Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2011, 11:02   #41
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

[QUOTE=vasiliygeo;207857]
Цитата:
Я - человек дела. Да я не идеолог и не вождь. Я не организую миллион стороников, но повести за собой сотню могу спокойно.
Главное-не завести доверившихся Вам людей в болото бесконечного идеологического трепа.
Цитата:
Форум - место обсуждения...А обсуждения не будет , если не будет критики и сомнений.... Что и показала предыдущая история КПСС, в которой посредством демократического централизма вытравили способность мыслить.
Вы все время ссылаетесь на демократический централим, видя в нем главную причину распада КПСС. А какой именно принцип ДЦ Вас не устраивает?
Цитата:
И самое главное; причина развала СССР как раз и была в том, что ,образно выражаясь : инструкторы райкомов линию партии восприняли как ПРОПАГАНДИРОВАТЬ,АГИТИРОВАТЬ И ОРГАНИЗОВЫВАТЬ...
Сталин писал Ленину о Троцком ; Партийная дисциплина заключается в приверженности делу партии, а не в преданности её центральному аппарату...
Вы внимательно прочитали все мое сообщение? По-Вашему "организовывать" это что означает?
Цитата:
Агитировать народ можно только делом... Считающие иначе - суть ВРАГИ всей коммунистической идеологии, и как минимум -пятая колонна.
Но дело надо ОРГАНИЗОВАТЬ!!! И это-задача партии.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:15   #42
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

[QUOTE=инструктор райкома;207863]
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Главное-не завести доверившихся Вам людей в болото бесконечного идеологического трепа.Вы все время ссылаетесь на демократический централим, видя в нем главную причину распада КПСС. А какой именно принцип ДЦ Вас не устраивает?Вы внимательно прочитали все мое сообщение? По-Вашему "организовывать" это что означает?
Но дело надо ОРГАНИЗОВАТЬ!!! И это-задача партии.
Овечаю по пунктам;
Завести в болото идеологического трепа занимаясь реальной работой невозможно... Ибо работа - подразумевает работу , а не треп... любой , в том числе и идеологический.
Принцип демократического централизма в партийном строительстве один. И если Вы - инструктор райкома его не знаете... то значит слишком хорошо он в вас сидит. Тысячу раз повторите ;Рабы не мы, мы не рабы... и все равно свободы Вам не видать!
Организовывать - это тоже работа... Но работа для одного на большой коллектив... остальные должны быть заняты конкретным делом.
Иначе вы превратитесь в организацию организаторов (простите за тафтологию)... и ничем не будете отличаться от ненавидимой вами же партии власти. Там тоже партия организаторов ...всего и вся... И как вы же заметили - они оторвались от народа, и заняты собой во власти...
Ну да вам , похоже партия нужна для прихода во власть, а не для блага народа...
Ум, Честь и Совесть.... это уже не про вас???
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:36   #43
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

[QUOTE=vasiliygeo;207866]
Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение

Организовывать - это тоже работа... Но работа для одного на большой коллектив... остальные должны быть заняты конкретным делом.
А не могли бы Вы также хорошо и подробно порассуждать вот о чём:
Партия- это что, или кто?
Сколько % в партии занимаются организаторской политической деятельностью?
Сколько % занимаются простой конкретной ежедневной работой, в качестве учителей врачей, инженеров, научных сотрудников, менеджеров и.т.д?
Или Вы считаете, что все сидят по форумам и это их работа?
Знаете ли Вы о ком то из коммунистов, каков он по жизни, каким авторитетом пользуется в своей среде, каков он в обществе, во взаимоотношениях?
Да, единая Россия- это партия, в основном чиновников, которые руководят страной. Потому что все руководители любого ранга обязаны быть чл. этой партии. Я не встречала в своей среде , на предприятии простых сотрудников , чл. Единой России. А чл.КПРФ -есть и это при том , что членство это не для карьеры, а из идеологических соображений.
Это на сегодняшний момент. Как сделать, что бы , в случае прихода к власти КПРФ не стала такой же как Ед.Россия и методы её были бы иными- это вопрос. Но этого нельзя допустить.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:41   #44
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

[QUOTE=В. Иванова;207872]
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение

А не могли бы Вы также хорошо и подробно порассуждать вот о чём:
Партия- это что, или кто?
Сколько % в партии занимаются организаторской политической деятельностью?
Сколько % занимаются простой конкретной ежедневной работой, в качестве учителей врачей, инженеров, научных сотрудников, менеджеров и.т.д?
Или Вы считаете, что все сидят по форумам и это их работа?
Знаете ли Вы о ком то из коммунистов, каков он по жизни, каким авторитетом пользуется в своей среде, каков он в обществе, во взаимоотношениях?
Да, единая Россия- это партия, в основном чиновников, которые руководят страной. Потому что все руководители любого ранга обязаны быть чл. этой партии. Я не встречала в своей среде , на предприятии простых сотрудников , чл. Единой России. А чл.КПРФ -есть и это при том , что членство это не для карьеры, а из идеологических соображений.
Это на сегодняшний момент. Как сделать, что бы , в случае прихода к власти КПРФ не стала такой же как Ед.Россия и методы её были бы иными- это вопрос. Но этого нельзя допустить.
С таким подходом к наказаниям и критериями допустимой критики... все будет повторено как фарс.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:51   #45
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

[QUOTE=vasiliygeo;207873]
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
С таким подходом к наказаниям и критериями допустимой критики... все будет повторено как фарс.
И это всё? А вопросы, разъясняющие в чём неверна Ваша критика- остануться без ответа?
Тогда мы не разберёмся никогда.
Вам нужна критика, ради критики?
А нам нужна конструктивная, объективная критика, где есть что исправлять.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:44   #46
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

[QUOTE=В. Иванова;207874]
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение

И это всё? А вопросы, разъясняющие в чём неверна Ваша критика- остануться без ответа?
Тогда мы не разберёмся никогда.
Вам нужна критика, ради критики?
А нам нужна конструктивная, объективная критика, где есть что исправлять.
Вы прочли то, что сами написали? Кто по-вашему должен дать ответ, в чем моя критика неверна? Или я обязан "посыпать голову пеплом", только потому что мне сказали "ай-яй-яй" ?
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:54   #47
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение

А не могли бы Вы также хорошо и подробно порассуждать вот о чём:
Партия- это что, или кто?
Сколько % в партии занимаются организаторской политической деятельностью?
Сколько % занимаются простой конкретной ежедневной работой, в качестве учителей врачей, инженеров, научных сотрудников, менеджеров и.т.д?
Или Вы считаете, что все сидят по форумам и это их работа?
Знаете ли Вы о ком то из коммунистов, каков он по жизни, каким авторитетом пользуется в своей среде, каков он в обществе, во взаимоотношениях?
Да, единая Россия- это партия, в основном чиновников, которые руководят страной. Потому что все руководители любого ранга обязаны быть чл. этой партии. Я не встречала в своей среде , на предприятии простых сотрудников , чл. Единой России. А чл.КПРФ -есть и это при том , что членство это не для карьеры, а из идеологических соображений.
Это на сегодняшний момент. Как сделать, что бы , в случае прихода к власти КПРФ не стала такой же как Ед.Россия и методы её были бы иными- это вопрос. Но этого нельзя допустить.
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Вы прочли то, что сами написали? Кто по-вашему должен дать ответ, в чем моя критика неверна? Или я обязан "посыпать голову пеплом", только потому что мне сказали "ай-яй-яй" ?
Мои вопросы касались конкретного Вашего сообщения, не будем этого забывать, иначе это просто игра в слова.

Постараемся вести диалог, слушая друг друга.

И постараемся вместе разобраться в чём проблемы, кто виноват.?

Всегда ли Ваша критика объективна, конструктивна, направлена по адресу и что можно сделать в рамках форума?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:30   #48
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Мои вопросы касались конкретного Вашего сообщения, не будем этого забывать, иначе это просто игра в слова.

Постараемся вести диалог, слушая друг друга.

И постараемся вместе разобраться в чём проблемы, кто виноват.?

Всегда ли Ваша критика объективна, конструктивна, направлена по адресу и что можно сделать в рамках форума?
Если я чего-то не знаю, то об этом стараюсь не говорить... А коли вдруг где-то не сдержусь и "ляпну"... у меня хватает совести извиниться ... и некоторые оппоненты в этом убедились.
В данном случае , я прав.
Вы привели пример профессиональной работы членов партии и сравнили с работой управленцев из едроссов....
Я жде считаю - РАБОТА члена любой партии заключается не в его профессиональных обязанностях, а в его общественной деятельности... не в словоблудии "на миру"... а именно в работе на благо общества... не за зарплату, а по долгу совести..
Это как на фронте, коммунисты шли в бой первыми не за награды..., как на стройках были на самых тяжелых участках..., как в деле моральной чистоты общества - и народные дружины, и народный контроль... (потом благодаря принципу Демцентрализма - выродившееся в показуху)...
Короче - хороший врач или учитель... необязательно коммунист...., но хороший коммунист - обязан быть хорошим специалистом на своем месте, плюс вести общественную работу. Мало быть лучшим в профессии... надо быть первым в общественных делах.
Инструктору же райкома, хватает быть просто агитатором и организатором... он видимо не считает нужным для коммунистов быть в первых рядах конкретной работы... Дал лопату... показал где копать... объяснил зачем копать... и пошел писать отчет...
С таким подходом КПРФ несмотря на народный состав, никогда не будет народной партией... и уподобится едроссам во всем кроме происхождения рядовых членов.
И объясните наконец; в чем же неверна моя критика. Или вы хотите чтобы я сам объяснял неверность своих же слов...??? Вас так надо понимать???

Последний раз редактировалось vasiliygeo; 03.07.2011 в 13:33.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:48   #49
мой лучший друг
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Инструктору же райкома, хватает быть просто агитатором и организатором... он видимо не считает нужным для коммунистов быть в первых рядах конкретной работы... Дал лопату... показал где копать... объяснил зачем копать... и пошел писать отчет...
Он еще проконтролирует глубину ямы а потом отправится пить чай и писать отчет о проделанной работе.
Коммунисты не на шутку ополчились. Опасаются чего?
мой лучший друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:53   #50
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Устав любой армии можно свести к двум пунктам;
1. Командир всегда прав.
2. Если командир неправ, смотри пункт первый.
Принцип демократического централизма низводит устав партии до устава армии...
Давайте будем честными : и назовем организацию Коммунистическая Армия Российской Федерации (КАРФ)... а потом распространим этот принцип на народное ополчение (ополчение - это ведь полувоенная организация по определению... и сделаем упор на слово ополчение, а не народное)
Когда организация будет по самой своей сути - ПАРТИЕЙ , а не АРМИЕЙ - тогда и я, и думаю, многие думающие люди станут в очередь на прием в члены... и не ради постов , а по зову души и для того чтобы работать..., а не носить транспаранты на демонстрациях...
Я с удовольствием приму участие в реальной (бесплатной) работе на благо общества... и там где мне предложат Организаторы (настоящие и с большой буквы)... а не "инструкторы райкомов" способные пропагандировать , агитировать и всего лишь организовывать.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты - за Лукашенко! Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 24 13.10.2010 20:27
и где-же вы,коммунисты!!! dolya13 Акции протеста в России 91 01.06.2010 21:18
Коммунисты Казахстана sovkom Каталог красных ресурсов 2 26.09.2009 01:28
Людмила Вербицкая: "Почему все ополчились на этот "йогУрт"?!" Admin Наука и образование 4 08.09.2009 17:21
Коммунисты против Хэллоуина! MNB Обсуждение статей из красного интернета 5 20.12.2006 00:29


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG