Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 14:23   #21
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Эта тема - болевая точка русского народа.
Предлагаю на нее не давить.
Тему - ликвидировать.
Считаю поднятый вопрос -не на пользу народу.
Новую гражданскую и без нас разожгут.
Тема актуализируется вражескими происками Путиноидов старающихся деморализовать Русский народ и уничтожить всё что напоминает о великом подвиге его сынов, и делают это путем разрушения памятников вечных напоминаний о прошлом, о великой борьбе как народа, так и отдельных лиц отстаивавших интересы народа своей борьбой с существовавшей несправедливостью, и павших от рук наёмных убийц.

Так что тема не должна закрываться, поскольку является актуальной во все времена.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:32   #22
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyatoslav1988 Посмотреть сообщение
Благодаря этому приказу МЫ выиграли проклятую войну.
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Неправильно говорить, к примеру: мы выиграли в войне над фашистской Германией. МЫ, могут говорить только те люди, кто прошёл войну в боях на фронте или в тылу на трудовом фронте. И не выиграли так как, выиграть можно в карты или в лотерею, или в другой игре, а победили! Война это кровь, смерть, людские страдания! Правильно говорить, к примеру: наш народ одержал победу в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Даже незначительный бой местного значения, где враг уничтожен или отступил, есть не выигранный бой, а одержанная в бою победа.
Тот, кто говорит, что "МЫ" победили, то он уничижает победителей Великой Отечественной войны, уворовывая ИХ право на ИХ победу, присваивая ИХ право на победу себе!
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:15   #23
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Тот, кто говорит, что "МЫ" победили, то он уничижает победителей Великой Отечественной войны, уворовывая ИХ право на ИХ победу, присваивая ИХ право на победу себе!
Напрасно Вы так Геннадий.Я думаю деды бы гордились таким внуком.Их победа ,это и его победа.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:32   #24
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Напрасно Вы так Геннадий.Я думаю деды бы гордились таким внуком.
Старый, я не задавался целью уничижения кого-либо, мне этого не надо, а всего лишь привёл пояснение к неправильному высказыванию.

К сожалению, подобные высказывания допускают и историки, к примеру, уважаемый мною Ю. Мухин, где я цитировал его в теме "Жуков Георгий Константинович" Было "А ведь это советский солдат выиграл войну". Может быть, не имея права, я исправил на "А ведь это советский солдат победил в войне".
http://www.kprf.org/showthread-t_11289-page_7.html

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Их победа ,это и его победа.
Мой дед погиб в районе Невского пятачка. Мама в восемнадцать лет пулемётчик, воевала в Великую Отечественную войну на Советско-Финском фронте с 1941г.по 1944г. на передовой в районе пос. Васкелово. Пулемётная точка позывные "Эскадра".
И примазаться к ИХ праву на ИХ победу, ну знаете…

"…Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают
эту взятую с боем суровую правду солдат.
И твои костыли, и смертельная рана сквозная,
и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат,-
это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,
подымались в атаку и рвали над Бугом мосты…»
Семён Гудзенко
http://rupoem.ru/gudzenko/nas-ne-nuzhno.aspx

Это ИХ судьба! ИХ, а не НАША!!! Это ОНИ подымались в атаку! ОНИ, а не МЫ!!! Это ОНИ рвали над Бугом мосты! ОНИ, а не МЫ!!!
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Мы понимали: в наши дни
Нам выпала такая участь,
Что пусть завидуют они.
Павел Давидович Коган
http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/koganpd.php
Это ИМ выпала такая участь! ИМ, а не НАМ!!!
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 17:32   #25
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А Вы не волнуйтесь. Нашу Великую Победу никому не очернить, как бы не пытались некоторые нацистские легионеры в бывших советских республиках.
Это не ваша победа! Это Победа Советского народа!!!
Идиотов тут нет. Потому, все нормальные люди понимают безо всяких подтекстов что имеется в виду под словами НАША ПОБЕДА. А кто "недопонял", то это уже чисто индивидуально.
*****
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Идиотов тут нет. Потому, все нормальные люди понимают безо всяких подтекстов что имеется в виду под словами НАША ПОБЕДА. А кто "недопонял", то это уже чисто индивидуально.
Правильно Галочка - это Наша Победа и народов, которые боролись против фашизма во всём Мире!
Да, именно так, уважаемый Kuznez и , никак иначе!
За что же, не боясь греха,
"Кукушка" хвалит "Петуха"?
За то, что хвалит он "Кукушку". ""

Было бы весело, если б не было так отвратительно.

В Великой Отечественной войне нет ни вашей, ни нашей победы по той простой причине, что ни вы, ни мы в этой войне никакого участия не принимали.

Манипулируя словами, вы пытаетесь внедрить в наше сознание мысль, что победа в Великой Отечественной войне - это "ваша" победа, при этом гнусно замалчиваете, предавая забвению истинного победителя - советский народ.
*****

Предоставляю вниманию участникам форума два указа

Цитата:
Указ Президента РФ от 25 апреля 2013 г. N 417
"О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"


http://www.kremlin.ru/acts/17977
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3566271
Цитата:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 мая 2013 г. №230
О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины
освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков
и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=1/14275
Разница в данных указах очевидна.

*****

Кто и зачем замалчивает, предавая забвению советский народ, в победе Великой Отечественной войны называя её "нашей" победой? Выводы делайте сами.
Цитата:
А кто "недопонял", то это уже чисто индивидуально.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:09   #26
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Тот, кто говорит, что "МЫ" победили, то он уничижает победителей Великой Отечественной войны, уворовывая ИХ право на ИХ победу, присваивая ИХ право на победу себе!
Глупости какие! Да всем понятно, безо всяких там подчёркиваний КТО именно победил в ТОЙ страшной и священной войне 1941-1945гг.! Ясное дело, что победил СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ И СОВЕТСКИЙ НАРОД! И никто другой! Не пойму одного,для чего искать "чёрную кошку в тёмном углу", когда её там никогда не было!
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:38   #27
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Глупости какие! Да всем понятно, безо всяких там подчёркиваний КТО именно победил в ТОЙ страшной и священной войне 1941-1945гг.! Ясное дело, что победил СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ И СОВЕТСКИЙ НАРОД! И никто другой! Не пойму одного,для чего искать "чёрную кошку в тёмном углу", когда её там никогда не было!
Можно другими словами.
Обычная кичливость. Плода нет, но надо. Потому и тужимся, но не рождается, и получается понос.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:40   #28
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Можно другими словами.
Конечно можно и другими словами, Владимир Александрович...

Смысл слов НАША ПОБЕДА для нормальных людей не имеет никаких других подтекстов...
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:43   #29
Геннадий
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 520
Репутация: 1312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Тот, кто говорит, что "МЫ" победили, то он уничижает победителей Великой Отечественной войны, уворовывая ИХ право на ИХ победу, присваивая ИХ право на победу себе!
Глупости какие!
Эти "глупости", я вынес в своей памяти с военной службы, и получается, что вы целились в меня, а попали в Вооружённые Силы СССР. И ни вам базарным "кукушкам" осуждать то, что нам преподавали на военной службе. А именно то, чтобы мы, словами "мы" победили или "наша" победа, не уничижали победителя Великой Отечественной войны - советский народ, и не присваивали себе его победу!

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Да всем понятно, безо всяких там подчёркиваний КТО именно победил в ТОЙ страшной и священной войне 1941-1945гг.! Ясное дело, что победил СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ И СОВЕТСКИЙ НАРОД! И никто другой!
Ясно дело?! Так и говорите, что победил советский народ!
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Не пойму одного,для чего искать "чёрную кошку в тёмном углу", когда её там никогда не было!
Я её и не искал.
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
все нормальные люди понимают безо всяких подтекстов что имеется в виду под словами НАША ПОБЕДА
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Смысл слов НАША ПОБЕДА для нормальных людей не имеет никаких других подтекстов...
Манипуляция! В информационной войне, одна из форм манипуляции, это подмена понятий, излюбленный ход "кукушек" и "петушков". Применением слов "наша победа", подменяя победу советского народа, они отодвигают в зону незначительности советский народ, делая советский народ несущественным, второстепенным! В этом "тёмном углу", "кукушка", "чёрная кошка" и находится!

Кроме того, что я сказал выше, для нормальных людей понятно, что попрание права советского народа на победу в Великой Отечественной войне, подменяя словами "наша победа" - отвратительно!!!

Дальнейшую дискуссию с "птичьим" базаром, я прекращаю.

Последний раз редактировалось Геннадий; 06.04.2014 в 00:33.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:10   #30
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение


Манипуляция! В информационной войне, одна из форм манипуляции, это подмена понятий, излюбленный ход "кукушек" и "петушков". Применением слов "наша победа", подменяя победу советского народа, они отодвигают в зону незначительности советский народ, делая советский народ несущественным, второстепенным! В этом "тёмном углу", "кукушка", "чёрная кошка" и находится!

Кроме того, что я сказал выше, для нормальных людей понятно, что попрание права советского народа на победу в Великой Отечественной войне, подменяя словами "наша победа" - отвратительно!!!

Дальнейшую дискуссию с "птичьим" базаром, я прекращаю.
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы мне приписали: и манипуляцию, и подмену понятий, и всё то, что по вашему субъективному мнению является верным.

Вы придрались на ровном месте к выражению НАША ПОБЕДА .

Это, ни что иное, как буквоедство.. с Вашей стороны.(((
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG