Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 11:58   #141
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo1967 Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы еще раз обратиться к бывшим "членам партии", сейчас нападающим на соцстрой - пишите о том, как вы "прозрели" то? Как вас, бедняг, принудительно, под дулом автомата, заставляли стать коммунистами? Как вы вдруг освободились от этих оков, а? Очень интересно это читать, потешьте пожалуйста!
Не, их навербовали. Как ентого шедевралиста пытались:
Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Бог миловал. Несколько раз приходили вербовщики, но я говорил: "Побойся Бога, я же верующий". Показывал крест и осенял крестом себя и посланца. И тот тут же исчезал, оставляя после себя запах серы...
Тока у ентого гос...., чи тов...., та, короче, хто его знает, православная закалка, блин , а у ентих яё не оказалось
А вообще, если серьёзно, большего бреда, чем хождение вербовщиков в коммунисты, даже у бесноватых внучков бабушки ильиничны не слышал. У тех разум всё же, хоть в зачаточном состоянии, но остался, понимают, что такую галиматью даже в горячечном бреду придумать трудно -
Цитата:
приходили вербовщики
- яваляюсьпацталом
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:08   #142
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Я понял прекрасно, что Вы хотели сказать. Правильно всё сказали. Лично для меня никогда не было различия по национальностям. Определяющую роль играло - хороший человек или гад. Еврей комиссар Фомин Ефим Моисеевич, один из руководителей защитников Брестской крепости, мне дороже и ближе русских власовцев - членов партии, участников Гражданской войны в рядах Красной Армии - Малышкина, Мальцева энд компани, которые, не колеблясь, продали свои идеалы, если они были, и усердно служили лютому вражине не только коммунистической власти, а всего российского - германскому фашизму. Как многие сейчас служат дядюшке сэму, примеров этому даже на этом форуме множество.
И ещё - в СССР были люди в белых халатах, которые вас и спасли, а сейчас - доктора СМЕРТЬ, которые даже за деньги никого не спасают.

Поддерживаю. А ещё есть такое высказывание: еврей - это не национальность, это черта характера. По моему точно сказано.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:42   #143
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. А ещё есть такое высказывание: еврей - это не национальность, это черта характера. По моему точно сказано.
А ещё существует в народе поговорка: "Есть евреи. Есть жиды. И есть пархатые".
Шутка. Тем не менее, между всеми этими понятиями существует определённая разница.
У нас на работе был Додик Гринберг. Ну, еврей. Ну, Давид Абрамович. Ну и что. Никто этого даже не замечал. Добрейшей души человек. А ещё у нас были: украинцы, татары, казахи, белорусы. Ну и что? все мы были СОВЕТСКИЕ люди. "Один за всех. И все - за одного".
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:59   #144
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
У Меня МАМА Армянка(Царство Ей Небесное),а Отец Русский.
Никогда в жизни,в те года (80--е),никто не дрался за национальность.
Так сложилось,что у меня голубые глаза,а волосы на голове и уже вся седая в ЕЁ Отца.
Я Вам расскажу одну историю.
Июнь 1972 года.
Мальчик родился в марте.Месяц прошёл.МАМА его кормит грудью,а мальчик всё выблёвывает.Паника.МАМА и Отец не знают ,что делать.Сын умирает.Бабушка обращается к медработнику Коргиной Зинаиде Самсоновне.
Та отвечает...."Срочно операция.Буду проводить лично...."
Результат.
Мальчик -выжил.
Меня-ЕВРЕЙКА-СПАСЛА!!!!
ЕЙ пофиг была национальность,блаты и проч.Просто сказала "СРОЧНО привозите маленького...."
За эти "не блаты,и проч"....ЕЁ так и выжили потОм из Медиков.ОНА всех спасала,ЕВРЕЙКА...лично проводящая операции.
Пищевод у меня в три месяца не проходил.Теперь шрамик маленький на животе и ПАМЯТЬ о ЗИНАИДЕ(о втором Рождении).
Потому, что Зинаида Самсоновна была СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Сейчас среди врачей таких найти очень сложно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG