Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 14:48   #141
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Миклуха из Чаваш республики
вы даже символы теперь свои вывесили.
Так вот , по моему предложению ( а оно врядли будет принято скоро ) в своей республике вы (ваш народ) должны быть главными, потому что это ваше национально-территориальное образование. А пропорции по национальному составу должны учитывать только граждан имеющих право голоса. И зная трудолюбие вашего народа, любовь к детям и патриотизм, я сомневаюсь что пропорции останутся теми же. Вы только выиграете.
Я не имею ввиду лично вас (поскольку нахамили вы изрядно), но ваш народ точно выиграет.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:53   #142
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Миклуха из Чаваш республики
вы даже символы теперь свои вывесили.
Так вот , по моему предложению ( а оно врядли будет принято скоро ) в своей республике вы (ваш народ) должны быть главными, потому что это ваше национально-территориальное образование. А пропорции по национальному составу должны учитывать только граждан имеющих право голоса. И зная трудолюбие вашего народа, любовь к детям и патриотизм, я сомневаюсь что пропорции останутся теми же. Вы только выиграете.
Я не имею ввиду лично вас (поскольку нахамили вы изрядно), но ваш народ точно выиграет.
Я плохой сын своего народа,я за ассимиляцию чувашей,я русский националист
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:03   #143
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
Я плохой сын своего народа,я за ассимиляцию чувашей,я русский националист
Ну и зря...По-моему достойный народ... во всяком случае мне он нравится. Пусть звезд с неба не хватает, но трудолюбивый, и на редкость патриотичный... Вы же нонсенс.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:05   #144
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
по моему предложению ( а оно врядли будет принято скоро ) в своей республике вы (ваш народ) должны быть главными, потому что это ваше национально-территориальное образование. А пропорции по национальному составу должны учитывать только граждан имеющих право голоса. И зная трудолюбие вашего народа, любовь к детям и патриотизм, я сомневаюсь что пропорции останутся теми же. Вы только выиграете.
Я не имею ввиду лично вас (поскольку нахамили вы изрядно), но ваш народ точно выиграет.
Мы в своей республике и так главные.Кому нужна наша республика,здесь нет ничего кроме картошки,пшеницы,лебеды и голодных чувашей
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:13   #145
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
Мы в своей республике и так главные.Кому нужна наша республика,здесь нет ничего кроме картошки,пшеницы,лебеды и голодных чувашей
Так сделайте для своего народа что-то достойное. У вас уже и так кое-что есть...; машиностроение и металлообработка: в Чебоксарах: Приборостроительный завод, «Электроприбор»; завод электроники и механики, завод «Контур» (инструмент для микросварки и микропайки, алмазный инструмент, видеокассеты и др.), «Текстильмаш» (ткацкие станки), завод промышленных тракторов, агрегатный завод; в других городах: «Чувашкабель» (Мариинский Посад); Шумерлинский завод специальных автомобилей (промышленные тракторы и запчасти к сельскохозяйственным машинам и автомобилям), Канашский автоагрегатный завод, Канашский завод электропогрузчиков и др. Развиты химическая промышленность («Химпром», Новочебоксарск); легкая промышленность («Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат», «Лента», «Чебоксарский трикотаж»). Чебоксарская ГЭС на Волге.
так что не очерняйте.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:57   #146
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Что ж, Ваша тема "пошла", о чем свидетельствует перепалка с 12 по 15 лист. Но, лучше по делу. У вас хороший диапазон владения исходной информации. По теории БВ согласен, взрыв из "нуля свойств" невозможен.
Ваша логика понятна. Если вас осуждают и проклинают, значит, идея "задевает за живое" и делит общество на две части. Те самые противоположности, о которых мы спорим. А это верный признак надвигающихся изменений. Во всяком случае, хотелось бы так думать. Состояние дел в нашем обществе действительно, горячее... О чем и говорит темперамент оппонентов вашей точке зрения на политику в России.
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo
О сути вопроса; снова и снова возвращаемся к третьей категории. То что по факту реальны лишь две противоложности, никак не отменяет результат их взаимодействия, который заключается в изменении свойств объектов. А это , извините, пощупать можно. какая разница , с точки зрения простого человека; реальна ли сама третья категория или её проявления... в виде изменившихся свойств объекта? Уходя в глубины философии, мы сделаем любую идеологию недоступной простому народу.
Вы правы, народу не нужны спецтермины, ему нужны простые слова. Однако, чтобы их написать необходимо "влезть" в философию явления.
Я все-таки не принимаю возникновение "третьей категории" из взаимодействия двух объектов. Чтобы пояснить, приведу простой пример. Есть два объекта - вода и камень с температурой (свойством) 0 и 100 градусов. Если их объединить, температура воды повысится, а камня - снизится. У нас по-прежнему два объекта с изменившимися свойствами. Почему мы это видим? Только благодаря "третьей категории" - времени. Камень и вода "делят" пространство на объекты со свойствами. Принято говорить: "пространство дискретно" (прерывно). Соединяет же части пространства - время. Оно, в отличие от пространства - течет непрерывно. Время не делится на годы, часы, минуты, секунды. Мы просто сравниваем любой процесс с частотой вращения Земли, или с электроном вокруг ядра в Парижском эталоне. Здесь не нужно сложной философии, есть понятие континуума, и нужно это принять.
Пространство "кривое", благодаря свойствам объектов, изменяющихся неравномерно во времени. Это и есть источник любого движения и развития, в т.ч. общества. Важно найти эти свойства, составить прогноз их изменения и доложить народу результат в виде "кто виноват и что делать".
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo
Уважаемый оппонент, если вы поможете философски правильно, в соответствии с терминологией сформулировать мои предложения, я с удовольствием внесу коррективы. Хотите изложите , вообще свою версию. Мы можем даже заменить основной пост (и если вы самолюбивы то под вашим именем, для меня важно не это...)
Не стоит переживать. Как авторы (возможно, прорывной и правильной) идеи, мы с Вами здесь - никто. Сеть - "убийца" всех кандидатских, докторских и "членских" диссертаций и докладов, ибо невозможно доказать, что идея соискателя не была уже кем-то высказана (хотя бы в посту) "и стала известной третьим лицам". Невозможно "перепахать" весь Интернет. Поэтому не будем о лаврах первооткрывателей, здесь каждый (в т.ч. и я) ищет истину.
Если наша (на самом деле, общая) идея будет реализована, генералы, доктора и кандидаты наук, герои и кавлеры орденов, награжденные от государства лишатся всех своих званий и регалий. Звание маршала будут присваивать солдаты, а не Президиумы и Президенты. Исторический аналог есть - звание "Император" Юлию Цезарю присвоил не Римский Сенат, а легионеры, и не за награбленное в походах золото, а за победы...
Но, вернемся к теме.
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo
Поверьте, у людей достаточно здравого смысла, чтобы учесть интересы противоположных сторон, главное , чтобы они были понятны и реально учитывались. И люди всегда договорятся на такой базе.
Именно здравый смысл я и ставлю в основу будущих изменений в обществе. Чтобы "достать до мозгов" обывателя, одних лозунгов мало. Поэтому я и предлагаю простую конструкцию, уравнивающую и объединяющую всех вокруг понятия "справедливость". Освоить ее умом может даже самый тупой индивид "со лбом в тридцать градусов" (народное). Вот схема.
- Россия - государство, окруженная другими государствами, всегда готовыми к нападению на нее с целью захвата недр, природных ресурсов и имущества населения.
- Мы должны иметь Армию и современные военные технологии.
- Армию нужно содержать, вооружать, поить, кормить и одевать.
- Следовательно, каждый, кто живет в России должен уплачивать налог на охрану своей жизни и имущества.
- Как жители России мы все равны, но охрана имущества БОМЖа и нефтяного олигарха стоит разных денег.
- Поэтому каждый житель России должен платить налог на содержание Армии пропорционально стоимости своего имущества. Например, 36% в год, или 3% в месяц.
- Чтобы все было справедливо, каждый сам назначает цену своему имуществу (собственности).
- Чтобы не происходило занижение цен на имущество с целью уменьшения налога на собственность, любой житель России получает право присвоить (приобрести) любую собственность, любого жителя России в одностороннем порядке, просто уплатив собственнику заявленную им цену.
- Всякие запреты личностей на деятельность (налоги на прибыль, доход, НДС и проч.) - отменяются. Все, что человек заработал остается у него на именном счете. Никто (кроме общества) не имеет право в одностороннем порядке лишить его этих средств. Единственное доказательство законного владения или присвоения - факт уплаты собственником единого для всех налога на общественные затраты (содержание Армии).
Надеюсь, написал понятно.
Все - результат анализа и синтеза возможного развития общества как единства противоположностей (детали опускаю).
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:17   #147
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Николаев
Спасибо за развернутый ответ. У меня по нему есть ряд возражений , изложу завтра. И кое что из собственных соображений
С уважением, Василий.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 03:12   #148
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

[QUOTE=vasiliygeo;188499]Все в мире имеет триединую форму. Две категории крайностей (или противоположностей) и третья категория - находящаяся посредине - взаимодействие первых двух.
Самое устойчивое, энергетически выгодное, наименее затратное, и потому самое долговечное положение - всегда есть результат взаимодействия двух противоположностей.
Конец цитаты
БК
Что является КРИТЕРИЕМ оценки "крайностей" ? Если, к примеру, ЖИЗНЕУТВЕРЖДЕНИЕ, то такая "крайность" как явление, уничтожающее жизнь, должно быть уничтожено. Иначе с увеличением числа таких явлений жизнь начнет угасать. Чикатило никаких прав на жизнь не имеет, даже по его словам. Здесь ни о какой гуманности разговоров быть не может. И вообще в случаях "борьбы противоположностей" никаких "нейтральностей" не бывает, побеждает явление, наиболее приспособленное к среде обитания.
Цитата
Человек живет в мире и как всё в нем имеет ту же триединую природу; Человек -Личность (индивидуальность), Человек - Ячейка Общества, и Человек как Духовность (нравственность, или в целом Общество).Рассматривать Человека в отрыве от Общества - занятие бессмысленное и неблагодарное...Так же как и Общество в отрыве от Человека.
Конец цитаты
БК
Человек биологически уникальная форма жизни. Уникальность ее в том, что ОНА обладает способностью к развитию наблюдения, изучения и накопления интеллекта об окружающей среде, мышлением, для целей совершенствования жизни, надо полагать, и самой среды. Но человек появляется на свет только со способностью к развитию мышления. Функция же формирования и развития мышления принадлежит исключительно обществу, как более долговременному природному явлению, накопителю и хранителю интеллекта "человеков" его членов. Никакими противоположностями неодушевленный и неодушевленный предметы являться не могут. Разночтения явлений в среде обитания могут быть между членами общества в процессе выполнения их эволюционных функций формирования друг друга. Но пассивной "середины" не бывает, побеждает наиболее жизнеутверждающая позиция. "духовность" и "нравственность" это не " в целом общество". Это условности, выработанные человеком, обозначающие жизнеутверждающее поведение человека в жизнедеятельности.
Цитата
Тенденция развития самоорганизующейся системы всегда есть упорядочивание,
Конец цитаты.
БК
"Самоорганизующиеся системы" это чистый хаос. В таких условиях жизнь побеждает только потому что ее технологии сохранения и развития жизни, (рефлексы, иммунитеты, инстинкты и другие), совершенствуясь, преодолевают жизнеуничтожающие явления в среде обитания. Если этот баланс с превосходством жизни нарушается, то жизнь угасает. К примеру настоящее время. Под влиянием психического заболевания на почве добычи богатства, уничтожается естественная среда обитания. И если в ближайшее время человек не поднимется в своем умственном развитии до понимания и действий по сохранению среды обитания, то катастрофа неминуема.
История человеческого общества - набор стихийно достигаемых результатов в выживании. И если человек не станет выполнять свою функцию в природе, функцию управления жизнеутверждением, то ...
Намеки на "братство, равенство, свободу, справедливость" это только благие пожелания. Мы не знаем как получить такие качества в процессе формирования человека и не имеем соответствующих методик и учебных пособий.
Цитата
Теперь об идеологии.
Конец цитаты
БК
Если Вы видели где либо документ с таким названием, пршу сообщить. Но в том-то и дело, что идеология это многоликая эфемерная выдумка и понимание каждого. Идеология, концептуально, логическое обоснование ИДЕИ. надо полагать ЕДИНОЙ ИДЕИ, лежащей в основе жизнедеятельности человека и общества. Потом на ИХ основании должна появиться теория жизнедеятельности. А руководители, всего - навсего, проводники этой теории. так что источником перспектив нашего существования это самая высокая наука, которой пока еще и не существует. Ясно только одно, что достижения человечества в организации жизнедеятельности общества под руководством "коммунистических теорий" это только часть положительного опыта, хотя и достигнутого стихийно. Перспектива же КПРФ исключительно в сочетании собственного идеологического поиска с законами природы, с законами эволюции жизни. Чем скорее это сращивание произойдет, тем реальнее отодвигается, условно, апокалипсис.
В этом и суть не то чтобы "достройки идеологии", но ЕЕ построения изначально. Спасибо.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 19.04.2011 в 03:18.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:43   #149
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
буржуазные идеологи постепенно подменяют истинные моральные ценности на фальшивые.

, говоря о выборах, разделил избирателей на «людей с демократической ориентацией» и на «левых».
Точно так же некоторые "левые" открещиваются от демократии
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:47   #150
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Борис Кирпиченко
Во первых , спасибо вам за внимание к поднятому мной вопросу.
Уже в самом начале вашей реплики вы делаете ошибку;
И вообще в случаях "борьбы противоположностей" никаких "нейтральностей" не бывает, побеждает явление, наиболее приспособленное к среде обитания.
Ваше Жизнеутверждение и есть та самая середина, которой по-вашему - не бывает. "Чикатилы" уничтожающие жизнь (а это не тоько маньяки, но и развязывающие войны, и т.д.) должны быть уничтожены физически , дабы сами не уничтожили жизнь в своем численном увеличение. По факту ; уничтожая их вы продолжаете же их дело. Явление тем самым остается. Так же как остается и жизнь (иначе кто бы её защищал). И уже жизнеутверждение - есть та самая равнодействующая, доказать несуществование которой вы и пытаетесь с её помощью.
"Самоорганизующиеся системы" это чистый хаос. вы поняли что вы сами написали: это звучит примерно как ; поваренная соль - есть чистый сахар. Организация - есть упорядочивание. Самоорганизация - самоупорядочивание. Хаос - разрушение порядка.
Перспектива же КПРФ исключительно в сочетании собственного идеологического поиска с законами природы, с законами эволюции жизни. Чем скорее это сращивание произойдет, тем реальнее отодвигается, условно, апокалипсис.
А вот здесь я с вами полностью согласен.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпрф, народ, партия, справедливость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты коммунистической идеологии Ковалёв Е.В. Планируем новый российский социализм 13 26.01.2011 08:52
нет четкой идеологии вася Предложения к Программе КПРФ 167 20.01.2011 06:16
Нужна помощь! Comus Коммунистическая молодёжь 15 04.12.2010 00:11
Почему мне не нужна свобода коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 196 24.07.2010 12:42
НУЖНА ПОМОЩЬ rabotabutovo Общение на разные темы 1 28.10.2009 17:54


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG