Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 20:19   #31
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Дворкович, вы хотели сказать? У него нет рычагов. Рычаги есть у Фурсенко, а тот вовсе не еврей. Вы, националисты, сами путаетесь в своих фантазиях, сами себе ужасы придумываете. Скучно.
Спасибо за поправку: Дворкович, а не Дворкин. Невелика разница.

Насчёт рычагов: они ни у того, ни у другого. Оба лишь верные служители единороссов. У них лишь рычаги, а важнее тут руль. Но фамилию Дворковича всё равно не забудьте. По объему пиара видится, что стажер этот с перспективой на кресло министра образования.

Националист... тут не в этом дело. Есть должности, на которых нация не столь важна. Будь министр, скажем, финансов или здравоохранения хоть трижды евреем - это не изменило бы уже сложившуюся ситуацию. И так ясно, что расклад сложился до их прихода. Русские блондины типа Кудрина лишь эффектная ширма.

Изменять можно только в той стране, где правят не кланы (в т.ч. национальные), а партия. И не абы какая, а интернационалистическая. Которая и еврею, и узбеку, и даже зарвавшемуся русскому место укажет.

Но вот министерство образования, или культуры - это уж простите. Это - когда речь идёт о том, чтобы и в образовании поставить на первое место деньги - тут уж даже верный интернационалист антисемитом заделается. Потому что идею озвучивает не Фурсенко, а Дворкович. Так что не корите меня за "фантазии и страхонагоняние". Не найдя никого в помощники лучше Дворковича, Кремль сам дал повод для размышлений.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:25   #32
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
А что??? Бред краснодуров

А это что!
А я отвечу вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
Им всё равно на историю и железные факты. Фанатизм- это страшно!
Впрочем, ваш фанатизм мне пока не страшен. Лучше поведайте-ка, господин белый офицер, как это получилось, что при такой мощной и передовой империи и непревзойдённых качествах её солдат - уже в первые месяцы в Восточной Пруссии потеряли целую армию? И почему генерал Самсонов тогда застрелился, поясните.

А то иная белогвардейская сволочь, читаешь кое-где, говорит, что "бездарность царских генералов" - это только миф.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:33   #33
Дутовец
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 55
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Впрочем, ваш фанатизм мне пока не страшен. Лучше поведайте-ка, господин белый офицер, как это получилось, что при такой мощной и передовой империи и непревзойдённых качествах её солдат - уже в первые месяцы в Восточной Пруссии потеряли целую армию? И почему генерал Самсонов тогда застрелился, поясните.

А то иная белогвардейская сволочь, читаешь кое-где, говорит, что "бездарность царских генералов" - это только миф.
А может всё таки на ВЫ гражданин красный комментатор!- это первое. А вы у своих товарищей спросите, как их предшественники разваливали фронт. Как некие мрази устроили революцию в феврале 1917 г. когда в начале марта намечалось крупномасштабное наступление. Что же касается окружения армий в Пруссии, то на то была воля Божья.
Дутовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:24   #34
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
А может всё таки на ВЫ гражданин красный комментатор!- это первое.
Да не "может", а так я и начал. Обращаясь лично к ВАМ, я не тыкал. Вас смутил последний абзац:

Цитата:
А то иная белогвардейская сволочь, читаешь кое-где, говорит, что "бездарность царских генералов" - это только миф.
Лексический разбор.
Глагол "читаешь" — 2-е л. ед.ч. употреблён здесь в смысле собирательном, как эквивалент мн.ч. ("мы читаем"), но в форме авторского обращения на "ты" к самому себе.

Пример: ремарка "глядишь - и шведы побежали" идёт от имени рассказчика, который был свидетелем Полтавы. В отличие от читателя.

Имелось в виду, что не вы, а я читал всякую "белогвардейскую сволочь". Вы бы так этих авторов, конечно, не назвали.

Оговорка "иная" относительно Б.С. предполагает, что не всякий исторический белогвардеец был сволочью. Бывали и незлобливые белогвардейцы, и просто ошибавшиеся.

Сволочью же являются сегодня те, кто - вопреки истине - огульно очерняет красных и отмывает нечистую совесть белых. К примеру, утверждая, что "бездарность царских генералов" - это только миф.

Вопрос попутный. Вот плюсики к "репутации" ставят с подписью. А как минус - что, очко играет подписаться, кто карточку показал? Стыдно, стыдно, господа офицеры, труса праздновать.

Примечание: Дутовец, минус к репутации поставил вам я. Хотите воевать со мной таким оружием - Ваш вызов принимаю.

Последний раз редактировалось Commentator; 16.10.2011 в 23:32.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:30   #35
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
А вы у своих товарищей спросите, как их предшественники разваливали фронт. Как некие мрази устроили революцию в феврале 1917 г.
В моём вопросе значился один фронт. Северо-Западный. Главком генерал Жилинский. На котором - вместе с главковерхом, великим князем Николаем Николаевичем, одобрившим ещё в 1912-м и бездарный стратегический план, и ещё более бездарное его воплощение - и лежит кровь и страдания двухсот тысяч убитых, раненных и пленённых русских солдат. И косвенно - кровь генерала Самсонова, принявшего на себя грех за весь этот бардак. Они-то этот фронт и развалили.

Правды ради: честных генералов в царской армии было немало. И посмотрите - сколько тех, кто пошёл потом служить в Красную Армию - начали эту войну именно с ада восточно-прусского побоища русской армии! Вам это ни о чём не говорит?

А был ещё, кроме Жилинского, такой генерал Орановский. Начштаба Северо-Западного фронта. Который впервые за всю историю нашей армии в боях на чужбине опозорил её. Приказав прикрывать атаки "живым щитом" из местного населения. В возрасте от 10 лет. Нормально, да? И какие после этого претензии к Красной Армии?
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:37   #36
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
Как некие мрази устроили революцию в феврале 1917 г. когда в начале марта намечалось крупномасштабное наступление.
Революция на пустом месте не возникает. Не будем о причинах, возьмём лишь повод. Подвезли бы хлеб - не было бы бунта. А откуда хлеб взять, если на фронте то там, то тут: голод то снарядный, то на день-другой и физический. Не большевики ж обозы и эшелоны тормозили? Кто грыз друг другу глотку за военные поставки, пока склады пустели - те без сомнения мрази.

"Крупномасштабное наступление" - тут прямой связи нет. Война была позиционной. А в такого типа войне всегда, каждый год, весной, все стороны готовят масштабные акции. Такое же наступление готовили и немцы - не будете отрицать?

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
Что же касается окружения армий в Пруссии, то на то была воля Божья
То есть, что даже всевышнему надоело во всём царю потакать? Ведь по логике, раз "народ = богоносец", то не против него эта "воля божия". Против кого же? Против царя и его неразумной внутренней и внешней политики. Нефиг французам обещать, что сами сделать не в силах.

Есть и другой вариант согласиться с Вами.

"Воля божья", если бог = Гинденбург. Тут и знак был свой, особый. Про Грюнвальскую битву слыхали, где в 1410 году славяне тевтонцам жару задали? Так в аккурат на том же поле и положил Гинденбург русскую рать в 1914-м. А потом ещё в августовских лесах пруссак нам добавил.

Я не злорадствую, Дутовец. Говорили мне, что и мой предок то ли в самих Мазурских болотах сгинул, то ли из плена оттуда не вернулся. Потому я много читал именно про этот фронт. И не только привиральщика Солженицына "Август Четырнадцатого".

Я б не бередил эти старые раны, кабы не нынешняя власть единороссов. Ради своего антисоветизма они дают трибуну любым, самым бредовым измышлениям - лишь бы переписать историю "для внутреннего пользования".

Если бы не путиноиды, которые вместо Сталинграда и Курской дуги, подсовывают нынешним солдатам сказки о какой-то там "Гумбинненской победе". Бред? А ведь так оно и есть. О чём угодно - лишь бы не о советской армии, и о том, под чьим руководством она одержала великую Победу. Тем более, что Гумбиннен был не победой, а западнёй для великого князя и его генералов.

"Воля божия" - допустим. Тогда хорошо б, чтобы и сейчас она была бы столь же справедива, как в марте 1917-го. Покарав Путина и его партию лживых переписчиков истории на выборах 4 декабря года 2011-го.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:01   #37
коль колич
Местный
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 168
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
Да, что вы тут распинаетесь. Им всё равно на историю и железные факты. Фанатизм- это страшно!
Я историю ещё изучал и по рассказам моих двух дедов, они то внука не обманывали. Один был отравлен газом, другому оторвало часть ягодицы осколком. Но порода наша крепкая, оклемались деды и пошли рубать в гражданскую и дутовцев и другую белогвардейскую сволочь, как видите справились успешно. А то называет наших предков мразью, недобитух белогвардейский.
коль колич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:10   #38
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Ну дела!
Всегда знал, что Николай 2 - сволочь весьма порядочная! Ведь довести огромную страну до революции, а затем пытаться свалить в Англию, а потом отречься! Да! Он вполне может претендовать на роль "Дедушки" нынешних ЕльциПутов!
И вместе с тем, стало быть все эти претендующие на Российский Престол Романовы всего лишь самозванцы! И о трехсотлетии Дома Романовых - это тоже миф!

Надо же!
Строго говоря, вся династия Романовых - самозванцы. А тот факт, что почти все уцелевшие русские летописи либо переписаны, либо подправлены в XVII-XVIII в.в., а огромное количество документов уничтожено, наводит на самые невероятные предположения. Думаю, если когда-нибудь государство всё-таки раскошелится на масштабные исторические исследования нашей истории, нас ждут самые невероятные открытия.
Что касается последнего русского царя, то у меня сложилось впечатление, что и гневные отповеди, и славословия в его адрес просто неуместны. Человек явно не того калибра - "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". Думаю, именно поэтому в 1917-м от него отвернулись все, даже церковь.
А за решение РПЦ о причислении его к лику святых - просто стыдно.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:20   #39
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коль колич Посмотреть сообщение
А то называет наших предков мразью.
Они, нынешние белодельцы, и своих генералов также покроют - если окажется, что пришли к Советам. У каждого такого генерала путь был свой, и иногда извилистый.

Вот, например, генерал Шильдбах Константин Константинович. После 3-го Александровского военного училища закончил в 1896 г. Николаевскую Академию Генерального штаба. По первому разряду!

В августе 1914 г. в чине генерал-майора принял командование л.-гв. Литовским полком в Восточной Пруссии. Немецкую фамилию ему тогда пришлось сменить на Литовцев. (Хотя у немцев ни Белова, ни Бродрюка за фамилии не преследовали, и русскими шпионами не считали).

В 1917 г. комдив 102-й, затем 79-й пд, с которой оказался на Украине. В 1918 г. пошёл на службу Скоропадскому, у которого возглавлял Лубенский гайдамацкий курень. В сентябре-декабре 1918 г. начальник штаба Южной армии. В ноябре 1918 бежал в Одессу.

А в 1922 г., покаявшись, вернулся в Москву. Преподавал в Высшей военно-педагогической школе. Не мудрено, что с такой биографией был 30 декабря 1930 арестован, как подозреваемый по одному белогвардейскому делу. Вины не признал, и уже 20 мая 1931 года был освобождён. И умер потом вроде как своей смертью. Гражданином СССР, а не с нансеновским паспортом в Париже-Берлине.

Да, не всем удалось, как Шапошникову. Или Карбышеву.

Но у нынешних белодельцев в большем фаворе Власов.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:49   #40
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Что касается последнего русского царя, то у меня сложилось впечатление, что и гневные отповеди, и славословия в его адрес просто неуместны.
Я ж не гневно, я любя. "Николашка - дурашка".

Гневно отповедовать - оставим за "монархистами по принципу". Ну, не хватило воли, как Николаю I после поражения в Крымской войне, яд втихаря принять. Решил царствовать дальше. Доцарствовался.

А славословия... Марк, кто б разогнал не то, что форум какой-нибудь, а академии наук, которые этих славословов прикармливают! Ведь не неуч какой, а с.н.с. Машков из НАНУ пишет всякие небылицы о войне в Восточной Пруссии. В Калининграде на официальной тусовке под патронажем "комиссии по фальсификации" при президенте дошли до того, что назвали германцев в 1914 году по отношению к России..... агрессорами!

Хороший "агрессор": Мольтке готов был на самый крайний случай даже сдать всю Восточную Пруссию! На время, конечно. Армии почти что не оставил.

Не кайзер Вильгельм скомандовал, а его русский кузен с дядюшкой Ник-Ником Романовым: "вперёд, на Пруссию"!

Империалисты-неудачники, Романовы эти.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
А за решение РПЦ о причислении его к лику святых - просто стыдно.
+++++++!!!
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
николай кровавый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Правда»: Ленин в расстреле царской семьи не виновен! Admin Новейшая история России 18 21.09.2012 22:06
И. И. Пичурин: Предпосылки и последствия демонтажа социалистической экономики в России Сергей Советский Политэкономический ликбез 0 27.11.2010 20:42
Мифы Новой России Serg Новости Российской политики и экономики 5 19.09.2010 17:12
О перспективах термоядерных инноваций Рофман В.М. Наука и образование 2 20.11.2009 16:15
Виновные в развале экономики России и государства в целом понесут наказание Игорь Планируем новый российский социализм 9 26.10.2007 19:10


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG