Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 16:51   #41
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Вот Вы- грамотные люди...Знаете, что такое коммунизм...Как его строят...Почему же вы тогда защищаете планируемый социализм...Это что?Ностальгия по прошлым временам?
Теоретически знаю, что такое коммунизм. На практике не наблюдал.
Как именно его строить - готового рецепта нет ни у Маркса, ни у ленина. Есть принципы построения и говорится об этапах.
Лично я не защищаю "планируемый социализм", я его даже не планирую. Я вообще не врубаюсь в смысл это выражения.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:08   #42
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Теоретически знаю, что такое коммунизм. На практике не наблюдал.
Как именно его строить - готового рецепта нет ни у Маркса, ни у ленина. Есть принципы построения и говорится об этапах.
Лично я не защищаю "планируемый социализм", я его даже не планирую. Я вообще не врубаюсь в смысл это выражения.
Во всей картине есть любопытный момент, что в программе КПРФ нет ни слова о коммунизме. И это у партии, провозглашающей себя коммунистической. Не верите если, загляните в тему "Новая редакция Программы КПРФ, принятая XIII съездом КПРФ (2008 год)". Самый первый лист.
Я здесь же на форуме КПРФ уже встречал предложение о переименовыании ее в СПРФ. Надеюсь расшифровка не требуется.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:12   #43
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Во всей картине есть любопытный момент, что в программе КПРФ нет ни слова о коммунизме. И это у партии, провозглашающей себя коммунистической. Не верите если, загляните в тему "Новая редакция Программы КПРФ, принятая XIII съездом КПРФ (2008 год)". Самый первый лист.
Я здесь же на форуме КПРФ уже встречал предложение о переименовыании ее в СПРФ. Надеюсь расшифровка не требуется.
Из Программы исчезло и упоминание о непримиримой борьбе с национализмом "во всех его проявлениях". Был такуй пункт у старой партии. Теперь нет. Чего уж тут про "коммунизм" вспоминать"?
Тому, кто провозгласил построение "Русского социализма" (а Квачков еще добавил "православного", а Зюганов и не возразил в телепередаче) - коммунизм не нужен. Лишние хлопоты и неприятности.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:20   #44
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Из Программы исчезло и упоминание о непримиримой борьбе с национализмом "во всех его проявлениях". Был такуй пункт у старой партии. Теперь нет. Чего уж тут про "коммунизм" вспоминать"?
Тому, кто провозгласил построение "Русского социализма" (а Квачков еще добавил "православного", а Зюганов и не возразил в телепередаче) - коммунизм не нужен. Лишние хлопоты и неприятности.
Вы верно ухватываете соль момента. К сожалению, таких казусов весьма много.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:33   #45
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Коммунизм делает всё население страны,планеты частным собственником доли пахотной земли,доли общенародной собственности...При коммунизме на планете не нужны будут вооружения и армии...
Социализм имеет общенародную собственность с диктатурой бюрократов и их законов...
Социализм был Сталинским,Хрущёвским,Брежневским и Горбачёвским...
Почему бы в предвыборной программе не сосредоточить Зюганову обеспечение каждого гражданина собственником надела пахотной земли,доли общенародной собственности ?
Введение нормированого потребления природно-сырьевых ресурсов каждым гражданином страны,что не позволит распродавать богатсва страны...Природно-сырьевые ресурсы нужны будущим поколениям людей...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:59   #46
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Мой совет: почитайте "Государство и революция" Ленина, "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Маркса.
Как Вы думаете, почему никто из собеседников не заметил Вашей ошибки?

Ответ по теме прост: собираются строить социализм для того, чтобы НЕ строить коммунизм.
Причем социализм, который специально строится, всегда носит и будет носить какие-то дополнительные определения: русский (шведский, китайский и пр.) или там "развитой".

Поскольку обычный, без "довесков", социализм - это всего лишь этап, процесс строительства коммунизма.

Почему не хотят строить коммунизм? Ответ тоже прост: они сразу же лишатся власти, эти "строители социализма".
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:41   #47
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему никто из собеседников не заметил Вашей ошибки?

Ответ по теме прост: собираются строить социализм для того, чтобы НЕ строить коммунизм.
Причем социализм, который специально строится, всегда носит и будет носить какие-то дополнительные определения: русский (шведский, китайский и пр.) или там "развитой".

Поскольку обычный, без "довесков", социализм - это всего лишь этап, процесс строительства коммунизма.

Почему не хотят строить коммунизм? Ответ тоже прост: они сразу же лишатся власти, эти "строители социализма".
Потребитель, а ты сильно прав. Я не торопился высказываться таким образом. И ты меня опережаешь.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:05   #48
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему никто из собеседников не заметил Вашей ошибки?

Ответ по теме прост: собираются строить социализм для того, чтобы НЕ строить коммунизм.
Причем социализм, который специально строится, всегда носит и будет носить какие-то дополнительные определения: русский (шведский, китайский и пр.) или там "развитой".

Поскольку обычный, без "довесков", социализм - это всего лишь этап, процесс строительства коммунизма.

Почему не хотят строить коммунизм? Ответ тоже прост: они сразу же лишатся власти, эти "строители социализма".
Да,да,да...Всем партиям нужна власть,которая даёт способ обагатиться и иметь властные привелегии...Что ЛДПР,что Единая Россия,что КПРФ...Строить коммунизм ни кто не хочет,ведь тогда партии не будут нужны...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:32   #49
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Строить коммунизм ни кто не хочет,ведь тогда партии не будут нужны...
Партий много не будет. Это точно. Будет одна и видоизмененная, в другом качестве. И будет та, которая иприведет человечество к коммунистическому обществу. Естественно, что тогда уже сознание людей изменится настолько, что избирать структуру для управления человеческим сообществом станут только из наиболее уважаемых и авторитетных сторонников коммунистического общества. Других уже просто не будет. И никому в голову не придет проверять их на порядочность и честность, ставить над ними контролеров. Все люди будут порядочными, честными.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:30   #50
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Партий много не будет. Это точно. Будет одна и видоизмененная, в другом качестве. И будет та, которая иприведет человечество к коммунистическому обществу. Естественно, что тогда уже сознание людей изменится настолько, что избирать структуру для управления человеческим сообществом станут только из наиболее уважаемых и авторитетных сторонников коммунистического общества. Других уже просто не будет. И никому в голову не придет проверять их на порядочность и честность, ставить над ними контролеров. Все люди будут порядочными, честными.
И принципиальным будет то, на кого будут ставить сторонники коммунистического общества. Во всяком случае не на любителей наживы. Боьшой помощью в ответе на этот вопрос служит работа В.ИИ.Ленина "Государство и революция". Почему эта работа? А потому, что она и говорит, за кем будущее.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планируем российский коммунизм... onin Планируем новый российский социализм 58 30.04.2023 09:37
Так мы планируем Русский Социализм или как? Клей Планируем новый российский социализм 215 04.01.2013 18:02
Коммунизм или социализм? Андрей Алексеевич Планируем новый российский социализм 34 09.05.2011 19:39
О разделе: Планируем новый российский социализм Анка Планируем новый российский социализм 0 08.06.2007 03:05


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG