Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:51   #61
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Вы прекрасно понимаете о чём я говорю.Не надо переводить всё в "смешные" шутки.И к слову сказать,Дед моей Жены(которому на момент начала ВОВ было 18 лет)сразу пришёл в военкомат и прошёл всю войну танкистом ,так же защищая Свою Родину,как и его Отец защищал в Первую Мировую(Отец привил своему Сыну Любовь к Отечеству,не смотря на то ,что был обижен на власть Советов).
Те мальчики и девчата защищали не власть Советов,а защищали свою Родину от нацистов.

"Отставной водолаз".
Скажите честно,Вы пошли бы добровольцем в Японскую?Даже зная,чем это всё закончится.
Спасибо.
Что сударь!? Решили сыграть на струнах патриотизма? Увы, в Вашем исполнении, как и в исполнении Ваших хозяев - святой патриотизм превращается в последнее прибежище негодяя!

Однако, по существу заданного вопроса, хоть он и безграмотный: Я никогда не напрашивался на службу и никогда не отказывался от службы. От службы своему Народу и своему Государству. Быть добровольцем и уходить в неизвестность выполнять поставленную задачу, имея в душе "только веру, да надежду, да любовь" мне приходилось не единожды. Причина проста - если не я, то кто? Но, в те благословенные времена во мне жила вера в мое Правительство, вера в мое командование, вера в моих подчиненных. Я знал, что если суждено погибнуть, то за благое для моего народа дело и мое Государство никогда не бросит мою жену и моего сына на произвол судьбы.

Сейчас! Добровольцем!? Защищать интересы олигархов - этих людей без Родины? Ох и шутник же Вы однако, любезный!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:00   #62
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аксакал Посмотреть сообщение
Читая сии опусы я честно говоря даже слегка теряюсь. Вроде как надо дать отповедь,вразумить как-то. Но этот визгливый тон... Сам вопрос обескураживает.В одном амер.фильме о временах Иисуса очередной Комитет Спасения Иудеи задался вопросом, а что нам дали римляне. Выясняется- построили дороги школы больницы, кормят бездельников. Тогда комитет ставит другой острый вопрос - А что тогда нам не дали римляне. Вот это что-то в этом роде. Не хочется, а в данном случае не перед кем разворачивать величественную картину Советской империи. Одно скажу - одной из самой большой головной болью Советской власти, в деле воспитании нового человека, было борьба с мещанской психологией.
Уважаемый "АКСАКАЛ". Никогда не употребляйте словосочетания "советская империя". Это - безграмотно. Это придумано врагами СССР - для осуществления подлой задумки, которая сформулирована в их (врагов) Инструкциях, а именно: "представить СССР таким же злодеем, как и гитлеровская Германия". То есть, отождествить Сталина с гитлером. Это - гнусная ЛОЖЬ.

С империей СССР покончил ещё в 1917 году, когда победил ИМПЕРАТОРА.
СССР никогда не был "империалистической" страной. СССР всегда был против войн. СССР всегда боролся за МИР и ДЕМОКРАТИЮ (народовластие). Сталин никогда не был ни тираном, ни диктатором, ни императором. Всё это - мифы, ЛОЖЬ, осквернения СССР, иезуитство.

Прочтите выступления И.В. Сталина во время ВОВ (1941, 1942, 1943 годов - найдите в ПСС И.В Сталина здесь, в интернете).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:13   #63
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
С империей СССР покончил ещё в 1917 году, когда победил ИМПЕРАТОРА.
Читайте словари, и будет вам счастье. Империя вовсе не обязательно возглавляется императором. В Османской империи главой государства был султан. А в советской империи - генеральный секретарь.

Цитата:
Империей обозначается крупное государственное образование, объединяющее несколько стран и народов вокруг единого политического центра под эгидой универсальной идеи цивилизационного, религиозного, идеологического, иногда экономического характера. Империя - одна из первых форм государственной организации общества, не утратившая актуальности и в современном мире.
Политология. Словарь.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:44   #64
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Читайте словари, и будет вам счастье. .
Словари бывают разные. Под империей обычно подразумевают сословное монархическое многонациональное государство. Сословия и монархия ушли в небытие вместе с Николашкой. Только сейчас некоторые шершавые снова записываются в холопы, ищут барина - и унижаются, унижаются...
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:24   #65
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение

Сейчас! Добровольцем!? Защищать интересы олигархов - этих людей без Родины? Ох и шутник же Вы однако, любезный!
Совершенно понятна ваша точка зрения.Вы даже не сподобились вспомнить о том,что первым делом надо защищать собственную семью,а сразу про олигархов завели речь.
Оригинально.Впрочем я и сомневался в таком ответе.
Расскажу одну историю из своей жизни.
Я однажды общался с человеком ваших убеждений.Мы вместе с ним учились вместе в университете.Я на Истфаке,он на Физмате.Время шло,университетская жизнь подходила к концу и естественно всем грозила армейка.
Что делаю я.Проработав после университета три месяца в школе и надоевшим постоянно получать повестки сам пошёл в военкомат и ушёл служить.
Он делая всё возможное и невозможное едет в деревню работать,что бы только в армию не идти.Прикрываясь лозунгами о "потерянных детях деревень",о любви к учительствованию и прочих красивых словах.
Время шло.Я пришёл из Армии,женился на Любимой Женщине и пошёл работать на предприятие где работаю и по сей день.
Он?
Женился,развёлся,вновь женился,вновь развёлся,всё работая там куда "он с радостью пошёл".
Но вся фишка в том,что все его слова "о детях,школе и проч" оказались просто ЛИЦЕМЕРИЕМ.Банальным откосом от армии.
Почему?
А как только ему исполнилось 27 лет,он собрал вещи и бежал до самой станции забыв даже носки надеть.
А сейчас он вновь рвёт глотку за СССР.....работая на том же предприятии,что и я.
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:28   #66
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Читайте словари, и будет вам счастье. Империя вовсе не обязательно возглавляется императором. В Османской империи главой государства был султан. А в советской империи - генеральный секретарь.

Политология. Словарь.
"ИМПЕРИЯ - монархическое государство с императором во главе. Британская империя (название Англии с колониями)" (С.И.Ожегов Словарь русского языка).

"ИМПЕРИАЛИЗМ - высшая и последняя стадия капитализма, характеризующаяся господством крупных монополий..." (С.И.Ожегов Словарь русского языка).

Хватит ВРАТЬ, господин Виктор Ким! "Советской империи" никогда не было, нет и быть не могло. Нет такого словосочетания. Хватит ВРАТЬ!

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 24.06.2011 в 19:18.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:19   #67
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Да, трагедия была, несомненно, велика. При царе было 35% грамотных в Российской Империи.
Только небольшая поправочка - при последнем царе было всего (по некоторым данным) 21 % грамотных, причем под "грамотностью" понимается умение читать и писать.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:08   #68
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Только небольшая поправочка - при последнем царе было всего (по некоторым данным) 21 % грамотных, причем под "грамотностью" понимается умение читать и писать.
А при нынешних режимах в постсоветских республиках все идет к тому, что будет достаточно уметь читать и писать. А остальное зачем? Умный народ власти ни к чему! Дебильными хотят сделать, каковыми сейчас являются пиндосы... А "будущий Ленинград" - классно! Учился в свое время в этом героическом городе. Осталась там частичка души...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:59   #69
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo1967 Посмотреть сообщение
А при нынешних режимах в постсоветских республиках все идет к тому, что будет достаточно уметь читать и писать. А остальное зачем? Умный народ власти ни к чему! Дебильными хотят сделать, каковыми сейчас являются пиндосы... А "будущий Ленинград" - классно! Учился в свое время в этом героическом городе. Осталась там частичка души...
Судя по обязательной общеобразовательной программе, которую проталкивает власть, пожалуй всё идёт к тому, что образованность станет уделом только "элиты".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 19:44   #70
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Совершенно понятна ваша точка зрения.Вы даже не сподобились вспомнить о том,что первым делом надо защищать собственную семью,а сразу про олигархов завели речь.
Оригинально.Впрочем я и сомневался в таком ответе.
Расскажу одну историю из своей жизни.....
Миленький! Ваша жизнь еще такая короткая! Надеюсь этот недостаток Вы поправите, со временем. И дай Бог, чтобы она у Вас была длинная, счастливая и славная!

Истфак говорите!? Так извольте озаботиться Отечественной историей! Начиная с 1900 года. Скрупулезно, не предвзято, как положено историку, счищая с исторических фактов шелуху комментариев, анализируя эти факты, раскладывая их "по полочкам". А затем, имея широкий спектр фактов, твердо озаботившись общегосударственным интересом донного исторического периода, попытайтесь их оспорить.
Если у Вас хватит ума и сил это сделать, я уверен, Вы станете ярым поборником Советской власти и полюбите Советский Союз!

А за свою семью, я и без повестки из военкомата кому угодно кадык вырву.

Вот таким образом, милейший. Учитесь на фактах, а не на домыслах!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG