Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 22:00   #11
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Во всём мире малые народы, живущие среди большого народа, жалуются на то, что их угнетает большой народ. И только на 1/6 части суши, большой народ, а именно русские, жалуются на то, что их угнетают малые народы... Такое стало возможным по причине того, что такое положение дел создано специально. Кем, это вопрос?
Это закономерность.Все империалисты и колонизаторы расхлебывают свою же похлебку
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 09:25   #12
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

[QUOTE=Евгений Ковалёв;200721]Замечено также, что в тех странах, в которых принудительно вводится свобода и демократия, как в Латвии – запрещается курить и распивать спиртные напитки в общественных местах, а именно – на станциях, остановках транспорта, и других общественных местах. Да что там этот запрет – в открытую нельзя нести даже бутылку пива! Якобы таким образом пропагандируется алкоголь и совращаются дети… Хотя Рига с недавнего времени считается «меккой» секс туризма… Извращенцы…
И за всем этим строго следит «из-за кустов» экономическая полиция, и ловит ничего неподозревающих прохожих, выписывая им демократичные штрафы, от которых у них расширяются зрачки.
Сам видел - курят экономические полицейские, и вдруг они увидели вдалеке двух пьяных с открытыми бутылками пива в руках… Что тут было… – побросали сигареты, как по тревоге запрыгнули в машину и помчались к ним – это же «деньги» идут!...
Латвия всё больше превращается в нищее полицейское государство. И где с такими законами Свобода? Которую так любят пропагандировать в США…. По-моемому при социализме до такой «свободы» не доходило, чтобы за любое «незаконное» действие людей штрафовали. Это не Свобода, а «Содом и Гоморра», где без разрешения нелья «не встать, не сесть, не припарковаться»…[/QUOTE]
- Вот сейчас и до меня дошла очередь - акцизное управление Латвии лишило меня лицензии на сигареты и алкоголь, за счёт которых и существовал мой маленький магазин, а значит и жизни... И главное кто - 25 летнии пацаны, которые мне в сыновья годятся... И к которым приходят на приём 40-60 летние люди, что унижает русских предпринимателей в двойне.
Что я им только не говорил в своё оправдание - что я и физик и антигравилёты, и ипотечный кредит... Но они как нашкодившие школьники, только и могли ссылаться на своё преступное законодательство, что согласно закону Латвийской республики, пункт такой то, штраф такой то...
У русских предпринимателей складывается такое впечаление, что их просто выживают из Латвии, как и закрывают под различными предлогами русские школы... И что самое интересное, территория Латвии это земля полоцкого князя Владимира, то есть территория Белоруссии!..

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 07.06.2011 в 09:34.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 02:38   #13
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В мире есть такое понимание, как "жертва Холокоста", и Германия этим жертвам выплачивает компенсацию (только почему не всем жертвам концлагерей?).
Я думаю что в будущем надо также выплачивать компенсацию "жертвам банковского обмана", попавшими на ипотечный кредит, за счёт национализации частных банков и других накоплений банкиров - узаконенных финансовых мошенников!.. Так как банк должен быть один - быть Государственным.
Также следует выплачивать компенсацию "жертвам чиновничьего произвола" демократических властей. За то, что они малых предпринимателей штрафовали ни за что, лишали их лицензий - в общем занимались узаконенным вымогательством. В результате чего предприниматели теряли прибыль и не могли развиваться. И производить эту компенсацию следует за счёт средств тех, кто занимался этим узаконенным рэкетом, с посадкой их в трудовые лагеря (а то тяжелее ручки они в своей жизни ничего не поднимали). К ним относятся в первую очередь экономические полицейские, которые всю жизнь жили, как и сотрудники ГАИ, за счёт грабежа предпринимателей. А также различные проверяющие - из акцизного управления, пожарники, таможня и другие мздоимцы...
Если это не будет сделано, то с нами "братья по разуму", инопланетяне, просто не будут дружить...... С позиции разума разве можно выгораживать преступников - мздоимцев и вымогателей? Пусть даже наделённых властью. Которых "хлебом не корми", но дай господствовать над другими людьми...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 03:19   #14
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Ян, такой то, по правам человека..., заявил, что русские не хотят натуролизоваться, то есть ассимилироваться.. Так как "натуролизация" предполагает получения гражданства. А чтобы его получить, следует выучить латышсикй язык на такую то категорию, что означает знать разговорный латышский язык.
Русские же это мотивируют тем - зачем нам надо знать язык вымирающего народа?.. Вот знать английский, немецкий, французский - это всегда пожалуйста! И здесь я русскими полностью согласен, тем более что они русских унижают и ещё паразитируют на их "шее"... Сталина на латышских преступников нет. Они даже законы подменили, там где Зло, они говорят это Добро (как с шествием ветеранов СС). Национализм, который насаждается им извне, в них так и "брызжет", хотя они сами этого и не замечают, что во всех гос. органах работают одни граждане, и только латыши! Этакие "господа", которые "тяжелее ручки ничего не поднимали". И при этом имеют зарплаты не меньше, чем рабочие, не говоря о начальниках, тем более высоких, которые в 50 раз получают больше, чем рабочие! И чем такой строй не гос. капитализм? Когда все работают на кучку продажных латышских чиновников, купленных банкирами.
Что говорить, если местная националистическая партия на последних выборах установила рекорд - за неё проголосовали 9% избирателей и вошла в Сейм! И сейчас они будут заседать и принимать законы с русскими партиями - "Равноправие" и "Согласие". Фашисты будут сидеть с коммунистами... Ладно бы фашисты, националисты ещё хуже - первые действуют открыто, а вторые "из подтишка"...
И то, что русских в Латвии унижают, не считаясь с их правами, Москва при этом молчит - им бы самим усидеть у власти, а ещё думать о других!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:44   #15
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Интересную статью нашёл в Интернете, прочтите –

Кто развалил Латвийскую ССР

Известный в прошлом латвийский политик Янис Гулбис, отошедший от дел в прошлом году, в интервью порталу ИА Regnum рассказал о том, кто разрушил Латвийскую ССР, а также о том, что сейчас происходит в стране. Приводим текст эксклюзивного интервью без сокращений:

О событиях 1979 года...

Начало этой истории было положено в те времена, когда я читал лекции по важнейшим принципам социализма и говорил о том, что эти главные принципы не выполняются. Как я понял - руководство получило указание свыше и мне объяснили, что такие лекции работникам читать было не нужно. Тогда мне показалось странным, что работникам не нужно читать лекции об основных принципах социализма.

В конце концов я был выдвинут в качестве резерва на пост министра здравоохранения Латвии. Я получил 3 грамоты от министра здравоохранения СССР и в целом о моей работе были очень хорошие отзывы. В то время, чтобы занять пост министра, велась очень серьезная подготовка, ведь нужно было знать и финансы, и планирование, и специфику работы в военное время. Когда я уже почти прошел подготовку, один из моих подчиненных из спецподразделения позвонил и предложил встретиться не в стенах министерства. Назовем его товарищ Н. Это был 1979 год. Он очень настаивал на этой встрече, и, несмотря на то, что это был мой юбилей, я выделил ему время. Мы приехали в кафе, где был накрыт стол, причем весьма неплохо по тем временам. Наш разговор начался странно: он предложил мне вступить в тайную организацию, но выглядело это как одолжение со стороны организации и не было даже мысли о моем отказе.

В советское время мало что знали о масонах. Сейчас о них пишут открыто. Говорят, что можно с легкостью вступить в их ряды. В серьезные ложи, которые работают тайно и занимаются вредительством, никто так просто вступить не может - они сами подбирают нужных себе людей, способных, сумевших выдвинуться. Их вербуют. Вы вынуждены делать не самые лучшие для государства дела, но каждый ваш шаг фиксируется, чтобы обратного пути не было.

Две первых масонских ложи были созданы в Латвии в 1750 году. Третья была создана в 1924 году. Та ложа, которая была создана в Латвии в 1750 году, распространилась из Латвии в Россию. Она там сегодня действует. В масонских ложах существует строгая иерархия и соответственно ложи также подчиняются вышестоящим.

Люди, которые находятся в низах ложи, в принципе ничего не знают о деятельности ложи. Для этой цели вербуют "свадебных генералов" - известных писателей, музыкантов и т.д. Не по теме, но тот же Раймонд Паулс держится в Сейме, как свадебный генерал. Так же завербовали в своё время А.С. Пушкина, и, как только он осознал, во что его втянули, сразу же прислали француза Дантеса.... Это уже широко известный факт. Главную европейскую масонскую документацию во время войны захватила служба безопасности Советского Союза. А сегодняшнее правительство России отдало все документы обратно. Со всеми секретными списками. Итак, нынешняя российская власть прекрасно осведомлена, кто есть кто. Они сами предали СССР, что мне совершенно ясно. У меня достаточно информации с 1979 года. Тогда еще никто не думал, что Советский Союз рушится, а работа уже шла полным ходом.

Я выяснил все это и тянул время. Товарищ Н. в свою очередь хвастался тем, что масоны ставят министров, и в 1979 году не было такого министра, который не состоял бы в масонской ложе, по словам товарища Н. Говорили, что даже замы должны были быть масонами. Я всегда делал свою работу, но не карьеру. И я отказался вступать в какие-либо тайные организации.

После того как я отказался, мне приказали уехать со всей семьей из Республики. Когда я этого не сделал, меня просто вышвырнули из министерства без всякого приказа. Первая номенклатура. Как только я вышел из кабинета, пришел столяр - поменять замок.

Я обратился к первому заму председателя совета министров ЛССР Бондалетову, который был здесь представителем Кремля. Он курировал организаторскую работу. Президиум Совета Министров состоялся в пять часов после обеда и было принято решение восстановить меня в должности. Но как можно было восстановить, если не было ничего, кроме моего заявления о том, что меня выгнали из министерства?

Я никогда больше не был в том кабинете. Генеральный прокурор при мне звонил первому заму Бергману, который меня тогда выставил, спросил работает ли Гулбис, выполнено решение? На что последовал ответ: да, конечно, работает. А почему телефон не отвечает? Да, разве мы знаем, где он шляется? Прокурор с моей подсказки спросил о зарплатных ведомостях и попросил их принести. Как только я вышел из кабинета прокурора, мне сразу позвонил заместитель Орлеан и сказал, что срочно передаст мне зарплату. Я попросил, чтобы он приехал ко мне домой, подписался в ведомости и поставил и число и время. Он схватился за голову, однако я счёл, что уже достаточно ему помог в его карьере.

Потом начались всяческие дрязги, я подавал по инстанциям, дошел до Пельше. В Москве в партийном контроле меня проверяли с ног до головы и меня спросили еще раз: не хочу ли я забрать своё заявление обратно. Он обосновал это тем, что я плохо сделаю своему латвийскому министру Канепу, а он был зятем Пельше. Он также сказал, что у меня нет никаких шансов. А я тогда спокойно сказал, что я хочу так сделать для истории. Мне посмотрели в глаза и сказали, что исключат из партии. Не знаю, был ли Пельше масоном. В те времена это было немыслимо. В конце концов, всё отменили, но оставили выговор с занесением о том, что партийная организация недовольна мной. Мне сказали, что мы можем изменить всё, кроме отношения к вам ваших членов партии. Этого было достаточно, чтобы не восстановить меня в должности. С 80-го я был фактически репрессирован. Мне тогда припомнили и биографию отца. Хотели преподнести всё так, будто его застрелили русские партизаны, а застрелили его "лесные коты" - те, кто занимались отловом сбежавших из фашистской армии латышских легионеров. "Лесные коты" - это был тот сброд, который ходил по домам и вынюхивал всё....

Сегодня легионеры получают всякие привилегии, а это более чем странно, ведь не всех их заставляли, многие вступили в легион по своему желанию с начала войны и были самыми настоящими фашистами.

О событиях 1991 года

С 1979 года не изменилось ничего. Масоны были и есть.

Разгром СССР и социалистической системы были целенаправленными действиями. Никакой народ никогда в Латвии не поднимался, переворот был сделан искусственно в удобный момент. Всё было сделано так, чтобы у людей остался неприятный осадок от строя. Разве в социализме где-то было написано, что вы не можете иметь свой дом? Ерунда. Я не боролся за ликвидацию советского строя, я боролся за то, чтобы ликвидировать этот бардак. Я считаю, что отход обратно к капитализму - это регресс.

Все эти годы в Латвии занимались только денацилизацией и приватизацией, иными словами - воровством. Здесь никто из политиков не работал в пользу народа в течение 20 лет.

В 1991 я открыл карты за три дня до съезда Народного Фронта. Я слишком поздно понял, что всё это было организовано КГБ. Я не мог ничего изменить. Не Латвия решала вопросы тех лет, а Россия, Белоруссия, Украина. Не могло здесь быть никакого переворота, и героев здесь не было. Это была самая настоящая контрреволюция. Центральный комитет партии и профсоюз за три дня до переворота дал указание взять в руки власть, вступив в Народный фронт. Это не было ничьим личным желанием. О политиках нового времени

Наши политики - это шестерки, куклы, марионетки. Они ничего сделать не могут. Вступи я тогда в эту ложу, я бы не смог ничего рассказывать сейчас. Разве Годманис смог отказаться от спасения Parex Banka, если там находились бывшие партийные деньги, хозяева которых находятся в Западной Германии? Годманис просто исполнитель. Разве Годманис мог сделать что-то сам? Он физик по образованию.

Берг - Бергманис - руководитель Центрального Банка - отказался от своей должности. И вдруг Репше заявил, что руководить Банком будет он! Главной фигурой по тем временам был Анатолий Горбунов и с его подачи было принято решение сделать физика, даже не математика, директором банка. Затем приехала американская команда, которая начала давать указания, как руководить, а разве Америка будет руководить в нашу пользу?

Партийная система не оправдывает себя. Партия сама выдвигает кандидатов, мы их не выбираем, точно так же как мы не можем оценить, как они потом работают. Мы можем только делать выводы из собственного уровня жизни, который улучшается или ухудшается. Партии созданы только для разжигания национальной розни. Это одна из теорий масонства. Нужно выдвигать людей самим! Согласно Конституции, в Сейм может баллотироваться любой гражданин, достигший 21 года, однако несколькими пунктами далее Конституция противоречит себе, оговаривая тот факт, что баллотироваться можно лишь от партии или объединения.

Об СССР, России и современной Латвии

Всё познается в сравнении. У меня было 20 лет, чтобы сравнить советский строй и нынешний. В 1945 году я потерял отца, пятилетним ребёнком работал в хозяйстве, с малых лет строил эту страну. Это ни в какое сравнение не идет с сегодняшним временем. Кому-то не нравился ГУЛАГ, но никто же не знал, как мы здесь работали. Я прошел всю жизнь, и мне есть с чем сравнивать. Несмотря на тяготы жизни, у нас впереди был Свет. Мы не боялись потери работы, не боялись стать бомжами. Когда мы лучше жили? В царской России, в Советском Союзе. Рига была одним из ведущих городов и в тот и в другой отрезок истории.

Латвия никому не нужна. Когда Samsung хотел сократить здесь всё производство, всё было продано подчистую за гроши! Из нас создали торговую площадь. Раньше наши туристы, посещающие Европы, видели то, что видим мы сейчас здесь - магазины. Они не видели другой стороны монеты. Я уже давно знал, как по-настоящему жили люди, живущие не в центре города. Это мы тогда думали, что там Рай. Теперь мы только видим, что это был за Рай, созданный на кредитах, ограблении колоний и наших бывших соцстран. Такая аморальная система долго не продержится. Победит справедливость!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:55   #16
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Экономическая ситуация в Латвии, из-за стабилизации финансового кризиса – стабильно плохая. Развивать экономику власть предержащие или не умеют или не хотят, по причине того что на экономику Латвии наброшена ростовщическая удавка (как впрочем и на многие страны Европы!).
ВВП карликовой страны, сравнимой с областью России, всего 4 100 млн. евро и более не предвидется. В следующем финансовом году из этой суммы на погашение кредита Международному валютному фонду придётся отдать 2 800 млн. евро по текущему платежу, и 300 млн. евро в виде процентов. А ещё МВФ называется! Следовало бы переименовать эту организацию в валютный грабёж стран, которая действует по указке мировой закулисы.
И остаётся у Латвии после всех выплат 800 млн. евро, которые пойдут на зарплату гос. служащим, большинство из которых латышские чиновники, и чуток остаётся на здравохранение и социальные пособия. Поговаривают, что хотят ликвидировать пенсии вообще. Вместо них минимальное пособие по старости.
Вот так и живём! Ещё бы, если премьер-министр, Домбровский, извиняюсь, принято писать в Латвии Домбровскис, а новый президент Латвии, Берзиньш, избранный сотней проверенных депутатов, был в своё время долгие годы президентом «Unikombanka». А ворон, как известно, ворону глаз не выколет. Вот и получается, что банкиры, у которых есть деньги, правят Латвией. И проверенного человека поставили из своей среды, президентом Латвии.
Все опасаются, как будем жить завтра? За то у молодёжи приподнятое «чемоданное настроение», все кто в этой жизни не пристроился, все уезжают на Запад. Благо правительство не припятствует, видимо пришла такая «разнорядка» из «американского обкома» - освободить территорию для ведения военных «учений».
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 02:36   #17
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

В Латвии чиновников в расчете на население больше, чем даже в России(в которой чиновников в 3-ри раза больше, чем было в СССР на всем его пространстве, а толку ещё меньше). А что касается экономики: существовали в Латвии в 90-х предприятия, которые действительно были жизнеспособны... На первый взгляд. После того, как Латвия вступила в ЕС, туда нагрянула до*ренища товаров с Запада, которые, благодаря более низкой цене, полностью вытеснили местных товаропроизводителей. Ну, а молодежи ничего не остается как уезжать на заработки на Запад, подобно гастарбайтерам из Средней Азии, которые с теми же целями приезжают в Россию. А те, кому удается там реализоваться, остаются там навсегда(взято со слов родственника, проживающего в Риге).
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:20   #18
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
В Латвии чиновников в расчете на население больше, чем даже в России (в которой чиновников в 3-ри раза больше, чем было в СССР на всем его пространстве...
Высокопоставленный латвийский чиновник, курирующий медицину Латвии, сказал - Латвия не может себе позволить высокое медицинское обслуживание на современном уровне... Кому надо пускай уезжают лечиться в другие страны... И это при том, что цены на медицинские услуги даже во время кризиса возросли до небес! И для большинства населения лечение стало недоступным...
Народ с грустью вспоминает времена СССР, и даже латыши, но ничего изменить не может. В Латвии же сейчас демократия изуверского образца, когда граждане (это ещё не весь народ!), не могут выбрать даже президента! Которого избирают сто депутатов, якобы от имени народа. А там националисты и агенты ЦРУ, которые выбирают его из собственного окружения после согласования с "американским обкомом". Русские же не граждане (не люди!), вообще не имеют право голосовать ни на каких выборах... И это ещё называется демократия, по-моемому это рабство и в 21 веке!!!
И все с годами к этому уже привыкли, что латыши-чиновники это "господа", а русские внизу это "плебс", который на них работает... Хотя из-за узости своего мышления и низкого уровня IQ, разумом они не вышли, чтобы занимать господствующее положение. Как "адамы" могут руководить "Господом"? Но у преступников такое возможно...
И когда власти Латвии рапортуют, что страна выходит из кризиса, выдавая желаемое за действительное, то народ как бежал из страны, так и продолжает бежать. Показательный пример - в этом календарном году было продано в Латвии на 21% квартир меньше, чем в прошлом, а домов на 4%. Что говорит о том, что покупательная способность населения продолжает падать.
А так как США ведёт необьявленную экономическую войну, по отношению к России и её бывших союзных республик, то Латвия у них, как экспериментальный полигон по отработке этих технологий, которую они "разводят". На словах они "друзья", но на деле промышленные заводы в Латвии не работают уже много лет. Вместо них строят только универсамы, которые уже друг другу "на шею садятся", бывает по три гигантских универсама на маленькой улице!
Власти же Латвии по заданию своего "обкома" изощряются в изуверстве над народом - какой бы ещё придумать налог, или обложить непомерным штрафом, чтобы ещё более сделать народ нищим. Чтобы ни на что у людей не хватало денег и они бежали от сюда, бросая свои дома и заложенные квартиры в угоду мошенникам - банкирам. Вот и получается, что и народ валом валит из страны, а те кто остаётся, из-за нищеты не заводят даже семьи, не говоря о рождении детей... Грех на этих преступниках Огромный, и придёт время и все они будут осуждены, как бы они сейчас не злорадствовали...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:33   #19
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В интервью, женщина - комисар от Евросоюза, сказала - Латвия состоит в Евросоюзе, и должна участвовать во всех делах касающихся Евросоюза. Страны Европы не могут принять такое количество беженцев из Северной Африки, и Латвия также должна принять в этом участие...
На что ей сказали, что в Латвии уровень жизни не сравнить с европейским... Она сказала, что этим беженцам в Латвии всё равно будет лучше, чем сидеть в тунисском лагере...
Латвия всегда боролась за чистоту своей нации, как бы после арабов русские не показались им "безобидными овечками" - вспомните арабские погромы в Париже.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 03:16   #20
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В Латвии, в Юрмале, сейчас проходит конкурс "Новая волна". Согласно изобретённому закону латвийской республики - все надписи и реклама должны быть на латышском языке, допускается ещё английский, но только не русский, от которого местных националистов воротит... Только вот крыша концертного зала Дзинтари светится в ночи русскими буквами... Недоглядели полицаи... Извините, но и москвиви должны прогибаться под местные националистические законы...
"Новая волна" хоть и не сметает города, но и она разбивается о местные националистические законы. Да так, что и москвичи - миллионеры должны прогибаться перед ними.
И если парадные улицы Йомас и проспект Дзинтари выглядят красиво и респектабельно, то "шаг в сторону", и стоят пустыми старые дома, по причине того, что владельцы не могут их продать. И даже не из-за того что они запрашивают большую цену, а из-за того, что националистическая власть обязывает владельцев домов воссоздавать их прежний вид, чтобы не потерялся
в целом облик Юрмалы 40-х годов - они просто зациклены на старине... Это предполагает менять сгнившие доски домов на новые, и кому это надо переселять прежних тараканов и клопов в новые дома? Вот и стоят они бесхозными, ждут когда снова придут русские и снесут эту старую рухлядь...
Народ же бесснуется, когда видит вживую телевизионных кумиров шоу-бизнеса.
Которые подобно олигархам жируют за счёт народа, потому что не платят прогрессивный налог - это разве справедливо, что шахтёры, работающие в шахтах в нечеловеческих условиях, получают в 100 раз меньше, чем певцы? Просто власть сейчас такая "чумачечная", которая не дружит с головой... Но придёт время и всё изменится. Хочется напомнить здесь басню Крылова - ах ты
пела, это дело, так иди же попляши...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оооооо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Латвии думают заработать на сдаче своих тюрем в аренду иностранцам Admin Международные новости 1 08.11.2009 09:13
Интервью «Советской России» дал председатель Социалистической партии Латвии А.П.Рубикс Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 11.06.2009 00:49
Беспорядки в Латвии могли быть запланированы Admin Международные новости 0 15.01.2009 09:48
Жителей Латвии просят Романа Абрамовича купить их страну Admin Международные новости 4 01.01.2009 20:43


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG