Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 20:45   #191
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Какая то странная ситуация - чтобы увидеть коммуниста нужно куда то прийти. Вы знаете, вот при Ленине (был такой реальный коммунист) как то всё наоборот было. Это потом в 80-х, когда партэлита в касту выделилась тогда действительно коммунистов можно было только по телику увидеть и на демонстрации, а в остальном они уже ни чем от других людей не отличались кроме партбилета. А я, по простоте душевной думал, что коммунисты это те кто в народ ходят, что такое коммунизм рассказывают, первыми под пули идёт. Показывают как бржуазия народ обманывает и говорит об этом на каждом выступлении (даже президенту). Понимаете, не говорит как всё плохо, а говорит кто виноват и как этого добился.
Это не странная ситуация- это ответ Вашему товарищу, который упрекнул КПРФ, что никогда в Москве не видел коммунистов, только очень редко какие то акции на ТВ . Он видимо не знает, что ТВ акции КПРФ не показывают, а если и показывает то несколько секунд. Вот я его и пригласила поучаствовать на акции 4 Октября , что бы хоть раз собственными глазами и собственным умом сделать выводы.
Жаль, что Вы этого не поняли.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 11.09.2011, 20:57   #192
андрейЛ
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Сторонники тянут повозку в одну сторону, а Вы как в басне:
однажды лебедь, рак и щука...
Отнюдь... Речь о диалоге (внутри сторонников в том числе). Диалог между сторонниками-соперниками также не противоречит здравому смыслу. Только диалог может расставить акценты. Что касается повозки... я тяну её на стороне КПРФ. И не только в здешних диалогах. Мне, например, странно, что те и другие "сторонники" готовы броситься в штыковую друг на друга. Большей частью речь всё-таки о другом: о конкретной работе коммунистов на местах. Мы много и справедливо говорим о безобразиях в нашей стране. И что? За последние десять лет мне пришлось поменять три завода (по разным причинам). И мизерная толика заводчан что-то знает о КПРФ, о её целях. В головах работяг в основном негатив, оставшийся с тех лихих времён конца 80-х. Вот где "лебедь, рак и щука"...
андрейЛ вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:10   #193
андрейЛ
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Это не странная ситуация- это ответ Вашему товарищу, который упрекнул КПРФ, что никогда в Москве не видел коммунистов, только очень редко какие то акции на ТВ . Он видимо не знает, что ТВ акции КПРФ не показывают, а если и показывает то несколько секунд. Вот я его и пригласила поучаствовать на акции 4 Октября , что бы хоть раз собственными глазами и собственным умом сделать выводы.
Жаль, что Вы этого не поняли.
По-Вашему получается, что коммунисты (извините за слэнг) "тусуются" только в определённые дни в определённом месте. И не более того. Это действительно "странная ситуация". 4 Октября приду. Полагаю м. "Октябрьская". Назовите время. Буду рад там повстречать и Вас.
андрейЛ вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:25   #194
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейЛ Посмотреть сообщение
По-Вашему получается, что коммунисты (извините за слэнг) "тусуются" только в определённые дни в определённом месте. И не более того. Это действительно "странная ситуация". 4 Октября приду. Полагаю м. "Октябрьская". Назовите время. Буду рад там повстречать и Вас.
Нет, коммунисты не "тусуются" по определённым датам. Но навряд ли Вы пойдёте в райком и будете ежедневно вместе с коммунистами заниматься работой.
Поэтому я и предложила Вам посетить ближайшее памятное мероприятия, для того, что бы Вы собственными глазами увидели, что есть на самом деле и что покажут вечером по ТВ, если покажут.
О месте сбора и времени будет сообщено ближе к этой дате.
Да, возможно и увидите. Почему возможно, поймёте сами. И приводите тех, кто не знает о коммунистах. Это будет для них невероятным открытием, не в плане КПРФ, а в политическом плане и в политической жизни.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:27   #195
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Это не странная ситуация- это ответ Вашему товарищу, который упрекнул КПРФ, что никогда в Москве не видел коммунистов, только очень редко какие то акции на ТВ . Он видимо не знает, что ТВ акции КПРФ не показывают, а если и показывает то несколько секунд. Вот я его и пригласила поучаствовать на акции 4 Октября , что бы хоть раз собственными глазами и собственным умом сделать выводы.
Жаль, что Вы этого не поняли.
Я это понял и поэтому готов подтвердить (я в москве не живу) что увидеть представителя КПРФ у нас также сложно (кроме митингов). Только митинги это поздняя фаза агитации и так как ранние фазы отсутствуют то митинги эти не столь многочисленны и не все на них пришли кого то поддерживать. Это тоже шоу. Работа с людьми не ведётся, а встретить представителя КПРФ свободно разбирающегося в современных политических течениях вообще нонсенс. Как правило это люди-лозунги и при общении даже с не очень подкованной молодёжью либерального толка выглядят поистине жалко. Вопрос ни в том что Кургинян прав или не прав, а в том что Ваша критика Кургиняна не конструктивна. Он же подходит к делу правильно - первое что нужно это, пусть не большой, но жёстко подкованный в теории, круг агитаторов. Где они у КПРФ? Нет их. Одни лозунги, а это не агитация - это пиар. Нужно убеждать, а для этого нужна база доводов. У вас их нет. Поэтому вы не можете ни кому ни чего по Кургиняну доказать и поэтому смотритесь жалко с мелочными репрессиями. Коммунист должен вызывать не жалость а гордость у людей от общения с умным и даже мудрым человеком. А мудрость это не опыт, а умение извлекать из него уроки. Так что количество лет не о чём не говорит. Трудно ассоциировать себя, например, с "Диспетчером". Он же двух понятий подряд сложить не может. Это что придел логики сторонника КПРФ? Я сторонник КПРФ, но это же не значит, что я обязан не говорить о её недостатках. Наоборот обязан, или грош цена мне как коммунисту. Кургинян же (хотите вы этого или нет) вызывает гордость за свою историю и за СССР за социализм наконец. Почему? А если я не знаю а просто чувствую? Что тогда? Объясните почему я должен этого не чувствовать? А если я понимаю, что он говорит, а объяснить не могу. На вашем месте я бы сначала посмотрел все его "Суть времени", а потом уже разговаривал. А пока, так, трёп один переходящий в визг истерики и бой посуды методом закрывания темы. Простите, но это не разговор. Кому нужна такая полемика. Кургиняну? КПРФ?
DONK вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:32   #196
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Нет, коммунисты не "тусуются" по определённым датам. Но навряд ли Вы пойдёте в райком и будете ежедневно вместе с коммунистами заниматься работой.
Поэтому я и предложила Вам посетить ближайшее памятное мероприятия, для того, что бы Вы собственными глазами увидели, что есть на самом деле и что покажут вечером по ТВ, если покажут.
О месте сбора и времени будет сообщено ближе к этой дате.
Да, возможно и увидите. Почему возможно, поймёте сами. И приводите тех, кто не знает о коммунистах. Это будет для них невероятным открытием, не в плане КПРФ, а в политическом плане и в политической жизни.
А почему кто то куда то должен прийти? Что КПРФ для этого сделала? Средний представитель КПРФ даже "Капитал" не читал, не то что рассказать что то понятным языком может. Остаётся светлая память об СССР. Но тогда это уже не митинги, а поминки. Мало кому нравится на поминки ходить.
DONK вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:44   #197
андрейЛ
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Нет, коммунисты не "тусуются" по определённым датам. Но навряд ли Вы пойдёте в райком и будете ежедневно вместе с коммунистами заниматься работой.
Поэтому я и предложила Вам посетить ближайшее памятное мероприятия, для того, что бы Вы собственными глазами увидели, что есть на самом деле и что покажут вечером по ТВ, если покажут.
О месте сбора и времени будет сообщено ближе к этой дате.
Да, возможно и увидите. Почему возможно, поймёте сами. И приводите тех, кто не знает о коммунистах. Это будет для них невероятным открытием, не в плане КПРФ, а в политическом плане и в политической жизни.
В райком не пойду. Пусть райком придёт ко мне и убедит меня в своей правоте (в фигуральном смысле, если поймёте). В этом и беда, что уже завелись партийные чиновники, считающие себя горой. Не рановато?
андрейЛ вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:49   #198
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Я это понял и поэтому готов подтвердить (я в москве не живу) что увидеть представителя КПРФ у нас также сложно (кроме митингов). Только митинги это поздняя фаза агитации и так как ранние фазы отсутствуют то митинги эти не столь многочисленны и не все на них пришли кого то поддерживать. Это тоже шоу.
4 Октября- не шоу. Не оскорбляйте память погибших.
Насчёт немногочисленности Вам расскажет Ваш товарищ Андрей, который согласился придти на памятное мероприятие.

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Вопрос ни в том что Кургинян прав или не прав, а в том что Ваша критика Кургиняна не конструктивна.
Лично моя? Какая? Приведите пример.

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Поэтому вы не можете ни кому ни чего по Кургиняну доказать и поэтому смотритесь жалко с мелочными репрессиями.
А Вы жалко смотритесь с непрекращающейся ложью. Для чего? Ведь Вы были уважаемый на форуме человек. Какие репресии? Я привела Вам ссылки стольких тем по Кургиняну. Приведите в ответ сколько было мелочных репресий по всем перечисленным темам и кому из сторонников Кургиняна. Ну зачем Вы опускаетесь до такой лжи?

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Я сторонник КПРФ, но это же не значит, что я обязан не говорить о её недостатках. Наоборот обязан, или грош цена мне как коммунисту. .
Да говорите, этой критики здесь полно. Но и про Кургиняна же тоже можно говорить и задавать вопросы, или нет?

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Кургинян же (хотите вы этого или нет) вызывает гордость за свою историю и за СССР за социализм наконец. Почему? А если я не знаю а просто чувствую? Что тогда? Объясните почему я должен этого не чувствовать? А если я понимаю, что он говорит, а объяснить не могу.
А я другое чувствую и знаю, но я Вас не оскорбляла. И воя и истерики с моей стороны не было.
Почему Вы всё время говорите неправду? А когда я прошу Вас привести пример, например, где я кого то из его сторонников оскорбила , или не дала говорить, уходите от ответа. На это то можно ответить.

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
На вашем месте я бы сначала посмотрел все его "Суть времени", а потом уже разговаривал. А пока, так, трёп один переходящий в визг истерики и бой посуды методом закрывания темы. Простите, но это не разговор. Кому нужна такая полемика. Кургиняну? КПРФ?
Где был визг и истерика?
Почему тема закрыта я объяснила. Сколько ещё тем по Кургиняну привела и все видео есть на форуме. Это правда, или нет?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 11.09.2011, 21:57   #199
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейЛ Посмотреть сообщение
В райком не пойду. Пусть райком придёт ко мне и убедит меня в своей правоте (в фигуральном смысле, если поймёте). В этом и беда, что уже завелись партийные чиновники, считающие себя горой. Не рановато?
Не передёргивайте. Про райком было сказано совершенно в другом смысле.
Ни про какую гору и Вашей обязанности туда ходить речи не было.
Вы способны вести разговор в конструктивном русле, без вывертов и наездов?
Или Вам не нужен диалог, а одни претензии. Разве я Вам про райком говорила с претензией.
Я сказала с пониманием, что Вы туда не пойдёте. Разве не так?
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 11.09.2011 в 22:07.
В. Иванова вне форума  
Старый 11.09.2011, 22:00   #200
Диспетчер
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,059
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
... Я сторонник КПРФ, но это же не значит, что я обязан не говорить о её недостатках. Наоборот обязан, или грош цена мне как коммунисту.
Вы коммунист??? Есть билет?

Вот снанет КПРФ партией власти - как раз будет актуальна и Ваша критика и позиция.

А пока покритикуйте Единую Россию - письма им попишите, ответа подождите, может дождетесь - если это совпадет с очередной пиар-акцией. Пробовали писать-то им???

У них как в фильме "Место встречи изменить нельзя" эпизод про связной телефон Ани...

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Кургинян же (хотите вы этого или нет) вызывает гордость за свою историю и за СССР за социализм наконец. Почему? А если я не знаю а просто чувствую? Что тогда? Объясните почему я должен этого не чувствовать? А если я понимаю, что он говорит, а объяснить не могу.
На это и расчитано: говоря, то что радует душу, в подсознании формируется положительный образ Кургиняня (авторитет), методы НЛП, поэтому и объяснить не можете, что сознание не успевает срабатывать.

А как потом этот заработанный авторитет будет использован???

Во благо народа или...

И поскольку не Вы засылали его на ТВ, то и знать о дальнейшем ходе событий ничего не можете.

Последний раз редактировалось Диспетчер; 11.09.2011 в 22:02. Причина: вставка имени автора
Диспетчер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG