Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 01:19   #171
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Если какая-либо страна желает уйти из-под долларовой зависимости, в том числе и США, то она должна иметь собственные деньги, то есть деньги в своей собственности, и собственное независимое обращение своих денег в своей стране.

Но это хитрая задача. Она решаема. Но существующие знания не дадут ее решить. И пока все деньги на Земле являются собственностью одной какой-то структуры.

Пока есть соотносимость так называемых национальных денег к доллару, деньги не могут быть собственностью стран. Ведь, все национальные деньги можно заменить на доллары, и всем странам печатать только доллары. В принципе. Но, в чьей собственности эти деньги? Ни один собственник денег, своих собственных денег, не может быть должником самому себе. Никаких государственных долгов, кроме как перед другими государствами быть не может. Но факт таких долгов есть. Государство не может быть должником самого себя.

Обратите внимание, исключив всякий человеческий фактор на движения товаров и денег. Товары движутся поступательно, в общем-то, из сферы производства через рынок в сферу потребления. Но товары не возвращаются в сферу производства. Товары требуют постоянного воспроизводства.

Деньги тоже движутся в рынок, но возвращаются в сферу их собственности, к собственнику денег, вырывая с рынка часть товаров. Денежное колесо. В принципе, воспроизводства денег не требуется. Но, собственник денег может управлять вводом и выводом денег с рынка.

Очевидно, что одни люди производят, а другие воруют у производителей, используя деньги и систему подложных и запутанных знаний о них.

В отдельно взятом государстве деньги должны быть в общей собственности населения или государственной собственности, под управлением и контролем государства.

Но, у нас не только деньги, но и само государство понимается как угодно. Для кого-то это аппарат насилия, для кого-то форма управления, да что угодно можно найти. А, деньги к тому же еще и товаром понимают.

Безусловно, с такими подходами конец для России неминуем. Ну, а никаких других знаний и нет. В том числе и от профессиональных экономистов. Ну, что можно спрашивать с Путина, и что можно требовать с Зюганова?

Горбачев М. С. был первым и последним Президентом СССР. Не будет ли Геннадий Андреевич первым и последним Президентом-коммунистом в России? Все может быть, ибо все уже было.

Много в стране экономистов, юристов, и никак количество не переходит в нужное качество.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:02   #172
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию Бесценный доллар...




Информация к размышлению....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:45   #173
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Коммунизм - реальность. Ленин был на верном пути. Но, кому-то Россия-СССР нужна была не для коммунизма. Поэтому сажали людей за исправление марксизма. В марксизме не просто ошибки, а подлоги, преступные подлоги. Только благодаря этому, нет СССР, нет и коммунизма.
Слава богу. Я то было решил, что здесь собрались боевики КПРФ, как В КОБ. Есть в Интернете такая боевая организация. Была под руководством генерала Петрова. Но он умер, кто теперь её возглавляет не знаю и не хочу знать. Оказывается есть и думающие и степенные.

Уважаемый Владимир Александрович. Если вы пришли к такому выводу, что в марксизме не "просто ошибки , а подлоги", кто вам мешал начать дискуссию предложенну, Лебедевым? Почему не одёрнули этих по боевому настроенных защищать марксизм с подлогами и ошибками? Вас остановило то что они считают себя"высокоинтелектуальными"? присмотритесь к ним внимательней они больше похожи на тупорылых. Только тупому прийдёт в голову объявить себя интелектуалом. Умного от этого скромность удержит.

Теперь поговорим о коммунизме. ВЫ считаете : "Ленин был на верном пути. Но, кому-то Россия-СССР нужна была не для коммунизма. Поэтому сажали людей за исправление марксизма"
Позвольте не согласиться с вашим выводом. Сажать за исправления марксизма начали при Ленине. Разумется не сам Ленин рассаживал. Но он возглавлял государство, в котором это происходило. Если Ленин, по вашему разумению пользовался ещё не извращённым марксизмом, то когда же произошёл подлог? И кто его сделал или мог сделать? Как вы думаете?
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:46   #174
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так кризис по вашему это когда жгут и крушат?
По постам г.Рябина, выходит, что так! Нет, чтобы съездить самому, посмотреть, хотя бы в Грецию. Потом поделился бы увиденным. Кстати, почему-то цены там в связи с кризисом не изменились.
Насмотрятся телевизоров в России и несут всякую ерунду. Это только у нас при слове "кризис" цены мгновенно прыгают вверх. Жалко, что данный товарищ в своё время всё таки не перелез через Берлинскую стену!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:06   #175
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
По постам г.Рябина, выходит, что так! Нет, чтобы съездить самому, посмотреть, хотя бы в Грецию. Потом поделился бы увиденным. Кстати, почему-то цены там в связи с кризисом не изменились.
Насмотрятся телевизоров в России и несут всякую ерунду. Это только у нас при слове "кризис" цены мгновенно прыгают вверх. Жалко, что данный товарищ в своё время всё таки не перелез через Берлинскую стену!
А вы лично были в Греции?
Я лично был там в июле 2011 года и все видел своими глазами!
Вы знаете сколько у них до 2011 года в год получали КОЛИЧЕСТВО ЗАРПЛАТ?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:46   #176
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А вы лично были в Греции?
Я лично был там в июле 2011 года и все видел своими глазами!
Вы знаете сколько у них до 2011 года в год получали КОЛИЧЕСТВО ЗАРПЛАТ?
Дочь очень часто там бывает, постоянно зовет с собой! Но времени нет, работа! Я с иностранцами чаще здесь на российской земле беседую. А зарплат, что-то около 15 или 16 в год! А Вы про различные доплаты к их основной зарплате тоже знаете? А про продолжительность рабочего дня?
Вот и вся причина, что стали обузой для Евросоюза!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:53   #177
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
при Сталине был простой бесплатный труд ГУЛАГ за пайку
О классовом понятии «репрессии».

Начиная с двадцатого съезда КПСС тема репрессий вначале с подачи Н. Хрущёва и его окружения а сегодня всей «демократической» прессой и всеми буржуазными СМИ
активно муссируется во всём капиталистическом мире и, прежде всего, в странах СНГ.
В общественное сознание активно вбиваются умопомрачительные цифры «жертв ста-
линского террора» 30-х – 40-х годов прошлого столетия и в головах людских старатель-
но формируется мнение о том, что насилие свойственно только социализму, что оно яв-
ляется сутью советской власти и направлено против широких народных масс. Попробую
высказать свои суждения на эту тему.
Прежде всего хочется констатировать всем известную истину о том, что в условиях
«тоталитаризма» , т. е. насилия « и собака сдохнет, и цветок не расцветёт», в то время как
в СССР именно на 30-е годы приходится период быстрого и яркого роста всех отраслей
экономики, науки (атомная энергетика, ракетостроение и др.) , образования, культуры
( поэзия, композиторы, художники). Рост экономического потенциала страны поражал
воображение экономистов всего мира, таких темпов роста не знало ни одно государство.
Возможно ли такое в стране, тоталитаризм руководства которой направлен против собст-
венного народа? Вопрос,думаю, риторический.Трудовые подвиги советских людей ну ни-
как не могли осуществляться во славу тоталитарного режима(сравните с сегодняшним
днём – где эти подвиги?) Это говорит о том, что трудовой народ страны, интересы которо-
го осуществляла советская власть, в основной своей массе не только принимал эту поли-
тику, но и активно способствовал её реализации. Тысячи новых промышленных предприя-
тий, миллионы новых рабочих мест, энергетическая независимость, полная ликвидация безграмотности, доставшейся от царизма, резкий рост образовательного ценза и культуры-
вот что было свойственно советской стране того периода.
Однако, именно в этот период обострилась классовая борьба как внутри страны, так и
за её пределами.Напуганные таким ростом социалистических преобразований в СССР страны капиталистического мира всеми силами и средствами старались помешать этому
процессу понимая, что народы других стран могут потребовать от своих правительств
социалистических реформ или проведут их насильственным путём. Спецслужбами этих
стран ежегодно проводились сотни и сотни идеологических и диверсионных операций
с использованием в них той части населения СССР, которая являлась носителем буржу-
азной идеологии, направленной против интересов трудящихся страны. Именно эти дейст-
вия и вызвали ответную реакцию советской власти, направленную на защиту интересов
трудящихся от этой диверсионной работы.
Когда современные «политологи» и горе-писаки бездоказательно твердят о десятках
миллионах «жертв политических репрессий» ,они даже не удосужатся поинтересоваться
демографической составляющей нашей страны того времени. Ведь вопреки их болтовне
в лагерях и тюрьмах Союза одномоментно в среднем находилось порядка 1,6 млн. заклю-
чённых, из которых по пресловутой 58-й статье УК СССР(измена Родине) сидело лишь
0,6% человек, а основу контингента составляли простые уголовники . Этот процент не-
сколько вырос к концу 40-х годов в связи с привлечением к ответственности лиц, сотруд-
ничавших с оккупационным фашистским режимом в годы Великой Отечественной войны.
Я не знаю ни одного современного фильма о Великой Отечественной войне, где бы работ-
ник НКВД не изображался бы тупым, кровожадным монстром, задачей которого являлся
не поиск истины, а безудержное насилие. Подобные явления были исключительной редкостью и такие «работники» строго наказывались (примером могут служить судьба
Ежова и Ягоды, использовавших такие методы дознания). Кстати, нынешние СМИ при-
писывают ответственность за осуществление репрессий 1937 г. Л. Берия, хотя наркомом
НКВД он стал лишь 1938 г., а пик репрессий пришёлся именно на 1937 г., когда наркомом
был Ежов.
Теперь о сути репрессий. Безусловно, что репрессии носили ярко выраженный полити-
ческий, классовый характер. Молодая советская власть, созданная по воле трудового на-
рода в результате Великой Октябрьской социалистической революции и защищённая им
в период гражданской войны и иностранной интервенции 1918 – 1921 г. г. постоянно под-
вергалась воздействию буржуазных диверсионных центров, созданных как за пределами
нашей страны, так и на её территории(мировой капитализм для этого не жалел никаких
ресурсов – ни финансовых, ни людских). Репрессии 30-х – 40-х годов прошлого века – это
была защитная реакция победившего класса трудящихся против пытавшегося вернуть се-
бе власть класса буржуазии, которая активно, с помощью идеологических и технических
диверсий пыталась нанести как можно больший урон стране, посеять в народе недоверие
к социалистическим преобразованиям. История не раз подтвердила истину о том, что лю-
бая политическая власть будет применять насилие в той или иной форме против своих по-
литических оппонентов с целью защитить интересы своего политического класса.Но со-
временные буржуазные СМИ постоянно твердят о том, что политические репрессии свойственны только советской власти, социализму.Для прояснения этого вопроса давайте
заглянем в историю нашей страны и в историю развития всего мирового процесса. Вспом-
ните, как поступила царская власть в отношении участников восстаний под руководством
П. Болотникова, С Разина, Е. Пугачёва? А расстрел декабристов на Сенатской площади в
1825г.? А массовый расстрел рабочих Ленских приисков, выступивших в защиту своих
прав? А вспомните «Кровавое воскресенье» 9-го января 1905 г., когда по команде царско-
го правительства был устроен массовый расстрел рабочих на Дворцовой площади Санкт –
Петербурга,пришедших к царю Николаю Романову(выставляемым нынче страдальцем!) с
прошениями облегчить жизнь.Облегчил! Вспомните историю «столыпинских галстуков»,
когда десятки тысяч крестьян, выступивших против земельной реформы П. Столыпина
были повешены или этапированы в Сибирь.О ежегодных подавлениях массовых крестьян-
ских бунтов в течение 18-го, 19-го, и начала 20-го веков в истории написано очень много.
Давайте заглянем теперь в события, происходившие за пределами нашей страны в прош-
лом и в современности.Мировая колониальная система, созданная мировым капитализмом
два столетия подавлявшая экономику, культуру,демографию десятков стран мира и беспо-
щадно эксплуатировавшая людские и природные ресурсы покорённых наций – это ли не
репрессии в отношении их? Сегодня «хвалённая» Европа и её детище – США активно
продолжают неоколониалистскую политику в мировом масштабе, используя военно – по-
литический блок НАТО как ударную силу, военно- операционный инструмент для осуществления репрессий в отношений неугодных наций и государств,для реализации
обширной программы своего беспредельного экономического и военно-политического
господства.Даже Великая Отечественная война 1941-1945 г. г. это была попытка мира ка-
питализма осуществить военно-политическую репрессию в отношении мира социализма.
Пока наш народ и руководство страны оказывали организованное сопротивление этим
силам как внутри страны, так и вне её, наше государство имело огромный потенциал к
своему развитию. Как только в послесталинский период эта борьба прекратилась, пошёл
процесс деградации, приведший к разрушению страны. К сожалению мы все забыли про-
стую истину: вся жизнь – борьба, и кто не борется за своё счастье – тот обречён!
Нынешние СМИ воспевают «демократию» в странах СНГ, кричат о репрессиях совет-
ского периода, но стыдливо умалчивают о репрессиях и даже геноциде сегодняшнего дня,
проводимом руководством стран в отношении свои народов. Задумайтесь , дорогие соте-
чественники,- в связи с чем за 20 лет капитализма народонаселение России сократилось
более чем на 12 млн, Украины – на 7 млн, а общее число человекопотерь по территории
СНГ приблизилось к 24 млн. человек? И запомните, что репрессии могут иметь не толь-
ко форму военно-политического воздействия, но и форму экономического, социального,
культурного, идеологического разрушения.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:02   #178
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Удивительную и, можно сказать, страстную отповедь Вы мне дали, милостливый государь под псевдонимом Рябина! Конечно она повергла меня в грусть! Повергла, прежде всего однобокостью Вашего восприятия! Однако, как говорит один мой старинный друг:"Кому сейчас легко!?"

И так, по пунктам Вашего демарша:
Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Трогательная и поучительная история. Вот только если бы она не была выдумкой. Вы господа коммунисты уже столько нам врали, что может быть иногда и правду говорили , но мы в неё не верили и сейчас не верим. Вы продолжаете старую традицию вешать народу лапшу науши.
Полагая видимо что все тут глупая млодёжь. Я знал людей побывавших в гулаге. Слышал что они рассказывали . Как там прелестно. И вы сейчас врёте. Пощадите страдания своего отца.
Своего отца я всегда уважал и любил. Люблю и сейчас, хоть его уже нет. А молодежь нынешняя!? Она не глупая! Нет! Просто, как и положено молодым, она смотрит лишь на то, на что направляют ее взор более подвинутые господа-товарищи. Это я очень хорошо вижу - работаю с молодежью, делу обучаю знаете ли. В том числе и водолазному.
Вот и Вы, знаете Гулаг по Солженицину, полагаю!? А между тем этот господин собрал в своих изданиях лишь устное лагерное творчество! Бытовавшие на тот момент страшилки, так сказать. Нет, я не пытаюсь сказать, что жизнь в лагерях была вольготной и радостной! Как рассказывал мой отец, жизнь в лагерях приобрела очертания жизни лишь в 1948 году - когда приказом Сталина конвойным под угрозой расстрела запретили самовольно расстреливать заключенных!
Вы попытайтесь вдуматься в написанное:"под угрозой расстрела запретили самовольно расстреливать заключенных!" А ведь они их расстреливали, иногда просто забавы ради! Это и есть утрата людьми человеческого достоинства под воздействием осознания своей безнаказанности и власти! То же самое происходит под воздействием страха! Так кто в этом виноват? Сталин ли!? Коммунисты ли!? То же самое мы наблюдали совсем недавно в Чечне!

Цитата:
Всё из этой истории понятно Ельцин подлец, а вы все паиньки.Алам подлец, Рябина подлец. А вы все паиньки. За что осудили отца? И если отец был осуждён, то как вы оказались коммунистом?
Вы знаете, подлецами я стараюсь никого не называть, однако Ельцын - это особый случай. Здесь я с Вами соглашусь!
А история моего отца, она грустная, но героическая! В войну он партизанил, очень много еврейских семей вывел из Рудского гетто. В 1944 году, во время освобождения Белоруссии ему было 19 лет и его призвали в армию. Как положено, вручили повестку, сказали когда и куда прибыть. Но, они с друзьями слишком сильно отпраздновали это событие и в назначенное время на сборный пункт не явились. Как результат - штрафбат! Однако! В строевой штрафбат его не взяли из-за малого роста и направили в штрафбат строительный - на восстановление Минска. Ну а в 1946 году он был официально осужден на 10 лет за дезертирство.

А коммунистом я не оказался! Я им стал в 1981 году. Стал осознанно! Чтобы своим примером воодушевлять подчиненных на добросовестное исполнение служебных обязанностей. Ну а в 1992 году партия от меня ушла. С тех пор я - беспартийный коммунист, так сказать.
А вообще о том, что из-за родителей в партию не принимали, о том, что в КПСС не принимали крещенных - это все выдумки. И Вы, к сожалению в них верите! А жаль.

Ну а в ниже написанном я позволю себе усомниться!
Цитата:
По окончании школы я хотел поступить в военное училище. Училище КГБ. Через месяц мне отказали даже в попытке поступить. Откопали, что моя двоюродгная сестра по матери после работы в Германии, куда её немцы вывезли как бесплатную рабочую силу, оказалась замужем за французом. А у нас ни кто этого не знал. Так как вы оказались в партии, если отец( не двоюродная сестра, а отец родной) был осуждён на 10 лет? Уважаемый хватит врать. Когда же вы поймёте, что коммунистов за ложь не любят. И особенно за ложь вашего бога Маркса. Может быть вы его считаете умным потому что еврей? Я знаю многих евреев умных и знаю евреев дурных, так вот один из дурных знакомых мне евреев Маркс.
Я уже далеко не молодой человек. Но вот Училища КГБ я не помню! Помню Училище Пограничных войск КГБ СССР. Но чтобы вот так сразу Училище КГБ - не помню! Однако, знаю что в КГБ набирали лейтенантов, выпускников гражданских ВУЗов и наиболее "продвинутых" лиц окончивших среднюю школу. Помню, что за кандидатами на обучение внимательно приглядывали - стараясь предотвратить поступление на эту ответственную службу лиц с сомнительной репутацией.

А по поводу евреев когда-то очень хорошо сказал мой друг Изя, еврей по национальности, в те времена командир Спасательного Судна ВМФ: "Евреи - хорошие люди! Только им нельзя давать в стаи сбиваться."
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:25   #179
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Если какая-либо страна желает уйти из-под долларовой зависимости, в том числе и США, то она должна иметь собственные деньги, то есть деньги в своей собственности, и собственное независимое обращение своих денег в своей стране.

Но это хитрая задача. Она решаема. Но существующие знания не дадут ее решить. И пока все деньги на Земле являются собственностью одной какой-то структуры.

Пока есть соотносимость так называемых национальных денег к доллару, деньги не могут быть собственностью стран. Ведь, все национальные деньги можно заменить на доллары, и всем странам печатать только доллары. В принципе. Но, в чьей собственности эти деньги? Ни один собственник денег, своих собственных денег, не может быть должником самому себе. Никаких государственных долгов, кроме как перед другими государствами быть не может. Но факт таких долгов есть. Государство не может быть должником самого себя.

Обратите внимание, исключив всякий человеческий фактор на движения товаров и денег. Товары движутся поступательно, в общем-то, из сферы производства через рынок в сферу потребления. Но товары не возвращаются в сферу производства. Товары требуют постоянного воспроизводства.

Деньги тоже движутся в рынок, но возвращаются в сферу их собственности, к собственнику денег, вырывая с рынка часть товаров. Денежное колесо. В принципе, воспроизводства денег не требуется. Но, собственник денег может управлять вводом и выводом денег с рынка.

Очевидно, что одни люди производят, а другие воруют у производителей, используя деньги и систему подложных и запутанных знаний о них.

В отдельно взятом государстве деньги должны быть в общей собственности населения или государственной собственности, под управлением и контролем государства.

Но, у нас не только деньги, но и само государство понимается как угодно. Для кого-то это аппарат насилия, для кого-то форма управления, да что угодно можно найти. А, деньги к тому же еще и товаром понимают.

Безусловно, с такими подходами конец для России неминуем. Ну, а никаких других знаний и нет. В том числе и от профессиональных экономистов. Ну, что можно спрашивать с Путина, и что можно требовать с Зюганова?

Горбачев М. С. был первым и последним Президентом СССР. Не будет ли Геннадий Андреевич первым и последним Президентом-коммунистом в России? Все может быть, ибо все уже было.

Много в стране экономистов, юристов, и никак количество не переходит в нужное качество.
Защитите внутренний рынок страны, переведите его в систему плановой экономики и получите независимую национальную валюту и страну. Россия - самодостаточное государство и для неё в условиях краха мировой экономики это выход. О «свободном рынке» и плановой экономике.

Видимо никто не будет отрицать то, что на сегодняшний день экономическая мощь США, построенная на основах «свободного» рынка, пока ещё является доминирующей в мировой экономике. В скором времени, однако, может исчезнуть эта экономическая основа нынешней американской силы – точнее, слабости остальных стран – свободный рынок. Уже к концу нынешнего десятилетия он окажется невыгоден по сравнению с планом.
В июне 1996 г. я опубликовал статью «Коммунизм и компъютер», где показал: задачу планирования современного хозяйства в целом технически невозможно не только решить, но даже точно поставить. А из всех доступных приближённых решений наилучшее даёт рынок при сравнительно скромном вмешательстве государства. Но ровно через полтора десятилетия – в июне 2011 г.- я опубликовал статью «Отрицание отрицания», где показал: развитие информационных технологий уже создаёт предпосылки и к точной постановке, и к точному решению задачи планирования. К концу нынешнего десятилетия все оставшиеся технические трудности будут устранены. Станет возможно получать точное решение задачи планирования всего мирового хозяйства не реже раза в сутки. Это несравненно выгоднее приближённо рыночных решений. А что экономически выгодно – рано или поздно прокладывает себе дорогу. Так что сейчас я вижу свою главную задачу в том, чтобы эту дорогу не пришлось прокладывать через тела людей, чтобы построение нового социализма прошло мирным путём.
Увы, полной гарантии мирного перехода пока нет. Слишком многие заинтересованы не просто в хорошей жизни, а в том, чтобы обязательно жить лучше других. И этот интерес они удовлетворяют любым путём. В том числе и нынешней агрессией против всего мира – то в чисто экономической форме, то в виде провоцирования мятежей и даже прямой агрессии под прикрытием мятежа.

Анатолий Вассерман, политолог, экономист, полит.консультант.


Как видим, практически выбит последний козырь из рук апологетов рыночной экономики. Пришло время для реализации задач, которые ставил перед экономикой СССР советский учёный академик В. Глушков. Причём, особенностью этого его открытия является то, что систему экономического планирование можно внедрять не только в условиях экономики одного или группы государств, а при переходе экономики всего мира к системе планового хозяйства, что может, в свою очередь, исключить из мировой практики такие понятия, как экономический кризис, безработица,необходимость частной собственности на средства производства, а следовательно,социальное неравенство и, в конечном итоге, ликвидировать основу вооружённых конфликтов и мировых войн.
Практически это открытие предоставляет человечеству огромные перспективы для дальнейшего сотрудничества и совместного гармоничного развития на основе социализма.

Аркадий Росс.

Последний раз редактировалось Аркадий Росс; 09.02.2012 в 13:20.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:41   #180
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Коммунизм - реальность. Ленин был на верном пути. Но, кому-то Россия-СССР нужна была не для коммунизма. Поэтому сажали людей за исправление марксизма. В марксизме не просто ошибки, а подлоги, преступные подлоги. Только благодаря этому, нет СССР, нет и коммунизма.
Вот бы , уважаемый Владимир Александрович, мне бы объяснил, как это В.И. Ленин, верный и последовательный марксист, используя "марксовы подлоги", был верным строителем коммунизма и СССР? Кто-то из Вас неправ. Как Вы думаете - кто?
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунизм. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 3 06.08.2010 18:30
Социализм и коммунизм. Jung Политэкономический ликбез 0 30.03.2010 15:22
Коммунизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 98 27.01.2010 02:52
Коммунизм не утопия Longreed Планируем новый российский социализм 5 05.09.2009 18:45


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG