Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 13:40   #141
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекс 58, вижу вы здесь начальник. Но я осмелюсь начальнику напомнить пословицу:"правда глаза колет" Алм ведь правду сказал. Гулаг работа за пайку. Какое прошлое он обгадил? Оно до него уже было обгажено. Обгажено состязанием с бандитами строившими "благополучие народа" на его костях. Вы вот уверены враг будет разбит. Победа будет за вами. И враг этот у вас явно Алм, который сказал правду в глаза. А он ведь народ. Это его вы во враги записали?, ради которого социализмы и коммунизмы построить обещаете. На его же костях? Что ж вы отталкиваете от себя народ? Вместо того чтобы признать ошибки и убедить народ, что их повторения ни когда не будет. Молодёж не идёт в ваши ряды. Вы кичитесь прошлыми подвигами. Подвиги, да, были, Но ведь их совершал народ. Алмы их совершали. Коммунисты лишь почевали на лаврах. И допочевались.Народ не вышел защищать вас от Ельцина. И уроков из этого вы не извлекли. Можете банить, если не знаете другую народную мудрость: "недовольного выпроводи через переднюю" Вот по этой пословице вы должны были ответить Алму. Иное ваше поведение народ будет только отталкивать от вас. И может быть тогда победа будет за вами.

Благополучие всяких продажных тварей строится на костях народа именно сейчас. Всем ведь прекрасно известно - с какой скоростью народ нынче вымирает и деградирует!
Что же касаемо Советского Союза, то ежегодный прирост как населения, так и его культурного уровня, впрочем, как и экономических показателей страны был весьма впечатляющ, и прямо-таки убийственен для империалистов.
То-то они многие миллиарды втюхали в развал СССР. Вы же сами также живете и здравствуете, благодаря тому, что ревностно исполняете заказы тех, кому выгодно, чтобы от русского народа остались лишь кости. Следовательно - вы и вам подобные - хуже серийных убийц.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:52   #142
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Новоиспечённые капиталисты, но бывшие коммунисты, изобрели новый тип гулага. Эмигранты из бывших союзных республик. Они как рабы трудятся за копейки. Потому что Прохоровы и Абрамовичи не хотят своим платить за труд достойную заработную плату. В Россию заработать не едут из других стран. Коммунистическая эксплуатация своих народов продолжается. Надо отдать должное она не так цинична, как гулаг. Доносы не нужны. А, значит, и разнарядки на выявление "врагов народа" не требуются. Прохоров только обещает платить достойную заработную плату при условии, если его изберут Президентом.Сам он этого не сделает. Он ведь в своей стране ни кому не дядя. А главное ни всерьёз, ни в шутку ещё не занемог.
А если глубже заглянуть не пробовали?Оказывается они бывшие гафья,князья,внуки власовцев.Простой пример один дед Горбачёвой Р М расстрелян за вредительство,второй сидел.У того же горбачёва дед был казалось бы пред колхоза,а до того?Про графа Мигалкова я думаю многие наслышаны. дед Прохорова в столыпинскую эпоху переселился в Сибирь, там завел крепкое хозяйство, однако впоследствии бросил его и бежал под угрозой раскулачивания.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:08   #143
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Это узбеки получают копейки за свой труд?? На месторождении где я работаю водители -узбеки получают 25000р.зарплаты ежемесячно,работают на новеньких инжекторных УАЗиках,живут в прекрасном общежитии,где есть холодильник,спутниковое ТВ,душ с ванной и туалетом в каждой комнате на 4 человека,что Вы говорите?Наши ребята из убитых нынешней властью деревень и малых городов тоже бы не прочь поработать в таких условиях,но нет, не берут почемуто,с Равшанами и Джамшудами легче договориться.. А на наши деньги у каждого Марибджана на родине по 3-4 машины,хороший дом,семья,да и здесь они себе вторую жинку заводят.Я считаю надо своих обеспечить работой,а потом с остальных частей земного шара набирать.
Ну так голосуй за Прохорова. Только в случае его избрания Президентом он обещает Своим сделать достойную зарплату. А Зюганов лишь обещает "ещё раз попробовать" Только что по радио слышал предвыборный лозунг Зюганова. Но судя по настроеню его однопартийцев, типа Алекс 58 или отставной водолаз. Ведь очень подозрителен ник. Скорее всего имется ввиду порода собаки. Значит, в случае прихода к власти новый гулаг всем будет обеспечен. Охранять заключенных уже есть кому.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:37   #144
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А если глубже заглянуть не пробовали?Оказывается они бывшие гафья,князья,внуки власовцев.Простой пример один дед Горбачёвой Р М расстрелян за вредительство,второй сидел.У того же горбачёва дед был казалось бы пред колхоза,а до того?Про графа Мигалкова я думаю многие наслышаны. дед Прохорова в столыпинскую эпоху переселился в Сибирь, там завел крепкое хозяйство, однако впоследствии бросил его и бежал под угрозой раскулачивания.
Не нужно придумывать оправдания. У Горбачёва председателем колхоза был не дед, а отец. Даже , если у Прохорова дед какой-то там граф Мигалков, то как он оказался в вашей парии? Партии рабочих и крестьян? С кого за это вы спросили? Ведь без поручительства в партию не принимали. Ушами прохлопали и теперь отыгрываетесь на Рябине и Алме. А они то у вас ни чего не отнимали и сейчас не отнимают, потому что у вас сейчас отнимать не чего. У вас нет власти. И с таким отношением к своим ошибкам вы её больше ни когда не получите. Её даёт народ. А чтобы он её вам снова дал. Нужно покаяться и доказать что исправились.Народ просто мыслит Ватсон!
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:45   #145
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Ну так голосуй за Прохорова. Только в случае его избрания Президентом он обещает Своим сделать достойную зарплату.
А Вы до конца уверены, что Прохоров захочет стать президентом?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:09   #146
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Ну так голосуй за Прохорова. Только в случае его избрания Президентом он обещает Своим сделать достойную зарплату. А Зюганов лишь обещает "ещё раз попробовать" Только что по радио слышал предвыборный лозунг Зюганова. Но судя по настроеню его однопартийцев, типа Алекс 58 или отставной водолаз. Ведь очень подозрителен ник. Скорее всего имется ввиду порода собаки. Значит, в случае прихода к власти новый гулаг всем будет обеспечен. Охранять заключенных уже есть кому.
У СВОИХ у прохорова зарплата действительно достойная.
Без ГУЛАГов пока ещё ни одно государство не обходится.
Или у Вас есть другие примеры?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:23   #147
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Не нужно придумывать оправдания. У Горбачёва председателем колхоза был не дед, а отец. Даже , если у Прохорова дед какой-то там граф Мигалков, то как он оказался в вашей парии? Партии рабочих и крестьян? С кого за это вы спросили? Ведь без поручительства в партию не принимали. Ушами прохлопали и теперь отыгрываетесь на Рябине и Алме. А они то у вас ни чего не отнимали и сейчас не отнимают, потому что у вас сейчас отнимать не чего. У вас нет власти. И с таким отношением к своим ошибкам вы её больше ни когда не получите. Её даёт народ. А чтобы он её вам снова дал. Нужно покаяться и доказать что исправились.Народ просто мыслит Ватсон!
У горбачёва дед был председателем,а отец бригадиром
Японский император сделал харакири от того что к ним проник Рихард Зогре,а гитлер отравился как крыса из за Штирлица.
Если более серьёзно то в партии не стало Сталинских чисток оттуда и позволили врагам пристроиться.Кстати Вам большая разница управляет государством путин от олигархов или будут они непосредственно управлять?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:31   #148
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
Смущение

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Благополучие всяких продажных тварей строится на костях народа именно сейчас. Всем ведь прекрасно известно - с какой скоростью народ нынче вымирает и деградирует!
Что же касаемо Советского Союза, то ежегодный прирост как населения, так и его культурного уровня, впрочем, как и экономических показателей страны был весьма впечатляющ, и прямо-таки убийственен для империалистов.
То-то они многие миллиарды втюхали в развал СССР. Вы же сами также живете и здравствуете, благодаря тому, что ревностно исполняете заказы тех, кому выгодно, чтобы от русского народа остались лишь кости. Следовательно - вы и вам подобные - хуже серийных убийц.
Ни кто кикимору не назовёт уважаемой. А я сделаю исключение. Назову. Уважаемая кикимора, вы крик души вызванный нескончаемой ложью из уст коммунистов объявляете "выполнением заказа" Я ни в каких партиях ни когда не состоял и потому ни о каких заказах мне одиночке речи вести умный человек не сочтёт нужным. Это очередная ложь. как две капли воды ложь о деде Горбачёва и деде Прохорова и о дедах жены Горбачёва. Вы остаётесь верными себе продолжая считать народ глупыми овечками, коих вы пастухи на путь истинный направляете. Не учли вы здесь одного. Зделали всего одно благое дело дали народу образование. А продолжаете образованный народ считать глупыми овесками. Продолжаете вешать лапшу на уши.
Посмотрите на себя в зеркало. У вас на ушах марксовская лапша под названием механизм эксплуатации человека человеком. 160 лет этой лапше и вы ни как не можете понять что это чистой воды ложь обличённая в наукоподобную форму.
Маркс не знал что время линейная функция. И что из этого следует что время может быть только урочным, или сверурочным, а вот прибавочным оно быть не может по пределению поняти время. И вы ни как не можете эту лапшу стряхнуть.Вы уже и не рады что народу дали образование. А сами остались тёмными. Ленились учиться, так послушайте тех, кто не ленился.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:39   #149
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекс 58, вижу вы здесь начальник. Но я осмелюсь начальнику напомнить пословицу:"правда глаза колет" Алм ведь правду сказал. Гулаг работа за пайку. Какое прошлое он обгадил? Оно до него уже было обгажено. Обгажено состязанием с бандитами строившими "благополучие народа" на его костях. Вы вот уверены враг будет разбит. Победа будет за вами. И враг этот у вас явно Алм, который сказал правду в глаза. А он ведь народ. Это его вы во враги записали?, ради которого социализмы и коммунизмы построить обещаете. На его же костях? Что ж вы отталкиваете от себя народ? Вместо того чтобы признать ошибки и убедить народ, что их повторения ни когда не будет. Молодёж не идёт в ваши ряды. Вы кичитесь прошлыми подвигами. Подвиги, да, были, Но ведь их совершал народ. Алмы их совершали. Коммунисты лишь почевали на лаврах. И допочевались.Народ не вышел защищать вас от Ельцина. И уроков из этого вы не извлекли. Можете банить, если не знаете другую народную мудрость: "недовольного выпроводи через переднюю" Вот по этой пословице вы должны были ответить Алму. Иное ваше поведение народ будет только отталкивать от вас. И может быть тогда победа будет за вами.
Гулаг! На костях! Вопрос сей лет тридцать назад выглядел мелко и невзрачно, ну как маленький ослик! Однако птенцы гнезда Горбочевского вставили этому ослику шланг с воздухом высокого давления в анальное отверстие и с тех пор он превратился в переростка СЛОНА! А ведь еще чуть-чуть и лопнет! Бедный ослик!!!

В 1946 году моего отца осудили на 10 лет. В 1947 году он прибыл в Магадан, лагерь располагался на 101 километре трассы на Колыму. В 1948 году, закончил курсы механизаторов широкого профиля и поступил в филиал Магаданского геологического техникума расположенный непосредственно на территории лагеря. Весной 1951 года убыл на практику в составе топографической экспедиции на должности дублера зам. нач. экспедиции. Летом 1952 года прибыл домой в Белоруссию в отпуск, где купил машину и женился! В 1953 году в гор. Верхоянск родилась моя старшая сестра. В 1954 году освобожден по амнистии, однако на свою малую родину вернулся только в 1980 году. За его лагерный труд ему достаточно хорошо платили. Сталина он не любил! Не любил до тех пор, пока к власти в России не пришел Ельцин. Глядя на деяния Ельцина он понял и простил Сталина!

Вот такая семейная история. А Вы все Гулаг, да Гулаг.......
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:49   #150
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А Вы до конца уверены, что Прохоров захочет стать президентом?
Уважаемый NIP мне до одного места уверенность в том станет ли Президентом Прохоров. Он мне не родственник, чтобы я над этим задумывался. Я знаю только одно. Народ на переправе конеё не меняет. От добра добра не ищет. И потому изберёт Путина. Под переправой я имею ввиду кризис. Путин его достойно встретил и народ полагает, что так же достойно проводит.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунизм. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 3 06.08.2010 18:30
Социализм и коммунизм. Jung Политэкономический ликбез 0 30.03.2010 15:22
Коммунизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 98 27.01.2010 02:52
Коммунизм не утопия Longreed Планируем новый российский социализм 5 05.09.2009 18:45


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG