Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 12:50   #181
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Трогательная и поучительная история. Вот только если бы она не была выдумкой. Вы господа коммунисты уже столько нам врали, что может быть иногда и правду говорили , но мы в неё не верили и сейчас не верим. Вы продолжаете старую традицию вешать народу лапшу науши.
Полагая видимо что все тут глупая млодёжь. Я знал людей побывавших в гулаге. Слышал что они рассказывали . Как там прелестно. И вы сейчас врёте. Пощадите страдания своего отца.
Всё из этой истории понятно Ельцин подлец, а вы все паиньки.Алам подлец, Рябина подлец. А вы все паиньки. За что осудили отца? И если отец был осуждён, то как вы оказались коммунистом?
По окончании школы я хотел поступить в военное училище. Училище КГБ. Через месяц мне отказали даже в попытке поступить. Откопали, что моя двоюродгная сестра по матери после работы в Германии, куда её немцы вывезли как бесплатную рабочую силу, оказалась замужем за французом. А у нас ни кто этого не знал. Так как вы оказались в партии, если отец( не двоюродная сестра, а отец родной) был осуждён на 10 лет? Уважаемый хватит врать. Когда же вы поймёте, что коммунистов за ложь не любят. И особенно за ложь вашего бога Маркса. Может быть вы его считаете умным потому что еврей? Я знаю многих евреев умных и знаю евреев дурных, так вот один из дурных знакомых мне евреев Маркс.
Чтобы хоть как - то судить о Марксе, надо его читать не в объёме двух страниц, а в полном объёме. Если он Вам не понятен, то это не говорит о том , что он дурак.А если кто-то не хотел изучать науку под названием "Научный коммунизм", то это вина не Маркса.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:20   #182
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
...
По окончании школы я хотел поступить в военное училище. Училище КГБ. Через месяц мне отказали даже в попытке поступить. Откопали, что моя двоюродгная сестра по матери после работы в Германии, куда её немцы вывезли как бесплатную рабочую силу, оказалась замужем за французом. А у нас ни кто этого не знал. Так как вы оказались в партии, если отец( не двоюродная сестра, а отец родной) был осуждён на 10 лет? Уважаемый хватит врать. Когда же вы поймёте, что коммунистов за ложь не любят. И особенно за ложь вашего бога Маркса. Может быть вы его считаете умным потому что еврей? Я знаю многих евреев умных и знаю евреев дурных, так вот один из дурных знакомых мне евреев Маркс.
Отвечу (в части меня касающейся) Вашими же словами:
[QUOTE]Трогательная и поучительная история. Вот только если бы она не была выдумкой... [/QUOTE]

Дело в том, что при подборе будущих сотрудников КГБ СССР обращалось пристальное внимание на политические убеждения кандидатов, потому что Комитет считался "вооружённой частью партии".

Вы со своими политическими взглядами никак не могли соответствовать предъявляемым требованиям.

Никакая двоюродная родня здесь не при чём.

Однако на это не стоит таить обиду. Каждый имел право на любые политические взгляды и убеждения. Хорошим людям хорошей работы в Союзе вполне хватало.
Кстати сказать, служба в КГБ далёко не мёд, как некоторым со стороны кажется.

На остальную часть высказанных Вами глубоких заблуждений очень исчерпывающе и убедительно ответил Отставной водолаз (см. п. №178)

Последний раз редактировалось В.Правдин; 09.02.2012 в 22:28. Причина: добавил № поста
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:21   #183
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Дочь очень часто там бывает, постоянно зовет с собой! Но времени нет, работа! Я с иностранцами чаще здесь на российской земле беседую. А зарплат, что-то около 15 или 16 в год! А Вы про различные доплаты к их основной зарплате тоже знаете? А про продолжительность рабочего дня?
Вот и вся причина, что стали обузой для Евросоюза!
Совершено верно!
До 2011 они получали до 16 зарплат!
С 2011 только 13 а с текущего года только 12!
Плюс строительство дорог музеев и прочего как типа закупки с/п у местных производителей !
теперь этих бешенных денег из Евросоюза нет и от этого и недовольства!
Но в целом они в принципе решительно и оптимистически настроены в преодоление этого кризиса!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:53   #184
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Совершено верно!
До 2011 они получали до 16 зарплат!
С 2011 только 13 а с текущего года только 12!
Плюс строительство дорог музеев и прочего как типа закупки с/п у местных производителей !
теперь этих бешенных денег из Евросоюза нет и от этого и недовольства!
Но в целом они в принципе решительно и оптимистически настроены в преодоление этого кризиса!
Настолько "оптимистически", что уже "решительно" сбросили со счетов не только бедную Грецию, но уже и португалию.
На подходе Испания и Италия, и, по признанию "евросоюзничков" этими странами процесс не ограничится.

Последний раз редактировалось кикимора; 09.02.2012 в 18:00.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:04   #185
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Настолько "оптимистически", что уже "решительно" сбросили со счетов не только бедную Грецию, но уже и португалию.
На подходе Испания и Италия, и, по признанию "увросоюзничков2 этими странами процесс не ограничится.
Это их проблемы и они это решат тем или другим способом!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:55   #186
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Чтобы хоть как - то судить о Марксе, надо его читать не в объёме двух страниц, а в полном объёме. Если он Вам не понятен, то это не говорит о том , что он дурак.А если кто-то не хотел изучать науку под названием "Научный коммунизм", то это вина не Маркса.
Маркса обозвал дураком и пчелиный рой разбушевался. Объясняю , но не только Аркадию Росс, а всем.

Карл Маркс обладал великолепной памятью. Потому накопил энциклопедические знания. Трудолюбие сводилось к чтению. Во всём остальном житейском был беспечным транжирой, и лентяем. Бесхозяйственным человеком. Он за всю жизнь не научился зарабатывать на жизнь. Защитив докторскую дисертацию не стал с её помощью благоустраивать быт свой и своей семьи. Но кроме богатства знаний природа наделила его писательским даром. В силу своей природной бесхозяйственности он направил свой писательский дар, туда куда ему природой просто было противопоказано подаваться. В науку экономику. Ну интересны экономические вопросы пиши художественные произведения на экономические темы. Соотечественнику Генриху Ману он мог стать серьёзным конкурентом и жил бы как Генрих безбедно И ни когда бы не попал ни к кому в долговую зависимость. Там, в художественных произведениях, экономические ошибки ни какой роли не играют. А в науке не годится. С таким то даром природы и жизнь прожить в нищете и в нищете держать семью. Кто же такого сочтёт умным? Дурак братцы. Дурак. Сам не знал как нужно по человечески жить, а других учить взялся. Ну разве умный примет такое решение?

А теперь уважаемый Аркадий Росс, по поводу ваших великолепных знаний марксизма.
С точки зрения математики время линейная функция. Оно может быть предыдущим, текущим и последующим. как видите в математике нет места "прибавочному времени". Отсюда в производстве оно может быть только урочным и сверхурочным. И в производстве нет места "прибавочному времени" тоже. А сверурочное капиталисту не выгодно, потому что уже во времена Маркса оно стоило вдвое дороже урочного времени.
Маркс не понимая сущности времени считает, что рабочий может дневную стоимость своей рабочей силы возместить в первой половине дня. Вы тоже так считаете ? А попробуйте осуществить такое на практике.
Маркс ни где не мог вычитать, а отсутсвие экономической интуиции не позволило ему догнать, что дневной стоимости рабочей силы соответствует дневная норма выработки.
Например, если дневная стоимость рабочей силы слесаря прикручивающего колёса автомобиля при его сборке равна 3 шиллинга, то дневная норма выработки 100 колёс. Это значит, что сотое колесо будет прикручено в последние минуты рабочего дня и только в этом случае дневная стоимость рабочей силы будет возмещена рабочим получающим эту дневную стоимость своей рабочей силы.
В конце первой половины дня будет прикручено только пятидесятое колесо. и Возмещена лишь половина дневной стоимости рабочей силы. Это не обязательно знать, потому что это не трудно понять. А вот Маркс этого не знал и не понимал. А вы понимаете?
Из этой житейской ошибки Маркс делает далёкий вывод. Для капиталиста стоимость рабочей слы возмещена, значит, вторую половину рабочий работает для него бесплатно.
Для рабочего он полагает, это не заметно, что он работает на капиталиста бесплатно. А посему капталист спокойно присваивает труд рабочего в по его понятию "прибавочное время".
А на самом деле рабочий работет целый день потому что взялся так работать за 3 шиллинга в день. И взялся за целый день прикрутить 100 колёс. Чем ему тут возмущаться?
Капиталист думает не как Маркс. Он знает, что прибыль ему приносит
не труд рабочего. А что, мы об этом поговорим по позже. Но капиталист не торопится уличать Маркса в дилетантстве. Ему важно, что он не показывает истинный источник, который приносит ему прибыль. Да пусть думают что хотят, только в кормушку не лезут За такое "благое дело" они прощают Марксу и призывы к экспроприаци. И революции. Тем более они уже не страшны. Рано или поздно все революции сводятся к возврату к капитализму, как это произошло в России. Вот почему капиталисты не придают забвению учение Маркса. Оно велиолепно скрывает истинный механизм эксплуатации человека человеком.
Не медаежью ли услугу Маркс оказал пролетариату? И что пролетарий за это не имеет права вслед ему сказать сам дурак.
Ведь посудите сами, он по сути рабочего выставил дураком. Не способным понять, что если он за пол дня выпонил дневную норму, то вторая половина дня не "прибавочное время", а свеорхурочное, которое нужно оплачивать вдвойне. И если капиталист отказывается оплачивать вдвойне рабочий уходит домой. Потому что не дурак в сверурочное время работать по цене урочного.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:12   #187
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Маркса обозвал дураком и пчелиный рой разбушевался. Объясняю , но не только Аркадию Росс, а всем.

Карл Маркс обладал великолепной памятью. Потому накопил энциклопедические знания. Трудолюбие сводилось к чтению. Во всём остальном житейском был беспечным транжирой, и лентяем. Бесхозяйственным человеком. Он за всю жизнь не научился зарабатывать на жизнь. Защитив докторскую дисертацию не стал с её помощью благоустраивать быт свой и своей семьи. Но кроме богатства знаний природа наделила его писательским даром. В силу своей природной бесхозяйственности он направил свой писательский дар, туда куда ему природой просто было противопоказано подаваться. В науку экономику. Ну интересны экономические вопросы пиши художественные произведения на экономические темы. Соотечественнику Генриху Ману он мог стать серьёзным конкурентом и жил бы как Генрих безбедно И ни когда бы не попал ни к кому в долговую зависимость. Там, в художественных произведениях, экономические ошибки ни какой роли не играют. А в науке не годится. С таким то даром природы и жизнь прожить в нищете и в нищете держать семью. Кто же такого сочтёт умным? Дурак братцы. Дурак. Сам не знал как нужно по человечески жить, а других учить взялся. Ну разве умный примет такое решение?

А теперь уважаемый Аркадий Росс, по поводу ваших великолепных знаний марксизма.
С точки зрения математики время линейная функция. Оно может быть предыдущим, текущим и последующим. как видите в математике нет места "прибавочному времени". Отсюда в производстве оно может быть только урочным и сверхурочным. И в производстве нет места "прибавочному времени" тоже. А сверурочное капиталисту не выгодно, потому что уже во времена Маркса оно стоило вдвое дороже урочного времени.
Маркс не понимая сущности времени считает, что рабочий может дневную стоимость своей рабочей силы возместить в первой половине дня. Вы тоже так считаете ? А попробуйте осуществить такое на практике.
Маркс ни где не мог вычитать, а отсутсвие экономической интуиции не позволило ему догнать, что дневной стоимости рабочей силы соответствует дневная норма выработки.
Например, если дневная стоимость рабочей силы слесаря прикручивающего колёса автомобиля при его сборке равна 3 шиллинга, то дневная норма выработки 100 колёс. Это значит, что сотое колесо будет прикручено в последние минуты рабочего дня и только в этом случае дневная стоимость рабочей силы будет возмещена рабочим получающим эту дневную стоимость своей рабочей силы.
В конце первой половины дня будет прикручено только пятидесятое колесо. и Возмещена лишь половина дневной стоимости рабочей силы. Это не обязательно знать, потому что это не трудно понять. А вот Маркс этого не знал и не понимал. А вы понимаете?
Из этой житейской ошибки Маркс делает далёкий вывод. Для капиталиста стоимость рабочей слы возмещена, значит, вторую половину рабочий работает для него бесплатно.
Для рабочего он полагает, это не заметно, что он работает на капиталиста бесплатно. А посему капталист спокойно присваивает труд рабочего в по его понятию "прибавочное время".
А на самом деле рабочий работет целый день потому что взялся так работать за 3 шиллинга в день. И взялся за целый день прикрутить 100 колёс. Чем ему тут возмущаться?
Капиталист думает не как Маркс. Он знает, что прибыль ему приносит
не труд рабочего. А что, мы об этом поговорим по позже. Но капиталист не торопится уличать Маркса в дилетантстве. Ему важно, что он не показывает истинный источник, который приносит ему прибыль. Да пусть думают что хотят, только в кормушку не лезут За такое "благое дело" они прощают Марксу и призывы к экспроприаци. И революции. Тем более они уже не страшны. Рано или поздно все революции сводятся к возврату к капитализму, как это произошло в России. Вот почему капиталисты не придают забвению учение Маркса. Оно велиолепно скрывает истинный механизм эксплуатации человека человеком.
Не медаежью ли услугу Маркс оказал пролетариату? И что пролетарий за это не имеет права вслед ему сказать сам дурак.
Ведь посудите сами, он по сути рабочего выставил дураком. Не способным понять, что если он за пол дня выпонил дневную норму, то вторая половина дня не "прибавочное время", а свеорхурочное, которое нужно оплачивать вдвойне. И если капиталист отказывается оплачивать вдвойне рабочий уходит домой. Потому что не дурак в сверурочное время работать по цене урочного.
Нет, люди! Кто-нибудь что-нибудь понял из этого потока сознания? Сам автор сих "высокоумных" строк осознает - что он тут накалякал?

Нет, просто перлы типа креативного мЫшления, я прям удержаться не могу, чтоб не процитировать: "Капиталист думает не как Маркс. Он знает, что прибыль ему приносит
не труд рабочего." !!!
Аффтор обещает нам раскрыть сию великую тайну (что именно приносит прибыль капиталисту) позже... Но я подозреваю, что в данный момент ему абсолютно ничего путного в голову не пришло, и он решил, подобно скарлетт из "Унесенных ветром", "подумать об этом завтра". А зря он отложил свои думания на завтра, вряд ли он к завтрему умнее станет.
И еще тут один вопросик напрашивается: ну зачем, зачем бедный, несчастненький капиталист обременяет себя такой тягостной обузой, как рабочие?
Зачем он не посоветовался по этому вопросу с нашенской Рябинушкой, вернее, с нашей Клюквой Развесистой? Ведь ни малейших прибытков нетути от труда рабочих!
Прошу не нарушать правила форума и не переходить на личности.
Ваше мнение и без навешивания ярлыков понятно.
Модератор

Последний раз редактировалось В. Иванова; 09.02.2012 в 21:32.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:55   #188
Рябина
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=В.Правдин;265065]
Цитата:

Вы со своими политическими взглядами никак не могли соответствовать предъявляемым требованиям.


Никакая двоюродная родня здесь не при чём.
Уважаемый после школы мне было 17 лет. Вы помните ваши политические взгляды в 17 лет? Их в такие годы ни кого нет. Кроме того при собеседовании в военкомате ни о каких взглядах речи не велось. Заполнил предложенные бумаги и пришёл в назначенное время. и всё. И ни какой обиды. Не гожусь значит, что бог не даёт всё к лучшему.

Тут кто то ещё говорил что училищь КГБ не было , были училища Погран войск. Погран войска с КГБ были объединены как бы не в ельцинские времена, может быть раньше, точно сказать не могу. Короче мне , если бы я оказался служивым в армии нужно было бы уходить на пенсию. Школу я закончил в 59 году. и в этом же году пытался поступить в Училище КГБ. Мне отказали, причину я назвал, а предложили общевойсковое училище в г. Баку. Но меня такое предложение не прельстило. А что из этого все навыдумывали? И подлец, и предатель и шпион. Какова цель этого? Сделать послушным? Не дождётесь. По возрасту я уже беззубый, но палец мне в рот не ложи мало не покажется.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:17   #189
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

http://www.lenta.ru/news/2012/02/09/greece/

Греция согласилась принять условия транша ЕС



Крупнейшие политические партии Греции договорились о принятии условий, на которых страна получит очередной транш от ЕЦБ. Об этом заявил председатель общеевропейского регулятора Марио Драги, сообщает Reuters. По его словам, решение греков будет обсуждаться на экстренном заседании еврогруппы с министрами финансов стран еврозоны.
Стороны договорились приступить к увольнениям и сокращениям зарплат и пенсий в греческом госсекторе. Таким образом они планируют существенно сократить дефицит бюджета, чего и добивались от греческих властей европейцы. Правительству страны нужно будет дополнительно изыскать около 625 миллионов евро, что может быть сделано за счет временного изъятия средств из пенсионного фонда.

Размер транша, который будет предоставлен Греции после заключения соглашения, составляет 130 миллиардов евро. Эти деньги нужны грекам, чтобы в марте расплатиться по текущим долгам.

В свою очередь, частные инвесторы, владеющие греческими облигациями, практически договорились о добровольном списании части долга Греции, передает AFP. Это позволит стране сэкономить около 100 миллиардов евро.

Профсоюзы Греции уже выразили недовольство решением властей сократить госрасходы и объявили о 48-часовой общенациональной забастовке. Кроме того, в ближайшие три дня в стране пройдут акции протеста. По мнению профсоюзов, правительство Греции недостаточно легитимно, чтобы принимать подобные решения.д
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:21   #190
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Маркса обозвал дураком и пчелиный рой разбушевался. Объясняю , но не только Аркадию Росс, а всем.

Карл Маркс обладал великолепной памятью. Потому накопил энциклопедические знания. Трудолюбие сводилось к чтению. Во всём остальном житейском был беспечным транжирой, и лентяем. Бесхозяйственным человеком. Он за всю жизнь не научился зарабатывать на жизнь. Защитив докторскую дисертацию не стал с её помощью благоустраивать быт свой и своей семьи. Но кроме богатства знаний природа наделила его писательским даром. В силу своей природной бесхозяйственности он направил свой писательский дар, туда куда ему природой просто было противопоказано подаваться. В науку экономику. Ну интересны экономические вопросы пиши художественные произведения на экономические темы. Соотечественнику Генриху Ману он мог стать серьёзным конкурентом и жил бы как Генрих безбедно И ни когда бы не попал ни к кому в долговую зависимость. Там, в художественных произведениях, экономические ошибки ни какой роли не играют. А в науке не годится. С таким то даром природы и жизнь прожить в нищете и в нищете держать семью. Кто же такого сочтёт умным? Дурак братцы. Дурак. Сам не знал как нужно по человечески жить, а других учить взялся. Ну разве умный примет такое решение?

А теперь уважаемый Аркадий Росс, по поводу ваших великолепных знаний марксизма.
С точки зрения математики время линейная функция. Оно может быть предыдущим, текущим и последующим. как видите в математике нет места "прибавочному времени". Отсюда в производстве оно может быть только урочным и сверхурочным. И в производстве нет места "прибавочному времени" тоже. А сверурочное капиталисту не выгодно, потому что уже во времена Маркса оно стоило вдвое дороже урочного времени.
Маркс не понимая сущности времени считает, что рабочий может дневную стоимость своей рабочей силы возместить в первой половине дня. Вы тоже так считаете ? А попробуйте осуществить такое на практике.
Маркс ни где не мог вычитать, а отсутсвие экономической интуиции не позволило ему догнать, что дневной стоимости рабочей силы соответствует дневная норма выработки.
Например, если дневная стоимость рабочей силы слесаря прикручивающего колёса автомобиля при его сборке равна 3 шиллинга, то дневная норма выработки 100 колёс. Это значит, что сотое колесо будет прикручено в последние минуты рабочего дня и только в этом случае дневная стоимость рабочей силы будет возмещена рабочим получающим эту дневную стоимость своей рабочей силы.
В конце первой половины дня будет прикручено только пятидесятое колесо. и Возмещена лишь половина дневной стоимости рабочей силы. Это не обязательно знать, потому что это не трудно понять. А вот Маркс этого не знал и не понимал. А вы понимаете?
Из этой житейской ошибки Маркс делает далёкий вывод. Для капиталиста стоимость рабочей слы возмещена, значит, вторую половину рабочий работает для него бесплатно.
Для рабочего он полагает, это не заметно, что он работает на капиталиста бесплатно. А посему капталист спокойно присваивает труд рабочего в по его понятию "прибавочное время".
А на самом деле рабочий работет целый день потому что взялся так работать за 3 шиллинга в день. И взялся за целый день прикрутить 100 колёс. Чем ему тут возмущаться?
Капиталист думает не как Маркс. Он знает, что прибыль ему приносит
не труд рабочего. А что, мы об этом поговорим по позже. Но капиталист не торопится уличать Маркса в дилетантстве. Ему важно, что он не показывает истинный источник, который приносит ему прибыль. Да пусть думают что хотят, только в кормушку не лезут За такое "благое дело" они прощают Марксу и призывы к экспроприаци. И революции. Тем более они уже не страшны. Рано или поздно все революции сводятся к возврату к капитализму, как это произошло в России. Вот почему капиталисты не придают забвению учение Маркса. Оно велиолепно скрывает истинный механизм эксплуатации человека человеком.
Не медаежью ли услугу Маркс оказал пролетариату? И что пролетарий за это не имеет права вслед ему сказать сам дурак.
Ведь посудите сами, он по сути рабочего выставил дураком. Не способным понять, что если он за пол дня выпонил дневную норму, то вторая половина дня не "прибавочное время", а свеорхурочное, которое нужно оплачивать вдвойне. И если капиталист отказывается оплачивать вдвойне рабочий уходит домой. Потому что не дурак в сверурочное время работать по цене урочного.
Дилетантизм АБСОЛЮТНЫЙ! Ув. оппонент, если Вы пытаетесь использовать хоть какие-то экономические категории, то забудьте выдуманную Вами категорию "прибавочное время", поскольку такой категории в экономике просто НЕТ! Есть признанная экономистами всего мира категория "прибавочная стоимость", которая образуется в процессе производства и львиную долю которой присваивает капиталист в условиях частной собствености на средства производства. В странах, где капитализм начинался 300 лет назад, часть этой прибавочной стоимости ( только часть!) шла на организацию расширенного воспроизводства,остальное - в карман капиталиста. В последующие годы всё большая её часть уходила в карман хозяина до тех пор, пока в России в результате революции не было построено независимое государство трудящихся. В связи с этим в странах запада усилилась классовая борьба трудящихся за свои права, что вынудило капиталистов хоть в какой-то мере делиться частью своих прибылей с рабочими, чтобы избежать революционной ситуации. Однако после разрушения соцлагеря процесс эксплуатации вновь усилился и ему способствует общемировой кризис капиталистической системы производства, что в свою очередь привело к усилению классовой борьбы в странах капитала (что мы и видим сегодня). О сущности налога на добавленную стоимость ( НДС ).

После бандитского разрушения экономики социалистического типа , в результате
т.н. «экономических реформ» в нашей стране появилось явление под названием «налог
на добавленную стоимость» , о котором не слышали ни экономисты, ни юристы, ни
политики, хотя в нашей стране многие десятилетия в ВУЗах обязательно изучался
предмет политэкономии. Те, кто достаточно внимательно изучал этот предмет, прекра-
сно знакомы с такими категориями экономики, как «стоимость», «себестоимость», «цена», «прибавочная стоимость» и др. Эти категории являются классикой экономики
и используются уже не одно столетие для формирования налоговой базы любого
государства, обеспечения бюджетных поступлений в госказну для решения проблем
бюджета. Однако ни в одном учебнике или пособии по классической экономике нет
налога на добавленную стоимость. Откуда он взялся и какова его экономическая
составляющая? Что такое есть «добавленная стоимость» , какой процент от стоимости
произведенного товара она составляет? Как эта стоимость появляется в процессе про-
изводства? А никак! Как пытаются объяснить современные экономисты этот налог
появился в связи с резким падением промышленного и сельскохозяйственного про-
изводства , произошедшего в результате «прихватизации» бюджетообразующих пред-
приятий и был введён чисто волюнтаристским способом без всяких объективных
объяснений причин необходимости этой грабительской приватизации. Т. е к общей
стоимости любого товара просто прибавляется 20% от его стоимости и товар пуска-
ется в продажу. Но и это ещё не всё. Поскольку товар на пути к своему окончательному потребителю проходит через руки 3-х а то и 5-ти посредников, то
потребитель получает товар по цене в 2,5 – 3 раза дороже его реальной цены, т. к.
каждый из посредников «накручивает» на своём этапе перепродажи 20% каждой его
последующей стоимости. И что имеем в итоге? Имеем за счёт роста цены на товар
постоянное снижение покупательской способности основной массы населения , снижение оборотных средств предприятий, уменьшение поступлений в бюджеты всех
уровней и , как окончательный итог – банкротство или ликвидация предприятия. Это приводит к увеличению безработицы , ещё большему обнищанию народа , люмпениза-
ции значительной части трудоспособного населения , к управляемому экономическому хаосу и развалу. В связи с этим необходимо рассматривать налог на добавленную стоимость , как экономическую диверсию , проводимую буржуазным руководством страны вот уже в течение более чем 20-ти лет против народов наших стран. Чтобы в дальнейшем не возникало вопросов об эксплуатации в советское время сразу объясню, что на госпредприятиях прибавочная стоимость, за вычетом налога на неё, использовалась предприятием по усмотрению его коллектива. Приведу один из многих тысяч примеров советского периода: колхоз "Дружба народов" в Красногвардейском р-не Крыма только за 70-е годы прошлого столетия за счёт прибылей (прошу не путать с доходом), образовавшихся из прибавочной стоимости, построил санаторий- профилакторий для рабочих,около 20-ти тысяч кв. м. бесплатного жилья для рабочих, четыре Дома культуры для каждого своего филиала, комбинат дошкольного воспитания, две общеобразовательной школы на 1,5 тыс. детей и многое другое.И это не считая средств, вложенных в расширенное воспроизводство и того, что после этого на счету колхоза оставался 51 млн. полноценных советских рублей. Вот что значит прибавочная стоимость при социализме и капитализме.

Последний раз редактировалось Аркадий Росс; 10.02.2012 в 13:44.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунизм. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 3 06.08.2010 18:30
Социализм и коммунизм. Jung Политэкономический ликбез 0 30.03.2010 15:22
Коммунизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 98 27.01.2010 02:52
Коммунизм не утопия Longreed Планируем новый российский социализм 5 05.09.2009 18:45


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG