Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2021, 01:31   #151
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Никаких обид и т.д.Ты о чём,Галь?
Я всегда знаю,что у нас с тобой не совсем совпадают взгляды на ту эпоху.Как и на это время,как и на СССР.
Галинка,я всегда рада слушать твоё мнение!Всегда!Ты всегда честна,ты всегда без камней за спиной.

Ни о каких обидах даже никогда не говори!Просто прошу тебя.Просто заклинаю.
Спасибо,Наденька. Я понимаю, что не правильно сказала.Понимаю, что его сыновья тоже пострадали из-за него. Их мне тоже жаль,как и других людей. Я не права была.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 01:38   #152
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
В нашем случае это .. чета Романовых .
Да успокойся ты уже про Романовых,ей Богу.
Моя любимая династия погибла в подвале Екатеринбурга в июле 1918.Сколько будешь ещё ставить смайликов?Тебе доставляет это удовольствие?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 01:50   #153
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я не права была
Да дело не в этом,Галинка.Просто такая эпоха была.Жесточайшая.Там не поймёшь,кто прав,а кто виноват.У меня вообще никто не пострадал,у тебя дедушка,у Степанова и дед и бабушка.Я знаю много семей,у которых никто не пострадал.Знаю много семей у которых пострадали самые близкие люди,что семьи вообще оставались в полной опе.
Не знаю вообще ,как на это реагировать лично мне.Смотря на судьбы людей к которым я вообще не имею отношения-я просто прихожу в ужас того,что с ними стало.
Страшно это всё.И тема очень страшная.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 02:16   #154
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Про то время,после смерти тов.Сталина.Я много спрашивала у своей бабушки.Она никогда не была коммунисткой.
Рассказывала,что все тов.Сталина боготворили,ловили его хоть какое слово по радио.Ибо выступал он очень мало,но все хотели услышать его голос.
После того,когда Никита Сергеевич сделал свои вещи,то для всех был настоящий шок.Никто не верил.И казалось бы,что все должны это обсуждать десятки лет.Но такого не было.К середине 60-х уже практически о тов.Сталине не вспоминали,а в сер.70-х о нём вообще забыли.Как будто и не было его вовсе.
Я всегда интересовалась историей,мой любимый предмет в школе,даже больше,чем рисование.Всегда оценка 5.
В наших учебниках истории о тов.Сталине было два слова.На уроках никогда учителя его даже не упоминали,даже с Великой Отечественной.
Единственным образом тов.Сталина были образы в художественных фильмах про войну.Зачастую он там представлялся немногословным человеком,который что-то говорил в свою трубку.Появился на пару минут и исчез.
Весь интерес к тов.Сталину вновь возник с к.80-х.Образ:от жестокого тирана,до победителя всего и вся.
Моё отношение к нему я не могу определить до сих пор.С одной стороны:величайшие стройки,Великая Победа,прекрасный кинематограф и песни.С другой стороны:жестокий террор по отношению к собственным гражданам.Террор по отношению к своим соратникам коммунистам,как внутри страны,так и различных коминтернов.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 02:57   #155
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ветеран дал отрицательный ответ .Сказал , что не было такого на его памяти .
Мой дедушка про войну ничего не говорил принципиально.Только мне,про мои вопросы.
И ещё рассказывал,что никакого пьянства не было.Все ребята шли в бой только трезвыми.Он никогда не курил и не пил вообще,даже в тех условиях.
Шли в атаку просто смотря в землю,крича "Ура" и "волнами",т.е не прямо бежа,а по "восьмёрке",стреляли просто наугад вперёд.Падали через двадцать шагов,затем опять поднимались в атаку.
Больше ничего(!) он про войну не рассказывал.Только улыбки его,и "Тебе,Надюш,это не надо знать".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 03:14   #156
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Я даже не могу просто представить,как это.С ППШ,уткнув голову в себя,крича "Ура",стреляя просто вперёд и думая,что в следующую секунду немецкая пуля может оборвать всю твою жизнь.
Но думаю,что те солдаты о своей жизни думали в последнюю очередь.Главное,чтобы защитить тех,кто за твоей спиной.
Просто нереальный героизм тех мужчин и женщин.Поколение Победителей.
Спасибо вам,дорогие наши,что мы все живы.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 06:46   #157
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Убийство гражданина Н.А.Романова с семьёй без суда и следствия - это, конечно, зло.

Но это гораздо меньшее зло, чем позволить армиям Колчака захватить Урал и учинить там жесточайший террор (как выражается ваш любимый Иха, "десоветизацию", "очистку России от биомусора"), который обошёлся бы в сотни тысяч жертв.

Про убийство Романовых было широко оповещено, и деморализованная, потерявшая цель жизни армия Колчака остановилась и под ударами Красной армии покатилась обратно в Сибирь.

Жизни сотен тысяч людей (а с учётом отсутствия продолжения гражданской войны в центральных губерниях - миллионы) были СПАСЕНЫ.

Из двух зол надо выбирать меньшее.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 08:08   #158
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,285
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Убийство гражданина Н.А.Романова с семьёй без суда и следствия - это, конечно, зло.
Это не зло, это - преступление.

Цитата:
Про убийство Романовых было широко оповещено, и деморализованная, потерявшая цель жизни армия Колчака остановилась и под ударами Красной армии покатилась обратно в Сибирь.
Ложь.
Следы этого преступления скрывались долгие десятилетия.

Цитата:
Жизни сотен тысяч людей (а с учётом отсутствия продолжения гражданской войны в центральных губерниях - миллионы) были СПАСЕНЫ.
Подлость совершать убийство неповинных людей, но еще большая - оправдывать убийц. Чисто сталинистская логика. Гадкая и мерзкая.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 08:41   #159
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Вы ещё порассуждайте о "непротивлении злу насилием" и о "слезинке ребёнка".

Вас нельзя допускать управлять жизнями сотен миллионов людей. Вы их угробите в угоду всяческим "ля-ля".
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 09:05   #160
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,422
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
То - то во времена Хрущёва все чекистские кадры были репрессированы или изгнаны
Не все, а те, кто нарушал социалистическую законность, фабриковал уголовные дела по фантастическим обвинениям, применял пытки к последственным, заставляя их оговорить себя. Остается только сожалеть, что тогда мало поставили к стенке подобных чекистов.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
а Лубянка заполнилась выходцами из Украины,
Украинская ССР тогда была республикой СССР, изволю напомнить.

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
КГБ стали возглавлять, не профессионалы,
интересно каким профессионалами был тов.Абакумов, с четырьмя классами образования, и Берия с образованием в объеме строительного техникума.

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Хрущёва, кроме аппаратных интриг, репрессий, расстрелов армией советских граждан, голода 1963 года, девальвации рубля, утраты продовольственной безопасности и сдачи всех внешнеполитических позиций в мире, ничего не было.
Да ну, а прорыв в космос, создание атомного подводного флота, ракетных войск стратегического назначения, массовое жилищное строительство, строительство гигантских электростанций и промышленных предприятий в Сибири, создание современной гражданской авиации, при которой авиаперевозки стали массовыми. Ты историю изучал явно по глобусу укропомойки.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
расстрелов армией советских граждан,
которые нападали на солдат и милицию, в ходе массовых беспорядков. Поинтересуйся, как при тов.Сталине обходились с участниками антиколхозных выступлений и массовых беспорядков.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
голода 1963 года
Не было в 1963 году голода, были перебои с поставкой продуктов и очереди за ними, что не сравнить с голодом 1933 года и 1947 года.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
девальвации рубля,
Ты ещё забыл про денежную реформу 1947 года.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
и сдачи всех внешнеполитических позиций в мире,
Я что-то сомневаюсь, что подавление мятежа в Венгрии , помощь Кубе и развертывание там советских ракет, поддержка антиколониальных движений и новых государств, освободившихся от колониализма,по всему миру, были "сдачей всех внешнеполитических позиций в мире". Не гони пургу, сказочник.

Последний раз редактировалось Гость1; 02.10.2021 в 09:10.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съезд граждан СССР (Движение граждан СССР) Сергей Советский Политические партии и движения России 54 06.12.2013 09:00
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
О сталинских репрессиях и современном терроре: суть одна Ковалёв Е.В. Планируем новый российский социализм 2 26.01.2011 06:34
Здравые рассуждения о массовых репрессиях В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 1 27.05.2007 22:01


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG