Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2011, 01:30   #31
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Каждый партиец в ответе за всё происходящее в его партии. (это не касается КПРФ)
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:34   #32
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Каждый партиец в ответе за всё происходящее в его партии. (это не касается КПРФ)
Может быть партиец и в ответе, но никак не сторонник. Сторонник в ответе только за себя.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:46   #33
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Такие сторонники(заметьте не про партию) застрявшие в прошлом тормозят развитие нашей страны. Подчеркну НАШЕЙ страны, а не в той которой продолжают жить так называемые сторонники ,то есть в СССР, это тупик. СССР больше нет и больше не будет никогда, так же как и Коммунизма, пора бы это понять.
Я родился в СССР, жил в СССР,когда учился в пятом классе начал понимать что в стране не всё так хорошо,как в школьных учебниках написано, председатель колхоза на барина был очень похож имел всё и всех, а рядовой колхозник практически ничего , развалину дом из шлака и небольшую зарплату за рабский труд на ферме и в поле. Всё в ручную, огромные телеги со свёклой бедные женщины тягали по колено в навозной жиже.Коровы телята тоже в навозе. Полеводы грядки вручную пололи по несколько километров на жаре за три копейки и каждый год норма выше и выше.И я на этих грядках работал уже в свои одиннадцать лет и брат который на четыре года старше. Работали потому, что денег хватало только на еду и на самую дешевую и страшную одежду на которую без слёз не взглянешь, городские пацаны над нами ухохатывались мать одна двоих пацанов на себе тащила. Отец умер от радиации после службы в армии(попал под Жуковские эксперименты) Не жили,а выживали Вот так вот и жила советская деревня, у нас в Подмосковье жили ещё более менее нормально по сравнению с другими . Шок наступил несколько позже, когда я приехал в Калужскую Область и увидел крытые соломой хибары с земляным полом и Костромскую область дома покрыты дранкой, дорог вообще никаких и полностью мёртвые деревни на десятки километров.
Может быть кто нибудь про меня опять скажет, что я нагнетаю антикоммунистическую истерию и я провокатор засланный?

Последний раз редактировалось Соболев; 03.07.2011 в 01:49.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 02:23   #34
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Такие сторонники(заметьте не про партию) застрявшие в прошлом тормозят развитие нашей страны.


Подчеркну НАШЕЙ страны, а не в той которой продолжают жить так называемые сторонники ,то есть в СССР, это тупик. СССР больше нет и больше не будет никогда, так же как и Коммунизма, пора бы это понять.
Я родился в СССР, жил в СССР,когда учился в пятом классе начал понимать что в стране не всё так хорошо,как в школьных учебниках написано, председатель колхоза на барина был очень похож имел всё и всех, а рядовой колхозник практически ничего , развалину дом из шлака и небольшую зарплату за рабский труд на ферме и в поле. Всё в ручную, огромные телеги со свёклой бедные женщины тягали по колено в навозной жиже.Коровы телята тоже в навозе. Полеводы грядки вручную пололи по несколько километров на жаре за три копейки и каждый год норма выше и выше.И я на этих грядках работал уже в свои одиннадцать лет и брат который на четыре года старше. Работали потому, что денег хватало только на еду и на самую дешевую и страшную одежду на которую без слёз не взглянешь, городские пацаны над нами ухохатывались мать одна двоих пацанов на себе тащила. Отец умер от радиации после службы в армии(попал под Жуковские эксперименты) Не жили,а выживали Вот так вот и жила советская деревня, у нас в Подмосковье жили ещё более менее нормально по сравнению с другими . Шок наступил несколько позже, когда я приехал в Калужскую Область и увидел крытые соломой хибары с земляным полом и Костромскую область дома покрыты дранкой, дорог вообще никаких и полностью мёртвые деревни на десятки километров.
Может быть кто нибудь про меня опять скажет, что я нагнетаю антикоммунистическую истерию и я провокатор засланный?
Какие такие,Вы кого то лично имеете ввиду, или всех скопом?
И какое отношение эти выводы имеют к нашему предыдущему разговору, про народное ополчение?
И с чего Вы решили, что кто-то застрял в прошлом?
Может быть, лично я , гораздо современней Вас...
Если мы не хаим прошлое, то это не значит, что мы хотим вернуться под соломенные крыши.
Кстати,всё течёт, всё изменяется и не только у нас в стране.
Во время войны и после войны вообще жили в землянках, так что ж теперь? А крыши соломенные с ненавистью я не вспоминаю. Потом они менялись на шифер, как только в стране после войны разруха кончилась.
Сейчас разруха похуже чем после войны, но Вы убеждаете нас, что всё прекрасно..
Всё, что Вы описали, сейчас похлеще. Даже после войны не было такого сокращения численности, как сейчас. От хорошей жизни?
А что ж вы в голосовании за КПРФ , без ЗЮганова, вы ж категорически против социализма и коммунизма.
Но глупо представлять современную жизнь на том же уровне. Если например монархисты хотят царя, то мы что ж должны вернуться в крепостное право, что ли?
Странные у Вас и непоследовательные мнения. Поэтому на провокаторство и смахивает.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 04:26   #35
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Согласен частично со всеми последними постами. Согласен и с тем, что Зюганов - не спаситель народа. Но считаю, что КПРФ сможет сделать задуманное, если действительно будет еще и делать, а не только говорить. А про Зюганова советую почитать на compromat.ru. Этот сайт всем выдает по прянику, его не заподозришь в лоббировании чьих-то интересов...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 04:33   #36
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

В.Иванова и где разруха похуже чем после войны? В Подмосквье? Знаете ли, ехамши хотя бы по Ярославской дороге, глядя на Пушкино, Софрино, Сергиев посад и далее до Александрова ,что-то разрухи не видно . Может по другим направлением транспорт перестал работать и электричества нет, а в подмосковных городах за хлебом очереди с ночи надо занимать? А по поводу народного ополчения, о котором говорит Зюганов, то ещё раз изволю напомнить, про прочие акции КПРФ с названием "народный" - нигде массового народного участия не было, и нынешнее народное ополчение примерно из того же репертуара- агитационно-предвыборного .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:07   #37
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Отрывать от кресла ж...пу я не буду, и вам не советую.
Трепаться в форуме удобнее сидя. Тем более можно себе и легенду и ник взять шикарные....
Вот Вы и дали оценку Вашего пребывания на форуме. "Трепаться"!

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Штаб от Единой России у нас не так давно открыли в центре города(не в здании городской администрации) и он уже начал свою предвыборную агитацию. Молодёжь туда уже пошла работать делать себе карьеру и деньги, а КПРФ не слышно и не видно.
Вы, Соболев, как "синяк" с бодуна. Ищите магазин, где раньше пивом начинают торговать?
Партию поддерживают по убеждению, независимо от времени открытия ее штаба. А от тех, кто пошел в агитацию ради денег и карьеры и отдача будет соответствующая. Кстати, подобное уже в нашей истории бывало.

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
У меня психологии пораженчества нет, просто в коммунистов я больше не верю. Голосовать пойду 100% за Справедливую Россию. У меня Всё.
Не надо лукавить. Вы НИКОГДА не планировали голосовать за коммунистов. Сомневаюсь, что и Справроссам достанется Ваш голосок. Уж больно в Едроссовский хор вписывается.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
...и нынешнее народное ополчение примерно из того же репертуара- агитационно-предвыборного .
Вы хоть и давно "гостите" на форуме, а уважать хозяев так и не научились. Вы вообще-то представляете главные задачи любой партии? Вот именно. Пропагандировать, агитировать, организовывать. Чем же народное ополчение должно отличаться в этом плане?
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:27   #38
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Разруха? Есть она, есть! В социалке, в умах простых людей, которых, заметьте, БОЛЬШИНСТВО! А меньшинство ПАРАЗИТИРУЕТ за счет остальных. Такое положение дел уже большинство не устраивает. И с каждым днем - все больше! Помните: "верхи не могут жить по-старому, а низы не хотят..."?
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:39   #39
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Вот Вы и дали оценку Вашего пребывания на форуме. "Трепаться"!
.................................................. ........................................
Вы хоть и давно "гостите" на форуме, а уважать хозяев так и не научились. Вы вообще-то представляете главные задачи любой партии? Вот именно. Пропагандировать, агитировать, организовывать. Чем же народное ополчение должно отличаться в этом плане?
Я - человек дела. Да я не идеолог и не вождь. Я не организую миллион стороников, но повести за собой сотню могу спокойно.
Вы же судя по нику, из породы "комбайнеров" - только красивый идеологический треп.
И уж очень глубоко в Вас сидит рабская натура... пришли на форум (а это не штаб подпольщиков, и не кабинет ЦК) и что теперь по поводу и без..., обязаны петь осанну???
Форум - место обсуждения...А обсуждения не будет , если не будет критики и сомнений.... Что и показала предыдущая история КПСС, в которой посредством демократического централизма вытравили способность мыслить.
И самое главное; причина развала СССР как раз и была в том, что ,образно выражаясь : инструкторы райкомов линию партии восприняли как ПРОПАГАНДИРОВАТЬ,АГИТИРОВАТЬ И ОРГАНИЗОВЫВАТЬ...
Сталин писал Ленину о Троцком ; Партийная дисциплина заключается в приверженности делу партии, а не в преданности её центральному аппарату...
И никогда Сталин не сказал бы что :Кадры решают все! если бы не считал ; для партии прежде всего дело, а не словоблудие... ведь в таком случае просто было бы достаточно развивать СМИ...Однако коммунисты при Сталине первыми шли в любом деле... и на войне...и в труде... (знаю это не из пропаганды)
Агитировать народ можно только делом... Считающие иначе - суть ВРАГИ всей коммунистической идеологии, и как минимум -пятая колонна.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:48   #40
VIK HOM
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 429
Репутация: 10
По умолчанию

От Прикормленый N1

"Но вот в чем вопрос: против кого ополчились коммунисты?

Ведь в "Народный фронт" уже вошли миллионы россиян!
Неужели против своего народа?
Опасно!!!"

Вообще то Путин должен заниматься на политикой на своем рабочем месте а управлением, а мы видим что он вновь рвется в президенты.
Вот ЭТО то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО поскольку страна остаётся без управления и всё внимание исполнительной власти повернуто желанием ЕдРоссии на организацию выбоной компании. Но дерьмо если и плавает то исключительно за счет своей лёгкости, тогда как ОПОЛЧЕНЦЫ пользуются исключительно народными тяжелыми средствами - БУЛЫЖНИКАМИ с мостовой. А вот это действительно опасно для ПИ,,РОССИИ.



VIK HOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты - за Лукашенко! Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 24 13.10.2010 20:27
и где-же вы,коммунисты!!! dolya13 Акции протеста в России 91 01.06.2010 21:18
Коммунисты Казахстана sovkom Каталог красных ресурсов 2 26.09.2009 01:28
Людмила Вербицкая: "Почему все ополчились на этот "йогУрт"?!" Admin Наука и образование 4 08.09.2009 17:21
Коммунисты против Хэллоуина! MNB Обсуждение статей из красного интернета 5 20.12.2006 00:29


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG