Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 00:18   #51
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Почему Прадед моей Жены,которой своей кровью в Первую Мировую защищавший свою РОДИНУ,а не власть, имевший Георгиевские Кресты и другие награды на груди,раненый,отправленный в тыл ,комиссовали по болезни ,будучи простым крестьянином -получил Чин Офицера Императорской Армии(какой смелостью и мужеством надо было обладать),должен был в советское время....прятать свои Награды и самому прятаться от репрессий(вместе с сыном-подростком) в Сталиногорске(Новомосковск) в другой губернии.
Что это за ВЛАСТЬ-которая вынуждает ГЕРОЯ прятать свои собственные награды?
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:29   #52
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Почему Прадед моей Жены,которой своей кровью в Первую Мировую защищавший свою РОДИНУ,а не власть, имевший Георгиевские Кресты и другие награды на груди,раненый,отправленный в тыл ,комиссовали по болезни ,будучи простым крестьянином -получил Чин Офицера Императорской Армии(какой смелостью и мужеством надо было обладать),должен был в советское время....прятать свои Награды и самому прятаться от репрессий(вместе с сыном-подростком) в Сталиногорске(Новомосковск) в другой губернии.
Что это за ВЛАСТЬ-которая вынуждает ГЕРОЯ прятать свои собственные награды?
А кому Вы свой вопрос адресуете? Не думаю, что кто то на форуме знает, почему прадед Вашей жены прятался.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:44   #53
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать девушек в Российской Империи с девушками в СССР.
Про гигиену(ту о которой идёт речь) для Женщин я вам скажу,что она появилась в 19 веке и продавалась в Российской Империи свободно.
Дело в том,что даже в во времена своего могущества,СССР не мог обеспечить Женщин собственной гигиеной.
Ну,да ладно.
Да! Я не прав! Прошу извинить! Спутал, знаете ли сослепу - озабоченность с половой принадлежностью.

Цитата:
Винтовки Мосина.
Что же Вы не ставите в заслугу это легендарное оружие созданное при Императоре?
Я Вам даже больше скажу! При Императоре было спроектировано и построено первое в Мире Спасательное Судно Подводных Лодок! "Волхов", ныне "Коммуна" - называется! Еще работает - старикан!
При нынешних "демократических" правителях только подводные лодки гибнут, а не одного Спасательного Судна не спроектировано и не построено вот уже 20 лет!

А про Императора! Да! Трех линейная винтовка! Да! "Волхов"!
Но! "Цусима"! Но! "Порт Артур"! А через десять лет - тупая мясорубка под названием "1-я мировая"! Да и революция - этож как народ нужно достать!
Империя пришла туда, куда привел ее Император!

Цитата:
Тактика «снайперского террора» в годы ВОВ.Вам это о чём нибудь говорит?
А это, мне говорит пожалуй больше чем Вам. Поэтому - без коментариев!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:53   #54
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А кому Вы свой вопрос адресуете? Не думаю, что кто то на форуме знает, почему прадед Вашей жены прятался.
Вы прекрасно понимаете о чём я говорю.Не надо переводить всё в "смешные" шутки.И к слову сказать,Дед моей Жены(которому на момент начала ВОВ было 18 лет)сразу пришёл в военкомат и прошёл всю войну танкистом ,так же защищая Свою Родину,как и его Отец защищал в Первую Мировую(Отец привил своему Сыну Любовь к Отечеству,не смотря на то ,что был обижен на власть Советов).
Те мальчики и девчата защищали не власть Советов,а защищали свою Родину от нацистов.

"Отставной водолаз".
Скажите честно,Вы пошли бы добровольцем в Японскую?Даже зная,чем это всё закончится.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Альтафини; 24.06.2011 в 01:02.
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:08   #55
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,102
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Вы прекрасно понимаете о чём я говорю.Не надо переводить всё в "смешные" шутки.И к слову сказать,Дед моей Жены(которому на момент начала ВОВ было 18 лет)сразу пришёл в военкомат и прошёл всю войну танкистом ,так же защищая Свою Родину,как и его Отец защищал в Первую Мировую(Отец привил своему Сыну Любовь к Отечеству,не смотря на то ,что был обижен на власть Советов).
Те мальчики и девчата защищали не власть Советов,а защищали свою Родину от нацистов.

"Отставной водолаз".
Скажите честно,Вы пошли бы добровольцем в Японскую?Даже зная,чем это всё закончится.
Спасибо.
Только пожалуйста, при всём уважении к прадеду и деду Вашей жены, не надо всех здесь упрекать, предъявлять требования . И вообще перейдите на спокойный доброжелательный тон. А то как то сразу начали с предъявления претензий и упрёков.
Ваши деды и прадеды не единственные, у каждого в семье есть фронтовики и герои.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:28   #56
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

При всём уважении лично к Вам.
Я не могу понять Вашей любви к СССР и непонимании(Вашего) тогО,что именно Февраль ,а затем Октябрь разрушили Родину.
Что именно ПРЕДАТЕЛЬСТВО к Императору и привело к трагедии России.
Что Вам дал СССР,что можно так его любить?
Это Вам лично:
http://www.youtube.com/watch?v=AFEIMS3xc9w
Я на стороне Батисты.
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:59   #57
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

Читая сии опусы я честно говоря даже слегка теряюсь. Вроде как надо дать отповедь,вразумить как-то. Но этот визгливый тон... Сам вопрос обескураживает.В одном амер.фильме о временах Иисуса очередной Комитет Спасения Иудеи задался вопросом, а что нам дали римляне. Выясняется- построили дороги школы больницы, кормят бездельников. Тогда комитет ставит другой острый вопрос - А что тогда нам не дали римляне. Вот это что-то в этом роде. Не хочется, а в данном случае не перед кем разворачивать величественную картину Советской империи. Одно скажу - одной из самой большой головной болью Советской власти, в деле воспитании нового человека, было борьба с мещанской психологией.
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:14   #58
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Я не могу понять Вашей любви к СССР и непонимании(Вашего) тогО,что именно Февраль ,а затем Октябрь разрушили Родину.
Что именно ПРЕДАТЕЛЬСТВО к Императору и привело к трагедии России.
Да, трагедия была, несомненно, велика. При царе было 35% грамотных в Российской Империи. На одного врача в среднем приходилось более 7 тысяч человек населения. Детская смертность превышала 40%, а средняя продолжительность жизни была чуть выше 37 лет.

Решительно невозможно было от такой прелести отказаться!

А что сделали гады-большевики? 100% грамотных, один врач на 120 человек населения. Детская смертность на уровне 3%. Средняя продолжительность жизни 69 лет. Это же жесть! Так жить нельзя!

У нас в районе до революции было 19 церковно-приходских двухклассных школ. На 50 тысяч населения. В середине 60-х школ было 146, из них 32 - полных средних. Сегодня осталось в общей сложности 23 школы.

Не волнуйтесь, скоро мы до вашего идеала докатимся.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:42   #59
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

АБД страшно извиняюсь что вчера Вас так беспонтово задел. Я на форуме несколько дней и просто тупо Вас спутал с каким-то пассажиром, типа Гостя
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:25   #60
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
При всём уважении лично к Вам.
Я не могу понять Вашей любви к СССР и непонимании(Вашего) тогО,что именно Февраль ,а затем Октябрь разрушили Родину.
Что именно ПРЕДАТЕЛЬСТВО к Императору и привело к трагедии России.
Что Вам дал СССР,что можно так его любить?
Это Вам лично:
http://www.youtube.com/watch?v=AFEIMS3xc9w
Я на стороне Батисты.
Вы пишите: "Я не могу понять Вашей любви к СССР и непонимании(Вашего) тогО,что именно Февраль ,а затем Октябрь разрушили Родину".

Ну, так это - ваша БЕДА. Вы не одиноки. Но вас ничтожно мало. И зачем же выпячивать вашу ущербность (что ли)? Вы, судя по всему, начитались всякой "мути" из серии "оболванивания" и "одурачивания". Но ведь это всё - ЛОЖЬ, очернение, иезуитство. Есь ещё ПРАВДА. Есть ЛЮДИ (и их большинство), которые живут по принципу: "Раньше думай о Родине. А потом - о себе". Альтруисты называются. Как Ленин. Как Сталин. Как БОЛЬШЕВИКИ (коммунисты, убеждённые коммунисты). Как все СОВЕТСКИЕ люди процветавшего СССР.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG