Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 00:21   #61
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
[
Всё правильно. В Советские времена народ всё больше винцом баловался. Во времена Бориса-победоносца все начали "глушить" водку. Конопля, сам видел, на юге вдоль дорог росла, а случаи потребления сего зелья , во времена СССР, были очень редки.
Кстати, как расценить вырубку сортовых виноградников по приказу Горбачёва?
Горбатый готовил условия для острого дефицита всего и вся и на этой основе - устроить Великую капиталистическую контрреволюцию!! Виноград можно было не вырубать, а направить на соки или просто на пищевые цели.
Подробности здесьhttp://www.kprf.org/showthread.php?t...E0%F7%E5%E2%E5
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 07:35   #62
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Увы, все очень серьезно - дело закончилось гибелью Брежнева и вместо Щербицкого Генсеком стал Андропов-Файнштейн,..
А я считаю каждого, кто намеренно путает ФАКТЫ с ДОМЫСЛАМИ, прихвостнем нынешней власти.
Не секрет, что постсоветская власть, ее продажное ТВ и многие деятели на форуме занимаются под видом разоблачений очень вредной для народа деятельностью - хаотизацией сознания.
В результате без каких-либо доказательств людям навязывают ту картину советского прошлого (и по контрасту - постсоветского настоящего), которая выгодна буржуазным паразитам-компрадорам. Конечно, сила этого вредительства в том, что вредители маскируются под разоблачителей "пятых колонн".
Явным признаком такого прихвостня является отрыв сознания аудитории от общеизвестных фактов и перевод его в область недоказуемых (но и неопровержимых в силу отсутствия достоверной информации) ПРАВДОПОДОБНЫХ ДОГАДОК. При этом из-под внимания выводятся истинные события и герои антинародной войны.
Не исключаю, что здешняя группа разоблачителей советских верхушечных интриг занимается этим по наивности или по невежеству. Недаром говорят: услужливый дурак опаснее врага.

Последний раз редактировалось Alex55; 08.08.2011 в 07:58.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:54   #63
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
А я считаю каждого, кто намеренно путает ФАКТЫ с ДОМЫСЛАМИ, прихвостнем нынешней власти.
Не секрет, что постсоветская власть, ее продажное ТВ и многие деятели на форуме занимаются под видом разоблачений очень вредной для народа деятельностью - хаотизацией сознания.
В результате без каких-либо доказательств людям навязывают ту картину советского прошлого (и по контрасту - постсоветского настоящего), которая выгодна буржуазным паразитам-компрадорам. Конечно, сила этого вредительства в том, что вредители маскируются под разоблачителей "пятых колонн".
Явным признаком такого прихвостня является отрыв сознания аудитории от общеизвестных фактов и перевод его в область недоказуемых (но и неопровержимых в силу отсутствия достоверной информации) ПРАВДОПОДОБНЫХ ДОГАДОК. При этом из-под внимания выводятся истинные события и герои антинародной войны.
Не исключаю, что здешняя группа разоблачителей советских верхушечных интриг занимается этим по наивности или по невежеству. Недаром говорят: услужливый дурак опаснее врага.
"Буржуазным паразитам-компрадорам" выгодно россиянам предоставить искаженную картину происшедшего. Ведь если выяснится, что в уничтожении СССР виновата сионизированная внутренняя "пятая колонна", то невозможно будет объявить, что социализм нежизнеспособен, что СССР распался сам по себе, что социализм изжил себя.

Вот поэтому и находятся такие "коммунисты", которые ставят под сомнение доказанные документально факты. Они будут с пеной у рта доказывать, что не было предателя генерала КГБ Калугина (он же работал в ведомстве Андропова - КГБ СССР, а там не может быть никогда предателей, иначе это очернение социализма и высоких идеалов), не было вредителя Горбачева, а он просто добросовестно заблуждался и это просто невинная овечка. Ведь Горбачев был Генсеком КПСС и если признать, что это враг, то это услуга "буржуазным паразитам-компрадорам""!!! Тьфу-у, стиль-то какой паршивый, откуда подобные заскорузлые фразы выкапывете только???!!!

Яснее ясного, что услужливый для сионодерьмократов дурак, маскирующийся под коммуниста, опаснее врага!!! Это и есть заклятый и подлейший враг!!

Последний раз редактировалось дисс; 08.08.2011 в 16:43.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:08   #64
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
А я считаю каждого, кто намеренно путает ФАКТЫ с ДОМЫСЛАМИ, прихвостнем нынешней власти.
Не секрет, что постсоветская власть, ее продажное ТВ и многие деятели на форуме занимаются под видом разоблачений очень вредной для народа деятельностью - хаотизацией сознания.
В результате без каких-либо доказательств людям навязывают ту картину советского прошлого (и по контрасту - постсоветского настоящего), которая выгодна буржуазным паразитам-компрадорам. Конечно, сила этого вредительства в том, что вредители маскируются под разоблачителей "пятых колонн".
Явным признаком такого прихвостня является отрыв сознания аудитории от общеизвестных фактов и перевод его в область недоказуемых (но и неопровержимых в силу отсутствия достоверной информации) ПРАВДОПОДОБНЫХ ДОГАДОК. При этом из-под внимания выводятся истинные события и герои антинародной войны.
Не исключаю, что здешняя группа разоблачителей советских верхушечных интриг занимается этим по наивности или по невежеству. Недаром говорят: услужливый дурак опаснее врага.
Предательство Андропова и Горбачёва настолько очевидно и подкреплено обширным фактическим материалом, что, как аксиома, не требует доказательств для присутствующего на этом сайте большинства, которому это также известно и очевидно.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:09   #65
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Предательство Андропова и Горбачёва настолько очевидно и подкреплено обширным фактическим материалом, что, как аксиома, не требует доказательств для присутствующего на этом сайте большинства, которому это также известно и очевидно.
Вам следует просто привести доказательства про Андропова. Не предположения, не мнения ангажированных людей и сомнительных издательств, а доказательства. Пока нет ни одного.
Про Горбачёва я и сам их могу привести. Но для этого потребовалось немало потрудиться мозгом, поскольку 20 лет нас зомбируют, что м.с.горбачёва вообще как бы и не было при разрушении СССР.
Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
"Буржуазным паразитам-компрадорам" выгодно россиянам предоставить искаженную картину происшедшего. Ведь если выяснится, что в уничтожении СССР виновата сионизированная внутренняя "пятая колонна", то невозможно будет объявить, что социализм нежизнеспособен, что СССР распался сам по себе, что социализм изжил себя.
Во-первых, спокойный анализ фактов второй половины перестройки и даже одного 1991 года УЖЕ исключает возможность заявлять, что "социализм социализм нежизнеспособен, что СССР распался сам по себе, что социализм изжил себя".
Во-вторых, геббельсята могут позволить себе заявлять про социализм всё, что им вздумается, поскольку серьёзных оппонентов, которые могли бы возразить им во время их публичных выступлений, они не терпят - боятся. А прихвостни, которыми себя окружают эти деятели, обеспечивают благосклонный прием любой ахинее, лжи и клевете.
Так что ваши инсинуации в адрес догорбачёвского СССР и бесполезны, и излишни.
Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Вот поэтому и находятся такие "коммунисты", которые ставят под сомнение доказанные документально факты. Они будут с пеной у рта доказывать, что не было предателя генерала КГБ Калугина (он же работал в ведомстве Андропова - КГБ СССР, а там не может быть никогда предателей, иначе это очернение социализма и высоких идеалов), не было вредителя Горбачева, а он просто добросовестно заблуждался и это просто невинная овечка. Ведь Горбачев был Генсеком КПСС и если признать, что это враг, то это услуга "буржуазным паразитам-компрадорам""!!!
В отличие от Вас я не путаю факты с инсинуациями и Горбачёва с Андроповым.
Вы, голубчик, здесь и сейчас доказали документально тот факт, что сам допускаете перевирание доводов оппонента, искажение его позиции.
Я не жду от Вас извинений за такие выходки, поскольку хорошо знаю повадки засланцев. Думаю, что при продолжении такого издевательского отношения к серьёзным вопросам, затрагивающим честь и нашей страны, и конкретных лиц, модераторы должны будут принять к Вам меры дисциплинарного порядка.
А мне давно уже ясно, кто, как и зачем орудует в этой ветке.

Последний раз редактировалось Alex55; 08.08.2011 в 18:19.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:57   #66
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Вам следует просто привести доказательства про Андропова. Не предположения, не мнения ангажированных людей и сомнительных издательств, а доказательства. Пока нет ни одного.
Про Горбачёва я и сам их могу привести. Но для этого потребовалось немало потрудиться мозгом, поскольку 20 лет нас зомбируют, что м.с.горбачёва вообще как бы и не было при разрушении СССР.
А что это теперь только инициалы у Горбатого поставили, а не так как раньше привыкли - многоуважаемый и сверхпочитаемый Михаил Сергеевич???

То, что Вы утверждаете - это бред сивой кобылы!! Никто даже из врагов нашей страны не пытался утверждать. что Горбатого не было при разрушении нашей страны. Настолько это непосильная задача, что не рискуют такую версию выдвигать. И над чем Вы два десятилетия свой драгоценнейший мозг напрягали - можно только удивляться!!
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:14   #67
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Разрушить космические программы за 20 лет - надо быть редким дебилом. Не Горбачёв ли со товарищи зачинатели?Только редкий осёл может орать- зачем нам космос. Прочитайте Чертока Б.Е. "Ракеты и люди". Оборонка как локомотив тянула гражданскую новаторскими идеями , изобретениями, новой техникой, новыми технологиями. А это миллиарды рублей дохода. Придумали атомную бомбу и начали строить атомные электростанции которым нет альтернативы. Наши учёные физики ядерщики были самые лучшие в мире . Где они щас? Как отнестись после этого к "некомпетентному" Андропову или к Горбачёву?

Последний раз редактировалось leonqwerty; 08.08.2011 в 22:48.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:27   #68
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Вам следует просто привести доказательства про Андропова. Не предположения, не мнения ангажированных людей и сомнительных издательств, а доказательства. Пока нет ни одного.
Про Горбачёва я и сам их могу привести. Но для этого потребовалось немало потрудиться мозгом, поскольку 20 лет нас зомбируют, что м.с.горбачёва вообще как бы и не было при разрушении СССР.
Во-первых, спокойный анализ фактов второй половины перестройки и даже одного 1991 года УЖЕ исключает возможность заявлять, что "социализм социализм нежизнеспособен, что СССР распался сам по себе, что социализм изжил себя".
Во-вторых, геббельсята могут позволить себе заявлять про социализм всё, что им вздумается, поскольку серьёзных оппонентов, которые могли бы возразить им во время их публичных выступлений, они не терпят - боятся. А прихвостни, которыми себя окружают эти деятели, обеспечивают благосклонный прием любой ахинее, лжи и клевете.
Так что ваши инсинуации в адрес догорбачёвского СССР и бесполезны, и излишни.
В отличие от Вас я не путаю факты с инсинуациями и Горбачёва с Андроповым.
Вы, голубчик, здесь и сейчас доказали документально тот факт, что сам допускаете перевирание доводов оппонента, искажение его позиции.
Я не жду от Вас извинений за такие выходки, поскольку хорошо знаю повадки засланцев. Думаю, что при продолжении такого издевательского отношения к серьёзным вопросам, затрагивающим честь и нашей страны, и конкретных лиц, модераторы должны будут принять к Вам меры дисциплинарного порядка.
А мне давно уже ясно, кто, как и зачем орудует в этой ветке.
Если у Вас есть реальные сомнения, что Андропов-Горбачёв-Ельцин-Путин-Медведев - звенья не одной цепи, то нам с Вами не по пути.
Насчёт "засланцев", на этом сайте, если Вы будите следовать логике, конечно, "голубчик", таковым термином именуют сторонников нынешнего оккупационного режима, к коим я, если Вы почитаете мои комментарии тут никак не отношусь
А модераторы, я полагаю, и без Ваших угроз разберутся к кому тут следует применять какие-нибудь меры воздействия. А если по этому вопросу у Вас есть что-то конкретное (разумею нарушения со стороны оппонентов), то отписывайтесь в соответствующей ветке.

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 08.08.2011 в 22:31.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:44   #69
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть реальные сомнения, что Андропов-Горбачёв-Ельцин-Путин-Медведев - звенья не одной цепи, то нам с Вами не по пути.
Андропов умер в 1984 году в социалистическом СССР. Никаких доказательств его вины в последующем разрушении СССР не предъявлено. С демагогами и хаотизаторами мне не по пути. По сути уже всё сказано, добавить нечего.
Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Насчёт "засланцев", на этом сайте,.. А модераторы, я полагаю, и без Ваших угроз разберутся..
А если по этому вопросу у Вас есть что-то конкретное (разумею нарушения со стороны оппонентов), то отписывайтесь в соответствующей ветке.
Без комментариев.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:08   #70
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Андропов умер в 1984 году в социалистическом СССР. Никаких доказательств его вины в последующем разрушении СССР не предъявлено. С демагогами и хаотизаторами мне не по пути. По сути уже всё сказано, добавить нечего.
Без комментариев.
Приведите факты, что Горбачёв и Андропов были друзьями народа и действовали во благо народа.Вот только неблагодарный народ этих усилий не заметил? Факты давайте, плиз, и поменьше пустых и обтекаемых речей.Ок?

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Не вижу у выше названных людей и признаков демагогии. Да и хаосом у них не пахнет .Советский порядок - это нормальная жизнь, где каждый делает своё дело. Поаккуратней с ярлыками.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правители РФ: очередное предательство: кусок Баренцева моря отдан Норвегии. А.Лексей Новейшая история России 2 29.03.2011 10:17
Вердикт народа: Подписанты Беловежского соглашения совершили предательство. Иван Александрович Агитация за КПРФ 6 23.07.2010 16:50


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG