Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 18:35   #51
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Вот по троцкизму Кургиняна нужны реальные факты.
Дело не в том, что он троцкист. А в том, что он обвиняет КПРФ за Ленинградское и Московское отделение которые больше всего выступали за объединение с прозападными силами для осуществления оранжевого переворота, сам же он категорически против выступает оранжизма. Он на столько глуп и не в курсе того за, что и кого исключили из КПРФ и почему поменяли руководство в этих регионах? Или он намерено настраивает людей против КПРФ при этом даже не утруждая себя подробней коснуться этой ситуации? Знаете на глупого человека он совсем не похож.
P.S. Миронов не смог одурачить сторонников КПРФ своей псевдопопартией, видимо такую задачу сейчас поручили Кургиняну, хотя уверен тут что-то более масштабное, чем очередной удар по КПРФ перед выборами. Задача минимум противников режима отвлечь от борьбы с режимом, задача максимум помочь удержаться этому режиму при этом, что бы люди это делали из патриотических побуждений. Скорей всего в ответственный момент объявит вот мол эта (моё предположение во главе с Путиным) хорошая часть режима все на его поддержку!
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:39   #52
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Валентина Николаевна!

Вы согласны, что именно Кургинян, а не Зюганов одержал победу над Сванидзе в ходе этой теледискуссии?
Согласна. Но кто ему,а не Зюганову организовал этот спектакль?

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы согласны, что вместо партийной оценки этой победы Вы предлагаете мне обсудить, насколько чистое белье у Кургиняна?
Не согласна. Я Вам не предлагаю это обсуждать, я констатирую факт его выпуска на арену в нужное время и с нужными речами..
Если это преднамеренно упускать из виду, то это очередные грабли, которые нам услужливо расставляют.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что пытаясь настроить людей против того, что сегодня делает Кургинян, КПРФ только теряет доверие?
Мы никого не настраиваем, обсуждение идёт очень давно, у нас на форуме представлено очень много материалов, в том числе и все видеоматериалы. Практически используется наш интернет рессурс для пропаганды Кургиняна.

И только сегодня я высказала свою личную точку зрения на всю эту пропаганду. И то, только после того, когда началось активное противопоставление Кургиняна получившего неограниченный доступ в эфир и КПРФ, которые говорят о том же, а их только шельмуют.


Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что я упрекаю Вас или КПРФ в потребительстве, а не либерал-демократов, мне тоже непонятно.

Мы же говорим о политической борьбе. О том единственном, что является обязанностью КПРФ. Об оценках политических процессов в России, в чем бы они не выражались. О понимании того, какие процессы нам выгодны, какие - нет. С кем сегодня дружим и против кого.
Цитата:
Сообщение от МИБ;
И пока КПРФ ратует за Похлебку
И отвечаю: идею потребительства в документах КПРФ я вижу отчетливо.
,
Это же не я писала, и никто другой...
А с кем дружит Кургинян- это покажут выборы, но пакостей против КПРф, в промежутках между правильными словами он наговорит немало. Это такой метод пропаганды, знаете ли...
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 13.08.2011 в 18:44.
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:55   #53
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
...что Вы имеете ввиду, когда говорите "КПРФ ратует за похлёбку"?
Недостаточное внимание к проблеме развития.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 18:58   #54
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Что Кургинян иногда работает против КПРФ, это наши проблемы. Нужно понять, где он прав и нам нужно подтянуться, а где - нет, и надо вести разъяснительную работу.

Самокритика нам, надеюсь, еще не изменяет?

Вот по троцкизму Кургиняна нужны реальные факты. И эти факты нужно рассматривать с точки зрения марксизма. Их и нужно показывать и разъяснять.
Если можно несколько замечаний по дискурсу:

1. Троцкий и есть самый что ни на есть марксист. В этом и разошлись они со Сталиным. Не хотелось славянам, в соответствии с Марксом, сгореть в огне немецкой революции. http://lib.rus.ec/b/187949/read

2. Ленин не валял дурака и не разбирался с меньшевиками, троцкистами, анархистами и т.д. раньше чем власть получил. Затевать бузу перед выборами по меньшей мере не дальновидно.

3. Кургинян слишком много дал КПРФ, что бы без реальных доказательств называть его провокатором. Нет оснований. А критики КПРФ боятся не надо. Люди рассуждают: Боишься критики - значит не уверен в своей правоте.

4. Я считаю, что КПРФ имеет классную программу, Ротфронт практику рабочих акций, Кургинян агитатор редкий - если не найти общие точки соприкосновения, работать будете друг против друга. То-то либералы порадуются. Ведь это их главная мечта. КПРФ самая крупная и авторитетная из всех перечисленных, но это только делает её ответственной перед народом за сплочение всего левого движения.
DONK вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:33   #55
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Кургинян слишком много дал КПРФ, что бы без реальных доказательств называть его провокатором. Нет оснований. А критики КПРФ боятся не надо. Люди рассуждают: Боишься критики - значит не уверен в своей правоте.
Вы вообще слышали, что Кургинян говорил про КПРФ?! Критика и бредовые обвинения в адрес партии, это две совершенно разные вещи.
P.S. Вы бы хоть на минутку задумались о том, почему Кургинян получает на федеральных каналах больше времени чем КПРФ на, что имеет право по закону.
P.S.S. И КПРФ на Кургиняна не нападала, он первым начал нагло врать и клеветать в адрес КПРФ.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:43   #56
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Admin

Если бы Кургинян был единственным, кто видит в КПРФ карманную партию режима, то можно было бы спокойно сказать: и слава Богу! Но ведь такое мнение преобладает и в рабочем классе. И тот, кто озвучивает такие настроения - не лжет. Такие настроения есть. Объективно и широко. Я сам - рабочий. Знаю от своих товарищей настроения на заводах, шахтах и нефтегазовых месторождениях. И не нужно списывать все на либеральную пропаганду - ей вообще давно никто не верит. Кроме, может быть, тех 10%.

В таких условиях консолидироваться с КПРФ - политическое самоубийство. Можно пропагандировать взгляды КПРФ, но опасно самоидентифицировать себя с ней.

На сайте Кургиняна мои лекции по теории научного коммунизма идут на "ура". Огромный интерес к проблемам диалектики, к философии Гегеля. Два моих курса по теории развития изучаются очень серьезно. Т.е., там явно не наши враги. И это нужно понимать. Как и понимать динамику нашего реального рейтинга.

Поэтому очень важен вопрос: почему на месте Кургиняна и его группы не оказались коммунисты? Что за игра в верхах? Какова ее цель? Дискредитация КПРФ? Не думаю. Власть с нею уже давно не считается. Нужно быть объективными политиками в этом вопросе.

Готовится что-то большее? И пока КПРФ обижается, это большее накатывается? Нужно отвлечь внимание от КПРФ? Зачем? Или отвлечь внимание КПРФ? Похоже, последнее. И, похоже, удается. Удается направить это внимание в управляемое и предсказанное русло.

Я писал, что у Кургиняна есть аналитика. Аналитика очень серьезная. Без всякой посторонней риторики вроде "борьбы классов", используемой не по делу. Она доступна любому. И это плюс.

Есть ли это в КПРФ - не знаю. Что-то есть. Но очень поверхностно, на мой взгляд. И очень запоздало.

Да, он использует экзотическую терминологию. Что приводит к просто смехотворной критике со стороны КПРФ. Например, он говорит о предмодерне (капитализме), модерне (империализме), постмодерне (элитаризме). Сторонники КПРФ начинают критиковать: а где революции при переходе от одного к другому?! А какие революции мы ждем при эволюционном развитии одного и того же строя? Кургинян просто завулированно пишет об очень опасной эволюции капитализма. А наши ребята совершенно невпопад осуждают его за отсутствие в речах слова "революция".

Нет, народ. Здесь нужно что-то делать, если мы - приверженцы марксизма. А не высокомерно фыркать. Игра сложнее и ответственнее.
МИБ вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:50   #57
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Admin

Если бы Кургинян был единственным, кто видит в КПРФ карманную партию режима, то можно было бы спокойно сказать: и слава Богу! Но ведь такое мнение преобладает и в рабочем классе. И тот, кто озвучивает такие настроения - не лжет. Такие настроения есть. Объективно и широко. Я сам - рабочий. Знаю от своих товарищей настроения на заводах, шахтах и нефтегазовых месторождениях. И не нужно списывать все на либеральную пропаганду - ей вообще давно никто не верит. Кроме, может быть, тех 10%.

.
А Кургинян не карманный? Он говорит не о том же, о чём КПРФ? Он не финансируется из гос.кармана партией власти?
Он видите ли видит, а сам то кто, когда ему выделили столько эфира, проект специаапльный открыли.
И все в один голос КПРФ топят- вбивая в головы одну и ту же мысль.
Что он особенного сказал, что не говорит Зюганов?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:51   #58
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы вообще слышали, что Кургинян говорил про КПРФ?! Критика и бредовые обвинения в адрес партии, это две совершенно разные вещи.
P.S. Вы бы хоть на минутку задумались о том, почему Кургинян получает на федеральных каналах больше времени чем КПРФ на, что имеет право по закону.
P.S.S. И КПРФ на Кургиняна не нападала, он первым начал нагло врать и клеветать в адрес КПРФ.
Согласен. СМИ и в особенности телевидение - сейчас главная сила воздействия на массы. Сионодерьмократы это прекрасно понимают и пользуются. Они никому не дадут использовать эфирное время против себя. К тому же в удобное для просмотра большинством народа эфирное время.
Потому вполне вероятно, что Кургинян - засланец с определёнными поставленными нынешним режимом целями. В эту логику вполне укладывается и то, что его оппонентами выставляют личностей, настолько себя дискредитировавших в народе, что их имя напрямую у большинства ассоциируется со всем имеющим место в стране негативом.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 13.08.2011, 19:52   #59
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Если бы Кургинян был единственным, кто видит в КПРФ карманную партию режима, то можно было бы спокойно сказать: и слава Богу! Но ведь такое мнение преобладает и в рабочем классе. И тот, кто озвучивает такие настроения - не лжет. Такие настроения есть. Объективно и широко. Я сам - рабочий. Знаю от своих товарищей настроения на заводах, шахтах и нефтегазовых месторождениях. И не нужно списывать все на либеральную пропаганду - ей вообще давно никто не верит. Кроме, может быть, тех 10%.
В том и проблема, что со всех сторон бьют по КПРФ, тем и опасен Кургинян, что он паразитирует на чувствах людей. Скоро сами всё увидим чем это закончится. НО думать головой нужно заранее и анализировать имеющиеся факты. Никто на наших федеральных каналах не даст столько времени в прайм-тайм подобным политикам, это просто было бы самоубийством. Миронов тоже про социализм говорит, а толку? В конституции записано право на социализм, а толку? Всё зависит не от того, кто что говорит и каким образом привлекает к себе внимание, а о том, что реально делает. В данном случаи раскручивается Кургинян среди тех кто не может уже терпеть эту власть причём на генетическом уровне (если так можно выразиться) а Кургинян утилизирует этих людей, его задача (он сам не раз говорил) это сохранение государства НЕВАЖНО С КАКОЙ ВЛАСТЬЮ то есть, в ответственный момент всех свои сторонников он направит на поддержку тех кого они изначально не переваривали на генетическом уровне, он им скажет, что вот эти капиталисты (слово это он конечно не будет использовать) хорошее они отделились от тех плохих и сейчас мы заживём, все на баррикады за Путина! И в этот момент возможно Вы поймёте всю суть его деятельности. Но лучше подумать об этом заранее.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 13.08.2011, 20:14   #60
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В том и проблема, что со всех сторон бьют по КПРФ, тем и опасен Кургинян, что он паразитирует на чувствах людей. Скоро сами всё увидим чем это закончится. НО думать головой нужно заранее и анализировать имеющиеся факты.
Совершенно верно. Думать надо головой. А не другими частями тела. Сегодня Кургинян делает нужное нам дело, не считаясь с рейтингом КПРФ, дистанцируясь от нее. И это, с точки зрения политики, понятно. Он не жалует КПРФ, но проводит ее идеи.

Ребята, давайте поймем простую вещь. Вот Кургинян выступил. Собрал 90% голосов. И КПРФ сказала бы: Кургинян - наш человек! Принимаем его заочно в рядовые коммунисты и присваиваем почетное звание народного лидера-2011!

Но власть рассчитала верно: теперь 90% населения не за КПРФ, поскольку она отказалась от него, увидела в нем и в его деятельности (которую, еще раз подчеркну, высоко оценили 90% населения) врага. Теперь КПРФ - враг 90% населения. Это сегодня - козырь либерализма.

И где теперь КПРФ? 90% у Кургиняна, которого Кпрф отвергла. 10% у либералов. Что у нас-то осталось, мужики? При такой-то политике? НИ-ЧЕ-ГО!.

Разве это так трудно сообразить? Разве для этого простого вывода мне пришлось бомбиться здесь два дня? Неужели мы не понимаем, что к чему?

Мы что? Вообще не способны к реальной политике? Не способны обернуть себе на пользу текущие процессы? Если мы сегодня не создадим альянса с Кургиняном, не признаем, что он делает полезное для нас дело, не станем обращать внимание на его выпады, а обратимся к его результатам - мы спасены. Иначе мы попадаем в состав врагов 90% населения.

Это трудно понять?

Последний раз редактировалось МИБ; 13.08.2011 в 20:22.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG