Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 21:53   #51
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А, ведь, иногда нужно думать всем, а не кому то, за нас всех. Хотите жить по "великим учениям" товарища Маркса- живите, кто вам может помешать?
Проблема в том, что вы никаких великих учений вообще не знаете. И соответственно, оценить их можете только так, как вам о них расскажут. На вашу беду в рассказчики вам попадают всё люди, мягко скажем, не совсем адекватные.

Они вам говорят: "Зачем Маркс? Зачем сложности? Зачем думать? Смотрите, как оно всё на самом деле!" - и приводят наукообразные бессодержательные тексты с ничего не значащими "формулами", которые вы всё равно никогда не будете обдумывать и проверять. А из всего своего бреда делают выводы, которые просты как брёвна ("во всём виноваты жЫды", "надо бить чужих и тогда своим хорошо будет", "любые революции и резкие изменения - происки врагов России" и т.д.).

Беда только в том, что эти выводы полностью ложны и противоречат вашим интересам. Хорошо, если вы поймёте это как можно раньше. В Германии народ понял только в 45-м, когда уже стоял на грани уничтожения.

Не случайно ваши новые кумиры всячески стараются обелить Гитлера - мол, гад, конечно, но ведь как свою страну любил, как немцы при нём себя сверхлюдьми почувствовали, как экономика развивалась! Исподволь проводя мыслишку о том, что методы-то Гитлера и неплохи, если войну не начинать. Они ж вам не скажут, что война при их режиме будет неизбежной и русский народ ее может не выдержать.

Цитата:
И толстосумами становятся не все, а у кого голова на плечах умела в то время соображать.
Видите, какую мыслишку вам ловко внушили. Но это только часть правды. Вторая часть - в том, что и карманными ворами становятся только те, у кого пальцы работают лучше, чем у других людей. Но этоне значит, что быть толстосумом и карманным вором - хорошо и необходимо для общества. Толстосумы - враги всех, кто трудится. Независимо от их заслуг и характера.

Но враги они не как личности, а как представители класса воров-олигархов. Как только будет отменена частная собственность на средства производства, никто не сможет быть толстосумом. Вот тогда они и смогут проявить свои лучшие качества, о которых вы пишете.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:59   #52
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Труд – это есть поведение живого существа во время извлечения из окружающей природной среды продукта, для удовлетворения внутренней своей среды, и видоизменения его до состояния употребления.

Нужен ли для труда стимул?

Скажу лишь, что в СССР все естественные права людей соблюдались.

А насчёт права на воспитание собственного рождённого в браке ребёнка в случае распада семьи?
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 04:25   #53
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А, ведь, иногда нужно думать всем, а не кому то, за нас всех. Хотите жить по "великим учениям" товарища Маркса- живите, кто вам может помешать?
Проблема в том, что вы никаких великих учений вообще не знаете. И соответственно, оценить их можете только так, как вам о них расскажут. На вашу беду в рассказчики вам попадают всё люди, мягко скажем, не совсем адекватные.
Уважаемый ABD, а Вы не можете знать, кто чего знает. Не каждый знающий раскроет Вам свои знания. Откуда Вы можете знать, например, что знает Галочка? Значит, Ваше утверждение о том, что Галочка не знает никаких Великих учений, является ошибочным.

Но, допустим, это Ваше утверждение является истинным. Такое допустимо. Но, в таком случае, Вам известны такие учения, которые не являются общеизвестными и общедоступными.

Итак, вполне допустимо, что кроме марксизма есть учения, к тайнам которых есть ключи только у посвященных, особых людей.

В противном случае, уважаемый ABD, Вы сказали глупость, чтобы унизить человека, людей. В этом случае Вы абсолютно не адекватны.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Они вам говорят: "Зачем Маркс? Зачем сложности? Зачем думать? Смотрите, как оно всё на самом деле!" - и приводят наукообразные бессодержательные тексты с ничего не значащими "формулами", которые вы всё равно никогда не будете обдумывать и проверять. А из всего своего бреда делают выводы, которые просты как брёвна ("во всём виноваты жЫды", "надо бить чужих и тогда своим хорошо будет", "любые революции и резкие изменения - происки врагов России" и т.д.).
Уважаемый ABD, Вы прекрасно знаете, что я никогда не применяю ругательных слов в отношении евреев. Я всегда говорю: евреи – иегудим – народ. Опять ошиблись. Ну, ясное дело, продолжения продолжения закон всегда действует. Одна ошибка продолжает себя в множестве ошибок. Пришла беда, открывай ворота. Одна беда влечет за собой множество бед.

Скажите, нет такого закона? Ну, это у евреев нет. А, у русских он давно замечен: что посеешь, то и пожнешь. Что посеяли евреи? Ложь и беду для всех народов. Народы насытились до сыта, до смерти, этой отравой. Но закон есть закон. Одно зерно порождает колос зерен. Народы уже отвернулись от евреев, скоро правительства народов отвернуться. И евреям, хотят они этого или не хотят, придется пожать и скушать свои посевы.

И, еще ошибаетесь, что никто не будет обдумывать формулы и мои слова. Вы не можете этого знать, как не может этого знать ни один человек. Я тоже не знаю и не гадаю, но и не лгу, не бросаюсь словами, не отвечаю за всех. Кому надо, тот обдумает, кому не надо – тот и не подумает.

Ошибка за ошибкой у Вас, уважаемой ABD. Замечаете, как действует продолжения продолжения закон, сформулированный русским человеком. Что делать, пришла беда к уважаемым евреям, придется открыть ворота. Естественный закон, это такой закон, который не обмануть, не обхитрить невозможно. И, мне жаль евреев, в общем-то, безвинные добрые люди, но как подманули сами себя, хотели, как лучше, но получилось, как всегда, как были гонимые, так к этому и пришли.

Попросили бы меня по-человечески, я бы их выручил. Но гордыня, она не позволит с русскими товарищами быть. А, мне и не надо, мне и так хорошо.

Например, если я больше и слова не скажу, что будет? Все равно, уже никто не доверяет евреям. Пока никто и ничего не говорит, но уже посмеиваются, начиная с самого верха. А, евреи нервничают и совершают еще большие ошибки.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Беда только в том, что эти выводы полностью ложны и противоречат вашим интересам.
Что означает эта фраза к конкретной личности, да еще с подчеркиванием? Это угроза.

Выводы, конечно, могут быть ложными. Никто от ложных выводов не застрахован. Но, если выводы не ложные, то всегда следует угроза. Как говориться, будешь дальше копать, то ручки мы тебе поотрубаем, обобьем, в дорожное полотно зацементируем, уроем без следов и следствия. Прекрасно, уважаемый ABD. Совершивший преступление однажды, как правило, совершает его дважды. Продолжения продолжения закон. Остановитесь, уважаемый ABD. Преступления и наказания неотделимы друг от друга – это тоже закон, не отцы, так поколения детей отвечают.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Хорошо, если вы поймёте это как можно раньше. В Германии народ понял только в 45-м, когда уже стоял на грани уничтожения.
Конечно, евреи – это Великий народ, одержавший Великую Победу над Германией, а затем над Сталиным и СССР. Я не отрицаю этих Великих Побед Великого абсолютного народа. И поздравляю Вас, уважаемый ABD, с Праздником вашей Победы. Все остальные народы, или Вы так еще не посмеете сказать, жертвы фашизма и сталинизма. Не говорите, не говорите пока. Ваши родичи все равно уже так говорят, где прямо, где косноязычно. ПАСЕ. Не голословен я.

Но мы, русские, уже стоим на грани уничтожения. И, мы – спокойны. Мы не фашисты. Правда с нами, и наше знамя. Кто с мечом к нам входил, от меча и гибнул, кто хитро к нам вошел, тот сам себя и обхитрил. Посмотрите на экраны телевизоров, ничего не замечаете?

Но, и ладно, что ничего не замечаете, но все же вглядитесь в кумиров веселого жанра. Что-то не так, в их глазах и улыбках. Мертвые глаза-то, не улыбки, но оскалы. Смотрите сами…

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Не случайно ваши новые кумиры всячески стараются обелить Гитлера - мол, гад, конечно, но ведь как свою страну любил, как немцы при нём себя сверхлюдьми почувствовали, как экономика развивалась! Исподволь проводя мыслишку о том, что методы-то Гитлера и неплохи, если войну не начинать. Они ж вам не скажут, что война при их режиме будет неизбежной и русский народ ее может не выдержать.
Интересно, кто это в этой теме обеливал Гитлера? Эх, ABD – горе Вы нерусское, совсем из ума выжили.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Видите, какую мыслишку вам ловко внушили. Но это только часть правды. Вторая часть - в том, что и карманными ворами становятся только те, у кого пальцы работают лучше, чем у других людей. Но этоне значит, что быть толстосумом и карманным вором - хорошо и необходимо для общества. Толстосумы - враги всех, кто трудится. Независимо от их заслуг и характера.
У пианистов, гитаристов, баянистов, фокусников, вышивальщиц, вязальщиц, кружевниц… Да, уж сколько людей пальцы, которых работают пожалуй лучше, чем пальцы воров-карманников. Но, у кого чего болит, тот про то и говорит. Среда общения. Закон благоприятной для развития среды.

Ну, вот Вы и рассказали о своем роде-племени, уважаемый ABD…

Толстосумы грабят простых людей, а высшие воры грабят толстосумов, направляя на них обиженных и униженных, отрицания отрицания закон – это их собственный закон.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 07.05.2011 в 04:31.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:09   #54
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый ABD, а Вы не можете знать, кто чего знает. Не каждый знающий раскроет Вам свои знания.
Я более-менее в курсе учения и Маркса, и Ленина. И когда об этих учениях начинают рассуждать люди, никогда не знавшие их - это сразу заметно. Вот как в вашем случае. Поливаете грязью Маркса, хотя в жизни не прочитали ни одной его работы. Вы такая же жертва манипуляции со стороны дЭмократов начала 90-х, но вас мне не жалко, потому что вы услужливо предоставили себя в распоряжение манипуляторов и старательно помогаете им.

Цитата:
Но, в таком случае, Вам известны такие учения, которые не являются общеизвестными и общедоступными.
Марксизм и ленинизм общеизвестны и общедоступны. В любой библиотеке есть книги и Маркса, и Ленина. В интернете все эти книги оцифрованы. Другое дело, что для их понимания надо думать. Прилагать мыслительные усилия. Разумеется, на это способны не все.

Цитата:
Итак, вполне допустимо, что кроме марксизма есть учения, к тайнам которых есть ключи только у посвященных, особых людей.

Практически все современные западные общественно-экономические учения направлены на то, чтобы попытаться опровергнуть марксизм и помочь действующей власти в странах Запада подольше удержаться. Ни одному из этих учений опровергнуть постулаты марксизма не удалось. Никому не удалось доказать отсутствие эксплуатации человека человеком.

Никому не удалось опровергнуть и формационный подход к истории. Даже в РФ, несмотря на откат в капитализм, происходит мощнейшее движение вперед, людей тянет к социалистическим ценностям и уничтожение капитализма - дело уже ближайшего будущего. Причем не только в России.

Капитализм еще держится за счет мощнейших манипулятивных технологий, наработанных столетиями, подпитываемых миллиардами (поэтому я не удивляюсь, что вы в эти сети попались и в них барахтаетесь - с теми, кто не любит думать, именно так всё и бывает). Но реальность вынуждает капитализм сдавать одну позицию за другой - прежде всего в общественном сознании.

Цитата:
Уважаемый ABD, Вы прекрасно знаете, что я никогда не применяю ругательных слов в отношении евреев.
Мне неинтересны ваши рассуждения о вашей национальности. Оставьте их для своих единоверцев.

Что и следовало доказать: пособники капитализма пытаются миллионами слов забалтывать любую проблему, пытаются при помощи культивирования фашизма отодвинуть наступление социализма (так капитализм поступил в Германии, едва не уничтожив в итоге немецкий народ). Но это бесперспективно. Вы проиграли, дорогой пособник капитализма.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 04:06   #55
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Я более-менее в курсе учения и Маркса, и Ленина. И когда об этих учениях начинают рассуждать люди, никогда не знавшие их - это сразу заметно. Вот как в вашем случае. Поливаете грязью Маркса, хотя в жизни не прочитали ни одной его работы. Вы такая же жертва манипуляции со стороны дЭмократов начала 90-х, но вас мне не жалко, потому что вы услужливо предоставили себя в распоряжение манипуляторов и старательно помогаете им.
Никто у Вас не отнимает Маркса. Никакой грязью я Маркса не поливаю. Маркс не только теоретик, но и организатор марксизма, но не коммунизма. Нет у него ни в теории организации коммунизма для всех людей, ни на практике. Какая же здесь грязь, если это факт. Марксизм загубил тысячи, сотни тысяч, миллионы рабочих и крестьян. Это тоже факт. Ленин, кстати, шел своим путем, а не путем Маркса.

Не голословен я, уважаемый ABD. По крайней мере, называю две исторические фамилии. Каплан. Нафталий Френкель. Кто они, эти люди? Марксисты. Одна расстреляла Ленина за то, что он пошел своим историческим путем, вопреки требованиям марксизма, хотя физически не смогла полностью убить. Второй полностью убил дело Ленина.

НЭП. ГОЭЛРО. Это ленинские планы, ленинские замыслы. Чтобы не дать осуществлению ленинских планов, Ленина, конечно, физически добили, допинали. Но этого, конечно, было недостаточно. Был Сталин и другие большевики, они бы успешно продолжили дело Ленина. Буквально, за неделю до смерти Ленина в дело запускается Нафталий Френкель. Одесский или турецкий еврей, уголовный авторитет, аферист и махинатор, приговоренный к расстрелу. Но в самый последний момент, чья-то сильная рука (возможно, Каганович, Лазарь) буквально, отводит ствол от затылка Френкеля. Фигуру Ленина Великий Шахматист убирает с шахматной доски, и на месте Ферзя появляется пешка. Практически, день в день. Так вот играют странами и государствами.

Конечно, Френкель Пешка, но именно он и претворил идею Маркса в жизнь, создав чисто по теории марксизма систему нормирования труда и заработной платы в СССР, апробировав ее на лагерных заключенных.

Каплан все знали в СССР. А, вот тайного кардинала Френкеля, никто не знал. Трижды ленинский орденоносец. Даже Сталин и Берия не смогли его разглядеть и расстрелять. Сильнейший покровитель и укрыватель у него был. Этот мрачный призрак, по сути, дважды расстрелянный, и во втором случае приговор был отменен, и создал систему, уничтожающую рабочих и крестьян, и постепенно приводящую всю экономическую систему СССР к полному краху. Что Горбачева искать? Вот, кого надо искать.

В двух словах система проста. Например, Вы работаете по сдельной оплате. Сколько на счет продукции произвели, столько и получили за нее в деньгах. Все просто. Если хотите получить больше, то производите больше. Никаких проблем. Все справедливо, все понимается всеми правильно. Так понимается и сейчас. Так и должно пониматься.

Но месяца через три приходит нормировщик и срезает Вам расценки, то есть удешевляет стоимость Вашего личного труда. Теперь Вы получаете, например, за 150 единиц продукции столько, сколько три месяца назад получали за 100 единиц продукции. Все просто, происходит отнимание зарплаты рабочего, первое отрицание. Все просто, грабеж очевиден. Но на практике, условиях когда из образовательного процесса выброшена формальная логика, а вместо нее действует диалектика, все предельно запутывается.

Рабочий или крестьянин, конечно же, возмущается. Зекам возмущаться бесполезно. Бугры и авторитеты башку оторвут. Система лагерной власти. Но в свободной зоне, по всей стране все прикрывается коммунизмом, так желаемого всеми людьми, исторически желаемого.

Рабочего и крестьянина просто дурят. Великий Маркс, защитник угнетенных всего мира, создал учение, в этом учении труд людей измеряется рабочим временем. Рабочее время нормировано законом, не подлежит изменениям. Оплачивается труд, то есть рабочее время. Факт того, что рабочий стал выпускать больше продукции, говорит лишь о росте производительности труда, но не о росте затрат труда. Рабочему объясняли, что раньше он работал на изверга-частника, а теперь работает на все общество, в том числе и на себя. Образование, курорты, санатории, дома отдыха и прочее, прочее – все, в первую очередь для рабочих и крестьян. Итак, происходит первая фаза действия закона отрицания отрицания при социализме.

Заключенные, организованные Френкелем по его системе, а по сути по системе марксизма показали очень быстро удивительнейшие результаты так называемой мной марксистской производительности труда. В действительности никакой производительности труда не было, была хитроумно организованная каторжная работа. Прямая показуха, никакого отношения к настоящей экономике не имеющая. Но откуда Вам знать, уважаемый ABD, про настоящую экономику. Вас никто этому не учил. Это я знаю, это лично у меня есть ни один ряд нужных обществу теорий. Радовались бы, как честный человек, что я в силу своих возможностей довожу их, не спеша, до общего сведения, открываю.

Вторая фаза действия диалектического отрицания отрицания закона сработала в период крушения самого СССР. И отрицаемый от рабочих и крестьян, да от всего советского народа, продукт оказался оказался в руках тех, кто все заранее, еще до Маркса и марксизма придумал и рассчитал. Отрицания отрицания продолжаются уже на смертельном уровне для всего населения страны.

Сталин, как и большинство руководства СССР, попался на крючок френкельской показухи, и планы Ленина, практически, были перечеркнуты, при всем стремлении самого же Сталина исполнить их. Комиссия ГОЭЛРО, по сути, была придавлена марксистско-еврейской властью. Наветы, клевета, инженерное дело. Но план все же работал. Сталин не отступал. Но сила сионо-еврейской власти всегда сильнее всех сил потому, что является незримой. Ну, как можно бороться с невидимкой. Он тебя видит, как всевидящее око на исторической купюре США, а ты его не видишь, не видишь его агентов.

Если эти условия показать в их реальной картине, то весь мир увидит и гениальность Ленина, и высшую государственную гениальность Сталина. Вероятно, Сталину уже в начале 50-х годов все же удалось раскрыть, раскрыть самостоятельно все экономические тайны, раскрыть и заговор против России, и против СССР. Но, вовремя его умертвили, убили и Берия, с которым он готовился осуществить свои и ленинские замыслы построения коммунизма в СССР. Но, уж каждый день рожать Гениев ни одна страна не может, дальше все покатилось, как по рельсам, с горки вниз. И, вместо коммунизма – гибель России, которую мы все и наблюдаем.

Никто уже ничего не исправит, уважаемый ABD. Любите своего Маркса и марксизм. Не покушаюсь я на них. И грязью не обливаю, факты есть факты, а они не бывают грязными, они просто есть.

Грязной бывает клевета, грязное дело и унижение людей, грязное дело и возвышение себя за счет такого унижения. Грязное дело и тогда, когда человек говорит голословно. Но я, как видите, не говорю голословно. По крайней мере, стараюсь этого не делать.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Марксизм и ленинизм общеизвестны и общедоступны. В любой библиотеке есть книги и Маркса, и Ленина. В интернете все эти книги оцифрованы. Другое дело, что для их понимания надо думать. Прилагать мыслительные усилия. Разумеется, на это способны не все.
Никому ничего не запрещено. Но здесь уже надо читать и думать с уклоном на раскрытие преступления против России, которое осуществлялось на протяжении, по крайней мере, в течение двух веков, и продолжает осуществляться. Необходимо рассчитать и причиненный ущерб этим преступлением.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Практически все современные западные общественно-экономические учения направлены на то, чтобы попытаться опровергнуть марксизм и помочь действующей власти в странах Запада подольше удержаться. Ни одному из этих учений опровергнуть постулаты марксизма не удалось. Никому не удалось доказать отсутствие эксплуатации человека человеком.
Ну, Вы голословны в этом. Надо приводить факты, или ссылки на факты. Ну, если есть потуги в опровержении марксизма, то это хорошо. Но скорее всего, здесь потуги в направлении опровержения коммунизма, а не марксизма. И разница большая.

Кстати, закон эксплуатации человека человеком – один из законов развития коммунистического общества. И, как любой закон естества, он не подлежит опровержению, его нельзя опровергнуть.

Нормальный, естественный закон. Эксплуатация – это значит использование. Согласно этому закону каждый человек использует, эксплуатирует труд другого человека. Каждый человек в нормальном обществе эксплуатируется каждым человеком, а труд людей суммируется, в результате такого суммированного, сложенного, слаженного труда людей производится общественно-полезный продукт, который должен верно, безошибочно распределять между всеми членами общества. Недопустимой, запрещенной должна быть безвозмездная эксплуатация человека человеком или паразитация человека на человеке.

Ну, что взять с марксизма? Он ничего не определяет, а только все запутывает, используя диалектику, где даже тезис и антитезис в одной куче, в одном флаконе, где истина неотделима от лжи, а ложь неотделима от истины, где ничего не определяется, но во всем иллюзия определенности, создаваемая внутренним миром каждого, и в общем разделение людей, раздробление их в согласии с законом власти: разделяй и властвуй.

Кстати, нельзя допускать эксплуатации, использования больных, слабых, беспомощных людей. Такие люди лишены возможностей на взаимную, на ответную эксплуатацию. Поэтому медицина в нормальном обществе должна быть бесплатной, а труд медиков должен оплачиваться самим обществом, государством. В противном случае, медики начнут порождать больных, разводить их, плодить. Как, например, этим занимаются некоторые антивирусные компании. Есть-то всем хочется. Сегодня пускаем вирусов, завтра эти вирусы уничтожаем.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Никому не удалось опровергнуть и формационный подход к истории. Даже в РФ, несмотря на откат в капитализм, происходит мощнейшее движение вперед, людей тянет к социалистическим ценностям и уничтожение капитализма - дело уже ближайшего будущего. Причем не только в России.
Что тянет, то это правда. Но марксисты и евреи уже никогда не будут осуществлять свою власть в России. Использовать для этого дела КПРФ, как использовали КПСС, уже не получится. Многим людям уроки истории впрок.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Капитализм еще держится за счет мощнейших манипулятивных технологий, наработанных столетиями, подпитываемых миллиардами (поэтому я не удивляюсь, что вы в эти сети попались и в них барахтаетесь - с теми, кто не любит думать, именно так всё и бывает). Но реальность вынуждает капитализм сдавать одну позицию за другой - прежде всего в общественном сознании.
Уважаемый ABD, капитализм существует тысячелетиями, он появился еще до евреев, еще до нашей цивилизации.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мне неинтересны ваши рассуждения о вашей национальности. Оставьте их для своих единоверцев.
Опять алогичность. У Вас прямо в крови, чтобы все работали на ваши народные интересы. Да, мне абсолютно безразлично, что Вам лично интересно. Чудак Вы. Чудится Вам.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Что и следовало доказать: пособники капитализма пытаются миллионами слов забалтывать любую проблему, пытаются при помощи культивирования фашизма отодвинуть наступление социализма (так капитализм поступил в Германии, едва не уничтожив в итоге немецкий народ). Но это бесперспективно. Вы проиграли, дорогой пособник капитализма.
Все верно, Вы успешно доказали, что успешно забалтываете тему о новой теории действительности.

А, что я проиграл? Ничего. Ставок я не делал. С Вами не играл, и не играю. Как может неигравший проиграть? Тему Вы не заболтаете, спешить мне некуда, ветер перемен наполняет мои паруса, и мой корабль движется еще быстрее к намеченным целям. А, Вы уже устали и отстали. Я отдыхаю и наслаждаюсь суетой сует вокруг себя…

И, вижу, что людей хороших гораздо больше, чем плохих. Вы тоже хороший человек, что делать, если Ваша судьба не совсем удачная. Но все можно исправить, все люди могут жить в мире, в согласии, в товариществе, в дружбе и братстве, ради себя, ради всех, ради блага каждого. Надо только показать, как можно так жить. А так жить не только можно, но и нужно.

Пожалуй, и капиталистов, раз уж Вы назвали меня их пособником, я возьму в свою компанию для кампании коммунизма, если они захотят. Только капиталы придется им сдать в общую собственность.

Разница между капитализмом и коммунизмом в собственности на капитал (деньги). Но из этой разницы очень большие последствия, при капитализме люди уничтожаются, при коммунизме люди благоденствуют. Вот, это уже наука. Мне нравится, когда люди благоденствуют, все люди, а не только избранные разбойниками-лихоимцами из чужих цивилизаций. Может, даже и неземных…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 08.05.2011 в 04:12.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:26   #56
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Маркс не только теоретик, но и организатор марксизма, но не коммунизма.
Ну тогда вот вам книжка:

Ф. Энгельс. Принципы коммунизма. К. Маркс-Ф. Энгельс. Манифест Коммунистической партии. Авторский сборник. Издательство: ИТРК, 2009 г.



Цитата:
Марксизм загубил тысячи, сотни тысяч, миллионы рабочих и крестьян. Это тоже факт.

Факт? Это у вас, дорогой вы наш графоман, цитата (сюрпрайз!) из Еврейского интернет-клуба

http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STI...694&IID=462100

Цитата:
Ленин, кстати, шел своим путем, а не путем Маркса.
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма.
(В.И. Ленин "Четыре работы о марксизме")

Цитата:
Не голословен я, уважаемый ABD. По крайней мере, называю две исторические фамилии. Каплан. Нафталий Френкель. Кто они, эти люди? Марксисты.
Фанни Каплан
До 1917 на каторге; здесь Каплан познакомилась с известной деятельницей революционного движения Марией Спиридоновой, под влиянием которой её взгляды изменились от анархистских к эсеровским.

Что из этого вы отнесёте к марксизму, дорогой вы наш лжец-графоман?

Натан Френкель
Окончил коммерческий институт и занялся лесоторговлей. В Мариуполе он основал фирму и скоро стал миллионером, «лесным королем Черного моря». У него были свои пароходы, и он даже издавал в Мариуполе свою газету «Копейку», с задачей — порочить и травить конкурентов. Во время первой мировой войны Френкель вел какие-то спекуляции с оружием через Галлиполи. В 1916 году учуял грозу в России, еще до Февральской революции перевел свои капиталы в Турцию, и следом за ними в 1917-м сам уехал в Константинополь.

Где здесь марксизм, дорогой вы наш врун?

Остальную графоманию прокомментирую позже, когда захочется попинать графоманов. Не кашляйте пока
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:00   #57
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение

Натан Френкель
Окончил коммерческий институт и занялся лесоторговлей. В Мариуполе он основал фирму и скоро стал миллионером, «лесным королем Черного моря». У него были свои пароходы, и он даже издавал в Мариуполе свою газету «Копейку», с задачей — порочить и травить конкурентов. Во время первой мировой войны Френкель вел какие-то спекуляции с оружием через Галлиполи. В 1916 году учуял грозу в России, еще до Февральской революции перевел свои капиталы в Турцию, и следом за ними в 1917-м сам уехал в Константинополь.
Френкель интересно выведен в книге Б. Ширяева "Неугасимая лампада"(О Соловках).Сам автор мотал десятилетнюю каторгу на сем острове,знает о чем пишет.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:37   #58
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

ABD


Проблема в том, что вы никаких великих учений вообще не знаете.И соответственно, оценить их можете только так, как вам о них расскажут. На вашу беду в рассказчики вам попадают всё люди, мягко скажем, не совсем адекватные.
Они вам говорят: "Зачем Маркс? Зачем сложности? Зачем думать? Смотрите, как оно всё на самом деле!" - и приводят наукообразные бессодержательные тексты с ничего не значащими "формулами", которые вы всё равно никогда не будете обдумывать и проверять. А из всего своего бреда делают выводы, которые просты как брёвна ("во всём виноваты жЫды", "надо бить чужих и тогда своим хорошо будет", "любые революции и резкие изменения - происки врагов России" и т.д.).
Беда только в том, что эти выводы полностью ложны и противоречат вашим интересам Хорошо, если вы поймёте это как можно раньше. В Германии народ понял только в 45-м, когда уже стоял на грани уничтожения.

Не случайно ваши новые кумиры всячески стараются обелить Гитлера - мол, гад, конечно, но ведь как свою страну любил, как немцы при нём себя сверхлюдьми почувствовали, как экономика развивалась! Исподволь проводя мыслишку о том, что методы-то Гитлера и неплохи если войну не начинать. Они ж вам не скажут, что война при их режиме будет неизбежной и русский народ ее может не выдержать.

Видите, какую мыслишку вам ловко внушили. Но это только часть правды. Вторая часть - в том, что и карманными ворами становятся только те, у кого пальцы работают лучше, чем у других людей. Но этоне значит, что быть толстосумом и карманным вором - хорошо и необходимо для общества.Толстосумы - враги всех, кто трудится. Независимо от их заслуг и характера.




Вы, ошибаетесь, уважаемый АBD, я не настолько глупа, чтобы не отличить
истину от лжи. Маркс создал свою теорию, принятую на вооружение всеми теми, кто не особенно вдумывался в её истинный смысл.И по всей видимости , это произошло совсем не случайно. Ибо ложь и оболваниевание людских умов,не только народов России,но и других не настолько "развитых", для понимания и осознания истины, нужна тем, кто не хочет , чтобы "сильным мира сего",противостояла иная, болеее мощная сила, которая имеет не только истиные понятия в сфере экономики, но и в других, не менее важных сферах науки и жизнидеятельности людей.


Нам, простым людям, приподносится теории и не только марксистские, которые ничего позитивного в нашу с вами жизнь не принесли, но и множество других, чуждых теорий. Зачем они нам? Вдумайтесь сами?
Ответ прост, как карандаш- именно для того, чтобы другие народы не могли противостоять "мировому господству властителей мира сего!" Кто они? Думю,ответ известен, и не только вам.

Взять теорию эволюции Дарвина. Сколько сказанно о ней. Сколько споров ...Но ведь истина скрыта от большинства тех, кто слепо доверяет всему тому, что "утверждено" умами мира сего. Но ведь, мало кто задумывается над каждой строчкой данной теории. Людям проще, чтобы за них думали другие, более "сведущие" во всех тонкостях, нежели, чем они. Нам навязывают наглым образом обезьян, как наших прародителей? Где же здесь здравый смысл? Где человеческий Разум, который не подвержен такому наглому издевательству!!!!
Вот главная ошибка и невежество! Нельзя доверять никому ,если есть хоть малейшее сомнение в истинности тех слов, что навязываются нам "корифеями науки и обманных теорий.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
[B]

Но враги они не как личности, а как представители класса воров-олигархов. Как только будет отменена частная собственность на средства производства, никто не сможет быть толстосумом. Вот тогда они и смогут проявить свои лучшие качества, о которых вы пишете.
Чем же Вам так ненавистны "толстосумы"? Названием своим или чем - то другим?
Именно эти самые толстосумы, в наше время, которое можно назвать безвременьем в России, дают возможность выживать людям, и предоставляют им ту самую площадку, для реализации своих способностей, и тем самым, дают возможность приносить пользу другим, своим непосредственным трудом. Чем Вы сможете апеллировать? Да ничем!
Я, сама ( как и многие в нашей стране) работник "частного сектора". У меня работают люди, которым я плачу Каждый День зарплату за их труд! Что плохого в этом? Скажите!? Где наши заводы и фабрики?! Где всё, что было создано при Советском Союзе? ГДЕ!? И вы говорите- толстосумы! А, Вы, вдумывались хоть иногда что стоит под этим нелицеприятным названием?! Ничего, кроме зависти !!!
Кстати, где Вы сами то работаете? Не у "толстосума? Нет? на государственном предприятии? Неужелиесть ещё такие? удивительно...
Толстосумы- это обворовавшие народ олигархи, но не частный мелкий собственник и производитель. Понятия эти нужно определять и разграничивать!


И напоследок, о Гитлере.

С чего Вы взяли, что те,кто борется за истину, является сторонником фашизма и нацизма???? Примеры в студию!
Наша страна, которая в 1945 году отстояла свою независимость от фашистской идеологии, и не только наша срана, ценой бесчисленных жизней невинных людей, которые ушли " в небытие" от дьявольских рук
нацистской Германни.... И Вы, ещё смеете приклеевать ярлыки???

Нет у Вас не стыда не совести, если борьбу за истину и за достойную жизнь, Вы считаете пособничествоим нацизму и и предательству! ЖАЛЬ!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 08.05.2011 в 15:47.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:12   #59
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Но, ладно!

Черт с ним,
С собакой дешевой,
Со смердом поганым.
Пусть лает,
По щиколотке бьет.

Продолжу я дело
Теории Новой,
Без знаний марксизма
И Дарвина тоже.

Пусть сами марксисты
И опровергнут меня...

С Праздником!
Дорогие товарищи!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:19   #60
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но, ладно!

Черт с ним,
С собакой дешевой,
Со смердом поганым.
Пусть лает,
По щиколотке бьет.

Продолжу я дело
Теории Новой,
Без знаний марксизма
И Дарвина тоже.

Пусть сами марксисты
И опровергнут меня...

С Праздником!
Дорогие товарищи!

Да! Продолжайте и покажите людям то, что скрывает от них ложь и её
последователи!

Истина должна восторжествовать над глупостю и невежеством!

С Праздником Победы!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда действительности. Консолидация общества Россиян. Владимир Чистяков Политэкономический ликбез 6 06.05.2011 13:07
О голографичности действительности Slon Общение на разные темы 0 22.11.2010 23:43
Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности Admin Московская область и Москва 1 30.01.2009 10:23
История и Теория Старик Русская культура и искусство 17 26.12.2007 11:42


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG