Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 21:42   #71
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
То, что вы не догоняете что такое рабство, это ваши проблемы. Изучите в начале в Древней истории какие бывают формы рабства, а затем спорьте...
Ещё раз говорю - русские в Латвии рабы...
Поэтому - пока изощрёные "рабовладельцы" Латвии не отработают за свои Преступления в Сибирских трудовых лагерях, никто не войдёт в жизнь вечную...
А это каждый десятый латыш...
Эх латыши,латыши,чего ж вы теперь такие,а?Ну держались бы за Русь матушку,было бы все хоккей!Знавал я в армии двух прибалтов,правда литовцев,Свилайнис и Рачкаускас... Вечно голодные,вечно подобострастно улыбающиеся На учениях постоянно просящие им отвалить чего нибудь поесть Я с ужасом думаю,неужели они теперь меня поносят?! Ведь тогда,в Германии,я относился к ним снисходительно,хотя конечно мне и моему экипажу моего танка это было не приятно Может мы русские зря такие добрые??!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:03   #72
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Докатилась Латвия-даже Абрамович отказался её покупать.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:41   #73
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Состоявшийся 18 февраля референдум о статусе русского языка в Латвии - событие, имеющее значение не только для этого региона, а, в гораздо большей степени, для всего постсоветского пространства. Русское население одного из осколков Российской (и, впоследствии, советской) империи, где уже два десятилетия господствует один из наиболее одиозных неонацистских режимов, сформировавшихся в отдельных регионах бывшего СССР, создало прецедент, в том числе и юридический, поскольку действовало в рамках существующего в Латвии законодательства. Такой организованной, последовательной и консолидированной защиты русскими своих прав не было после развала Советского Союза ни в одной из его бывших республик. Исключение - Приднестровье, которое еще в процессе распада СССР смогло отстоять и сохранить свою государственность. Прецедент этот, пока не замеченный и не оцененный официальными представителями практически всех постсоветских стран, за исключением собственно Латвии, соседней Литвы и России, вызвал однако далеко не праздный интерес у экспертов и СМИ, например, в Бессарабии, Белоруссии и на Украине, и, несомненно, еще аукнется и срезонирует как в бывших имперских окраинах, так и в самой России.

http://www.regnum.ru/news/polit/1504255.html
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:03   #74
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Пенсионеров в Латвии наказали бездетным налогом...Им оказывается нужно иметь несовершеннолетних детей...Этот налог ввели в января этого года...Ранее,3 года тому назад,правительство уже накладывало лапу на пенсию на работающих пенсионеров...Тогда конституционный суд отменил правительственное решение... Пока что пенсионеры не проснулись и не подали заявление в конституционный суд Латвии...
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:17   #75
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Пенсионеров в Латвии наказали бездетным налогом...Им оказывается нужно иметь несовершеннолетних детей...Этот налог ввели в января этого года...Ранее,3 года тому назад,правительство уже накладывало лапу на пенсию на работающих пенсионеров...Тогда конституционный суд отменил правительственное решение... Пока что пенсионеры не проснулись и не подали заявление в конституционный суд Латвии...
это они что, решили рождаемость поднять таким способом?))) и смешно и жутко. Мы наблюдаем агонию мировой капиталистической системы, только вот в своей агонии она похожа на безумного исполина, крушащего все и вся в предсмертных судорогах.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:08   #76
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
это они что, решили рождаемость поднять таким способом?))) и смешно и жутко. Мы наблюдаем агонию мировой капиталистической системы, только вот в своей агонии она похожа на безумного исполина, крушащего все и вся в предсмертных судорогах.
Для капиталистов во всём мире-пенсионеры явление крайне не желательное.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 04:38   #77
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

А зачем вам русским России голосовать? Тратить на это своё время и нервы? Берите пример с русских Латвии - 20 с лишним лет никто не голосует и даже забыли что это такое? Разве рабы могут голосовать? Голосуют только уважаемые римские граждане, извините, латышские...
Хотя у многих русских Латвии родственники живут в России, или сами они из России.
Во всём мире малые народы возмущаются, что их притесняет больший по численности народ, но в России всё наоборот. Не говоря о том, что в бывших союзных республиках СССР русские стали людьми второго сорта, а в Латвии чуть ли не рабами. Даже в самой России в её национальных республиках, русские становятся людьми второго сорта. Возьмите к примеру Татарстан, где два государственных языка - русский и татарский. Все чиновники и начальники татары, так как знают два государственных языка..., а русские черноробочие. Такая же ситуация и в Якутии... Русские с подачи путинской власти в самой России становятся нелюдями. Они же первыми становятся нищими, и первыми вырождаются, в отличие от национальных народов России, которым они дали письменность и принесли цивилизацию.
Если все национальные народы Великой России русских не уважают, это значит, что они на вас плюют...... Совсем "развинтились" при продажных демократах. Забыли власть... И здесь в национальном вопросе я полностью поддерживаю Жириновского - "их за стол, а они ноги на стол"...... С ними стараешься говорить по хорошему, чтобы не дай Бог не обидеть их, а они из-за недостатка разума - плюют на русских...
Отсюда вывод - надо "власть употребить", раз не понимают...
Я раньше тоже думал о равноправии народов, согласно "правам человека", но я был не прав тогда - равенство может быть среди равных по разуму народов, это как среди равных по разуму людей. Но если человек умный, а другой тупой, с низким IQ, то какое может быть равенсто среди них? Как Господь может быть равен по разуму Адаму, которого он создал, и "дал ему письменность"...
Тупые и глупые не ценят этого, что для них делают умные. Они только понимают и ценят "плётку и палку"...
А так и есть, проведите тест на развитость интелекта IQ, и все инородцы от своей неинформированности из поколения в поколение, будут уступать в целом по разуму русским, согласно теста IQ.
Отсюда вывод - при назначении человека на должность, в первую очередь надо учитывать интелект человека, а не национальность. А национальность это второе, и даже минус тому человеку, который принадлежит к малочисленному народу, так как он неинформированный, и крутился в своём национальном мирке.
-------------------------------
Представьте себе, что вместо русских сейчас в России жили бы американцы... - уже смешно......
Все малые народы в союзных резервациях писали бы завещание.... И не дай Бог в какой-то из них ущемили "права человека" - права Американца!!!...
А чтобы в этих резервациях американцы стали бы людьми второго сорта, а индейцы первого - дяде Сэму такое даже во сне не могла приснится...
Американцы зажаты океанами, поэтому и не могут расширится, и то лезут со своими авиносцами во все страны мира, и усаживают в них свои марионеточные правительства....
А если бы они были в центре Евразии - даже страшно представить... Все индейцы вокруг говорили бы на родном американском языке - и была бы одна страна, Соединённые штаты России, и даже в Африке...... Потому что американскому руководству "лапшу на уши вешать не надо"... Они сами её вешают всем "правами человека"...
Когда в России появится такой руководитель?...
Когда его сами выберите...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:14   #78
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Записки питерца побывавшего в командировке в Латвии. Авторская орфография слегка отредактирована мной (убирал мат).

"Латвия 20 лет независимости. Записки оккупанта
Первый раз побывал по работе в Латвии. Очень хотелось увидеть, как же живут бывшие республики некогда могучего СССР. Увиденное мной заставило взяться за перо.

Что я знал о Латвии

О Латвии я слышал, что там не любят русских и называют их оккупантами, за советский герб - штраф, а то и тюрьма.
Ну еще шпроты, дзинтарс, рафики, молочка да и все.

Первые впечатления

Итак, самое первое, что бросилось - это малое количество автомобилей на улицах, пробок практически не видел.
В гостинице, куда нас поселили, было 12 этажей, и нас было тока 3 человека. Ощущение почему не из приятных. Из гостиницы открывался вид на порт, в порту пусто, тишина, день будний - кораблей нет, людей нет.
Людей на улицах очень мало (сравниваю с Питером) и, самое главное, я не видел людей детородного возраста от 30 до 40, в основном это люди старшего возраста, или молодежь до 16.
На улицах чисто просто до тошноты, русскому человеку не привычно шо п....ц, за все время видел лежащими 4 бычка и то в таком темном углу на окраине.

Люди

Люди какие-то грустные, причем везде на улицах, в магазинах, офисах. Вроде весна, все чисто, свободная Европа, кровавая ГЕБНЯ растоптана, музей оккупации есть, жить бы и радоваться, ан фиг - чета как-то грустно.
По-русски понимают все, когда мне сказали, я не поверил, но практика показала, что да, все понимают, особенно если ты что то покупаешь. Как сказал мне один латыш - теперь кто платит на том языке и разговаривают. Раньше, говорят, не так было.
Общался тока с работающими латышами, как не старался поговорить на разные темы, все время сводились разговоры к СССР и к тому что у нас было (заводы, фабрики, курорты).
Самые свободные люди - это не граждане Латвии, потому как они могут без виз и Европу и Россию ездить по паспорту.
На мой вопрос, а чет как то народа у вас мало, мне сказали так все на заработках в Ирландии, Англии, прочих евро союзных житницах.
Из всех преимуществ Евро союза мне назвали только то, что теперь ты можешь уехать из страны работать куда захочешь, и все.
Когда спрашивал у людей, каким они видят будущее своей независимой родины, они отвечали, шутя типа: «Надо объявить войну или России или Швеции сразу им сдаться и пусть нас содержат». Других вариантов я слышал.

Цены

Местная валюта Лат: курс 1 лат - 60 рублей
Проезд по городу 0,7 лата
Пиво 1 лат
Обед 2 лата
Ужин в ресторане на двоих с пивом 20-30 лат
Сигареты 1,8 лат, все курят контрабандные
Водку сам не покупал, бомж просил 0,5 лата, на синьку сказал, что можно пол-литра купить.

Рига город контрастов

Первое, что бросилось - это блеск и нищета, хорошие здания перемежуются с развалюхами.
А еще количество вывесок RENT и SALE в центре города превышает всякую меру, очень много.
Центр города пустой, в голове крутилcя один вопрос - ГДЕ ВСЕ? Кады спрашивал у народа, говорили - а это все остальные работают в Европе.
Поражает новодел, из нового мною замеченного - это стеклянное здание банка шведского, как мне сказали латыши это хозяева Латвии.
Еще мост, который как мне сказали латыши, в пересчете на метр самый дорогой в мире. Ну тока очень независимые страны могут такое себе позволить.
Что еще понравилось, в центре стоит музей оккупации, заходить не стал, потому как хули их выручать, пусть за счет бюджета содержат.
Еще увидел недостроенный храм света или солнца, не запомнил, типа 100 милионов латов стоит, будет Библиотека (хз я патстулом).

Свободные СМИ Латвии

Особенно поразил информационный фон - поскоку я латышского не знаю, смотрел тока русскоязычные каналы, в общем, информационный фон это то, что взорвало мозг, но впрочем, по порядку:

Новость первая - в субботу пройдет пикет полицаев с требованиями не понижать больше зарплату (никак не мог представить себе такое в РФ).
Новость вторая - какой то политик предлагает выдавать пенсию не латами, а облигациями.
Новость третья - надо из Латвии сделать второй Голливуд, типа вот в СССР фильмов до *** снимали, а теперь надо сделать тоже самое, опять-таки не каких аргументов, какого *** там должен быть Голливуд - из за двух кварталов старых зданий???

После таких новостей меня стала посещать мысль, что то здесь совсем не так, полез в интернет, почитал их форумы - и п.....ц, приплыли, любая новость, которую комментируют, сваливается на три темы:

- в СССР было все *****то
- е.....й Евросоюз
- правительство козлы и взяточники, берут в гос. структуры по принципу своячности, подряды распределяют так же.

Три новости из интернета, которые взорвали мозг:

Центральное статистическое управление опубликовало статистику за 20 лет независимости.
Цитата:
«в 1991 году в статистике появился совершенно новый термин "число пользователей мобильных телефонов". Сначала в Латвии проживал лишь 61 обладатель "мобильника". Уже через год такой телефон был у 1 029 жителей, а через два — у 3 843 жителей.»
Это п.....ц товарищи, где про производство, где население, где медицина, нет бля про мобильники, когда в коментах пытались выложить настоящую статистику, ее админы сразу терли.

Фото человека,, выселенного из квартиры, и живущего не улице - оказывается, это бывший полицай, особенно понравилось - в коментах выложили адреса эл почты всех начальников, которые могут ему помочь. И х....и, жители его кормят, полицаи каждый день приезжают, а он сидит во дворе под дождем.

В сеть были выложены сведения о доходах чиновников, как оказалось это был не взлом, а люди просто подбирали цифры в браузере, даже привлечь некого, информация была в открытом доступе.
А чиновники, которые прое....ли, отмазывались, что типа ну вот так получилось, мы купили брак. (блин все как в РФ бабло попилили потом за 20 % от стоимости херню сделали).

Общее впечатления

Улетая из Латвии, в голове крутились вопросы и грусть.
Вопросы, повисшие в воздухе -
Как же такое могло произойти, ну ладно вы хотели независимости, вы ее получили, но как же такое произошло что:
За 20 лет вы набрали 30 миллиардов долларов долгов на 2 миллиона жителей
Население уменьшилось, и ни кто не знает на сколько
Полицейские требуют, что бы им больше не понижали ЗП
Пенсионерам будут давать облигации (как у нас после войны)
Людей, работавших в полиции, выселяют на улицу за долги
Правительство уже ничего не решает, ваши хозяева в Швеции и Евросоюзе
Что же вы так без кровавой ГЕБНи так обосрались, почему не сделали из Латвии Швейцарию или Финляндию кто вам мешал…

Впечатление

Мое личное впечатление, как оккупанта - эту территорию мы прое....ли, а другие, которые ее захватили, уничтожили все что можно, и теперь Латвия никому не нужна, разве что бы злить РФ, да размещать там базы ПРО, в принципе так оно и будет, построят военные базы и будут латыши обслуживать базы, кабаки и бордели будут цвести, а больше не чего и не надо. Вот она независимость от оккупантов.

С уважением, Ваш Хемуль"
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:53   #79
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Посмеялся!
http://youtu.be/zE33xdlDx2Y
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:04   #80
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А мне грустно. В детстве отдыхал в латвийском санатории-персонал полностью латышский. До сих пор помню особое, тёплое отношение к нам-детишкам Северной Архангельской области.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оооооо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Латвии думают заработать на сдаче своих тюрем в аренду иностранцам Admin Международные новости 1 08.11.2009 09:13
Интервью «Советской России» дал председатель Социалистической партии Латвии А.П.Рубикс Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 11.06.2009 00:49
Беспорядки в Латвии могли быть запланированы Admin Международные новости 0 15.01.2009 09:48
Жителей Латвии просят Романа Абрамовича купить их страну Admin Международные новости 4 01.01.2009 20:43


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG