Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 19:20   #101
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Makedonsky1977

Вы вынуждаете меня к жесткому, принципиальному, коммунистическому ответу.

Нет. Я не так наивен. Малахов не платит за свои шоу. Он на них зарабатывает. И Кургинян заработал для нужд своей организации.

Учитесь методам легальной борьбы!

Какие претензии к Кургиняну я нашел на коммунистических сайтах? Первая претензия - он не коммунист. Не буду говорить об РКРП. Здесь, действительно, дела с коммунистами обстоят неплохо. Скажу о тех, кто ассоциирует звание "коммунист" с членством в КПРФ.

Во-первых, в КПРФ масса людей-антисталинистов. Я полагаю, что антисталинист=антимарксист. И никогда не признаю себя коммунистом в этом смысле: мол, коммунист, но, мол, антисталинист. И Кургинян, как я понимаю, тоже. Он - сталинист. И не желает иметь на себе ярлык хрущевской оттепели. Я его здесь поддерживаю. Вы, надеюсь, тоже.

Далее. Мы видим в составе КПРФ просто открытый мятеж против марксизма, троллирование марксистов.

Таких, как покойный Владимир Белл. Ныне известный, как ведущий теоретик марксизма. Но от КПРФ получавший только пинки и баны. В последний период жизни обитавший за пределами КПРФ.

Как Ваш покорный слуга МИБ. Который на сайтах КПРФ появляется лишь в исключительно важных случаях. Когда считает, что его вмешательство, несмотря на неприятие его организацией КПРФ, необходимо.

И эти люди также считают себя коммунистами.

И как бы выглядел Кургинян, отождествив себя с этими "коммунистами", прошу прощения? У него недостаточно идей и дел, чтобы необходимо было подчиняться эклектике КПРФ?

У него вполне достаточно идей и дел для того, чтобы подчинить им КПРФ.

И не надо спрашивать, где он берет деньги на шоу. Там же, где их зарабатывает, а не берет Малахов. Кургинян заработал, а не заплатил. И не надо клеветы и мерзких подозрений. Меня ими забодали такие, как Вы.

В-третьих. Есть возражение: почему Кургинян не проповедует классовую и национальную рознь? Почему он не призывает к насильственному свержению общественного строя?

А кто это может делать законно? КПРФ? РКРП?

Никто. Поэтому, не стоит приводить подобных аргументов против его работы. Аргументов, характеризущий коммунистов из рук вон плохо. Напомню: об этом писал еще Ленин, обращаясь к подлым методам г-на Михайловского. Помните?

Другое дело, что прошлое, СССР, есть тема неподсудная. Здесь можно говорить об истории страны, как о Развитии, а не как о Колбасе. Можно говорить о сталинизме, как о сохранении общественного строя, а не о репрессиях. Можно говорить о действиях либералов, как антиконституционных действиях, направленных на изменение конституционного строя и последующего принятия иной Конституции под стволами танков. Можно говорить о Победе, отвергая измышления о жути поражения либеральных ценностей в Великой Отечественной. И т.д.

Формат разговора со зрителем хорошо продуман и правилен. Со всех точек зрения.

Чем Вы недовольны? Что Кургинян за работу, качественно отличающуюся от работы Малахова, получил гонорар? Что человек сумел обратить телевидение в нашу с Вами пользу? Заставил людей осмысливать свое бытие? Почему Вы, кроме денег, ничего не видите? Почему Вы не видите разницы, говорит Путин или Зюганов, а голосуете только за портреты? Откуда такая духовная слепота? Неразборчивость?

Ладно. Шутка...

Извините, народ! Я здесь работаю не на КПРФ. И не на Кургиняна. Я здесь работаю на коммунистическую идею. И все, что ей полезно, я принимаю. Всякая эклектика в идее мне неприятна.

Последний раз редактировалось МИБ; 14.08.2011 в 19:29.
МИБ вне форума  
Старый 14.08.2011, 19:39   #102
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Makedonsky1977


Формат разговора со зрителем хорошо продуман и правилен. Со всех точек зрения.

Чем Вы недовольны? Что Кургинян за работу, качественно отличающуюся от работы Малахова, получил гонорар? Что человек сумел обратить телевидение в нашу с Вами пользу? Заставил людей осмысливать свое бытие? Почему Вы, кроме денег, ничего не видите? Почему Вы не видите разницы, говорит Путин или Зюганов, а голосуете только за портреты? Откуда такая духовная слепота? Неразборчивость?

Ладно. Шутка...

Извините, народ! Я здесь работаю не на КПРФ. И не на Кургиняна. Я здесь работаю на коммунистическую идею. И все, что ей полезно, я принимаю. Всякая эклектика в идее мне неприятна.
Кто формат разговора продумал? Ведь есть же шоумены, Вы об этом прекрасно знаете. На том же форуме Кургиняна описывается кто придумал и срежиссировал эту передачу.
Не Кургинян это продумывал. Его пригласили на готовый сценарий.
И дело вовсе не в деньгах, не надо искажать . Вам же неоднократно об этом говорили.
Это шоу, какие просто так не выходят, придуманно не Кургиняном, а
с определёнными целями. Вы ж это не будете отрицать?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 14.08.2011, 19:43   #103
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Admin

Хорошо, товарищ. Я написал немного жесткий, но, как мне кажется, справедливый ответ на все наши недоразумения (не вижу причин считать их идейными разногласиями).
МИБ вне форума  
Старый 14.08.2011, 19:58   #104
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
И как бы выглядел Кургинян, отождествив себя с этими "коммунистами", прошу прощения? У него недостаточно идей и дел, чтобы необходимо было подчиняться эклектике КПРФ?
Обожествлять себя с кем-то не нужно. Я его виню не за то, что он не поддерживает КПРФ, а за то, что он (как и многие другие) в адрес КПРФ высказывает нечем не обоснованные обвинения, вводит в заблуждение своих слушателей, тем самым отдаляя людей от КПРФ (единственной существенной оппозиционной партии). Хотя сам говорит, что КПРФ не может собрать электорат, которого подавляющие большинство - иди и собирай, но нет он выбрал другой путь бить по КПРФ, ослаблять её позиции. Но даже не это главное, а то что он противников КПРФ превращает в её верных сторонников и именно по этому я считаю, ему дают эфир на многих федеральных каналах в большом количестве (больше чем всем левым партиям и движениям вместе взятым). Хотя можно выдвинуть версию, что в Кремле решили вместо Капитализма строит Социализм и начали рыть себе яму.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 14.08.2011, 20:10   #105
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

В.Иванова

Разве не здесь, не на этом сайте, меня спрашивают, за сколько продался Кургинян? И кому? И с какой целью?

Разве не здесь, не на этой площадке (обрыдл амераканизм "сайт", простите!) мне сообщают, что Кургинян поддерживает прозападные движения? Оранжизм? Смотрите пост Admin'а выше.

Можно обвинить Кургиняна в чем угодно, только не в поддержке западнофильства. Если такие экивоки имеются, их надо рассмотреть.

Не думаю, что Кургинян усмотрел в разборках КПРФ именно борьбу патриотов и антипатриотов. Скорее, он увидел в этом то же, что и я: организационные проблемы становления коммунистического движения. И осудил раскол. Это не значит, что он поддерживает какую-то сторону раскола (он, действительно, достаточно умен), но, поймите меня правильно, длительный раскол является признаком вялости теоретической работы.

Знаю это по собственному опыту. Теоретическая работа должна успевать и за практикой, учитывать ее, и успевать ее опережать. Теоретическая работа в наших с Вами условиях - просто бешеная! Не успеваешь вовремя сделать. А ведь еще надо и убедить товарищей! (Напомню: я - рабочий, и должен еще крутить кувалдой гайки на 80 и программировать устройства управления с гайками на 2).

Поэтому, думаю, оценки внешнего КПРФ движения Кургиняном сводятся только к осуждению раскола партии. Но ведь все хотят единства партии. Не только Кургинян.

Все, кто реально работает в движении, понимают, что единство надолго невозможно. Что партия жива обновлением. Партия - не догма, а Развитие.

Последний раз редактировалось МИБ; 14.08.2011 в 20:31.
МИБ вне форума  
Старый 14.08.2011, 20:28   #106
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
что Кургинян поддерживает прозападные движения? Оранжизм? Смотрите пост Admin'а выше.
У Вас совесть есть дураком прикидываться?! Я ничего подобного не говорил. Я же несколько раз в теме написал, так нет Вы опять этот бред пишите перевирая мои слова пытаясь ввести в заблуждение людей, прям как это делает Кургинян!
Кургинян... да что тут по сто раз повторяться, тут нет тупых людей и так поймут.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 14.08.2011, 20:50   #107
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
В.Иванова

Разве не здесь, не на этом сайте, меня спрашивают, за сколько продался Кургинян? И кому? И с какой целью?
Не утрируйте. Где так конкретно стоял вопрос?

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
В.Иванова

Разве не здесь, не на этой площадке (обрыдл амераканизм "сайт", простите!) мне сообщают, что Кургинян поддерживает прозападные движения? Оранжизм? Смотрите пост Admin'а выше.
Какой номер поста?
Вы искажаете всё, не умышленно, надеюсь?



Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
В.Иванова

Не думаю, что Кургинян усмотрел в разборках КПРФ именно борьбу патриотов и антипатриотов. Скорее, он увидел в этом то же, что и я: организационные проблемы становления коммунистического движения.
Какого становления коммунистического движения? Окститесь!


Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
В.Иванова

И осудил раскол. Это не значит, что он поддерживает какую-то сторону раскола (он, действительно, достаточно умен), но, поймите меня правильно, длительный раскол является признаком вялости теоретической работы.
И ещё кое-чего и кое кого. Которым так и хочется видеть становление коммунистического дважения, а не его зрелость.


Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
В.Иванова

Все, кто реально работает в движении, понимают, что единство надолго невозможно. Что партия жива обновлением. Партия - не догма, а Развитие.
Ну воот, оказывается Вы и Кургинян понимаете, что единство надолго невозможно, что это живой рганизм, а чтож муссируете раскол и упрекаете партию? Не последовательны Вы как то, потому Вам и Кургиняну нет доверия, только и всего.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 14.08.2011, 20:59   #108
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Программу "Суд времени" соорудили топ-менеджеры Пятого канала – Н.Никонова и О.Никишина. Руководствовались они при этом соображениями внеидеологическими. А именно – желанием создать высокопривлекательный телепродукт соответствующего жанра. По своим убеждениям люди это, я бы сказал, вменяемо-либеральные. То есть уверенные в том, что дискуссия – это хорошо со всех точек зрения. Что игра в одни ворота – это плохо. Что если какая-то сторона в дискуссии побеждает, то вне зависимости от того, нравится или не нравится позиция этой стороны, победу надо признать. И так далее.

У любого топ-менеджера, делающего программу, есть свое представление о кастинге. То есть выборе ведущих. И жанре. Знаю как режиссер, что это такое. Убедил себя в том, что нужен такой-то актер на такую-то роль – и все. Уже без этого актера спектакль тебе не мил. Создатели "Суда времени" заложили в этой самый кастинг вашего покорного слугу. И проявили редкостное упорство в достижении желаемого. Это породило определенные последствия. Например, первый судья, который должен был выступать в "Суде времени" (не буду называть его фамилию), оказался для меня по всем параметрам неприемлемым. Его отстранили. А на мое патетическое восклицание: "Ну, скажите, ведь я прав?" - мне сухо ответили: "Дело не в том, правы Вы или нет, а в том, что Вы нам нужны".

Никакого "эксклюзива" в таком отношении ко мне топ-менеджеров не было и в помине. Топ-менеджеры с глубочайшим уважением относились и к Сванидзе, и к Млечину. И слава богу. Потому что в противном случае работа была бы невозможна, не правда ли?

http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1832
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 14.08.2011, 21:16   #109
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Кто формат разговора продумал? Ведь есть же шоумены, Вы об этом прекрасно знаете. На том же форуме Кургиняна описывается кто придумал и срежиссировал эту передачу.
Не Кургинян это продумывал. Его пригласили на готовый сценарий.
И дело вовсе не в деньгах, не надо искажать . Вам же неоднократно об этом говорили.
Это шоу, какие просто так не выходят, придуманно не Кургиняном, а
с определёнными целями. Вы ж это не будете отрицать?
Уважаемая Валентина Николаевна, я, может быть, чего-то недопонимаю, но мне кажется, что не стоит упрекать Кургиняна за участие в шоу, какого бы формата они ни были. На любых шоу он ведет себя как борец за будущее России и сам по мере сил форматирует передачу, направляя ее в желаемое русло. Это очень ценное и нечасто встречающееся качество - как можно это осуждать?
К тому же Геннадий Зюганов никогда не отказывается от участия в любых шоу, и правильно делает!
Если сейчас именно телевидение оказывает наибольшее влияние на умы населения, то, даже если оно откровенно враждебно, все равно нужно пользоваться им, что донести свою позицию до возможно большего количества людей - не такие уж и дурни наши люди, как считает нашенское "самое лучшее в мире телевидение"!
кикимора вне форума  
Старый 14.08.2011, 21:38   #110
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Admin

А разве в посте 89 писал кто-то иной, а не Вы? Писал следующее (раз писали не Вы, приведу цитату):

Цитата:
Кургинян обвиняет КПРФ за то, что она нанесла удар по силам призывавшим к объединению с прозападным силами для реализации оранжево сценария
Короче, Кургинян, как следует из не Вашей цитаты, стремится к "реализации оранжевого сценария".

Я возражаю (или не я?):

Цитата:
...Кургинян поддерживает прозападные движения? Оранжизм?
И уникальный (уникальный ли?) ответ Администратора Форума КПРФ, (а не Васи Пупкина!):

Цитата:
Я не обвиняю Кургиняна в оранжизме,
А кого и в чем обвиняет Администратор Форума КПРФ в этой связи? Посмотрим:

Цитата:
У Вас совесть есть дураком прикидываться?! Я ничего подобного не говорил.
Оказывается, пост 89 вовсе не принадлежит Администратору! И так в КПРФ все? Делается непонятно кем и зачем?

Я обращаюсь к Вам как коммунист, как марксист. Так делая идеологию, мы никуда не уйдем. Требую ясного и честного понимания действительности. Можете меня забанить, но своего требования я не снимаю.

Надеюсь на взаимное понимание.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG