Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 17:52   #41
Герман
Местный
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 190
Репутация: 23
По умолчанию

Всем, всем, всем! На ВЫБОРЫ! Чтобы народ пошёл с интересом на выборы, я предлагаю руководству КПРФ прямо после съезда опубликовать в виде брошюры список кандидатов в депутаты ГД! Люди не хотят ходить на выборы котов в мешке. Нужно показать всех этих лиц ввиде краткой биографии, занимаемых должностей, материальное и денежное состояние перед выборами. При необходимости указать имущественное состояние и близких родственников. К стати, в составе фракции КПРФ в ГД этого созыва нет ни одной рабочей и крестьянской фамилии. В основном там вся партийная элита. Я вообще удивляюсь на руководство партией, как они совмещают две такие серьёзные и ответственные работы, будучи в штате ЦК и ГД. Каждая такая работа сама по себе неподъёмная. Создаётся впечатление, что всё высшее руководство КПРФ ничего не делает ни на той, ни на другой работе, говоря по-студентечки им всё до лампочки. А вот Ленин в царскую думу не входил, он работал и готовил партию к будущему, а не протирал штаны в бесполезной организации. Я думаю, что руководство КПРФ распрощается с практикой участия в ГД первых её лиц. Пусть там просиживают штаны не столь ответственные члены партии.
Опубликование списков перед выборами, на мой взгляд, станет ударом по самому реакционному едросовскому закону о выборах. А КПРФ будет вынуждена комплектовать списки кандидатов из людей, близких к большинству народа по классовому параметру.
Герман вне форума  
Старый 13.08.2011, 17:55   #42
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Валентина Николаевна!


Я говорю, что современный либерализм пытается нас приучить рассматривать историю СССР с позиций потребительства. Такому взгляду на исторический процесс противопоставляется взгляд на СССР, как на период интенсивного общественного развития. Взгляд, изложенный Кургиняном.

.
Современный либерализм и КПРФ , которой Вы выше приписали этот потребительский взгляд. Вы ничего не перепутали?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:02   #43
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Герман

Я точно не помню слов Маркса, но его мысль примерно такова. Производство Развития есть производство Добра, Красоты, Мысли. Производство Человека.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:03   #44
merana18
Местный
 
Аватар для merana18
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 167
Репутация: 131
Сообщение Ерунда.

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Кургинян-истерик,брызжущий слюнями и не дающий даже Женщине слово сказать.
Посмотрел я вчера передачу эту.
Идиотизм.
Больше чем уверен,что этот господин в жизни кидается об стены тарелками с обедом дома,если Жена не дай Бог этот суп на грамм пересолила.
Урод.Со слюной на губах.Позорище.
Такого за собеседника считать:ниже своего достоинства!

Правда, даже со слюнами на губах, лучше пиндосовской брехни!
merana18 вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:08   #45
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

В.Иванова

Цитата:
Современный либерализм и КПРФ , которой Вы выше приписали этот потребительский взгляд. Вы ничего не перепутали?
Боюсь, что-то перепутали Вы.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:11   #46
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Всем, всем, всем! На ВЫБОРЫ! Чтобы народ пошёл с интересом на выборы, я предлагаю руководству КПРФ прямо после съезда опубликовать в виде брошюры список кандидатов в депутаты ГД! Люди не хотят ходить на выборы котов в мешке. Нужно показать всех этих лиц ввиде краткой биографии, занимаемых должностей, материальное и денежное состояние перед выборами. При необходимости указать имущественное состояние и близких родственников. К стати, в составе фракции КПРФ в ГД этого созыва нет ни одной рабочей и крестьянской фамилии. В основном там вся партийная элита. Я вообще удивляюсь на руководство партией, как они совмещают две такие серьёзные и ответственные работы, будучи в штате ЦК и ГД. Каждая такая работа сама по себе неподъёмная. Создаётся впечатление, что всё высшее руководство КПРФ ничего не делает ни на той, ни на другой работе, говоря по-студентечки им всё до лампочки. А вот Ленин в царскую думу не входил, он работал и готовил партию к будущему, а не протирал штаны в бесполезной организации. Я думаю, что руководство КПРФ распрощается с практикой участия в ГД первых её лиц. Пусть там просиживают штаны не столь ответственные члены партии.
Опубликование списков перед выборами, на мой взгляд, станет ударом по самому реакционному едросовскому закону о выборах. А КПРФ будет вынуждена комплектовать списки кандидатов из людей, близких к большинству народа по классовому параметру.
Такая работа у нас на форуме ведётся. В разделе Фракция КПРФ в Думе. Сначала про кандидатов из списка, потом про выбранных депутатов.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:18   #47
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Кургинян работает против КПРФ в своих передачах он часто делает нападки в сторону КПРФ утверждает, что нынешнее руководство намерено уничтожает партию ссылаясь на Ленинградское и Московское отделение где были разгромлены неотроцкисты, для него видимо идеал КПРФ это троцкисты которые не раз призывали руководство и партию в целом к активной работе с прозападными силами для устройства оранжевого переворота, сам же Кургинян в своих передачах категорически выступает против оранжизма, где тут логика? Видимо тут задача одна отдалить людей от КПРФ, утилизировать нарастающий протест и даже перенаправить его на пользу нынешней власти (условно во главе с Путины - яко бы нашим спасителем). Скоро сами всё увидите. Хотя конечно хотелось бы помечтать о том, что он договорился бить по КПРФ, а в решающий момент кинет своих хозяев, но это маловероятно.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:22   #48
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение

Нам пытаются внушить, что нашу историю следует пересмотреть с потребительской точки зрения, с точки зрения желудка на колбасу. И тогда признать, что репрессии, трудовые подвиги, победа в войне нам колбасы не прибавили, весь этот период нашей истории - пример тщеты марксизма.

Кургинян же отстаивает взгляд на нашу историю с позиций общественного развития. Его необходимости и его результатов. Отстаивает марксистский взгляд на роль советского трудящегося, как на носителя общечеловеческих ценностей. А не как носителя желудка под колбасу.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Но они начинают думать. О Развитии. А не о Похлёбке. И пока КПРФ ратует за Похлебку, противостояние Сторонники Кургиняна - КПРФ сохранится. Кургинян сплачивает вокруг себя не людей верующих, а людей мыслящих, ибо будущее не есть предмет веры, а предмет абстрактного мышления, предмет, сегодня не данный нам в ощущениях. Предмет, которого нет, но о котором необходимо заботиться.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова
Современный либерализм и КПРФ , которой Вы выше приписали этот потребительский взгляд. Вы ничего не перепутали?
Цитата:
Сообщение от МИБ
Боюсь, что-то перепутали Вы.
Вы совсем запутались. То Вы пишите про КПРФ, про похлёбку, про колбасу, утверждаете, что это в програмных документах КПРФ, потом связываете это с либерализмом. А когда я хочу понять , какя всё таки взаимосвязь междк КПРФ , либерализмом и похлёбкой , утверждаете , что я ошиблась.
Скажите по простому, без длинных речей, что Вы имеете ввиду, когда говорите "КПРФ ратует за похлёбку"?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:24   #49
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Что Кургинян иногда работает против КПРФ, это наши проблемы. Нужно понять, где он прав и нам нужно подтянуться, а где - нет, и надо вести разъяснительную работу.

Самокритика нам, надеюсь, еще не изменяет?

Вот по троцкизму Кургиняна нужны реальные факты. И эти факты нужно рассматривать с точки зрения марксизма. Их и нужно показывать и разъяснять.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:34   #50
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Я полностью разделяю точку зрения Валентины Николаевны. Кургинян вроде бы "за" КПРФ,а потом в одной какой-нибудь незначительной фразе получается,что он "против". Что-то в нём настораживает. Буду только рада,если ошибаюсь в Кургиняне.
Если Вы внимательно следите за выступлениями Кургиняна, то должны заметить, что ни в одном из своих выступлений он не высказывался в поддержку КПРФ(иначе бы ему быстренько прикрыли кислород), просто он очень грамотно эксплуатирует настроения в обществе. С какой целью? Большой вопрос. В последнем случае смею предположить: для выпуска пара перед выборами и как пробный шар для уточнения стратегии предвыборной борьбы. Кто воспользуется этим? Очень бы хотелось, что и КПРФ тоже.
Gena вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG