Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2021, 23:06   #21
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Любопытно.
А кто конкретно заметает?
Вот и мне любопытно................
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 23:29   #22
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,932
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Предлагаю другой вариант. Как говорится, - от души, - ты мне, я тебе.
Мы с тобой целуемся (для начала), ты меня через красный, я тебя через трехцветный..
Зачем через флаги?Я могу и так просто тебя поцеловать.В щёку.

Я всегда поцелую Красное знамя.Зиночка Портнова,Сталинград,и те Героические мужчины,что воздвигли его над Рейхстагом.
А ты сможешь поцеловать Триколор хотя бы за оборону Осовца или Портъ-Артура, а может когда наши мужчины брали Перемышль или погибали в Мазурских болотах?Когда отступали в 1915,когда прорывались в Брусиловском,когда остались только те,кто не бросил фронт.
А ведь в 1941 была такая ситуация,что отступали все наши мужчины.Теряя всё,начиная от городов и заканчивая своими товарищами.
Вот и всё,дорогой мой человек.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 29.09.2021 в 23:36.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:24   #23
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Но преступление сталинизма против человечности не имеет ни сроков давности, ни каких других эпохальных отмазок
Это тот случай,когда должны быть названы имена преступников -всех до единого,которые ввергли Россию в омут страданий и бед.
Россию? Да вся моя родня репрессий не заметила в принципе, бабушка только как-то сказала что хватало сидевших, так это в деревне, явно за уголовщину. Так что не надо за всю Россию, ладно?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:25   #24
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Это тот случай,когда должны быть названы имена преступников
= Начнём, благословясь. Иегуда, Мехлис ...
А Мехлис тут вообще при чём? Иногда лучше жевать, чем говорить.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:27   #25
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
и тот, чьи указания они выполняли- Сталин (Джугашвили), причем тов.Мехлис, так усердно их выполнял, что в 1942 году, после своих выкрутасов на Крымском фронте, закончившихся страшным поражением советских войск, от гораздо меньшей группировки фельдмаршала Манштейна, отделался понижением в звании до генерал-майора и до конца войны околачивался на должностях члена военного совета разных фронтов, при том, что, тогда, за гораздо меньшие промахи, военачальников ставили к стенке. На восьми фронтах за три оставшихся года войны побывал членом военного совета тов.Мехлис, полагаю, по причине того, что командующие фронтами старались поскорее сбагрить от себя подальше этого деятеля
Ну вот давайте не лезть туда, в чём не соображаете. Так на секундочку у Манштейна была танковая дивизия, а у Козлова, не Мехлис вообще-то командовал Крымским фронтом, нет. Я не хочу здесь разбирать катастрофу, иначе не скажешь, Крымского фронта, но вы, мягко говоря, на ход её причин шибко не правы.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:31   #26
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Никакого интернационализма,который был бы близок каждому человеку на самом деле нет. Это хитрая придумка большевиков для одурачивания людей.

Дискриминация по национальному признаку и депортация нардов ,применение к ним регрессионной сталинской машины Или .не было этого ?
? .
Дискриминации по нац признаку не было, не врите, Галочка, а депортация - спасение, я больше скажу, национальная кривизна сглаживалась и мне жутко интересно - зачем? Я от в Крыму потомок приезжих, а вы пообщайтесь с коренными крымчанами за татарские художества.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:37   #27
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Мне не известны.
Знаю лишь, что людей ,которых без суда и следствия сталинское отродье посчитало опасными элементами ,как скот депортировали к чёрту на кулички, в казахстанские степи или в Сибирь ,лишая всего.
А так бы их убили, бестолковая Галочка. Физически, понимаешь? Человек с войны приходит не с самой устойчивой психикой, я ещё помню живых крымских партизан а те про татарские художества знали не понаслышке.
Кстати старые партизаны с высока смотрели и просто на тех, кто их ряды пополнил в конце 1943, а поскольку человек 600 из них были бывшие коллаборанты, то старых партизан с ними старались не смешивать.
Что значит лишая всего? Всё им выделялось и при мне татарин тыкал на один частный дом, орал что это дом моего деда, а на доме дата его постройки - 1957. И я вам скажу, что если враг, вот начнётся война, вторгнется в Крым, я чётко знаю какую сторону примут татары, несмотря на то что у меня офигенные есть среди них знакомства и работаю я с татарами уже 14 лет весьма плотно. Сомнений в выборе ими стороны у меня нет.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:53   #28
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,140
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Россию? Да вся моя родня репрессий не заметила в принципе, бабушка только как-то сказала что хватало сидевших, так это в деревне, явно за уголовщину. Так что не надо за всю Россию, ладно?
Вы правы, Ярослав! Масштабы преувеличены. Сейчас вот ворья, коррупционеров и всяких мошенников - тьма! От них честным людям житья нет. Их бы надо вычистить и масштаб чисток был бы грандиозен. Но вой был бы, мама не горюй! Да и вычищать хотят только тех, на кого доносчики покажут. А копни кого, так каждый не прочь воспользоваться нечестными методами.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 11:54   #29
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну вот давайте не лезть туда, в чём не соображаете. Так на секундочку у Манштейна была танковая дивизия, а у Козлова, не Мехлис вообще-то командовал Крымским фронтом, нет. Я не хочу здесь разбирать катастрофу, иначе не скажешь, Крымского фронта, но вы, мягко говоря, на ход её причин шибко не правы.
О выдающейся роли представителя Ставки Верховного Главнокомандования, тов.Мехлиса, который влез в командование Крымским фронтом, фактически отстранив от командования генерала Козлова, в катастрофе Крымского фронта достаточно много говорилось ещё во времена развитого социализма.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 14:06   #30
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Дискриминации по нац признаку не было.


61 национальность «предателей». Сталин под мнимым предлогам депортировали целые народы....


https://tjournal.ru/stories/349908-6...i-celye-narody
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съезд граждан СССР (Движение граждан СССР) Сергей Советский Политические партии и движения России 54 06.12.2013 09:00
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
О сталинских репрессиях и современном терроре: суть одна Ковалёв Е.В. Планируем новый российский социализм 2 26.01.2011 06:34
Здравые рассуждения о массовых репрессиях В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 1 27.05.2007 22:01


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG