Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2011, 14:01   #31
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Насчет того, что людей хватали на улицах под флагом борьбы за дисциплину труда - это дело второе. Не стоит на этом и зацикливаться.

Самое главное - вот эта связка:
"Андропов -Яковлев - Горбачев". Все источники указывают, что Яковлева вытащил из небытия Андропов, Горбачева тоже вел Андропов.
Пахан - Файнштейн.
Вы правы, отошли от темы. Что там говорить, если Горбачёв с Андроповым семьями дружили. Надо только догадываться какие планы они строили.
Может быть оппонентов это убедит:

http://www.youtube.com/watch?v=KOIEslkarys

Последний раз редактировалось leonqwerty; 02.08.2011 в 23:20.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:20   #32
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
То, что Вы говорите - это как раз отрыв от реальности. Какой злодей сообщит, что он совершит злодейство??
Правильно. Давайте примерим эту мысль к вам сотоварищи:
какой защитник нынешних порядков на форуме с коммунистической вывеской будет делать это в лоб? А вот переключить внимание на покойного Андропова, (и вообще на "застой") предложив вниманию много жареного, но сомнительного материала о тайных делишках лично Андропова и всего КГБ, - так можно и за противника нынешних порядков сойти, и авторитета себе добавить в рядах легковерных, и одновременно очень эффективно обгадить СССР, его механизм власти, его спецслужбы и порядки в них. То есть, оправдать горбачёвцев, которым, похоже, с подачи Андропова уже ничего другого не оставалось, как ломать эту систему интриг, отравлений, жёлтеньких таблеток... И вообще - деморализовать "любителей СССР" почище, чем это делают сванидзе с познерами.
В итоге разгорается весьма малодостоверный антисоветский трёп, который и нужен был такому "обвинителю Андропова".
Я в таких случаях интересуюсь позитивной программой этих любителей жареного. Как правило это оказываются неоцаристы. И становится понятным их энтузиазм на ниве обгаживания СССР.
Обвинения таких фигур, как Андропов, не могут не испачкать всей партии и советской системы. Поэтому подходить к любой информации об этом нужно не по-журналистски а-ля Радзинский и Ко, а строго и точно, как на суде.
Кстати, это верно и для других подобных случаев.
А мы наблюдаем В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ именно разжигание страстей вместо спокойного отделения фактов от предположений.
==========================
Меня не очень занимает, был ли виновен Андропов, Хрущёв, Берия,.. в том, в чём их обвиняют нынешние разные обвинители. Гораздо важнее для меня сравнение общественного строя СССР с нынешним. Это ведь наши и наших потомков права и жизненные интересы, которые попраны в ходе так называемых "реформ" и "модернизаций".
=================================
Сто предположений на суде не заменят одного достоверного факта.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:24   #33
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Правильно. Давайте примерим эту мысль к вам сотоварищи:
какой защитник нынешних порядков на форуме с коммунистической вывеской будет делать это в лоб? А вот переключить внимание на покойного Андропова, (и вообще на "застой") предложив вниманию много жареного, но сомнительного материала о тайных делишках лично Андропова и всего КГБ, - так можно и за противника нынешних порядков сойти, и авторитета себе добавить в рядах легковерных, и одновременно очень эффективно обгадить СССР, его механизм власти, его спецслужбы и порядки в них. То есть, оправдать горбачёвцев, которым, похоже, с подачи Андропова уже ничего другого не оставалось, как ломать эту систему интриг, отравлений, жёлтеньких таблеток... И вообще - деморализовать "любителей СССР" почище, чем это делают сванидзе с познерами.
В итоге разгорается весьма малодостоверный антисоветский трёп, который и нужен был такому "обвинителю Андропова".
Я в таких случаях интересуюсь позитивной программой этих любителей жареного. Как правило это оказываются неоцаристы. И становится понятным их энтузиазм на ниве обгаживания СССР.
Обвинения таких фигур, как Андропов, не могут не испачкать всей партии и советской системы. Поэтому подходить к любой информации об этом нужно не по-журналистски а-ля Радзинский и Ко, а строго и точно, как на суде.
Кстати, это верно и для других подобных случаев.
А мы наблюдаем В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ именно разжигание страстей вместо спокойного отделения фактов от предположений.
==========================
Меня не очень занимает, был ли виновен Андропов, Хрущёв, Берия,.. в том, в чём их обвиняют нынешние разные обвинители. Гораздо важнее для меня сравнение общественного строя СССР с нынешним. Это ведь наши и наших потомков права и жизненные интересы, которые попраны в ходе так называемых "реформ" и "модернизаций".
=================================
Сто предположений на суде не заменят одного достоверного факта.
Верно. Не стоит уподобляться нынешним, прости, Господи! дестанилизаторам, которые считают, что для страны нынче куда важнее обмусоливание дне давно прошедших, нежели срочное вытаскивание страны из пропасти. куда они же сами ее и загнали!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:26   #34
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Чтобы вам рассуждать так о тех временах ,нужно хотя бы маленько пожить в то время. Ваша обтекаемая речь не несёт нужной информации.
"Каждый, кто жил в СССР в 80-е, поймёт, что публичный произвол милиции, буде он произошёл, вызвал бы у граждан, которым нечего опасаться, энергичный отпор и, вероятно, жалобу. "
И кто бы вам возражал, что милиция действовала сама по себе. Вся эта свистопляска была по прямому распоряжению Андропова...
Подтвердите ссылкой на "прямое распоряжение Андропова", пожалуйста, или извинитесь за злостное сочинительство.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:05   #35
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Подтвердите ссылкой на "прямое распоряжение Андропова", пожалуйста, или извинитесь за злостное сочинительство.
Лучше уж вы, что этого распоряжения не было. Или я не видел всей этой свистопляски?

Из биографии Юрия Андропова.
В первые месяцы своего правления он провозгласил курс, направленный на социально-экономические преобразования. Однако все изменения во многом свелись к административным мерам, укреплению дисциплины среди работников партаппарата и на рабочих местах, разоблачению коррупции в близком окружении правящей верхушки. В некоторых городах СССР силовые органы стали применять меры, жёсткость которых в 1980-е годы населению показалась необычной. Например, в Ленинграде в рабочее время стали проводиться милицейские облавы в кинотеатрах, крупных универмагах и других местах скопления людей, во время которых тотально проверялись документы с целью выявить прогульщиков работы. Твёрдость проверок была такова, что в некоторые из них попадали прогуливающие уроки школьники, решившие посетить полуденный сеанс кино. Через несколько дней на имя директора школы приходило официальное письмо из силовых органов, докладывавшее о поимке прогульщиков с указанием фамилий. За несколько недель Ленинград погрузился в ужас перед новым режимом, и прогульщики предпочитали сидеть дома, боясь показаться на улице.

http://www.bestpeopleofrussia.ru/per...-Andropov/bio/

Последний раз редактировалось leonqwerty; 02.08.2011 в 16:32.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:17   #36
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Чем вам запомнилось время правления Юрия Андропова?


"Время его правления запомнилось знаменитой водкой «Андроповкой» и тотальными проверками"

Лариса РУБАЛЬСКАЯ, поэтесса:
Это время, честно говоря, больше всего запомнилось мне проверками в кинотеатрах. Сама я под них практически не попадала, потому что тогда трудилась в японской газете, и у нас была дисциплина во все времена. Как-то специально я пошла вместе с знакомыми журналистами посмотреть на облавы. Кинотеатр закрыли, и у всех стали проверять документы. Нет, страха не было, а было, пожалуй, неприятно и даже где-то смешно... Знаю, что Андропов писал стихи – под псевдонимом. Читала из них только то, что печатали в газете, и могу сказать, что он был не лишен литературных способностей.
Виталий ПАСЕЧНИКОВ, руководитель студии изобразительного искусства «Культурный центр Вооруженных сил РФ»:
В тот год я только прибыл на службу в Москву. Был приглашен на похороны Леонида Ильча Брежнева и стоял в 20 метрах от могилы. Там и увидел впервые Юрия Владимировича Андропова, будущего генсека. Время его правления запомнилось знаменитой водкой «Андроповкой» и тотальными проверками. В то время и в той ситуации это были оправданные меры – страну уже начали раскачивать прорабы перестройки, неразбериха и хамство захлестывали народ. Даже мы, военные, это чувствовали.
(leonqwerty-И конечно же Андропов не знал про ентих прорабов.)

Татьяна ПОРТНОВА, депутат Мосгордумы:
Если говорить об общих ощущениях, то это время запомнилось ожиданием перемен к лучшему. Казалось, что в стране будет наведен порядок, будет борьба с коррупцией и с другими негативными явлениями. Увы, ничто из этих ожиданий не оправдалось… А если говорить о личных воспоминаниях, то самым ярким для меня стало появление у дверей Министерства Морского флота, где я работала, человека, который «засекал» опоздавших. Мне и моим коллегам приходилось торопиться, выскакивать из метро, бежать, чтобы не дай бог не опоздать. Так что от андроповской эпохи осталось ощущение сплошной показухи.
Олег НАУМОВ, доктор исторических наук:
Запомнилось очередями в магазинах, облавами в кинотеатрах, люди писали объяснительные, предъявляли больничные листы… Запомнилось стремлением создать из страны единый концлагерь, как раньше были военные поселения, где все просыпались по команде и жили по распоряжению военного начальства.
Людмила АЛЕКСЕЕВА, председатель московской Хельсинкской группы:
Время, когда Юрий Андропов занимал пост Генерального секретаря, было очень коротким и ничем особенным мне не запомнилось. А вот тот период, когда он был председателем КГБ, я помню очень хорошо. При Андропове методы работы с теми, кого тогда принято было называть диссидентами, стали заметно более тонкими и более жестокими. Именно тогда тех, кто выступал за права человека, стали отправлять в психбольницы с диагнозом «шизофрения».
BOBGREY, посетитель сайта «ВМ»:
В те годы я служил в городе Бресте, в артполку Краснознаменного белорусского военного округа. Для рядовых и сержантов это было чистое развлечение – то, что учудил Андропов. Ведь это мы, наряду с милицией и дружинниками, вылавливали прогульщиков. Сами проверки удовольствия нам не доставляли, в отличие от простой и понятной возможности выйти за забор части, к людям. Спасибо Юрию Владимировичу за это.

http://www.vmdaily.ru/article/42702.html

Последний раз редактировалось leonqwerty; 02.08.2011 в 15:26.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:45   #37
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Правильно. Давайте примерим эту мысль к вам сотоварищи:
какой защитник нынешних порядков на форуме с коммунистической вывеской будет делать это в лоб? А вот переключить внимание на покойного Андропова, (и вообще на "застой") предложив вниманию много жареного, но сомнительного материала о тайных делишках лично Андропова и всего КГБ, - так можно и за противника нынешних порядков сойти, и авторитета себе добавить в рядах легковерных, и одновременно очень эффективно обгадить СССР, его механизм власти, его спецслужбы и порядки в них. То есть, оправдать горбачёвцев, которым, похоже, с подачи Андропова уже ничего другого не оставалось, как ломать эту систему интриг, отравлений, жёлтеньких таблеток... И вообще - деморализовать "любителей СССР" почище, чем это делают сванидзе с познерами.
В итоге разгорается весьма малодостоверный антисоветский трёп, который и нужен был такому "обвинителю Андропова".
Я в таких случаях интересуюсь позитивной программой этих любителей жареного. Как правило это оказываются неоцаристы. И становится понятным их энтузиазм на ниве обгаживания СССР.
Обвинения таких фигур, как Андропов, не могут не испачкать всей партии и советской системы. Поэтому подходить к любой информации об этом нужно не по-журналистски а-ля Радзинский и Ко, а строго и точно, как на суде.
Кстати, это верно и для других подобных случаев.
А мы наблюдаем В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ именно разжигание страстей вместо спокойного отделения фактов от предположений.
==========================
Меня не очень занимает, был ли виновен Андропов, Хрущёв, Берия,.. в том, в чём их обвиняют нынешние разные обвинители. Гораздо важнее для меня сравнение общественного строя СССР с нынешним. Это ведь наши и наших потомков права и жизненные интересы, которые попраны в ходе так называемых "реформ" и "модернизаций".
=================================
Сто предположений на суде не заменят одного достоверного факта.
Складная речь. Одно вот плохо, у моего поколения украли Родину- СССР, а вот у вас молодёжи ,после старшего поколения , собираются отобрать Россию. И вот как. Посмотрите ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=Lite1GJ3ccY&NR=1


Посмотрите , а вот потом и поговорим.

Последний раз редактировалось leonqwerty; 02.08.2011 в 15:52.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:45   #38
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Правильно. Давайте примерим эту мысль к вам сотоварищи:
какой защитник нынешних порядков на форуме с коммунистической вывеской будет делать это в лоб? А вот переключить внимание на покойного Андропова, (и вообще на "застой") предложив вниманию много жареного, но сомнительного материала о тайных делишках лично Андропова и всего КГБ, - так можно и за противника нынешних порядков сойти, и авторитета себе добавить в рядах легковерных, и одновременно очень эффективно обгадить СССР, его механизм власти, его спецслужбы и порядки в них. То есть, оправдать горбачёвцев, которым, похоже, с подачи Андропова уже ничего другого не оставалось, как ломать эту систему интриг, отравлений, жёлтеньких таблеток... И вообще - деморализовать "любителей СССР" почище, чем это делают сванидзе с познерами.
В итоге разгорается весьма малодостоверный антисоветский трёп, который и нужен был такому "обвинителю Андропова".
Я в таких случаях интересуюсь позитивной программой этих любителей жареного. Как правило это оказываются неоцаристы. И становится понятным их энтузиазм на ниве обгаживания СССР.
Обвинения таких фигур, как Андропов, не могут не испачкать всей партии и советской системы. Поэтому подходить к любой информации об этом нужно не по-журналистски а-ля Радзинский и Ко, а строго и точно, как на суде.
Кстати, это верно и для других подобных случаев.
А мы наблюдаем В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ именно разжигание страстей вместо спокойного отделения фактов от предположений.
==========================
Меня не очень занимает, был ли виновен Андропов, Хрущёв, Берия,.. в том, в чём их обвиняют нынешние разные обвинители. Гораздо важнее для меня сравнение общественного строя СССР с нынешним. Это ведь наши и наших потомков права и жизненные интересы, которые попраны в ходе так называемых "реформ" и "модернизаций".
=================================
Сто предположений на суде не заменят одного достоверного факта.
Как раз ни одного факта, опровергающего тесную связь Андропова, Горбачева и Яковлева Вы и не привели!!

Каким образом Вы связали эту троицу "Андропов- Горбачев-Яковлев" с образом СССР???
Если мы будем критиковать Горбачева (Вы уважительно о нем пишете - Михаил Сергеевич, так это злодей из злодеев, а Вы этого иудушку по имени и отчеству!!! На нем клейма некуда ставить!!!), то это поклеп на СССР и стремление деморализовать людей?? Он же был руководителем страны и партии!!!
Если будем критиковать члена Политбюро Яковлева - ярого антисоветчика, то льем воду на мельницу аниткоммунистов и Запада???
Если будем ругать Троцкого (который был одним из руководителей страны вместе с еще одним врагом - Свердловым) , то это подрыв Советского Союза???
Зачем выворачивать все наизнанку???
Логика-то Ваша именно в том, что если критикуешь какого-либо из руководителей, значит, вредительство по отношению к СССР. А кто же тогда развалил страну??? Низы?? Разве не сверху руководством страны - горбачевцами - все было инициировано???

Требую привести факты - где я обгаживал СССР?? Если критикую Горбачева, Яковлева, Андропова, то это обгаживание СССР???

Насчет десталинизации. Я категорически против этой затеи. Но тема десталинизации и рассмотрение личности Андропова - это абсолютно разные вещи. Сталин - величайший человек!!! Он в кратчайшие сроки провел индустриализацию и этим в чрезвычайно трудных условиях спас страну, победил фашизм, разгромил троцкистов!!!
Но , к сожалению, эта многоголовая гидра троцкизма вырастает вновь и вновь и метастазы дают знать постоянно!!



Насчет позитивной программы на этом форуме очень много понаписал - на порядки больше, чем Вы. Если найдете хоть одно слово в поддержку нынешнего режима или какого-то там неоцаризма, то факты - на стол!! А если не сможете выложить, то будем считать, что это все досужие Ваши вымыслы и сочинительство!!!

Последний раз редактировалось дисс; 02.08.2011 в 23:30.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:53   #39
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Еще раз прошу вернуться к основному.
Связка Андропов- Горбачев - Яковлев.

А то, что прогульщиков на улицах забирали - эту тему оставим кому-нибудь другому. Я сам не против дисциплины труда, без дисциплины ничего не сделать - другое дело как этого добиваться. Тем более нет смысла ссылаться на такие сверходиозные личности, как на председателя Хельсинской группы Алексееву (она - как я думаю - враг страны).

Последний раз редактировалось дисс; 02.08.2011 в 22:42.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:10   #40
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Насчет того, чтобы не рассматривать исторические события, а сосредоточиться исключительно на критике нынешнего режима. Сразу вопрос: "Почему Млечин, Сванидзе, Познер и прочие околокремлевские журналюги так часто поднимают вопросы истории?? Они что - чокнутые??? Они не понимают, что надо прославлять нынешний режим?? Да ясно же, что через коверканье истории они внушают россиянам и определенный подход к современным событиям. Если Ким (то бишь Леонид Ильич) и Гость на этом форуме пытаются утверждать, что никаких научно-технических достижений у нашей страны в истории не было и все взято с Запада - это один подход. Значит, мы как тупоголовые негры обязаны всегда лишь служить для мира источником сырья - нефти и пр. Чего тогда трепаться и обвинять нынешний режим, который как раз гонит на Запад нефть, газ, уголь и пр.??

Дерьмократы утверждают, что СССР в прошлом сам собой развалился из-за экономических трудностей. Если мы не убедим россиян, что дело не в экономике, а в подрывной деятельности "пятой колонны", суперкротов типа Андропова, Горбачева, Яковлева, то с какой стати нам возвращаться к социализму??? Раз, по доказательствам и разработке исторических событий всякими дерьмократами СССР - нежизнеспособен!! Вот вам и следствие того, что все эти Млечины будут властвовать в трактовке исторических событий, а мы не докопаемся до исторических причин, а просто будем вопить, что сейчас жить плохо и пенсионеры мало получают. Да это уже на людей не действует, привыкли к шаблонным словам - пенсионеры пенсионеры, а они бегут и голосуют за путиноидов. При этом возмущаются, что при СССР случались пустые полки. Если народу не объяснить - как Горбачев организовал эти пустые полки, то кто будет голосовать за левых??? Вот вам и история!!

Если народ не проголосует за левых, значит, нашу страну как раз столкнут в пропасть, мы уже на самом-самом краю!! А вытаскивать будет некому - задрав штаны люди бегут в светлое будущее капитализма от страшного социализма с сотнями миллионами жертв (вот вам и история. Не опровергнешь эти вещи с фактами в руках и на что надеяться???)

Последний раз редактировалось дисс; 02.08.2011 в 23:35.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правители РФ: очередное предательство: кусок Баренцева моря отдан Норвегии. А.Лексей Новейшая история России 2 29.03.2011 10:17
Вердикт народа: Подписанты Беловежского соглашения совершили предательство. Иван Александрович Агитация за КПРФ 6 23.07.2010 16:50


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG