Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 10:52   #11
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Вы меня все больше и больше радуете))) Я нагнетаю межнациональную рознь между кем и кем? Сегодняшними русскими и запорожцами 18-го века?

Если речь идет о России (кстати, пишется с двумя "С") в смысле СССР, то при чем здесь Запорожское казачество? Если говорим о Запорожской Сечи, то тогда была именно Российская Империя. Вы как автор темы уж определитесь с временными рамками.

Особенно хорошо боролся за мир во всем мире в ДРА, где пацаны отрабатывали интернациональный долг ЦК КПСС перед афганцами.

В чем я ввел в заблуждение? Поясните. Я указал неверные исторические факты из истории Сечи, написав, что в 18-м веке не было СССР?

Преклоняюсь перед подвигом народа в Великой войне, но какое это имеет отношение к запорожцам? Все в одну кучу!

Спасибо за заботу, у меня есть духовник.
Не надо цеплятся за детали. В литературе много приемов, но по сути стихи очень правильные. Долг пацаны отрабатывали не ЦК КПСС, а обеспечивали интересы страны. Кому отрабатывают долг американские пацаны в ДРА. В Америке кпсс нет, но есть правители, которые очень хорошо понимают значение ДРА именно для России. Если Вы такой точный "историк", вспомните, кто сказал, что Афганистан, предбрюшие России, удар ,нанесенный оттуда, может быть смертельным. Куда деваются наши правозащитники, когда американские парни 10 лет долбят Афганистан, наполняя Россию наркотиками, которые были практически уничтожены, когда был наш контингент, что же не выходят с протестами, когда бомбили Югославию ни в чем не повинную, или Ирак, который никогда ни чем не мог угрожать, т к не имел оружия массового уничтожения. Продажные предатели, пляшущие под чужую дудку. Автор полностью прав и все поняли основную мысль.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:25   #12
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
...Долг пацаны отрабатывали не ЦК КПСС, а обеспечивали интересы страны. Кому отрабатывают долг американские пацаны в ДРА. В Америке кпсс нет, но есть правители, которые очень хорошо понимают значение ДРА именно для России.
...американские парни 10 лет долбят Афганистан, наполняя Россию наркотиками, которые были практически уничтожены...
Про "интересы страны", а не КПСС вы будете рассказывать матерям тех, кто там остался.
СССР выполнял ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ.
США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ.

Слова разные-суть одна, ведется война за сферы интересов...

Но тогда так и говорите. А политработники нам втюхивали, что мы помогает бедным афганским крестьянам, угнетаемым международным.... и т.д.

А наркота афганская появилась у нас в середине 80-х...

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
...Если Вы такой точный "историк", вспомните, кто сказал, что Афганистан, предбрюшие России, удар ,нанесенный оттуда, может быть смертельным....
Я не очень точный историк, но эту фразу написал некто ViLar на этом форуме в теме "Перед "капитуляцией" Лукашенко Москва дважды унизила его с помощью ТВ". У Отто фон Бисмарка этих слов я не нашел. Ссылочку дадите?
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:08   #13
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ.
ведется война за сферы интересов.
А наркота афганская появилась у нас в середине 80-х...
Я не очень точный историк
Вы пишите: "Я не очень точный историк...".
Мы все это поняли.
Вы - не только "не очень точный историк". Вы - ЛЖЕЦ. И извращенец истории.
Вот, например, Вы пишите: "США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ... ведется война за сферы интересов".

Так растолкуйте. "США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ"? Или, всё-таки - "войну за сферы интересов"?

Далее. Вы пишете: "А наркота афганская появилась у нас в середине 80-х...". То есть, Вы подтверждаете тот факт, что такое стало возможным лишь после смерти Сталина? После того, как в высшие эшелоны власти проникли "засланцы" типа: Яковлева, Шеварднадзе, Ельцына? Горбачёва? Чубайса? Собчака? Кравчука? Шахрая? Бурбулиса?, Шушкевича? И пр.?

Ну, так и надо это подчеркнуть. Что ж вы - всё намёками? Плохо это.

Заблудший извращенец Вы наш.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:06   #14
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Вы пишите: "Я не очень точный историк...".
Мы все это поняли.
Вы - не только "не очень точный историк". Вы - ЛЖЕЦ. И извращенец истории.
Вот, например, Вы пишите: "США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ... ведется война за сферы интересов".

Так растолкуйте. "США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ"? Или, всё-таки - "войну за сферы интересов"?

Далее. Вы пишете: "А наркота афганская появилась у нас в середине 80-х...". То есть, Вы подтверждаете тот факт, что такое стало возможным лишь после смерти Сталина? После того, как в высшие эшелоны власти проникли "засланцы" типа: Яковлева, Шеварднадзе, Ельцына? Горбачёва? Чубайса? Собчака? Кравчука? Шахрая? Бурбулиса?, Шушкевича? И пр.?

Ну, так и надо это подчеркнуть. Что ж вы - всё намёками? Плохо это.

Заблудший извращенец Вы наш.
Кузьма, Вы делаете вид, что являетесь поэтом. А поэты натуры утонченные и весьма ранимые. Но хамите, как босяк с рынка. За языком следите, а то может поистереться...

Теперь по Вашему ответу.
1. Мы вели диалог с ViLar`ом, а посему не поленитесь перечитать предыдущие посты.
2. "Борьба с международным терроризмом" - официальная версия США и НАТО (опять-таки читай предыдущие посты)
3. Середина 80-х - это действительно, как Вы заметили, время после смерти Сталина (наверное это Вы тоже где-то прочитали).
4. У Вас Сталин в каждой бочке... Простите, в каждом событии участник...
5. Ваш перл про то, что Чубайсы, Собчаки и Кравчуки появились после смерти Сталина тоже заслуживает уважения. Как это Вы вычислили?

Итого:
- Не лезьте в чужие разговоры.
- Читайте внимательно.
- Не судите о том, что не видели и где не были.
- Не будьте смешным.
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:22   #15
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Про "интересы страны", а не КПСС вы будете рассказывать матерям тех, кто там остался.
СССР выполнял ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ.
США и НАТО ведут борьбу С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ.

Слова разные-суть одна, ведется война за сферы интересов...

Но тогда так и говорите. А политработники нам втюхивали, что мы помогает бедным афганским крестьянам, угнетаемым международным.... и т.д.

А наркота афганская появилась у нас в середине 80-х...
Вот оно что! Нынче, оказывается, это так назывется! Значит США, крупнейшее в истории человечества государство- террорист и пляшущее подего дуду НАТО, миллионами убивающие людей в Ираке, Ливии, Афганистане, Югославии, Южной Осетии, куда бы распроклятый Сакаашвили не посмел бы вторгнуться без их благословения борятся с международным терроризмом?
Так они же и есть его неиссякаемый источник! Разрушая целые государства, в чем-то им не угодившие, глумясь над целыми народами, оскверняя их историю, унижая их достоинство, они что? Рассчитывают, что все, подобно вам, радостно кинутся облизывать их сапоги?

А что касаемо наркоты... уж не вы ли были ее распространителем? Я так вот и не подозревала ни в середине 80-х, ни в конце 80-х о том, что кто-то в Советском Союзе употребляет наркотики. И вообще, считала, что наркотические страшилки в капстранах - это коммунячья пропаганда. Но Гоша, оказывается, не дремал! Он знал еще тогда как обделать свой маленький гешефтик. то-то он ныне так рьяно США защищает - мол, и пусть они крестьянские свадьбы разбамбливают вдрызг и детей на минных полях убивают. Зато сами плантации наркоты не уничтожают и другим не позволяют. Наоборот, еще и с каналами транспортировки подсобят - на то оно и демократическое государствие, не то что "совок", где Гошеньке за распространение дури срок светил по самое не хочу!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:42   #16
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение

Итого:
- Не лезьте в чужие разговоры.
- Читайте внимательно.
- Не судите о том, что не видели и где не были.
- Не будьте смешным.
Вы, Гошенька, запрещая кому-либо делать вышесказанное вами, считаете это своей собственной прерогативой?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:54   #17
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

[QUOTE=gosha1;215035]Кузьма, Вы делаете вид, что являетесь поэтом. А поэты натуры утонченные и весьма ранимые.[/QUOT
Повтор. См. ниже.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 27.07.2011 в 18:07.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:59   #18
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Кузьма, Вы делаете вид, что являетесь поэтом. А поэты натуры утонченные и весьма ранимые.
Да я, собственно, не "делаю вид, что я поэт".
Просто стихи я пишу с детства.

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа. И режут в кровь свои босые души" (В.Высоцкий).

Прочтите это: http://www.stihi.ru/avtor/badygin
или это: http://pokrov-forum.ru/action/tu_stu...za.php?print=Y
Или это: http://www.playcast.ru/view/1553475/...871909f078a5pl

Впрочем, с Вами всё ясно. "нахал останется НАХАЛОМ. Хотя, осыпь его звездами".

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 29.07.2011 в 09:30.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:25   #19
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Да я, собственно, не "делаю вид, что я поэт".
Меня признали поэтом люди. Стихи я пишу с детства.
Вы, видимо, невежда. Посему малость отстали.

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа. И режут в кровь свои босые души" (В.Высоцкий).

Прочтите это: http://www.stihi.ru/avtor/badygin
или это: http://pokrov-forum.ru/action/tu_stu...za.php?print=Y
Или это: http://www.playcast.ru/view/1553475/...871909f078a5pl

Может, Вам станет стыдно? Из-за Вашей "дремучести"?.

Впрочем, "нахал останется НАХАЛОМ. Хотя, осыпь его звездами".
Вы серьезно считаете, что нежелание читать "стихи" Гуляйпольского это признак "дремучести"? Скромно, однако...

Оставьте в покое Владимира Семеновича- не о Вас он писал, а о Поэтах.
Надеюсь помните эпиграф этого стихотвореня:"Поэтам и прочим, но больше - поэтам" и дабы не было сомнений, в первых строках уточнение- "Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт, А если в точный срок - так в полной мере..."

А вот Гавриил Романовича Вы просто переврали)))

Чуть тронули больное самолюбие и вся политика ушла на 2-й план...
ЧТД
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:28   #20
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Кузьме Гуляйпольскому
А вот воевать с женщинами, тем более высмеивая ее в стихах (пародия на Галочку) - это просто "неправильно", как верно заметила Лерия Солнечная....
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Травля генерала Пиночета, Михаила Краснова-"эхо" выдачи казаков в Лиенце в 45 г? Mediche Новейшая история России 3 22.11.2012 02:45
Письмо президенту Himik Акции протеста в России 6 23.04.2011 02:05
Чеченцы обстреляли вступившихся за девушку казаков neupkev Угрозы России и братским народам 106 11.02.2011 06:44
Потомки запарожских казаков своему султану. metafilosof Планируем новый российский социализм 1 26.07.2008 09:24


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG