Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 13:46   #11
Кашапов Рафис
Пользователь
 
Аватар для Кашапов Рафис
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 41
Репутация: 39
По умолчанию Как остановить смерть?

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Геннадий, ведать - через А пишется.
Насчет захоронения и погребения - верно.
Но в языке постоянно происходят изменения.
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последнее десятилетие на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11 000 деревень и 290 городов.
Какостановить траурную процессию?




Когда остановят машину смерти?

В России ежегодно совершается 58 000 самоубийств. Число людей, добровольно уходящих из жизни, резко повышается ранней весной. К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию. По данным агентства социальной безопасности, в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 000 населения. Специалисты считают, что остановить эту машину смерти можно несколькими способами. Кто остановит карающую машинусмерти, которая уже набрала обороты?
Кашапов Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:43   #12
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашапов Рафис Посмотреть сообщение
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последнее десятилетие на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11 000 деревень и 290 городов. Какостановить траурную процессию?



Когда остановят машину смерти?

В России ежегодно совершается 58 000 самоубийств. Число людей, добровольно уходящих из жизни, резко повышается ранней весной. К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию. По данным агентства социальной безопасности, в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 000 населения. Специалисты считают, что остановить эту машину смерти можно несколькими способами. Кто остановит карающую машинусмерти, которая уже набрала обороты?
Рафис, письмо не по теме. Прежде чем написать письмо "За державу обидно", я задался вопросом: Если не я то кто?
Ответ на Ваш вопрос - все вместе.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:08   #13
Кашапов Рафис
Пользователь
 
Аватар для Кашапов Рафис
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 41
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Рафис, письмо не по теме. Прежде чем написать письмо "За державу обидно", я задался вопросом: Если не я то кто?
Ответ на Ваш вопрос - все вместе.
Для меня конечно держава, это государева Татарстана. Но обидно когда и у нас, и у соседей умирают столько людей.
Кашапов Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:28   #14
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Товарищ Иванова предупредила меня о.
И кто-то стёр мою критику Кашапова.

Вот и дождались: Кашапову не только на кпрф.ру, но и на кпрф.орг предоставлена свобода пропаганды сепаратизма.

Цитирую Кашапова: "государства Татарстана". Сепаратизм, статья УК РФ. Повод для обвинения КПРФ в пособничестве сепаратизму. Предложение: Кашапова забанить.

Он журналист, геббельсовец, его мало кто умеет опровергать (т.к. мало кто умеет замечать вшей в его кудрявой речи), он очень вползуч и очень вредоносен.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:09   #15
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Товарищ Иванова предупредила меня о.
И кто-то стёр мою критику Кашапова.

Вот и дождались: Кашапову не только на кпрф.ру, но и на кпрф.орг предоставлена свобода пропаганды сепаратизма.

Цитирую Кашапова: "государства Татарстана". Сепаратизм, статья УК РФ. Повод для обвинения КПРФ в пособничестве сепаратизму. Предложение: Кашапова забанить.

Он журналист, геббельсовец, его мало кто умеет опровергать (т.к. мало кто умеет замечать вшей в его кудрявой речи), он очень вползуч и очень вредоносен.
Спасибо за уведомление.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:40   #16
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию Хотите, верьте, хотите, нет

Читайте здесь: http://www.kprf.org/showthread-t_3693.html

Первое своё письмо «За державу обидно» я послал в радиогазету «СЛОВО», через лавку «СЛОВО». Его приняли во внимание.
Второе письмо я отправил по Интернету в kprf.ru. Оно там пропало бесследно, не появившись где-либо.
Третье письмо я отправил к Вам на kprf.org, Ваш нынешний пользователь. Спасибо за отзывы.
Четвёртое письмо я отправил по почте Михаилу Ножкину на телеканал «ЗВЕЗДА». Ответа не получил.
Пятое письмо я отправил на форум «Военной археологии» http://www.rusfront.com/forum/showthread.php?t=1161

На занятиях по политподготовке нам говорили, что в русском языке нет такого слова перезахоронить, перезахоронение.
Однажды погребённых или похороненных в могилах людей не перезахоранивают! А погребают, хоронят, перехоранивают!
Также что-либо захороненное в могильнике не перезахоранивают, а ограждают от доступа кого-либо на данную территорию.

Нам говорили, что захоранивают в могильниках уничтоженных вражеских солдат и т.д., подохшую скотину, хлам, мусор (мусорные свалки), какие-либо промышленные отходы.

Предложение надо составлять так, что бы слова погребение, похороны, перехоронение, могилы в отношении умерших или погибших людей,плавно входили в предложение и не допускать применения слова перезахоронение, ввиду его отсутствия в русском языке.

P.S. Нынешнее СМИ активно пытается внедрить в русский язык слово перезахоронение и применяя его ставят всё с ног на голову.
В единственном случае я могу допустить применение слова перезахоронение, только в отношении уничтоженных вражеских солдат, бандитов и убийц.

Последний раз редактировалось Геннадий; 30.12.2008 в 00:32.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:20   #17
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
На занятиях по политподготовке нам говорили, что в русском языке нет такого слова перезахоронить, перезахоронение.
Тоже мне филологи. В словарь заглянули бы.

Толковый словарь русского языка: В 4 т. под ред. Д.Н.Ушакова. — М.: 1935-1940

ПЕРЕЗАХОРОНЕ'НИЕ, я, мн. нет, ср. (нов. канц.).
Действие по глаг. перезахоронить.

ПЕРЕЗАХОРОНИ'ТЬ, оню́, о́нишь, сов., кого-что (нов. канц.).
Выкопав из старой, перенести в новую могилу.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 02:17   #18
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Тоже мне филологи. В словарь заглянули бы.

Толковый словарь русского языка: В 4 т. под ред. Д.Н.Ушакова. — М.: 1935-1940

ПЕРЕЗАХОРОНЕ'НИЕ, я, мн. нет, ср. (нов. канц.).
Действие по глаг. перезахоронить.

ПЕРЕЗАХОРОНИ'ТЬ, оню́, о́нишь, сов., кого-что (нов. канц.).
Выкопав из старой, перенести в новую могилу.
http://readall.ru/lib_page_readall_106780.html посмотрел и что?
В словаре В.И.Даля, а также в словаре С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведова слова перезахоронение нет.
Или я напутал, неправильно описав события по политзанятиям, или……хотя вряд ли.
Тем не менее, я останусь при своих убеждениях, потому что считаю недопустимым уравнивать в одном значении похороненного погибшего или умершего человека с захороненным подохшим животным.
Значения действий погребения (похороны) и захоронения разные!

Последний раз редактировалось Геннадий; 01.01.2009 в 00:57.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 08:20   #19
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию Дополнение к первому сообщению.

Двое мужчин из села Синенькие допились до смерти
«…Погибшими оказались владелец автомобиля и его знакомый. Внешних признаков насильственной смерти на трупах не было, зато в машине следователи нашли две бутылки из-под алкогольного напитка. По предварительной версии, погибшие отравились некачественным спиртным. По словам жителей села, умершие последнее время часто злоупотребляли алкоголем…»
http://www.kprf.org/showthread.php?p=82825#post82825
В данном сообщении «newsru.com», недопустимо применять к отравившимся людям, слова «погибли», которое приравнивает их пьянство к подвигу или к героическому поступку. Не погибли они, а скончались или умерли от алкогольного отравления!

Журналисты и к убитым бандитам в их бандитских разборках при перестрелке применяют слово «погибли», приравнивая их перестрелку к подвигу или к героическому поступку, тем самым вознося смерти убитых бандитов в ореол Чистоты и Святости, что совершенно не допустимо.
На борту захваченного пиратами сухогруза "Фаина" произошла перестрелка, погибли трое бандитов
http://portnews.ru/news/39332/
Вот и соображай, читая сообщение, кто эти бандиты - герои или мерзавцы? Воистину говорят, что дурной пример заразителен.

Тоже в ДТП или в другом несчастном случае, где в результате несчастного случая наступила смерть людей не связанная с их героическим поступком, неправильно применяют слово «погибли», правильно говорить и писать, например: скончались от полученных травм.

Применением слов «погиб», «погибли» выделяют героический поступок погибшего человека или погибших людей, вольно или невольно пожертвовавших своей жизнью ради великой цели, из человеческих смертей не связанных с героическими поступками, которые являются несчастными случаями в быту или на производстве, даже если эти смерти и трагические.

Погибнуть – это, пожертвовать своей жизнью ради великой цели!

Так, например: пожарный или просто гражданин (не имеет значения) бросился в горящее здание, чтобы спасти человека, но не смог, задохнувшись дымом, погиб в огне пожара. В этом трагическом случае применяют слово «погиб», чтобы обозначить героический поступок пожарного или гражданина. Жильцы дома не сумевшие выбраться из огня горящего здания (кроме боевых действий и терактов) в этом трагическом случае, например: сгорели в огне. В данном примере, не применив к сгоревшим жильцам дома, слова «погибли» мы ни чем их не уничижаем и не приравниваем их трагические смерти к подвигу или героическому поступку. К примеру: "КАЛИНИНГРАД, 28 мая. Вечером вторника в областном центре произошла трагедия — упав с большой высоты, разбились насмерть две 15-летние девочки. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в пресс-службе областного УВД." http://www.rosbalt.ru/2008/05/28/488357.html

Например: Играя на льду, ребёнок провалился в полынью и стал тонуть, находящийся невдалеке мужчина бросился в полынью спасать тонущего ребёнка, но погиб, утонув в полынье вместе с ребёнком. В этом трагическом случае, ребенок, провалившийся в полынью – утонул, а мужчина даже если и не смог спасти тонущего ребёнка но, бросившись спасать его – погиб, утонув в полынье, так как совершил героический поступок, пытаясь спасти тонущего ребёнка.

Допускается к применению слова «погибли», в таких катастрофах как, например: крушение авиалайнера, крушения поезда и в крупномасштабных трагических событиях как, например: землетрясение, где находится большое количество людей умерших от полученных травм и т.д. и т.п.

Необходимое дополнение к первому сообщению "За державу обиднно!"

Слова «павший», «погибший» не применяются в отношении убитых или казнённых вражеских солдат, бандитов, убийц или предателей, так как, их бесславные смерти не могут олицетворять собой подвиг или героические поступки и быть приравнены к подвигу пожертвовавших своей жизнью ради великой цели, погибших советских солдат и офицеров при защите нашей Родины. Также потому, что они не являются нашими товарищами, соратниками или единомышленниками в вооружённой или революционной борьбе.

Например: При перелёте с десантом на борту, вражеский самолёт потерпел крушение, при ударе самолёта о землю из пилотов и вражеского десанта, никто не остался в живых. Но не погибли!

Например: При перелёте с красноармейцами на борту наш самолёт потерпел крушение, при ударе самолёта о землю, все пилоты и красноармейцы погибли!

Например: Вражеский диверсант был уничтожен взрывом мины, который произошёл из-за допущенной им ошибки при закладывании мины под рельс. Но не погиб!

Например: Партизан погиб от взрыва мины, который произошёл из-за допущенной им ошибки,
при закладывании мины под рельс.

Кстати, животные на которых испытываются болезнетворные вирусы и какие-либо лекарственные препараты, и которые подохли, не выдержав действия болезнетворных вирусов и лекарственных препаратов – погибли, так как, их принесли в жертву ради великой цели на развитие отечественной науки. А животные, которые подохли от какого-либо заболевания на скотоводческой ферме, не погибли и не умерли, а именно подохли! Потому как к животным применяют слово «подохли», что не уничижает их.

Последний раз редактировалось Геннадий; 01.09.2009 в 12:09.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:02   #20
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Согласен. По дилетантски вольное обращение деятелей СМИ с русским языком не только не наказывается, а возводится в закон. И появляются в великом и могучем такие уроды типа "брачащихся".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG