Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 09:58   #21
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Ведь проскакиваемое, настойчивое противопоставление Кургиняна КПРФ, -это тоже часть работы.
Безусловно. В чем состоит это противопоставление? Что и как люди понимают в этом противопоставлении?

Попробуем разобраться.

Что говорит марксизм? Он говорит, что задача производства, прежде всего и перво-наперво - производство Развития, производство Будущего людей. Смотрите работы Маркса и Сталина, если не верите.

Что говорит либерализм? Он говорит, что производство имеет своей целью проесть все произведенное здесь и сейчас. Проесть и будущее через механизм кредитования.

Когда я говорю, что коммунизм (социализм) - это общество, аккумулирующее средства для производства Развития, общество, отбирающее часть труда у труженника в пользу Равития в Будущее, общество, где трудящегося эксплуатирует Будущее, что мне отвечает КПРФ? Она отвечает, что это - казарменный коммунизм, что это - тоталитаризм, она отвечает прочими либерастными штампами. И это - партия марксистов?!

Что говорит, на чем настаивает Кургинян? Он говорит, он настаивает на Развитии, на примате Первородства над Похлебкой. И это - не марксизм?!

Но здесь-то и лежит корень противоречия между КПРФ и народным движением, организованным Кургиняном. Народ пошел не за Похлебкой, а за идеей Развития общества в Будущее. Партия, требующая реализацию пути Развития, обречена на успех. Партия, отрицающая такой путь, партия, считающая Развитие в Будущее казарменным коммунизмом, в народе популярности не найдет.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 10:30   #22
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Не думаю, что имеются столь глубокие различия. Скорей, Кургинян больше уделяет внимания философской стороне дела, а КПРФ повседневной. Это связано с составом самих движений. Я уверен, что Кургинян поддержит КПРФ (он об этом говорил сути времени № 27 (в конце)) на выборах и уйдёт в оппозицию после выборов. Это нормально и даже хорошо. Не нужно слияние. Нужно формирование левых партий разной направленности, которые в ключивых вопросах будут выступать на единой позиции. Левая дума, а затем и конституция - идеальное развитие событий.
DONK вне форума  
Старый 13.08.2011, 10:42   #23
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Безусловно. В чем состоит это противопоставление? Что и как люди понимают в этом противопоставлении?

Попробуем разобраться.

Что говорит марксизм? Он говорит, что задача производства, прежде всего и перво-наперво - производство Развития, производство Будущего людей. Смотрите работы Маркса и Сталина, если не верите.

Что говорит либерализм? Он говорит, что производство имеет своей целью проесть все произведенное здесь и сейчас. Проесть и будущее через механизм кредитования.

Когда я говорю, что коммунизм (социализм) - это общество, аккумулирующее средства для производства Развития, общество, отбирающее часть труда у труженника в пользу Равития в Будущее, общество, где трудящегося эксплуатирует Будущее, что мне отвечает КПРФ? Она отвечает, что это - казарменный коммунизм, что это - тоталитаризм, она отвечает прочими либерастными штампами. И это - партия марксистов?!

Что говорит, на чем настаивает Кургинян? Он говорит, он настаивает на Развитии, на примате Первородства над Похлебкой. И это - не марксизм?!

Но здесь-то и лежит корень противоречия между КПРФ и народным движением, организованным Кургиняном. Народ пошел не за Похлебкой, а за идеей Развития общества в Будущее. Партия, требующая реализацию пути Развития, обречена на успех. Партия, отрицающая такой путь, партия, считающая Развитие в Будущее казарменным коммунизмом, в народе популярности не найдет.
Нет, если Вы ссылаетесь на мою фразу, то я имела ввиду не идеологическое противопоставление.
Скорее всего, большинство неполитизированных людей, слушающих Кургиняна, об этом, не думают. Противопоставление именно в плане того, за кем идти- это работа перед выборами.
Говорят об одном и том же, но возможности и брошенные силы разные.

И обаботанные Кургиняном, пойдут за тем, на кого он укажет - это вопрос времени. Сейчас подготовительный, продуманный, грамотный, прдвигаем проект- поверить Кургиняну.
Но пока это слова и театр одного актёра, с представленными ему возможностями обрабатывать людей. И пойдут они хоть за Прохоровым, хоть за Путиным, хоть..., но не за Зюгановым.
Да это серьёзная, грамотная работа против КПРФ.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 10:53   #24
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Скорее всего, большинство неполитизированных людей, слушающих Кургиняна, об этом, не думают.
Но они начинают думать. О Развитии. А не о Похлёбке. И пока КПРФ ратует за Похлебку, противостояние Сторонники Кургиняна - КПРФ сохранится. Кургинян сплачивает вокруг себя не людей верующих, а людей мыслящих, ибо будущее не есть предмет веры, а предмет абстрактного мышления, предмет, сегодня не данный нам в ощущениях. Предмет, которого нет, но о котором необходимо заботиться.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 11:00   #25
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение


Когда я говорю, что коммунизм (социализм) - это общество, аккумулирующее средства для производства Развития, общество, отбирающее часть труда у труженника в пользу Равития в Будущее, общество, где трудящегося эксплуатирует Будущее, что мне отвечает КПРФ? Она отвечает, что это - казарменный коммунизм, что это - тоталитаризм, она отвечает прочими либерастными штампами. И это - партия марксистов?!
А можно ссылку где Вам КПРФ так отвечала?


Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Но они начинают думать. О Развитии. А не о Похлёбке. И пока КПРФ ратует за Похлебку, противостояние Сторонники Кургиняна - КПРФ сохранится. Кургинян сплачивает вокруг себя не людей верующих, а людей мыслящих, ибо будущее не есть предмет веры, а предмет абстрактного мышления, предмет, сегодня не данный нам в ощущениях. Предмет, которого нет, но о котором необходимо заботиться.
И на это пожалуйста ссылку!


И ещё , как Вы объясняете специально организованные регулярные передачи на ТВ, для Кургиняна?
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 13.08.2011 в 11:11.
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 11:15   #26
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

А можно противоположные ссылки? Это будет конструктивнее для защиты взглядов КПРФ. Сегодня меня "марксисты" направили к фашистам за пропоганду идей развития:

Цитата:
Вам к фашистам нужно, а не к марксистам. Это Юнгеры и Меллеры ван ден Бруки призывали к аскетизму, к средневековым варварам с их силой и мужеством, белокурой бестии.
http://forum.rksmb.org/viewtopic.php...p=72745#p72745
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 11:31   #27
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
А можно противоположные ссылки? Это будет конструктивнее для защиты взглядов КПРФ. Сегодня меня "марксисты" направили к фашистам за пропоганду идей развития:



http://forum.rksmb.org/viewtopic.php...p=72745#p72745
Вы, отвечая вопросом на вопрос, вероятно не поняли почему я попросила ссылку?.
Но приведённая Вами цитата С другого форума, видимо каким то образом связана с ответом.
В таком случае непонятно. Навряд ли Вы , грамотный человек, можете Вашу переписку на различных форумах, представлять, как общением с КПРФ.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 12:04   #28
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, я нахожусь здесь на форуме КПРФ. И полагаю, что здесь есть и члены КПРФ. И я спрашиваю: кто из них видит социализм, как общество без эксплуатации? А кто - как общество, в котором Настоящее эксплуатируется Будущим? Есть такие в рядах КПРФ? Их много? Очень много? Все? Или ни одного?

У Кургиняна - все. Теперь Ваш ответ.

Есть осознание эксплуатации трудящегося ради аккумуляции ресурсов на производство Развития? Это как-то отражено в программных документах? Как-то названо своим именем: отчуждение труда в пользу будущего? Как-то выносится в общество, как главная цель социализма? Цель, которой все подчинено, все другие цели? Цель, оправдывающая средства?

Оправдывающая репрессии? Тяготы труда и жизни? Потери в войне? Цель самодостаточная и безальтернативная?

Кургинян ставит вопрос о смысле жизни текущего поколения именно так. Остро. Бескомпромиссно. Безальтернативно. И к нему пошли люди, которые видят смысл своей жизни в том же. Почти 80% населения России готовы на самоотверженность ради развития в будущее своей страны. На репресии, на тяготы труда, если потребуется - и вооруженную защиту своих ценностей, которые где-то в будущем, которого они не увидят.

Люди требуют идеализма.

Похлебка - только средство в настоящем для достижения того, что вне нас и нами никогда не будет достигнуто - для достижения лучшего будущего.

Последний раз редактировалось МИБ; 13.08.2011 в 12:25.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 12:20   #29
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, я нахожусь здесь на форуме КПРФ. И полагаю, что здесь есть и члены КПРФ. И я спрашиваю: кто из них видит социализм, как общество без эксплуатации? А кто - как общество, в котором Настоящее эксплуатируется Будущим? Есть такие в рядах КПРФ? Их много? Очень много? Все? Или ни одного?

У Кургиняна - все. Теперь Ваш ответ.

Есть осознание эксплуатации трудящегося ради аккумуляции ресурсов на производство Развития? Это как-то отражено в программных документах? Как-то названо своим именем: отчуждение труда в пользу будущего? Как-то выносится в общество, как главная цель социализма? Цель, которой все подчинено, все другие цели? Цель, оправдывающая средства?
Да, Вы находитесь на форуме Сторонников КПРФ.

Но регистрация на форуме производится не по партбилетам, надеюсь для Вас это не новость?
Имеют ли отношение люди общающиеся на форуме, К КПРФ, или к сторонникам КПРФ, достоверно знают только они сами.
И их мнения- это их личные мнения.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 12:40   #30
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

В. Иванова

Цитата:
И их мнения- это их личные мнения.
Да, я понимаю. Я же тоже высказываю, как будто, только личное мнение. Но мнения группируются вокруг небольшого круга идей. И я спрашиваю: какую роль играет идея развития в программе КПРФ? И какую роль играет в ней идея потребительства? И отвечаю: идею потребительства в документах КПРФ я вижу отчетливо. Идею развития, которой подчинено потребительство, я не вижу. Она не отчетлива.

Но потребительство не увлекает людей. Делать ставку на потребительство в стратегическом плане не только не оригинально, но и ошибочно.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG