Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2011, 15:53   #81
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен, учту. Как дипл.историк я употребляю этот термин по прохановски, но вы правы
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:05   #82
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo1967 Посмотреть сообщение
А при нынешних режимах в постсоветских республиках все идет к тому, что будет достаточно уметь читать и писать. А остальное зачем? Умный народ власти ни к чему! Дебильными хотят сделать, каковыми сейчас являются пиндосы... А "будущий Ленинград" - классно! Учился в свое время в этом героическом городе. Осталась там частичка души...
Спасибо за оценку города! Только он теперь сильно изменился не в лучшую сторону.
Но, вот ведь в чем беда - у меня складывается такое ощущение, что все горести нашей страны проистекают из того, что слишком много ума народ получил в СССР. Ведь все были грамотными, почти поголовно. Впору вспомнить Грибоедова "Горе от ума!"

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Я честен перед своей Женой и Сыном.Перед Предприятием на котором работаю.
"Тащи с завода каждый гвоздь!
ты здесь хозяин,а не гость!"
Это не для меня.
У меня другие принципы и другие идеалы.
Мне сразу вспоминается один момент из фильма "Жестокий романс", когда Карандышев гордо так (прямо как Вы) говорит:
- А я вот взяток не беру!
В ответ на что тут же получает от Хариты Игнатьевны ответ:
- А вы потому не берете, что вам не предлагают.

Последний раз редактировалось Ellinist; 26.06.2011 в 18:08.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:11   #83
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Но, вот ведь в чем беда - у меня складывается такое ощущение, что все горести нашей страны проистекают из того, что слишком много ума народ получил в СССР. Ведь все были грамотными, почти поголовно. Впору вспомнить Грибоедова "Горе от ума!"
Ошибочное ощущение, Ellinist.
Если бы народ, по Вашему выражению, "слишком много ума получил", то август 1991 состоялся бы еще в марте 1953.
Но получилось то, что получилось. Хорошо хоть так.
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:20   #84
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Ошибочное ощущение, Ellinist.
Если бы народ, по Вашему выражению, "слишком много ума получил", то август 1991 состоялся бы еще в марте 1953.
Но получилось то, что получилось. Хорошо хоть так.
Кому как. Если Вам "повезло" и Вы при кормушке, то Вам хорошо. А с остальными что делать? С теми, кто стоит на улице и просит у встречных копеечку на хлебушек (сколько таких бабулек повидал... чтоб Вам каждый день с ними встречаться), с теми, кто спивается от того, что работы нет, перспектив тоже, с теми, кто в малолетстве, не будучи охвачен заботой государства и пристроен в секции, кружки и т.п., садится на иглу? С ними что делать? Выкинуть, как ненужный хлам? В этом Ваша задумка?
И насчет 53-го - Вы неправы. Во-первых, в марте 53-го ничего не изменилось, окромя смерти Великого Кормчего, и до 20 съезда даже разговоров не было про смену курса или еще чего-либо.
К тому же, не забывайте, что Люди и сейчас очень сильно боятся высказывать свою точку зрения. Странно, не правда ли? В 80-е не боялись, а сейчас боятся! Сумеете объяснить?
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:47   #85
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение


Мне сразу вспоминается один момент из фильма "Жестокий романс", когда Карандышев гордо так (прямо как Вы) говорит:
- А я вот взяток не беру!
В ответ на что тут же получает от Хариты Игнатьевны ответ:
- А вы потому не берете, что вам не предлагают.

Мне сразу вспоминается один момент из жизни:По себе людей не судят.
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:56   #86
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Кому как. Если Вам "повезло" и Вы при кормушке, то Вам хорошо. А с остальными что делать? С теми, кто стоит на улице и просит у встречных копеечку на хлебушек (сколько таких бабулек повидал... чтоб Вам каждый день с ними встречаться), с теми, кто спивается от того, что работы нет, перспектив тоже, с теми, кто в малолетстве, не будучи охвачен заботой государства и пристроен в секции, кружки и т.п., садится на иглу? С ними что делать? Выкинуть, как ненужный хлам? В этом Ваша задумка?
И насчет 53-го - Вы неправы. Во-первых, в марте 53-го ничего не изменилось, окромя смерти Великого Кормчего, и до 20 съезда даже разговоров не было про смену курса или еще чего-либо.
К тому же, не забывайте, что Люди и сейчас очень сильно боятся высказывать свою точку зрения. Странно, не правда ли? В 80-е не боялись, а сейчас боятся! Сумеете объяснить?
1.Те, кто спиваются где деньги на пойло берут? Воруют или обирают ближнего. Можно от них ожидать хорошей работы? Нет.
2. Наркоманы где берут деньги? Там же где и алкаши. Вы с такими работать будете? Нет.
3.Боятся высказывать свое мнение те, кто не верит в свою правоту. Кто знает, что борется за правое дело-не боится. Я вот "отсидел в узилище" месяц и ничего. Живой и продолжаю свою правую борьбу за интересы народа.
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:59   #87
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

Не путайте славянское добродушие и лень с глупостью. Плюс еще и фино-угорская составляющее, ну и тюрское. Медленно запрягаем, но поверьте на слово, скоро попрем, куда щемиться будете.
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:05   #88
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Мне сразу вспоминается один момент из жизни:По себе людей не судят.
Так я не по себе и судил, а по фильму... Или у Вас с причинно-следственными связями проблема?

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
1.Те, кто спиваются где деньги на пойло берут? Воруют или обирают ближнего. Можно от них ожидать хорошей работы? Нет.
2. Наркоманы где берут деньги? Там же где и алкаши. Вы с такими работать будете? Нет.
3.Боятся высказывать свое мнение те, кто не верит в свою правоту. Кто знает, что борется за правое дело-не боится. Я вот "отсидел в узилище" месяц и ничего. Живой и продолжаю свою правую борьбу за интересы народа.
А Вы постарайтесь не симптомы болезни рассматривать, а истоки этой болезни!

И насчет "узилища" - расскажите поподробнее: это было в СССР или уже после и за что Вас туда упекли?
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:09   #89
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
1.Те, кто спиваются где деньги на пойло берут? Воруют или обирают ближнего. Можно от них ожидать хорошей работы? Нет.
2. Наркоманы где берут деньги? Там же где и алкаши. Вы с такими работать будете? Нет.
3.Боятся высказывать свое мнение те, кто не верит в свою правоту. Кто знает, что борется за правое дело-не боится. Я вот "отсидел в узилище" месяц и ничего. Живой и продолжаю свою правую борьбу за интересы народа.
Не суди, да будешь не судим, я в бога не верю, дабы потом не быть разочарованным, к своим годам я столько видел русских алкоголиков, у которых в голове вмещалась вселенная, и столько видел так наз. порядочных людей, чье существование обьяснялось только тем, что на земле нужны и микробы и паразиты. Извините за косноязычие - разозлили.
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:34   #90
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
1.Те, кто спиваются где деньги на пойло берут? Воруют или обирают ближнего. Можно от них ожидать хорошей работы? Нет.
2. Наркоманы где берут деньги? Там же где и алкаши. Вы с такими работать будете? Нет.
3.Боятся высказывать свое мнение те, кто не верит в свою правоту. Кто знает, что борется за правое дело-не боится. Я вот "отсидел в узилище" месяц и ничего. Живой и продолжаю свою правую борьбу за интересы народа.
Очень интересно.
Не могли бы вы с этого места поподробнее:
1. За какую такую "правду" вы боретесь?
2. За что (и где) отсидели-то?
3. О каком "народе" гуторите? Сколько вас? Если - не секрет.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG