|
|||||||
| Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#41 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
|
Мне бы и 100 лет хранения хватило бы. Со стеклом уже работают, а пока, что дождаться бы blu-ray дисков по цене двд.
|
|
|
|
|
|
#42 | |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
Цитата:
![]() Но как с воспроизводящими и читающими с этих носителей девайсы? ![]() ![]() Найти грамофонную пластинку не проблема но вот как быть с граммофоном? ![]() ![]() ![]() Проще оцифрованую копию скинуть на какой нибудь сейвер где у тебе имеется типа банка данных своя ячейка? Скажете не надежно? Да 100% гарантии нет, но upgrade железа уже не ваша проблема! Наглядный пример со своим почтовым ящиком на Рамблере там лежат мои письма 10 летней давности!
|
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Местный
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,661
Репутация: 773
|
Например,я не боюсь,что моя жизнь и моя биография окажуться доступными будущим жителям планеты и других миров через тысячи лет вперед... Моя жизнь была направлена на создание такого государственного устройства,которое называется коммунизм...Когда наи планете не будет денежной отравы,из-за которой совершается громадное количество преступных деяний...Когда любой горожанин мог бы получить надел земли и с помощью государства мог посроить крестьянское хозяйство и стать независимым товаропроизводителем !
|
|
|
|
|
|
#44 | |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
|
Цитата:
![]() ![]() Бросьте вы.Не хватало ещё с сарваками связываться.Сколько раз рамблер хакеры бомбили? Достаточно обнулить 0 дорожку на HDD чтобы ваша инфа гикнулась. И с чего это вы решили, что приводы исчезнут? И с чего это вам места под большие объёмы инфы на сервере бесплатно раздавать начнут? Придётся кошельком потрясти.![]() А ещё есть вариант-нелицению вам запретят хранить в цифровом хранилище. Последний раз редактировалось leonqwerty; 21.08.2011 в 19:34. |
|
|
|
|
|
|
#45 | |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
Цитата:
Сегодня и у Яндекса были проблемы!Это только пример а кандидатов много на предмет банков-хранилищ цифровой инфы! Это только начало и можно сказать Аврора нашего очень ближайшего будущего! И это будут как платные так и бесплатные хранилища! Ну и реальные банки то же грабят и последние могут и разориться но существуют механизмы компенсации потерь! Так будет и в цифровой индустрии! Взял на хранение биты инфы ты и ответчик за это! Ну а на счет девайсов! Какой лазерный луч был на CD/DVD ЧИТАЛКАХ? А какой используется БЛЮ РЕЙЕВСКИХ ЧИТАЛКАХ? Так что на счет жизни Формата , у формата есть начало и у формата есть конец! Впервые о ДВД И голубом лазерном луче я узнал из февральского номера журнала Стерео - Видео за 1996 год! Я пас этот формат вернее различные системы записи от появления реального железа в ноябре 1997 до ........ ! На него я возлагал большие надежды! Но это совсем другая тема! Сейчас я констатирую начала процесса тихой и долгой агонии этого направления хранения данных! Начало положено осталось за малым финальными аккордами! этой пьесы !
Последний раз редактировалось LavrovAV; 21.08.2011 в 22:26. |
|
|
|
|
|
|
#46 | |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
|
Цитата:
![]() ![]() Поэтому, я лично, считаю, что хранилища инфы дома это дело нужное и реальное. Альтернативы лазерным дискам пока нет.
|
|
|
|
|
|
|
#47 | ||
|
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
Цитата:
![]() Но если хочешь большего типа Пластиковой карты ну тогда то ,что и вы там пишете, но по отношению к деньгам! Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#48 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
PS:
Жена 3 или 4 года тому назад принесла CD С ЗАПИСАННЫМИ ДЛЯ НЕЕ ВАЖНОЙ ИНФЫ! 3 разных DVD привода наотрез отказались читать данные! И только старенький Армада Е-500 ОСНАЩЕННОЙ ЧИСТО CD ПРИВОДОМ СМОГ ПРОЧИТАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! ВОТ И ХРАНИТЕ данные на оптических дисках! |
|
|
|
|
|
#49 | |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
|
Цитата:
Последний раз редактировалось leonqwerty; 22.08.2011 в 19:19. |
|
|
|
|
|
|
#50 | ||
|
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
Цитата:
![]() На сегодня но на завтра............................................ ...........? ![]() ![]() Помните песнью- Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Засекреченные данные | Himik | Новости Российской политики и экономики | 9 | 01.02.2011 18:41 |
| Бак и фокусы - новые данные с самого большого АКа. | АнтонЛ | Наука и образование | 3 | 06.10.2010 19:35 |
| Диски | Himik | Агитация за КПРФ | 4 | 03.12.2009 21:49 |
| Где купить диски с его записями? | Анонимирующий | Новости Российской политики и экономики | 0 | 27.03.2009 16:39 |
| Дело создателя (С.А. Лебедева) первой ЭВМ под грифом "Хранить вечно" | Admin | Наука и образование | 2 | 12.05.2008 19:15 |