Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 18:34   #131
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Ни в коем случае нельзя противопоставлять Партию и её Лидера - это штучки провокаторов и не стоит поддаваться на эти дешёвые уловки. Победа Г.А. Зюганова - победа не конкретного человека, а победа Партии, её Программы.
Абсолютно согласен с ViLar что в КПРФ всегда было и есть сейчас много провокаторов и перебежчиков, пытающихся внести раздор и изнутри развалить Партию Народа. Г.А. Зюганов никогда не предавал интересов, возглавляемой им сейчас единственной в стране Народной Партии и все попытки опорочить Лидера Партии = попыткам опорочить саму Партию в глазах большинства, т.е. Народа.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:44   #132
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я уже давно про это говорю, а меня почему то(почти) никто не слышит, ещё раз скажу с таким подходом к делу КПРФ на предстоящих выборах обречена ,в очередной раз, на поражение.
Единственное, что у них хорошо получается, это создание видимости оппозиции. Есть оппозиция значит в стране есть демократия , одним словом сплошная показуха, не более того.
Что Вы предлагаете? Взять Зюганову вылы и бросится на Путина? Надо работать с людьми, надо, чтобы они поняли весь обман властей. Например в нашей организации постоянно разносят газеты областной кпрф и "Правду" Многие не знают, что на днях дума отдала Азербайджану земли вместе с двумя селами. Хоть одно сми это опубликовало? Или кто -нибудь, кроме коммунистов в думе поднял шум по этому поводу? 313 голосов проштампуют что угодно. Надо, чтобы коммунистов было в думе хотя бы половина, тогда не было бы рабовладельческих трудовых кодексов, губительных лесных и многого другого, что ведет к уничтожению страны и народа. Ложь и обман ( подделка результатов)дают едросам много голосов. На местах надо больше работать, не хватает людей. "Демократия" держит за горло- даже от сочувствия кпрф можно лишиться работы. Значит реальная оппозиция. Посмотрите материалы думы, как кто голосует по каким вопросам и станет все ясно. Гапоновские методы не новы, утверждения надо подтверждать, а не трепаться ради трепа.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:47   #133
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Делайте как знаете. Я свое мнение высказал.

Последний раз редактировалось vasiliygeo; 11.07.2011 в 18:52.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:52   #134
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Я недавно проводил социологический опрос и узнал, что большая часть молодёжи не поддерживает внутреполитический курс Путина и Медведева. Никого из молодых людей не устраивает платное образование. Если Единая Россия победит на выборах, то это будет очередная циничная фальсификация голосования. Сегодня в нашем народе невероятно популяры три политические партии - Справедливая Россия, КПРФ и ЛДПР. Как ни пародоксально их предвыборные политические программы практически польностью совпадают. Скорее всего скоро все оппозиционные партии объединяться в Единый Реальный Народный Фронт, что весьма логично.
Будет большинство у КПРФ не будет , Вам от этого легче? Зачем гадать и строить воздушные замки, поживём увидим что будет.Хотя оно и так уже всё ясно и видно,что будет и как.

Перед прошлыми выборами тоже были модны социологические опросы граждан России.

Вот один из примеров:

Петербургский журнал "......" (от 5.03.2007) опубликовал результаты опроса, проведенного Центром мониторинга социальных процессов СПбГУ по заказу фонда "Петербургская политика" с 27 февраля по 1 марта (опрошено 1205 жителей Северной столицы). Согласно опросу, от числа всех опрошенных "Единая Россия" имеет 17,3%, "Справедливая Россия" - 11,9%, ЛДПР - 5,8%, КПРФ - 3,4%, "Патриоты России" - 2,5%, СПС - 2,0%, Социалистическая единая партия России (СЕПР) - 0,6%, не пойдут на выборы - 17,1%, "не интересуются выборами" - 4,9%, "затрудняются ответить" - 34,4%. В процентах же от тех, кто точно пойдет на выборы, эти же результаты выглядят следующим образом: ЕР - 21,5%, СР - 16,4%, ЛДПР - 7,2%, КПРФ - 5,0%, "Патриоты России" - 4,3%, СПС - 2,7%, СЕПР - 0,8%, "не интересуются выборами" - 3,7%, "затрудняются ответить" - 38,2%.
Реальный результат тех выборов на сегодня мы видим, страной управляет и законы принимает только ЕР, остальные партии и движения остаются в стороне, так как если они даже и объединятся, то всё равно не перекроют количество голосов от ЕР.

И последнее, даже если Зюганов и будет иметь 31% в парламенте, после следующих выборов,то всё равно, ничего не изменится, так же будут приниматься антинародные законы и фракция КПРФ с этим ничего сделать не сможет , так как всё равно окажется в меньшинстве.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:59   #135
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя противопоставлять Партию и её Лидера - это штучки провокаторов и не стоит поддаваться на эти дешёвые уловки. Победа Г.А. Зюганова - победа не конкретного человека, а победа Партии, её Программы.
Абсолютно согласен с ViLar что в КПРФ всегда было и есть сейчас много провокаторов и перебежчиков, пытающихся внести раздор и изнутри развалить Партию Народа. Г.А. Зюганов никогда не предавал интересов, возглавляемой им сейчас единственной в стране Народной Партии и все попытки опорочить Лидера Партии = попыткам опорочить саму Партию в глазах большинства, т.е. Народа.
Вопрос не противопоставлении... не надо придумывать за других их мыслей.
Представьте, что во время Великой Отечественной Войны бойцы могли бы командира выбирать как в партии лидера... Кого бы они выбрали: прославленного полководца героя гражданской маршала Буденного М.С., или столь же прославленного Ворошилова К. Е. ,или тогда еще не столь известного и прославленного Жукова Г.К....
А от кого было бы больше толку..??
Причем здесь противопоставление?
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:08   #136
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Такие сторонники(заметьте не про партию) застрявшие в прошлом тормозят развитие нашей страны. Подчеркну НАШЕЙ страны, а не в той которой продолжают жить так называемые сторонники ,то есть в СССР, это тупик. СССР больше нет и больше не будет никогда, так же как и Коммунизма, пора бы это понять.
Я родился в СССР, жил в СССР,когда учился в пятом классе начал понимать что в стране не всё так хорошо,как в школьных учебниках написано, председатель колхоза на барина был очень похож имел всё и всех, а рядовой колхозник практически ничего , развалину дом из шлака и небольшую зарплату за рабский труд на ферме и в поле. Всё в ручную, огромные телеги со свёклой бедные женщины тягали по колено в навозной жиже.Коровы телята тоже в навозе. Полеводы грядки вручную пололи по несколько километров на жаре за три копейки и каждый год норма выше и выше.И я на этих грядках работал уже в свои одиннадцать лет и брат который на четыре года старше. Работали потому, что денег хватало только на еду и на самую дешевую и страшную одежду на которую без слёз не взглянешь, городские пацаны над нами ухохатывались мать одна двоих пацанов на себе тащила. Отец умер от радиации после службы в армии(попал под Жуковские эксперименты) Не жили,а выживали Вот так вот и жила советская деревня, у нас в Подмосковье жили ещё более менее нормально по сравнению с другими . Шок наступил несколько позже, когда я приехал в Калужскую Область и увидел крытые соломой хибары с земляным полом и Костромскую область дома покрыты дранкой, дорог вообще никаких и полностью мёртвые деревни на десятки километров.
Может быть кто нибудь про меня опять скажет, что я нагнетаю антикоммунистическую истерию и я провокатор засланный?
Коровы и телята всегда с навозом , а не с розами.В полеводстве всегда овощные пололи вручную, это китайцы сейчас сыплют отраву немеряно и мы едим и дохнем. Раньше это считалось вредительством, когда пища была во вред человеку. Если Вы пишете ужастик, так для достоверности напишите хотя бы место, время. Если это было в войну или после войны- одно. Я заявляю, что Вы лжете. В 1974 году я работала инспектором по закупкам и качеству с\продуктов по Новосибирской обл. Прекрасные деревни, заработки доярок. механизаторов доходили до 600 руб, а средний жир молока по району в иные месяцы доходил до 4,8.В каждом дворе мотоцикл с коляской или машина.По дорогам ходили десятитонные молоковозы. Моя тетя всю жизнь проработала дояркой в нашем районе, в самом глухом лесном углу. НИ У КОГО В ДЕРЕВНЕ НЕ БЫЛО крыш, крытых соломой. Осталась с тремя детьми вдовой после войны. Всех выучила, никогда не голодали, когда стала старой и не смогла держать скотину, колхоз давал БЕСПЛАТНО молоко, мясо, ремонтировал крышу. Костромская обл, дер Бусыгино, Матвеевский с\с. К 80 годам до деревень Головино, Пищевка .Вохма , Боговарово, к которым после войны только самолетом можно долететь (ан-2), были проложены асфальтовые дороги. Это по поводу Костромской обл. За 20 лет дермократии многие дороги пришли в негодность, нашей деревни и многих других нет. Не нужна стала деревня.Наверное страшные картинки путаете с нынешним временем.В Пищевке были построены кирпичные коттеджи для колхозников с центральным отоплением. Нет колхоза, котельная ничья, сети ремонтироват некому и не начто. Все заброшено.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:18   #137
мой лучший друг
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя противопоставлять Партию и её Лидера - это штучки провокаторов и не стоит поддаваться на эти дешёвые уловки. Победа Г.А. Зюганова - победа не конкретного человека, а победа Партии, её Программы.
Абсолютно согласен с ViLar что в КПРФ всегда было и есть сейчас много провокаторов и перебежчиков, пытающихся внести раздор и изнутри развалить Партию Народа. Г.А. Зюганов никогда не предавал интересов, возглавляемой им сейчас единственной в стране Народной Партии и все попытки опорочить Лидера Партии = попыткам опорочить саму Партию в глазах большинства, т.е. Народа.
Именно эта ошибка-отождествление лидера с самой партией приводит к трагическим результатам.
Простой расчет показывает, что эффективность лидеров коммунистов не превышает 25%. Из 8 человек в разные годы возглавлявших компартию, деятельность только 2 (Ленин и Сталин) не вызывает у коммунистов нареканий. Все остальные (Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Полозков) подвергаются жесткой критической оценке.
Очень похоже на то, что и Зюганова после его ухода с поста лидера КПРФ ждет та же судьбинушка.
Но избирателям надоело, что коммунисты "прозревают" задним умом.
Поэтому они и не голосуют за КПРФ.
мой лучший друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:26   #138
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Коровы и телята всегда с навозом , а не с розами.В полеводстве всегда овощные пололи вручную, это китайцы сейчас сыплют отраву немеряно и мы едим и дохнем. Раньше это считалось вредительством, когда пища была во вред человеку. Если Вы пишете ужастик, так для достоверности напишите хотя бы место, время. Если это было в войну или после войны- одно. Я заявляю, что Вы лжете. В 1974 году я работала инспектором по закупкам и качеству с\продуктов по Новосибирской обл. Прекрасные деревни, заработки доярок. механизаторов доходили до 600 руб, а средний жир молока по району в иные месяцы доходил до 4,8.В каждом дворе мотоцикл с коляской или машина.По дорогам ходили десятитонные молоковозы. Моя тетя всю жизнь проработала дояркой в нашем районе, в самом глухом лесном углу. НИ У КОГО В ДЕРЕВНЕ НЕ БЫЛО крыш, крытых соломой. Осталась с тремя детьми вдовой после войны. Всех выучила, никогда не голодали, когда стала старой и не смогла держать скотину, колхоз давал БЕСПЛАТНО молоко, мясо, ремонтировал крышу. Костромская обл, дер Бусыгино, Матвеевский с\с. К 80 годам до деревень Головино, Пищевка .Вохма , Боговарово, к которым после войны только самолетом можно долететь (ан-2), были проложены асфальтовые дороги. Это по поводу Костромской обл. За 20 лет дермократии многие дороги пришли в негодность, нашей деревни и многих других нет. Не нужна стала деревня.Наверное страшные картинки путаете с нынешним временем.В Пищевке были построены кирпичные коттеджи для колхозников с центральным отоплением. Нет колхоза, котельная ничья, сети ремонтироват некому и не начто. Все заброшено.
Мало кто знает, что печально знаменитая по недавним кровавым событиям станица Кущевская при Советском Союзе была колхозом-миллионером. А я это знаю лишь потому, что училась на одном курсе с уроженкой этой станицы и видела, как к ней на "Жигулях" не реже раза в месяц приезжают ее родители (рядовые колхозники) и привозят кучу продуктов.
Я до сих пор помню вкус изумительной домашней сметаны, копченой рыбы и прочих явств!
Как быстро некоторые беспамятные особи забывают подлинные реалии будничной жизни СССР, и как они носятся с некиими "нехватками, да недостатками", вместо того чтобы почаще отрываться от компьютера и выглядывать за окошко, где царит полнейший упадок некогда великой страны и деградация по всем социометрическим параметрам!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:34   #139
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мой лучший друг Посмотреть сообщение
Именно эта ошибка-отождествление лидера с самой партией приводит к трагическим результатам.

Простой расчет показывает, что эффективность лидеров коммунистов не превышает 25%. Из 8 человек в разные годы возглавлявших компартию, деятельность только 2 (Ленин и Сталин) не вызывает у коммунистов нареканий. Все остальные (Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Полозков) подвергаются жесткой критической оценке.
Очень похоже на то, что и Зюганова после его ухода с поста лидера КПРФ ждет та же судьбинушка.
Но избирателям надоело, что коммунисты "прозревают" задним умом.

Поэтому они и не голосуют за КПРФ.
Да чего вы к ним причепились? переключите-ка свое просвещенное внимание на день нынешний и займитесь-ка подсчетом "эффективности" ельцина, чубайса, медведева, горбачева, путина, собчака... список продолжать?

А что касаемо Брежнева - так его только либерасты подвергали "Жесткой критической оценке". А горбачева коммунистам не приписывайте, а то тут некоторые и труса и предателя власова в герои да смельчаки записывают - но это же не означает, что вменяемые люди должны соглашаться с фантазиями пациентов психдиспансеров
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:03   #140
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Да чего вы к ним причепились? переключите-ка свое просвещенное внимание на день нынешний и займитесь-ка подсчетом "эффективности" ельцина, чубайса, медведева, горбачева, путина, собчака... список продолжать?

А что касаемо Брежнева - так его только либерасты подвергали "Жесткой критической оценке". А горбачева коммунистам не приписывайте, а то тут некоторые и труса и предателя власова в герои да смельчаки записывают - но это же не означает, что вменяемые люди должны соглашаться с фантазиями пациентов психдиспансеров
Вы уж меня извините, я простой человек. Горбачев и Ельцин дойдя при СССР до самых вершин, к партии отношения не имели? Также как Путин (КГБ и не член партии?), Собчак (профессор и не член КПСС?)
То что они предатели, сначала узнала вся страна... а когда они шли по ступенькам партийной карьеры, где были истинные коммунисты...почему они не видели змей у себя внутри...?
Не из-за того ли, что партаппаратчики были вне критики?
Зачем наступать на те же грабли?
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты - за Лукашенко! Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 24 13.10.2010 20:27
и где-же вы,коммунисты!!! dolya13 Акции протеста в России 91 01.06.2010 21:18
Коммунисты Казахстана sovkom Каталог красных ресурсов 2 26.09.2009 01:28
Людмила Вербицкая: "Почему все ополчились на этот "йогУрт"?!" Admin Наука и образование 4 08.09.2009 17:21
Коммунисты против Хэллоуина! MNB Обсуждение статей из красного интернета 5 20.12.2006 00:29


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG