Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 10:57   #11
неандерталец Оп
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Липецкая обл
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

АДМИРАЛУ-с одной стороны,раз мы здесь-есть надежда.С другой-я живу в селе,где 3,5тыс. жителей.Два -три десятка еще послушают тебя.Поймут единицы.Деградация жуткая.Книг в домах нет,день и ночь врублены ''ящики для идиота'',изменение сознания вижу по своим дочкам,25 и 28 лет.Не дуры,высшее образование,но...Городская жизнь берет свое...Нервозность,неуравновешенность,примитивные цели,неразборчивость в средствах достижения целей,снижение норм этики и морали,да и вообще...
Слава Богу,я недоживу до их ''светлого будущего''!
неандерталец Оп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:30   #12
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Точно подмечено!

Цитата:
Сообщение от неандерталец Оп Посмотреть сообщение
АДМИРАЛУ-с одной стороны,раз мы здесь-есть надежда.С другой-я живу в селе,где 3,5тыс. жителей.Два -три десятка еще послушают тебя.Поймут единицы.Деградация жуткая.Книг в домах нет,день и ночь врублены ''ящики для идиота'',изменение сознания вижу по своим дочкам,25 и 28 лет.Не дуры,высшее образование,но...Городская жизнь берет свое...Нервозность,неуравновешенность,примитивные цели,неразборчивость в средствах достижения целей,снижение норм этики и морали,да и вообще...
Слава Богу,я недоживу до их ''светлого будущего''!
У меня тоже такие же наблюдения - читать перестают, в библиотеках одни фальсификаты и книжки для недолгого чтения, про "учебники" вообще ничего цензурного сказать не могу, т. к. в советских было написано просто и доходчиво в двух словах, а в этих - монолог на полстраницы. Психологическое состояние молодежи у меня тоже вызывает тревогу. Зачастую не могут логически мыслить и строить планы (ни в чем сейгодня нельзя быть уверенным), да много чего... Безработица жуткая на селе. Сельские специалисты и инженеры (не плохие) ездят на заработки аж за 100 верст последние года три. Ужас! Народ увольняют или сокращают, на их места, зачастую набирают молодежь после вуза, которая работает не по специальности, зачастую "своих". Посевные площади в основном вблизи населенных пунктов, вдоль дорог. Причем мои наблюдения очень сильно расходятся с официальной статистикой, о чем я писал на этом форуме, расходятся чуть ли не на 50%!!! За последние 20 лет разрушены (у нас) все летние полевые станы, дальние сельхозотряды отряды, разрушены гидросооружения, которые использовались для водопоя скота, разрушены охотничьи заимки, лесные и полевые пчеловодческие пасеки, не ведется борьба с грузунами, паразитами и другими вредителями, что незамедлило сказаться - этим летом появилась саранча в небольших количествах в населенных пунктах, до этого она появлялась в небольших количествах только на расстоянии 7-9 км от населенных пунктов!!! А теперь представьте, что творится сечас в 7-9 км!!!! Ужас. Разрушена мелиорация земель (еще лет 15 назад!!!), переферийные населенные пункты ощущают отток населения - до 50% от общего числа. В сельских школах учатся сейчас 60-66% от уровня 1990 года, в лучшем случае, и то за счет того, что в близлежащих населенных пунктах закрыли малокомплектные школы и детей собирают с окрестных школ в одну!!! Вы посудите, товарищи, что раельно происходит с селом!!! Я не верю в ту статистику, которой сегодня нас кормит правительство, т. к. каждый раз вижу прямо противоположную картину и мне незачем искать эту информацию на сайте росстата и других местах. Одно слово - ЖУЛИКИ у власти!!! Люди все понимают и знают, но зачастую боятся, т. к. в проивном случае их могут выкинуть с работы, начать издеваться над ними, членами их семей, родственников (есть разные способы и примеры). И везде круговая порука от которой стонет земля родная в прямом смысле этого слова. Товарищ Г. А. Зюганов и другие товарищи по партии в Думе часто говорят о том, что земли заросли или зарастают чертополохом, лопухами и бурьяном. Я их разочарую, у нас уже не ими зарастают, уже подлесок пошел из молодых сосенок, берез, лип, осины... Лопухами и другой мелкой растительностью поля моей малой Родины зарастали лет 8-9 назад, может и раньше бы заросли, да по простоте душевной тогда крестьяне еще думали, что власть одумается, поэтому и опахивали эти поля, не засевая их ничем при этом. А потом, когда поняли, что ничего хорошего ждать не придется и не стало хватать средств на горючку и запчасти, перестали опахивать кормилицу, так и простаивает она сейчас бесплодная, безродная и всеми забытая. С горечью пишу об этом, не судите мне, это правда, какая бы она не была, но это та самая правда, которую скрывают, которую боятся нынишние правители России. Позор им за это!!! Вы только представьте себе, зима, конец февраля, а скотину в несколько сот голов дояркам и скотникам кормить нечем. На ферме вой стоит голодных бурёнок. Вот и резали кормилиц... Словами это не передашь, и не посоветовал бы кому-нибудь увидеть или испытать нечто подобное. А когда увозили, у бурёнок слёзы капали, словно чувствовали куда их везут и загдядывали своим дояркам в глаза, которые итак уже рыдали навзрыд и которых скотники оттаскивали от кормилиц... Вот так преспешники Горби осуществляли деколлективизацию. Прошу прощения, не могу дальше писать...
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:21   #13
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Куда ни глянь - везде результаты рыночных реформ. Первое, что на селе попало под их колёса - сельхозпереработка. Новые "эффективные собственники" этих предприятий первым долгом подняли в поднебесье расценки своих услуг, после чего сельхозпроизводители перестали сдавать туда продукцию. Результат - вместо элеваторов и овощехранилищ остались руины, вместо пшеницы и картофеля - бурьян. Сейчас разговоры о пддержке села идут регулярно, даже деньги выделяются. Но выделяются они банкам для выдачи кредитов, которые сельхозпроизводители в конечном итоге просто проедают и становятся ещё большими должниками. Не строятся перерабатывающие предприятия по простой причине: ни один здравомыслящий бизнесмен не построит картофелехранилище или крахмальный завод, пока в округе не будет достаточного объёма картофеля, а селяне никогда не посеят этот картофель, пока в округе не будет, куда его сбывать! замкнутый круг, однако! Казалось бы, чего проще - те деньги, которые выделяются на помощь селу, направить на строительство подобных объектов и на покрытие их убытков в первые годы, пока не сформируется закупочная база, но - с экранов только и слышны заклинания: "государство - неэффективный собственник", "государство не должно вмешиваться в экономику". Возникает вопрос: а наше государство хоть что-то делать должно? И если нет - то нахрена нам такое государство?
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:45   #14
cvthnm
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Проблема села-в жителях алкоголиках.Пить меньше надо.В нашем регионе в колхозах платят 20.000р.Дают жильё в рассрочку.Что требует председатель-что бы трезвыми выходили на работу.А это быдло не в состоянии,и едут в город.Что бы перед работой выпить пивка.
cvthnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:40   #15
неандерталец Оп
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Липецкая обл
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

ну,не так грубо.есть вина народа,а есть беда!современная жизнь во всех ее ипостасях следствие той,советской,жизни.аполитичность сегодня продолжение аполитичности вчера.скажем честно,многие из нас задумывались в советское время,правильно ли мы живем? и из достоинств советского строя,мы горюем лишь за социальными гарантиями и стабильностью.
неандерталец Оп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:11   #16
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvthnm Посмотреть сообщение
Проблема села-в жителях алкоголиках.Пить меньше надо.В нашем регионе в колхозах платят 20.000р.Дают жильё в рассрочку.Что требует председатель-что бы трезвыми выходили на работу.А это быдло не в состоянии,и едут в город.Что бы перед работой выпить пивка.
Самый простой и расхожий приём: все беды в России списать на пьянство.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:28   #17
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvthnm Посмотреть сообщение
Проблема села-в жителях алкоголиках.Пить меньше надо.В нашем регионе в колхозах платят 20.000р.Дают жильё в рассрочку.Что требует председатель-что бы трезвыми выходили на работу.А это быдло не в состоянии,и едут в город.Что бы перед работой выпить пивка.
Уважаемый ...(как бы обратиться) С., Вы своим далёким от политкорректности сообщением затронули интересный пласт темы. Действительно, пьют, причём независимо от уровня достатка. Почему?
Практика показывает, что людей энергичных, волевых, инициативных в принципе не очень много, основная масса - из категории ведомых - кое на что способны, но только если им создать условия, а ещё бы желательно подтолкнуть. Причём степень инициативности с интелектом и другими способностями практически не коррелирует. Мне на глаза попалась цифра - среди бомжей каждый шестнадцатый - с высшим образованием. Так вот что принципиально изменилось в отношении общества к каждому индивиду - раньше общество помогало человеку бороться с его слабостями - в школе не давали прогуливать, заставляли учиться, в армии основная поговорка была "не можешь - научим, не хочешь - заставим", на работе - опять же не давали пьянствовать и прогуливать, требовали повышения квалификации,уговаривали пойти учиться... Теперь же человеческие слабости общество не волнуют, даже больше того - на них многие зарабатывают. Слабостям потакать выгодно - и для бизнеса, и для власти. Скажем, часто говорят об отсутствии организованного досуга: правильно, раньше это было одной из функций государства, а сейчас это - вид бизнеса, а какие деньги бизнесмен заработает на организации досуга в деревне? Вот и остаётся единственный вид досуга - выпивка.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:06   #18
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Слабостям потакать выгодно - и для бизнеса, и для власти. Скажем, часто говорят об отсутствии организованного досуга: правильно, раньше это было одной из функций государства, а сейчас это - вид бизнеса, а какие деньги бизнесмен заработает на организации досуга в деревне? Вот и остаётся единственный вид досуга - выпивка.
Спиртное приносит очень большие деньги при малых затратах.Самый выгодный для бизнеса вид досуга. И при этом ещё и попенять можно,что "народ нехороший,только ПЬЁТ!" А разве не осознанно это делается?!
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:19   #19
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Из дерьма - котлетку! Японские учёные научились делать "мясо" из остатков кала и нечистот

Японские ученые предложили свежее решение продовольственной проблемы растущего населения Земного шара - они изобрели способ синтезировать мясо из человеческих нечистот.

Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.

Исследовав накапливаемый канализацией ил, Икеда нашел в нем высокое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеины. Выделив белки и добавив к ним усилитель реакции, ученые получили искомый результат.

В «мясе» содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для лучшего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу продукт действительно напоминает мясо.
Найденный японцами способ решения продовольственной проблемы имеет определенные преимущества, отмечает сайт Inhabitat: ведь сейчас 18% выбросов, создающих парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности. Кроме того, скотоводство потребляет слишком много ценных ресурсов, а также дает общественности повод порассуждать о жестокости к животным.

Шитбургеры, как их уже условно прозвали японцы, способны разрешить все эти проблемы. К тому же они содержат меньше калорий, чем привычные гамбургеры. Но пока на вопрос, заданный сайтом Inhabitat, о готовности отведать шитбургеров большинство читателей отвечает отрицательно.

Профессор Икеда понимает природу этого психологического барьера: ведь действительно искусственное мясо синтезировано буквально из нечистот. Но ученые все-таки не теряют надежды, что со временем у шитбургеров найдется достаточно покупателей, который поймут все преимущества такого безотходного производства. В случае массового распространения продукта стоить он будет столько же, сколько сейчас - гамбургеры из натурального мяса. Пока же, учитывая расходы на научно-исследовательскую работу, они обходятся в 10-20 дороже традиционной продукции.
Приятного аппетита!
Русские - не японцы, гавноедами никогда не станут. Так что этот путь не для нас. Да и притом ещё из кала большинства наших сограждан не выделишь ничего хорошего, потому что исходный материал для его производства - кал
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:13   #20
cvthnm
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Самый простой и расхожий приём: все беды в России списать на пьянство.
Уважаемый Гена,я не знаю где вы живёте.Но просто пройдите вечером в пятницу по улице и посмотрите сколько пьют!И не важно в городе или в селе.
Если дети в 12-14 лет гуляют с пивом и с сигаретой.То можно представить как пьют родители.Яблоко от яблони далеко не падает.И кто им виноват?Кавказ,евреи?
mark я почему то не спился.А есть восточная мудрость-не помогай слабому,помоги сильному.Если эта алкота не думает ни о своём будущем не о будущем своих детей.То для чего они нужны?Подобное рождает подобное.
От грязи необходимо избавляться.У меня есть знакомый (именно знакомый) предприниматель,так он пытался бороться с пьянством методом повышения зарплаты-не помогло.И я не пытался в свой вопрос толкнуть политику.Я в политике пока слабо разбираюсь.
cvthnm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19 января 1938 г.: «Правда» о великом русском народе. Сергеев-историк Новейшая история России 1 02.03.2011 01:51
О красных и черных датах в русском календаре Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 13.10.2010 07:55
Вопрос о русском языке. Ленин о русском языке. АнтонЛ Агитация за КПРФ 29 22.09.2010 22:27
Член ЦК КПРФ Ю.П.Белов: Об искушениях буржуазным парламентаризмом и о русском социализме Admin Обсуждение статей из красного интернета 8 19.12.2008 00:23


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG