучного существования и развития. Такое положение изначально достигается, самым естественным образом, через организацию человеческой, общественной среды, общества. В дальнейшем такая естественная организация должна переходить на осознанный уровень организации жизни людей, когда достигается понимание всеми людьми разумной организации общества, организации, по сути, коммунизма. Что делать, если коммунизм – это состояние общества, одна из высших ступеней, степеней развития общественной среды?

Кому-то это слово не нравится, но это ничего не меняет. Кто-то под этим словом понимает постоянное изменение состояний, постоянную борьбу. Но, хочет, кто этого или не хочет, люди рождаются, как и все живые существа, не для борьбы, не для выживания, а для жизни, для развития в этой жизни, и для развития самой жизни.

Человек в живой природе имеет место только в своей собственной, особой, исключительной категории, в человеческой категории, в которой нет места ни одному животному, никогда такого места не было, никогда и не будет.

В биологическом плане эта категория является однородовой по всему своему объему. Нет в ней других родов, кроме рода человеческого. Все правильно учили настоящие советские коммунисты: человек человеку – друг, товарищ и брат. Ни один человек не имеет никаких прав на покушение какого-либо другого человека. Никто не может нарушить законы эволюции, которые, будучи общими, распространяются своим действием и на всю человеческую среду. Сильный человек должен защитить слабого человека, не дать его в обиду. Но это естество. Ну, а злоумышленники могут исказить естество.

В общественной среде уже действуют, кроме всех остальных естественных законов, ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

Таких законов по всей действительности, в том числе и по всей живой природе, нет. Они есть только в человеческой среде, и присущи только человеческой среде, обществу людей.

Ля-ля тополя… Но каждый должен иметь свои мозги. Я лично никого не учу, и отвечать ни за кого не собираюсь… Но за ту науку, которую уже преподали, и продолжают преподавать ответят многие. От меня это не зависит. Мне все равно. Безразлично.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:09   #44
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Я создаю, формулирую совершенно новую теорию действительности. Эта теория абсолютно не требует подложных знаний о человеческом строе.
Набор слов вообще не требует никаких знаний кроме алфавита

Цитата:
Да, и не хочу я обижать людей, приверженных марксизму и дарвинизму. Ленина, Сталина я не отношу к таковым.
В начале первого периода учение Маркса отнюдь не господствует. Господствуют же такие формы социализма, которые в основном родственны нашему народничеству: непонимание материалистической основы исторического движения, неумение выделить роль и значение каждого класса капиталистического общества, прикрытие буржуазной сущности демократических преобразований разными якобы социалистическими фразами о «народе», «справедливости», «праве» и т. п.
Революция 1848 года наносит смертельный удар всем этим шумным, пестрым, крикливым формам домарксовского социализма.

(В.И. Ленин об идейных предшественниках Владимира Александровича и ему подобных).
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:08   #45
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Уважаемый ABD, копайтесь в старье. Но время прошлого осталось в прошлом.

Людей на мякине не проведешь дважды. Рабочие пойдут не за КПРФ, а за "Единой Россией". Марксизм "Единую Россию" не волнует. Зюганов - один в поле не воин.

Рабочим нужны не баррикады. Рабочим нужна достойная зарплата.

Кажется буржуи ради своих выгод перехватывают инициативу в отношении рабочих?

А, марксисты погубили все, погубили и КПРФ. Угробили. Коммунизм угробили. Ладно упивайтесь своим марксизмом, я Вам не помеха, но и Вы ко мне не лезьте.

Мне уже ни с кем не по пути, ни с КПРФ, и ни с какой другой партией.

Что будет, пусть то и будет... Я, вам всем доброе дело делаю, показываю, как еще можно видеть существующий мир. Не хотите, не надо. Пошел я на все три русские буквы в одном единстве.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:17   #46
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый ABD, копайтесь в старье. Но время прошлого осталось в прошлом.
"Старьё", "прошлое"... Что ж вас это "старьё" так волнует-то? Прям спать не даёт. Всё думаете, как бы это "старьё" побольнее уколоть, как бы погаже облить. Пишете тут километры бессвязных постов, лишь бы прищемить "старьё". А всё никак не выходит.

Открою вам секрет: марксизм называли "устаревшим" и в 19 веке, много тогда у него критиков было - среди толстогубых пузатых интеллигентиков. И где они теперь, критики те?

А Ленина сколько за марксизм критиковали (прямо вашими словами частенько)? Но Ленин остался марксистом и революция в России победила, а русские впервые за всю свою историю почувствовали себя творцами своей судьбы.

Но это толстогубым не нравится, вот они и пыжатся до сих пор, пытаются марксизм в грязь втаптывать.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 02:56   #47
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
"Старьё", "прошлое"... Что ж вас это "старьё" так волнует-то? Прям спать не даёт. Всё думаете, как бы это "старьё" побольнее уколоть, как бы погаже облить. Пишете тут километры бессвязных постов, лишь бы прищемить "старьё". А всё никак не выходит.

Открою вам секрет: марксизм называли "устаревшим" и в 19 веке, много тогда у него критиков было - среди толстогубых пузатых интеллигентиков. И где они теперь, критики те?

А Ленина сколько за марксизм критиковали (прямо вашими словами частенько)? Но Ленин остался марксистом и революция в России победила, а русские впервые за всю свою историю почувствовали себя творцами своей судьбы.

Но это толстогубым не нравится, вот они и пыжатся до сих пор, пытаются марксизм в грязь втаптывать.
Если вам не интересно, и "старьё",как вы изволили здесь умничать,то зачем вы сюда вхожи? Многим интересно то, что пишет,даже больше скажу - доносит до наших умов, Владимир Александрович.

Читая его тему "Теория действительности" ,начинаешь мыслить иначе и
понимать то, о чём раньше не задумывался. А, ведь, иногда нужно думать всем, а не кому то, за нас всех. Хотите жить по "великим учениям" товарища Маркса- живите, кто вам может помешать?

Да вот только не нужно от своего имени "вещать" за всех.

И не надо общими фразами сыпать. И Ленина не связывайте "пуповиной" с кем -либо другим из "великих".

Ленин - есть личность гениальная и здесь спорить никто не может.

Есть ленинизм, а есть- марксизм.Это не только два разных слова, но и два, абсолютно разных понятия и учения(если хотите).

Зачем ставить между этими именами тождество?

А раз были критики в 19 веке(как вы изволили заметить), то значит не все люди были глупы и тогда, раз могли отличить теорию действительности от теории невероятности. Ясно?
И толстосумами становятся не все, а у кого голова на плечах умела в то время соображать. Не все толстосумы враги,как не все нищие доброЖелатели. Большинство выдающихся русских учёых и политиков(тот же Ленин) далеко не из бедного сословия...Так что, уважаемый ABD, ваш выстрел- холостой.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 03.05.2011 в 03:22.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 05:35   #48
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

Естественно, таких законов нет во всей живой среде. Общество присуще только людям. Экономика присуща только людям. И здесь уже свои законы, которые своими действиями не противоречат всем остальным законам.

Есть лишь факт, что сами люди пытаются противоречить этим законам своим поведением, своими действиями, своими революциями и прочими разрушениями.

Закон обогащения.

Этот закон можно еще назвать законом обоготворения, законом развития, законом стремления человека к Богу.

Чтобы понять жизнь, совсем необязательно читать книги, надо просто видеть жизнь вокруг себя. Законы являются постоянно действующими и неизменяемыми причинами всего бытия. При этом и законов-то немного, их не сделаешь больше, и не сделаешь меньше. От сочинителей и сочинительств законы не зависят. Но сочинители творят и сочиняют свои законы.

Каждый современный человек легко замечает, что, как правило, люди не отказываются от повышения своей зарплаты, своих доходов, от улучшения своего имущественного положения. Только единицы готовы сменить комфортабельный дом или квартиру на шалаш на грязной свалке. Всякие люди есть. Но все же для большинства людей действует закон обогащения, закон, заставляющий людей стремиться стать еще богаче.

Ничего плохого в этом законе нет. Именно этот закон и понуждает развитие людей. Нельзя быть честным и бедным человеком. Здесь именно нечестность и бесчестие. Действительно, в чем честность бедняка? В том, что работая от зари до зари, он не может обеспечить достатка своей семье? Это нечестно, и чести не делает бедняку. Равно так не делает чести богатство вора, укравшего у этого бедняка.

Каждый человек должен стремиться к своему богатству и каждый человек должен защищать свое богатство. Это закон, и никто не сможет нарушить этот закон. В противном случае, развитие людей искажается и ведет их к исключению из действительности, в конечном итоге. Вероятно, этот конечный итог уже близко. Люди сами надели термоядерную удавку на себя. Конечно, здесь ничего не оказалось без помощи человеконенавистников, совершивших подлог в познание людей.

Экономика – это есть явление, присущее только жизни людей и которое всеми своими корнями исходит из всей эволюции живой природы, и которое либо способствует существованию и развитию людей, либо исключает такое существование и развитие из действительности, в зависимости от правильного или ошибочного использования действий законов этого явления.

Да, где наука с таким определением экономики? Ее нет, нет такой науки. Но, нет, и не надо. На нет и спроса нет. Тысячелетиями бедняки не получают своего развития, а на их поте и крови богатеют лишь исторические аферисты и воры. Вот, и дошли до ручки. Десятки, а может быть сотни, тысячи самозваных пророков и ясновидцев пророчат конец света. Правда или неправда это, то им видней. Глаза у страха велики, но и дыма без огня не бывает. История еще не знает человечества без войн и преступлений. Вероятно, пора уже быть и самому большому преступлению, и самой большой войне. Во всем в живой природе эволюция, развитие, даже в плохом, совсем нежелаемом. Законы естества не переступаются.

Закон обогащения – основной экономический закон. Согласно этому закону величина богатства каждого человека в обществе людей определяется по очень простой формуле.

B = ±k * P/N.

Что может быть проще? Да, ничего. По крайней мере, не сложнее известной теоремы Пифагора. Богатство любого человека прямо пропорционально величине общественно-полезного продукта в обществе (Р), и обратно пропорционально количеству членов общества, претендующих на этот продукт. И все это аргументируется полезностью человека обществу или его вредоносностью обществу (k), поэтому и знак «плюс-минус».


Ладно, передохну маленько. Дров уже наломано столько в жизни человеческой, что волноваться уже не следует. Куда спешить, само возгорится, само все и сгорит. Исправить все, уже практически невозможно…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 01:31   #49
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

Согласно закону обогащения, основному экономическому закону, каждый человек может обогащать себя имущественно за счет роста производства общественно-полезного продукта или за счет уничтожения членов общества. Естественно, количество богатых людей тоже может расти либо за счет роста производства материальной части ОПП, либо за счет уничтожения членов общества, например, уничтожения населения страны. Как это сейчас происходит в России. И ничего никто не сделает в пользу развития России.

Законы экономики, как и законы эволюции, да и вообще все естественные законы нарушить невозможно. Наказание следует незамедлительно. Конечно, никто не знает про эти законы потому, что в школах им не обучают. Но экономику это не интересует, как говориться, как говориться ей до лампочки, что ты знаешь, а что не знаешь.

Преобразую выражение B = ±k * P/N.

N = ±k * P/B.

Чем больше преступно богатых людей, тем меньше население, например, страны. Богатство преступно-богатых людей со знаком «минус». Знак «минус» говорит о том, что богатство не является собственностью этих людей, они его смародерничали, уничтожая население страны. Не нравится? Но это не имеет значения, что нравится, что не нравится. Закон, он и есть закон.

Что делать? Богатых в России становится больше, населения меньше. Откуда ноги растут? Население уничтожается, имущество остается, подбирается, карманы уничтоженных выворачиваются. Все российские миллиардеры – это обычные мародеры. Чем бы они себя не прикрывали, какими бы духами не мазали. Закон – он и есть закон, никто его не переплюнет. Но, пусть Медведев с Путиным стараются. Все равно, законов экономики не знают, да их и никто не знает. Вместо законов экономики, человечеству давно уже подсунули резиновую куклу. Как хочешь дуй, и куда хочешь дуй. Эффект один и тот же, обман и самообман. Ну, как экономика может способствовать развитию людей, той же страны, если нет знания и нет умения использования экономических законов?

А, как же США и высокоразвитые страны? А, где и кто видел высокоразвитые страны? Такие бедолаги, как и все, ничего не знают и не ведают. Это я Хозяин, кому хочу, тому и дам. Действительно, а как грабить человечество, жить за счет крови и жизней людей? Надо для того, чтобы люди убивали друг друга, разделить их на богатых и бедных по своим правилам и законам. Одних одеть, обуть, приукрасить. Так эти приукрашенные разденут и разуют всех остальных, весь мир, проливая кровь людей. Разделяй и властвуй. Это тоже закон.

России просто не повезло. Ей не дали, с гонором русским девочка оказалась. Ну, и плата такая, нищета и бедность. Смерть и кровь. Никаких высокоразвитых стран нет. Есть Хозяин, который сам и решает, кому и кем быть. Можно и США пустить по миру, если будут артачиться. Но, пока стараются. Афера на афере. Хусейна повесили, а Бен Ладена беззащитного взять живым не смогли, и никаких доказательств. Акулы съели. Пусть отрабатывают свой кусок хлеба с маслом, как любил выражаться великолепный политический актер – Рейган. Все аферисты, как правило – артисты.

Очень артистично все внедренные в СССР аферисты сыграли свои роли. Хотя и были на грани провала. Сталин с Берия смогли бы все погубить. Но, все же удалось укротить непокорных. Вовремя. А, Гении каждый день не рождаются. Вновь посмотрим на вышеприведенную формулу основного закона экономики.

N = ±k * P/B.

Факт, что население СССР росло после войны и до самой ликвидации этой непокорной страны. Но, за счет чего оно росло? За счет роста бедности. Богатых людей становилось все меньше и меньше. Все самоотверженно, по настоящему, по коммунистически трудились, а роста материальной части общественно-полезного продукта не было. Вот, что значит, не знать экономических законов. Внедри в экономику подлоги, и вся даже самая лучшая общественная система рушится. Так произошло и с СССР. А, теперь с Россией можно делать все, что хочешь.

А, что с ней можно делать? Откачать нефть, вывезти стратегическое сырье, да все, что можно, чтобы напрасно не сгорело бы. Страна конченная. Сама возгорится, сама и сгорит, Китай прихватит, Европу и Израиль тоже. Израиль уже не нужен для божественного царства на Земле. Евреи свое отработали. Пусть всем будет рай забвения. Ни к чему столько миллиардов людей на Земле.

Итак, вся природа общественно-экономических законов делима на две пересекаемые категории. Одна категория – это экономические законы, другая категория – общественные или коммунистические законы.

Не нравится словосочетание «коммунистические законы»? Ну, и не надо. Действие законов от этого не отменяется. Я назвал лишь один естественный экономический закон, но их, конечно, больше. Но для начала хватит и одного.

Итак, надо показать и общественные законы, законы общества. Хотя в обществе все связано с экономикой. И все же общественные законы можно рассматривать отдельно.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 03:33   #50
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ЗАКОНЫ ОБЩЕСТВА.

Многие искренние люди совсем излишне расхваливают СССР в качестве превосходной экономической системы, мотивируя свои высказывания грандиозными успехами и победами советского народа. Так усиленно расхваливают экономическую мощь СССР и агенты врагов России, чтобы скрыть вражеские подлоги в экономику Советского Союза, скрыть исторические личности, организовавшие крушение нашей страны, и этим самым полностью добить Россию, вовлекая ее в братоубийственную рознь. Ничего необычного в этом нет. Раз люди не знают истины, правды о своих бедах, то в своих бедах они, да мы все находим виновных в своих ближних. Ругаем, бьем и колотим друг друга. И не смотрим на то, кто наживается на этой братоубийственной бойне.

Общественные законы или законы общественной среды не являются законами, как таковыми в качестве непредвзятых и независимых от сознания людей естественных законов. И, как показывает практика, эти законы сводятся к определению и установлению прав людей в обществе или к правильному поведению людей, которое не должно противоречить требованиям общества.

Права людей, как и законы экономики, исходят из законов естества, в частности, из законов эволюции живой природы. Те права людей, которые определяются и устанавливаются людьми, исходя из естественных законов, можно назвать естественными правами человека, людей в обществе, или коммунистическими. Общественная среда самым естественным образом предполагает взаимосвязанность и взаимозависимость людей, их жизнедеятельностей. Поэтому и коммунистичность, связность. Каждый может вдуматься в термины с основой «коммуни». В них нет развязанности, раздробленности, разобщенности людей. Можно сказать, связка, пучок, метла, «фашио», в конце концов. Не зря дошлые люди виртуозно, на весь мир, пытаются приравнять коммунизм и фашизм. Но, есть исторический опыт СССР. Исходя из этого опыта, очевидно, что СССР, да и по всей истории России, никогда не был агрессивным к кому либо, к какой либо стране. Это советское руководство призывало по всей своей идеологии сосуществованию, а не США, например.

Но, кроме естественных, коммунистических, прав людей, есть и преступные права. Они, эти преступные права, определяются, присваиваются некоторыми людьми, и устанавливаются в качестве естественных прав и для всех остальных с прямым или косвенным, скрытым указанием подчинения власти сильного. Не зря же в протоколах Сионских мудрецов четко пишется, что право в силе. Но такие вещи не все читают, а если читают, то считают глупостью.

Естественные права людей.

1. Право каждого человека на жизнь.

Это право следует своими корнями, опять же, из естества. Каждое существо и рождается для того, чтобы жить. Законы природы неумолимы, но не жестоки, и не циничны, не преступны. Чтобы жить, живое существо должно съесть особь другого рода. Не своего, а именно другого рода.

Но, все школы учат, что согласно законам эволюции выживает сильнейший, слабый вычеркивается. Так называемый естественный отбор, не глядя, переносится на виды рода. Хотя право на поедание природа дает выборочно. У сильного нет прав на поедание подобных себе. Такой подлый подход, преступный подход, человеконенавистнический подход переносится и на общественную среду. Да, нет в природе такого закона для особей одного и того же рода.

Род определяется по признакам закона его сохранения и продолжения, грубо выражаясь, по половым отношениям, по оплодотворенному семени, в соответствии с законом благоприятной среды.

Все люди – это живые существа одного рода, по всей Земле, по всей своей особой исключительной категории в живой природе. И каждый человек, в любом человеческом обществе, и по всей цивилизации имеет право на жизнь, и ни один человек не имеет никаких прав покушения на жизнь любого другого человека, если этот человек сам не является нарушителем прав естества, не является агрессором по отношению к другим людям, не является преступником.

2. Право каждого человека на развитие.

Это тоже естественное право, исходящее из законов эволюции природы. Эволюция природы требует развития в роду всех его видов и индивидуумов. Ничего особенного нет в том, что каждый человек в обществе, в нормальном обществе, в коммунистическом обществе, имеет право, естественное право на свое развитие, что способствует и развитию всего человеческого рода, всего человеческого общества, всей человеческой цивилизации.

В противном случае, не противореча всему естеству, право на жизнь отнимается. Обычное естество.

3. Право каждого человека на труд.

Здесь, конечно, идет прямое переплетение с экономикой. В то же время, это не закон экономики. Это право человека на труд. Труд, в первую очередь, это естественная потребность человека. Любое покушение на это право человека, должно караться беспощадно. Это только варвар может придумать рынок безработных.

Собственно говоря, труд, в общем понимании, присущ любому живому существу. Ну, что такое труд?

Труд – это есть поведение живого существа во время извлечения из окружающей природной среды продукта, для удовлетворения внутренней своей среды, и видоизменения его до состояния употребления.

Обратите внимание, продукт извлекается не из родовой среды, а из окружающей природной среды, и видоизменяется до состояния употребления (по сути – производство). Конечно, человеческий труд, гораздо богаче по своему существу, но суть одна и та же: извлекаем и производим за счет своих телодвижений, частей своего тела (мозг и каждая клеточка тоже части тела), используя машины, механизмы и прочие или не используя.

Но, пожалуй, на сегодня и хватит.

Скажу лишь, что в СССР все естественные права людей соблюдались. В этом сила, мощь и красота Советского Союза, советского народа, КПСС, советского руководства. И я не играю словами, лебезить мне не перед кем. Вернуться придется к советскому коммунистическому обществу, если есть желание продолжить жизнь на Земле. Если нет такого желания, то на нет и спроса нет.

Не надо ждать того, когда и плакать рад, да не заплачется. Головы надо иметь на плечах, а головки в другом месте должны быть, да еще не обрезанными. Ну, а избранных сам Бог судить будет, дождутся своего Христа. Такие казни людей не прощаются.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда действительности. Консолидация общества Россиян. Владимир Чистяков Политэкономический ликбез 6 06.05.2011 13:07
О голографичности действительности Slon Общение на разные темы 0 22.11.2010 23:43
Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности Admin Московская область и Москва 1 30.01.2009 10:23
История и Теория Старик Русская культура и искусство 17 26.12.2007 11:42


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG