Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2011, 17:34   #31
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Борис, я не являюсь сторонником КПРФ, а потому на страницах настоящего форума права морального не имею кавчать свои знания наперекор хозяевам сайта. При вашем желании я могу лишь предложить рядл литературы по заинтересованному вопросу. Но опять же не навязываю Вам своих предожений.
На страницах же настоящегофорума я вправе лишь высказывать свою конструктивную критику. За большее меня могут отсюда изгнать.
Судя по времени, которое Вы проводите на форуме и далеко не "конструктивной" критике, содержащейся в Ваших сообщениях, Вас заботит не столько состояние дел в коммунистическом и рабочем движении, сколько стремление всеми силами навязать свои взгляды или, когда это не получается, увести обсуждение в сторону от рассматриваемого вопроса.
Вот это и есть "выглядывание из-за угла".
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:11   #32
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Пожалуй, в Украине лучше видно кто и чем занимается в КП Российской Федерации?
Сегодня хоть в Новой Зеландии можно сидеть - всё видно. Интернет, батенька!
Цитата:
И с какого исторического момента этот, Вами придуманный "принцип", действует в коммунистической партии?
Лучше упомянуть об одном исключении из этого принципа: Сталин не дискредитировал Ленина, а предпочел сделать из него вечный символ. Чем и доказал как свой ум, так и безусловное право быть Великим вождем.
К сожалению, это не застраховало самого Сталина от посмертного поливания грязью. Умных во главе партии больше не бывало.
Цитата:
... у коммунистов всегда хватало мужества и ответственности, чтобы не взваливать груз ошибок на плечи только одного человека, а помнить, что все, в том числе и иногда ошибочные решения, принимались коллегиально.
Был бы благодарен Вам за примеры такой "памяти".
Насколько мне известно, всегда обвинялся лично Сталин-Хрущев-Брежнев-Андропов-Черненко-Горбачев, а вот "ленинский ЦК" оставался в ореоле непогрешимости.
Цитата:
... без признания и анализа ошибок, а они неизбежны в любом, даже самом продуманном деле, невозможно движение вперед.
К сожалению, признание ошибок происходит постфактум - сначала нужно либо похоронить, либо скинуть "главного ошибающегося".
А весь "анализ" сводится к навешиванию ярлыков: культ личности, волюнтаризм, застой и т.п.

Например, Вы уверены, что нынешнее руководство КПРФ, вот прямо сейчас, не совершает ошибок? Но об их признании, не говоря уже об анализе, и речи нет. Это станет известно потом, из уст нового "вождя".
Цитата:
И как эти Ваши теоретики собираются доказывать свою правоту, если единственным критерием истины является практика?
Во-первых, никаких теоретиков в партии нет. Подавал надежды Строев - но с ним быстро "разобрались". Больше не подает...

Во-вторых, для практической проверки идей существует прекрасный объект (он же и субъект) - сама партия.
Цитата:
Нет, батенька, только в каждодневной, ежечасной работе всех коммунистов - залог успеха и теоретической, и практической деятельности партии. И только при неразрывном единстве ее теории и практики можно рассчитывать на успех!
Насчет "всех" коммунистов Вы явно погорячились. Большинство из них в том возрасте, когда проблемой становятся просто ориентирование и перемещение в пространстве.

О каком "единстве теории и практики" Вы опять же толкуете? Теоретическая работа ведь отсутствует. Да что теоретическая работа - нет даже элементарной партийной учёбы.
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:14   #33
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Судя по времени, которое Вы проводите на форуме и далеко не "конструктивной" критике, содержащейся в Ваших сообщениях, Вас заботит не столько состояние дел в коммунистическом и рабочем движении, сколько стремление всеми силами навязать свои взгляды или, когда это не получается, увести обсуждение в сторону от рассматриваемого вопроса.
Вот это и есть "выглядывание из-за угла".
Вы желаете, чтобы я попытался оспаривать? В подобный диспут не влезу. Вы лишь оцениваете мои действия на уровне "из-за угла" - оставлю ваше высказывание при вас. Во всяком случае здесь на форуме важнейшие вопросы решены быть не могут. На то это интернет, где в большей части люди-анонимы. Они готовы реальную деятельность подиенять говорильней. Я же ищу попутчиков. Именно с ними я обсуждаю более весомые действия, далекие от языкочесания. Да, их найти нелегко. Но они есть. И они становятся моими боевыми друзьями, товарищами по борьбе.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:28   #34
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы желаете, чтобы я попытался оспаривать? В подобный диспут не влезу. Вы лишь оцениваете мои действия на уровне "из-за угла" - оставлю ваше высказывание при вас. Во всяком случае здесь на форуме важнейшие вопросы решены быть не могут. На то это интернет, где в большей части люди-анонимы. Они готовы реальную деятельность подиенять говорильней. Я же ищу попутчиков. Именно с ними я обсуждаю более весомые действия, далекие от языкочесания. Да, их найти нелегко. Но они есть. И они становятся моими боевыми друзьями, товарищами по борьбе.
Не "ищите", а пытаетесь вербовать и, судя по всему, не слишком удачно.
Что же касается "диспута" по поводу Вашей деятельности на форуме, тут Вы абсолютно правы. Никчемное это дело. Есть проблемы поважнее.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:39   #35
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Не "ищите", а пытаетесь вербовать и, судя по всему, не слишком удачно.
Что же касается "диспута" по поводу Вашей деятельности на форуме, тут Вы абсолютно правы. Никчемное это дело. Есть проблемы поважнее.
А массовки по "вербовкуе" быть не может. Это только в КПСС в 80-х шли валом. Вы небось и в личные товарищи далеко не сразу записываете.
Вот и я не веду контрпропаганды, говоря лишь об откровенных демаршах против марксизма-ленинизма.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Что такое-коммунизм,социализм,капитализм ... onin Новейшая история России 9 28.06.2010 14:43
Деловой социализм-коммунизм Caduceus Открытые письма, обращения и манифесты 7 17.06.2010 22:16
Социализм и коммунизм. Jung Политэкономический ликбез 0 30.03.2010 15:22
Социализм устарел - строим коммунизм. Добрый Планируем новый российский социализм 82 01.08.2009 14:11


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG