Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 08:27   #11
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Очевидные вещи?! Вы рассчитываете на наивных. Соображения Андропова по кадровым предпочтениям нам с Вами неизвестны. Скорее всего, это самые обычные соображения советского руководителя, которые ДО ПЕРЕСТРОЙКИ выглядят весьма разумными, излагаемые ныне очень пристрастными людьми. Но Вы смело вслед за разрушителями СССР приписываете ему предательские мотивы. Это очень похоже на отмывание ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ И ВСЕМУ МИРУ ИЗВЕСТНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ СССР, которым нынешняя антинародная власть поклялась обеспечить пожизненную и посмертную защиту.
Тем самым функционеры этой власти и сами себе гарантируют аналогичную защиту и полную безответственность перед народом.

Конечно, Михаилу Сергеевичу будет приятно узнать, что на форуме сторонников КПРФ главным антисоветским преступником считают Юрия Владимировича, а всё советское руководство и КГБ представляют интриганами, отравителями, потенциальными предателями и просто дураками.
С логикой никак не вяжется. Если даже общество придет к общему мнению, что у истоков стоял Андропов-Файнштейн (хотя и до него была мощная сионизированная пятая колонна, из которой и выдвинулся сам Файнштейн), то это никак не скажется на том, что российский народ обязан будет простить тех самых, кто, по Вашему мнению, действительные и всему миру известные разрушители СССР. Их в любом случае не отмыть и Андропов тут не препятствие. То, что какие-то там функционеры от власти в этом случае гарантируют себе безответственность за счет переложения вины на Андропова?!!
Абсолютно никак не вяжется.

Все советское руководство никто (кроме ярых антисоветчиков) не представляет интриганами, отравителями и просто дураками. Речь идет именно о конкретном человеке - Андропове. Где Вы видите, что я мажу все советское руководство и все КГБ???:
Не надо за меня додумывать!!

Почитайте внимательно посты 2 м 3 от Леонкверти. Там на основании самых различных источников четко показано, что Андропов и Горбачев - одна команда и Горбатый - порождение именно Андропова.

Еще. Надо быть чрезвычайно наивным, чтобы думать, что Горбачев в одиночку разрушил супердержаву. такое в принципе невозможно.

Что касается КГБ, то в низовых звеньях вряд ли подозревали о разрушительной деятельности верховых структур - команды Андропова. И там вверху тоже шла очень жесткая борьба. Убийство Цвигуна - лишнее тому подтверждение. А что скажете о гибели Машерова?? Куда исчез так же, как в случае с Брежневым, его портфель? Почему вместо нового Зила перед поездкой ему дали старую машину?? Почему КГБ не сопровождало и появились сотрудники только через 2 часа после гибели??? (Тот же прием, что и при гибели губернатора Алтайского края Евдокимова, у которого перед автоаварией отобрали охрану).

И еще один вопрос. Где был Ваш идеальный КГБ, то бишь Комитет государственной безопасности (хорошенько вдумайтесь в смысл!!) СССР при уничтожении супердержавы??? Там сидели такие недалекие дядьки, которые знать не знали, что совершается грандиозный акт по уничтожению страны??? Так это мощнейшая разветвленная структура!!

КГБ был создан именно для того, чтобы избежать таких случаев - чтобы избежать уничтожения страны!! За это получали денежки от государства многие сотни тысяч человек!! И каков результат??? Вы пытаетесь доказать. что виноваты исключительно какие-то неназванные Вами функционеры от власти, а КГБ и руководство вроде и ни при чем! Если же начинаешь разбор, то получается по-Вашему, что это поклеп на советское руководство и КГБ!!

Представьте, что перед угрозой расчленения супердержавы все города и веси СССР были бы взяты под контроль очень хорошо вооруженными подразделениями сотен тысяч сотрудников Комитета Государственной Безопасности СССР!! Мы часто ведем речь о том, что страну должны были спасать обыкновенные граждане и прочее. В этом есть доля истины. Но безопасность страны - это непосредственнейшая служебная обязанность сотрудников спецслужб!! Каждый сотрудник КГБ имел право пристрелить как последнюю собаку любого из троих подлейших изменников, подписавших Беловежское соглашение - Эльцына, Кравчука и Шушкевича!!. Но про это разговор практически не ведется!!

Последний раз редактировалось дисс; 02.08.2011 в 11:19.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:54   #12
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
С логикой никак не вяжется. Если даже общество придет к общему мнению, что у истоков стоял Андропов (хотя и до него была мощная сионизированная пятая колонна, из которой и выдвинулся сам Файнштейн),..
Вот Вы и попались, дружище. Общество в нынешней РФ, где вероломно сменили общественный строй, где 20 лет врут и запутывают народ, то самое общество, которое "выбирает" президентами медведевых, вдруг у Вас приобретает единство и авторитетность суждений. То есть, откопав где-то какого-то Файнштейна, о котором я даже не слыхал, Вы странным образом НЕ ЗАМЕТИЛИ ГЛАВНЫХ ЧЕРТ НЫНЕШНЕГО ОДИОЗНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ, в котором мы все пребываем. А именно - идеологического раскола общества на оправдывающих капитализм и отвергающих его.
Подобные уловки антисоветской информационной войны хорошо мне знакомы и давно наскучили. Не говоря уже о ваших специфических аргументах, переводящих внимание с реальных дел и фактов на домыслы и пристрастное толкование.
Нет резона вчитываться в Ваши дальнейшие рассуждения. По-моему, (не знаю Вашей фамилии и не интересуюсь, но знаю Ваши приёмы) это маргинализм и постсоветское телевизионное легкомыслие.
Всего доброго.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:12   #13
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Всего доброго.
Адью!!!!!!!!! Логики и аргументов, увы, в рассуждениях маловато.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:53   #14
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Адью!!!!!!!!! Логики и аргументов, увы, в рассуждениях маловато.
По любому Андропов со товарищи подготавливал почву для Горбачёва. А то, что ловили по магазинам да по театрам, это было. Одно слово КГБ. Они, что экономисты? Кургинян правильно говорит- всё было сделано с умыслом,что бы развалить Союз.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:13   #15
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
По любому Андропов со товарищи подготавливал почву для Горбачёва. А то, что ловили по магазинам да по театрам, это было. Одно слово КГБ. Они, что экономисты? Кургинян правильно говорит- всё было сделано с умыслом,что бы развалить Союз.
Кургинян тоже не экономист :-)
Да, задним числом многое из советской действительности начинает казаться подозрительным. За критикой, за ошибками, за вынужденными мерами видится вредительство. С этой мнительностью нужно бороться. А насчёт "ловили" я уже написал, и Вам добавить нечего. КГБ тут ни при чём. Скорее местные власти по поговорке: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
Я лично интересовался масштабом этой "ловли" у своих знакомых из московских депутатов и чиновников: реальных мероприятий было ничтожно мало, а разговоров - много. Т. е. это был спектакль. Да, его связывали с именем Андропова, но связывали такие люди, которые сами потом в перестройку отличились известным образом. И водку тогдашнюю, кстати, тогдашние любители слухов называли "андроповкой".
Теперь антикоммунисты любят на всём этом спекулировать.
Вот и думайте, кому выгодно.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:15   #16
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Кто же такие , кто раздаёт нобелевские премии ?

Завещание Альфреда Нобеля, составленное им27 ноября 1895 г, гласило:
«Всё моё движимое и недвижимое имущество должно быть обращено моими душеприказчиками в ликвидные ценности, а собранный таким образом капитал помещён в надёжный банк. Доходы от вложений должны принадлежать фонду, который будет ежегодно распределять их в виде премий тем, кто в течение предыдущего года принёс наибольшую пользу человечеству… Указанные проценты необходимо разделить на пять равных частей, которые предназначаются: одна часть — тому, кто сделает наиболее важное открытие или изобретение в области физики; другая — тому, кто сделает наиболее важное открытие или усовершенствование в области химии; третья — тому, кто сделает наиболее важное открытие в области физиологии или медицины; четвёртая — тому, кто создаст наиболее выдающееся литературное произведение идеалистического направления; пятая — тому, кто внёс наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов… Моё особое желание заключается в том, чтобы при присуждении премий не принималась во внимание национальность кандидатов…»

Ролик про Горбачёва.
Сколько крови пролилось.

http://www.youtube.com/watch?v=xJZQhLMGXiE

http://www.youtube.com/watch?v=RUWtd...eature=related



Последний раз редактировалось leonqwerty; 01.08.2011 в 16:53.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:33   #17
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Кургинян тоже не экономист :-)
Да, задним числом многое из советской действительности начинает казаться подозрительным. За критикой, за ошибками, за вынужденными мерами видится вредительство. С этой мнительностью нужно бороться. А насчёт "ловили" я уже написал, и Вам добавить нечего. КГБ тут ни при чём. Скорее местные власти по поговорке: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
Я лично интересовался масштабом этой "ловли" у своих знакомых из московских депутатов и чиновников: реальных мероприятий было ничтожно мало, а разговоров - много. Т. е. это был спектакль. Да, его связывали с именем Андропова, но связывали такие люди, которые сами потом в перестройку отличились известным образом. И водку тогдашнюю, кстати, тогдашние любители слухов называли "андроповкой".
Теперь антикоммунисты любят на всём этом спекулировать.
Вот и думайте, кому выгодно.
Я сам был свидетелем. В магазине менты встали около дверей и проходящих в воронок, то бишь в пазик с решётками. .Куда уж больше. А водка меня и других не сильно интересовала. В те времена народ больше вином, да наливками баловался. Так вот этот последователь Андропова , Горбачёв взял и виноградники заставил вырубить. К чему бы это? А щас , что бы народ в быдло превратить водочкой усердно спаивают.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:54   #18
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Я сам был свидетелем. В магазине менты встали около дверей и проходящих в воронок, то бишь в пазик с решётками. .Куда уж больше.
Странный эпизод. Видимо потом увезли за город и расстреляли у рва, который предварительно заставили выкопать :-)
* * *
Я слышал о подобном мероприятии (дневной сеанс кинотеатра "Перекоп") от сослуживца. Но он рассказывал совсем не так, как Вы. Интересно бы сопоставить детали, однако не по теме этот разговор. Да и рекламу данной белиберде делать не стоит.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:43   #19
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Странный эпизод. Видимо потом увезли за город и расстреляли у рва, который предварительно заставили выкопать :-)
* * *
Я слышал о подобном мероприятии (дневной сеанс кинотеатра "Перекоп") от сослуживца. Но он рассказывал совсем не так, как Вы. Интересно бы сопоставить детали, однако не по теме этот разговор. Да и рекламу данной белиберде делать не стоит.
Не ёрничай.В отдел увозили и держали там до выяснения.Я сам видел. Пытаешься защитить безобразия?

Последний раз редактировалось leonqwerty; 01.08.2011 в 19:15.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:20   #20
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Конечно, Михаилу Сергеевичу будет приятно узнать, что на форуме сторонников КПРФ главным антисоветским преступником считают Юрия Владимировича, а всё советское руководство и КГБ представляют интриганами, отравителями, потенциальными предателями и просто дураками.
А Вы полагаете, что это не Андропов подготовил и расчистил Меченому Дъяволу дорогу для разрушения СССР под броским названием "перестройка"?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правители РФ: очередное предательство: кусок Баренцева моря отдан Норвегии. А.Лексей Новейшая история России 2 29.03.2011 10:17
Вердикт народа: Подписанты Беловежского соглашения совершили предательство. Иван Александрович Агитация за КПРФ 6 23.07.2010 16:50


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG