Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 18:39   #31
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Только , Македонский, итоги в белорусской экономике руководства "порядочного и очень умного человека " нынче как-то "не фонтан".
Гость1! Уберите "фонтан"(нефть, газ) у российского руководства и представте в какой ж. Вы окажетесь.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:17   #32
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Странное у вас понятие о братстве
У меня правильное понятие о братстве.
Если тебе помогают, то будь за это благодарен, а не плюй в лицо дающему, если ты живешь лучше брата, помоги ему, а не задирай нос.
Можете ли Вы, Кольцов, внятно ответить почему Беларусь не признала, вслед за Россией Абхазию и Южную Осетию? Это по-братски? И как А.Г.Лукашенко поддержал нас в военном конфликте с Саакашвили? Это тоже было по-братски?
Нахлебники они, а не братья, вот, что я Вам скажу.
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:20   #33
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Только что в "новостях" сказали, что Беларуссия досрочно погасила долг в 1,5 миллиарда руб, и Медведев дал указание включить рубильник.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:42   #34
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
У меня правильное понятие о братстве.
Если тебе помогают, то будь за это благодарен, а не плюй в лицо дающему, если ты живешь лучше брата, помоги ему, а не задирай нос.
Можете ли Вы, Кольцов, внятно ответить почему Беларусь не признала, вслед за Россией Абхазию и Южную Осетию? Это по-братски? И как А.Г.Лукашенко поддержал нас в военном конфликте с Саакашвили? Это тоже было по-братски?
Нахлебники они, а не братья, вот, что я Вам скажу.
Вот теперь понял, потому что объяснили внятно. Да, понятие правильное, но понимаете его Вы однобоко. Почему оно должно применяться только к нам, а не и к Белоруссии тоже? Кто сильнее и мощнее? И как Белоруссия плюнула нам в лицо? Тем, что Лукашенко обличает нашу преступную власть? Заметьте, он никогда не выступал против российского народа, всегда против антинародной политики властей. Разве это не помощь рооссийским братьям. Как ещё он должен нам помочь. Если бы Лукашенко мог баллотироваться на должность президента России и выборы были бы честными, как Вы думаете, кто бы победил? А ставши Президентом России, он сделал бы жизнь простого российского человека достойной. Вот это помощь. А то, что союзное государство стало по сути фикцией, разве Лукашенко в этом виноват?
Что же касается нашего приведения в чувство оборзеших мировоглавнюковских шестёрок - генацвалей (извините, но уважительно об этих подонках говорить из принципа не буду) и позиции Лукашенко в этом вопросе, то я тоже считаю, что он поступил не по братски. Здесь в нём заговорила обида. Но объяснить его позицию могу. Скажите, а до августа 2008 года часто ли власти России поддерживали Белоруссию перед мировым соёбществом? Когда Белоруссии объявлялись всяческие эмбарго, бойкоты и пр. и пр., Россия здорово её защитила или поддержала?
Белоруссия и так была забойкотирована и никакой поддержки не имела, кроме Уго Чавеса, но это чисто символически. Ему надо было ещё и тут впрягаться? Но это моё понимание позиции Лукашенко. Повторюсь, что тут я его позицию понимаю, но не принимаю. Кто же поможет, коли не брат.
Насчёт нахлебников Комсомолка Вам ответила. Кстати, перепало что - нибудь из этих миллиардов? Долги отдают, а гайки всё туже и туже затягиваются. Цены растут, коммуналка растёт, пенсионный возраст увеличивается. Сейчас право на пенсию может быть только после 30 лет трудового стажа. В нынешнее время это актуально? И катастрофически не хватает денег, 20 лет уже напряжённая ситуация и всё напряжённей и напряжённей... Однако, Лукашенко виноват...
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 04:18   #35
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,406
Репутация: 2362
По умолчанию

Кольцов, и что же -то , так, народная власть в Белоруссии дорукводилась, в частности, до обвала нацвалюты, и в общем, до экономического кризиса? Не думаю , что народ тамошний от этого в восторге.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:55   #36
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кольцов, и что же -то , так, народная власть в Белоруссии дорукводилась, в частности, до обвала нацвалюты, и в общем, до экономического кризиса? Не думаю , что народ тамошний от этого в восторге.
Да успокойтесь, ради Бога!
Где Вы нашли признаки экономического кризиса в Белоруссии?
Что там заводы не работают? Безработица растет? Социальные программы сворачиваются? Нет? Тогда и кризиса нет. А есть временные трудности свзанные с нехваткой зеленой бумаги, именуемой долларами. Причем, заметьте, не полновесных денег, а бумаги, которую на территории России печатают даже в подвалах горных аулов.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:19   #37
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,406
Репутация: 2362
По умолчанию

Инструктор райкома, в дело в том, что ам доллары, разумеется нефальшивые, являются полновесныими деньгами, несмотря на заклинания разного рода фантазеров, посокольку, полагаю, что энное количество амдолларов вы без труда поменяете, к примеру, в Белоруссии, довольно на немалое количество тамошних "зайчиков" , и будете чувствовать себя весьма приятно. Ещё раз изволю заверить, что пустые бумажки на местную валюту вы нигде не обменяете, как говорится дураков нет. А падение покупательной способности нацвалюты есть один из признаков экономического кризиса, поскольку во всеобщей радости и процветании нацвалюта упасть в два раза не может.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:30   #38
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,105
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кольцов, и что же -то , так, народная власть в Белоруссии дорукводилась, в частности, до обвала нацвалюты, и в общем, до экономического кризиса? Не думаю , что народ тамошний от этого в восторге.
А где Вы видели, что страдает?.
Промышленнось работает, поля ухожены, продуктов отечественных качественных предостаточно. Пройдитесь по белорусским форумам. Они только из СМИ и интернета узнают о каком то кризисе.
Ну некотрым барыгам зелени не хватает, а при чём здесь народ?
А СССР к 50 годам после войны по всем показателям восстановился без зелени , так как во главе угла были интересы всего народа, а не кучки ненасытных. Так и Белоруссия с мудрым Батькой. Временные трудности, только мобилизируют, тем более, когда есть достойные цели.
Сразу оговорюсь, Вам этого не понять , и не пытайтесь
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:45   #39
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Инструктор райкома, в дело в том, что ам доллары, разумеется нефальшивые, являются полновесныими деньгами, несмотря на заклинания разного рода фантазеров, посокольку, полагаю, что энное количество амдолларов вы без труда поменяете, к примеру, в Белоруссии, довольно на немалое количество тамошних "зайчиков" , и будете чувствовать себя весьма приятно. Ещё раз изволю заверить, что пустые бумажки на местную валюту вы нигде не обменяете, как говорится дураков нет. А падение покупательной способности нацвалюты есть один из признаков экономического кризиса, поскольку во всеобщей радости и процветании нацвалюта упасть в два раза не может.
Я уже Вам писал, что Вы "загостились" на форуме, поэтому оторвались от реальности. Не могут быть "полновесными" деньги страны, стоящей на грани дефолта. А США именно в этой ситуации. И вот Вам подтверждение:
Американское министерство финансов в пятницу в очередной раз предупредило Конгресс США о том, что наступления дефолта по госдолгу можно избежать только до 2 августа.
"Министр Гайтнер настоятельно призывает Конгресс избежать катастрофических экономических и рыночных последствий, которые могут быть вызваны дефолтным кризисом, и своевременным образом повысить "потолок" госдолга", - цитирует письменное заявление помощника министра финансов Мэри Миллер ИТАР-ТАСС.
О том, что государственный долг США достиг установленного для него законом предельного уровня, Тимоти Гайтнер уведомил Конгресс 16 мая. Тогда же он сообщил, что начал принимать меры при помощи различных бухгалтерских уловок для предотвращения дефолта.
Переговоры демократической администрации Обамы с республиканцами по поводу повышения лимита госдолга продолжаются до сих пор. Оппозиционеры требуют радикального сокращения бюджетных расходов.
Так, что избавляйтесь от зеленой бумаги, пока не поздно, а за белорусов не волнуйтесь. У них, в отличие от Вас, все нормально.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:58   #40
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,406
Репутация: 2362
По умолчанию

Все эти сказки про США на грани дефолта слышно уже лет этак 30-40 примерно из той же оперы, что и крах капитализма. Рассказывают их либо любители пропаганды в стиле генрихов боровиков и леонидов зориных, либо желающие подешевле скупить доллары ( чтобы продать потом подороже) , вроде доморощенных уличных валютчиков в дальневосточном порту Ванино, которые ещё десять с лишним лет назад, во времена моей работы в торговом флоте являлись на теплоход со страшными сказками о том, что придете из рейса- кругом будет евро, и доллар никому не будет нужен, а поэтому скорее сдавайте им доллары очень недорого .А если бы у белорусов было бы все нормально, то они срочные кредиты на стабилизацию национальной денежной системы у России не просили бы.

Последний раз редактировалось Гость1; 03.07.2011 в 11:02.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пир во время Чумы! АнтонЛ Клуб Красных Web-Мастеров 1 12.04.2013 11:53
Правители РФ: очередное предательство: кусок Баренцева моря отдан Норвегии. А.Лексей Новейшая история России 2 29.03.2011 10:17
Вот они, новости. Время.... АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 2 09.10.2010 18:57
Время Патриотов Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 11 17.10.2008 13:55


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG