Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 00:51   #81
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
И опорочивать то уже ничего и никого не нужно, всё это на самом деле так и есть. Нужно быть слепцом чтобы этого всего не видеть.
Спасибо. Вы только лишний раз подтверждаете вышесказанное мною
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 14.08.2011, 01:28   #82
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Makedonsky1977 по Вашему нику можно судить что Вы родились в 1977 году.
Исходя из этого немного проанализирую, когда вам было 10 лет, Горбачёв уже правил страной и социализм превратился в смесь бульдога с носорогом,а СССР был страшилкой для всего Мира, как показатель как не нужно жить.
Вы что такой социализм хотите? Другого то Вы не видели.
Ну относительно возраста Вы не совсем угадали. А в остальном скажу так - я воспитывался в Советском государстве, меня окружали Советские люди, я действительно провёл только детство в Советском государстве, но успел получить Советское образование. Сейчас я вижу, что происходит в стране и благодаря Советскому образованию могу это анализировать, хотя тут и анализировать нечего - я вижу, что в Советском государстве мне жилось лучше.
Вы можете сколь угодно долго рассказывать как людей в Советском государстве морили голодом, холодом и прочими напастями. Я никогда этому не поверю, потому что я жил в Советском государстве и я навсегда останусь Советским человеком.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 14.08.2011, 01:33   #83
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Ну я по той теме ещё не закончил, там будет хороший конец. Про распад СССР я там рассказывать не буду.
Соболев вне форума  
Старый 14.08.2011, 01:38   #84
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Вспомните народную мудрость:
Цитата:
Если процесс нельзя предотвратить – его нужно возглавить.
Так на мой взгляд и появился Кургинян на всех центральных каналах с правильными и очевидными речами. Хотел бы я ошибиться, но факты и жизненный опыт говорит об обратном. Хотя возможно существует небольшая вероятность, что он пойдёт против своих заказчиков, но как тут я уже говорил гораздо больше вероятность, что нам окажут помощь китайские коммунисты.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 14.08.2011, 02:12   #85
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вспомните народную мудрость:
Так на мой взгляд и появился Кургинян на всех центральных каналах с правильными и очевидными речами. Хотел бы я ошибиться, но факты и жизненный опыт говорит об обратном. Хотя возможно существует небольшая вероятность, что он пойдёт против своих заказчиков, но как тут я уже говорил гораздо больше вероятность, что нам окажут помощь китайские коммунисты.
Он не пойдет против своих заказчиков. Он опытный политолог. Это его работа. Просто работа, он знает, как зарабатывать деньги. Вопрос в том, что нужно именно заказчикам? А, то, что это заказ, то это безусловно.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 14.08.2011, 06:24   #86
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Вот Зюганов говорит:

«Примечательный опрос был проведен недавно (в мае 2010 г.) на социологическом интернет-сайте «Гайд-парк». У читателей спросили: хотели бы вы жить в СССР, каким он был до начала «перестройки»? В опросе приняли участие 5000 человек – это больше, чем число участников большинства опросов Фонда общественного мнения или «Левада-центра». Ответы распределились так: 60% сказали, что хотели бы жить в такой стране, как СССР до начала «реформ». 38% не выразили желания жить в такой стране, но и нынешнюю систему не назвали для себя предпочтительной. И лишь 2% заявили, что лучше всего жить в такой России, как нынешняя. Вот такой пример. 60% – на нашей стороне. А на вашей – только 2. И никакие псевдоотчеты, никакая пропаганда вам уже не помогут».

Т.е., к протесту не готов только ленивый. Дело не в народе, как видим. Народ готов. А есть ли партия, которая пользуется доверием народа? Не партия, которая сама о себе думает, что она такова, а партия, о которой так думают люди? Нет такой партии. Тот же "Гайд-Парк" оценивает доверие к ней на уровне 10%. Как видим, 90% протестного настроения не видит в КПРФ лидера.

Вы скажете,надо сделать очень много, чтобы люди поверили? Надо 20 лет говорить, что есть такая партия? Ничуть. Пришел человек, отколотил режим - и все. Он наш, говорит народ. Приходит КПРФ, говорит: Кургинян - редиска. Она не наша партия, говорит народ.

Вот и вся политика.

Опросите сегодня население, и вы увидите, что рейтинг КПРФ упал буквально за последние два-три дня. И теперь задача - отмыться хотя бы. Не до жиру. А что там в Москве или Ленинграде у КПРФ - да кому какое дело! Если партия ведет борьбу, нужную нам - это одно. Если она стремится стать чемпионом по борьбе с собой - это другое. Пусть себе борется. Но нам с нею не по пути.

Вот и вся логика процесса.

И что дальше? А дальше вновь в рядах КПРФ обнаружатся разногласия по поводу поддержки или неподдержки движения Кургиняна, по поводу вступления или невступления в альянс с этим движением. Опять начнется взаимная охота "на ведм". Опять начнется битва с неотроцкистами-необухаринцами. Опять партия при деле, а народ - без вождя.

Вот и вся теория "марксизма-ленинизма".

Что сделал Кургинян за полгода? Еще раз перечислим. Выпустил 28 очень содержательных видеороликов. Написана и опубликована книга "Политическое цунами". Проведен опрос общественного мнения, небывалый по своим масштабам. И многое другое. Человек работает. Без денег. Только на поддержке энтузиастов.

Что сделано в КПРФ за 20 лет? Кроме внутренних разборок я лично ничего, достойного внимания, вспомнить не могу. Ни роликов, ни книг, ни социологических опросов. КПРФ, видите ли, без денег этого не может. Бесплатно пусть Кургинян работает. А мы - не дураки.

Вот и все, в чем "виноват" Кургинян перед КПРФ. Остается только гадать теперь, почему его пригласили на ТВ, а не КПРФ.

Еще раз. Дело не в том, что нет протестных настроений. А в том, что люди не считают КПРФ партией, выражающей протестные настроения. Это было и до Кургиняна, будет и после, если все так оставить.

Если партия не может завоевать доверия, то чего же жаловаться, что кто-то перехватывает у нее "электорат"?

Последний раз редактировалось МИБ; 14.08.2011 в 06:33.
МИБ вне форума  
Старый 14.08.2011, 07:20   #87
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Он не пойдет против своих заказчиков. Он опытный политолог. Это его работа. Просто работа, он знает, как зарабатывать деньги. Вопрос в том, что нужно именно заказчикам? А, то, что это заказ, то это безусловно.
Почему же вот так сразу и заказчики? Это у Навального явные заказчики, а вот в случае с Кургиняном вряд ли стоит так утверждать. я читала его работы еще лет 8-10 назад, и идея развития звучала в них столь же явственно, что и ныне, а тогда он был почти неизвестен.
А в сегодняшних своих книгах и статьях он развивает разрабатывает свои же очень интересные и научно обоснованные теории. Вы меня извините, конечно, что сравнение может показаться некорректным, но именно это прослеживается и в работах Ленина
кикимора вне форума  
Старый 14.08.2011, 08:00   #88
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

МИБ не нравится партия идите стройте новую, вот только почему-то проблемка возникает, каждый мнящий себя спасителем почему-то нападает на КПРФ (а затем как правило сливается и пропадает) зачем и для чего если на "этой" стороне и так большинство людей, а КПРФ не способна их организовать, казалось бы, что проще иди собирай урожай! Так нет обязательно нужно гадить в адрес КПРФ. Подумайте об этом. И попробуйте найти хоть одну другую левую партию которая смогла бы добиться большего да же не в России, а на всей территории бывшего СССР. Хотя конечно проще всего идти на поводу у кремлёвских кукловодов.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 14.08.2011, 08:04   #89
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Вы скажете,надо сделать очень много, чтобы люди поверили? Надо 20 лет говорить, что есть такая партия? Ничуть. Пришел человек, отколотил режим - и все. Он наш, говорит народ. Приходит КПРФ, говорит: Кургинян - редиска. Она не наша партия, говорит народ.
Приехали... значит жил был себе такой хороший Кургинян, а затем вдруг от куда-то вылезла КПРФ и стала поливать его грязью! Очнитесь всё было совсем наоборот! Причём он вылез довольно капитально на федеральных каналах в прайм-тайм! Глупо не замечать очевидные факты. Просто так на экранах федеральных каналов (причём совершенно разных) не появляются. А если учесть, что он говорит и какую работу проводит многое становится на свои места.
Цитата:
А что там в Москве или Ленинграде у КПРФ - да кому какое дело!
Народу дела то никакого нет (Кургинян говорит, а народ ему на слово верит не проверяя и не вникая в суть вопроса), но вот человеку который желает разобраться в происходящем это необходимо, Кургинян обвиняет КПРФ за то, что она нанесла удар по силам призывавшим к объединению с прозападным силами для реализации оранжево сценария и в этих же передачах следом говорит о том, что оранжевый сценарий нельзя допустить и он костьми ляжет, что бы этого не случилось! Говорил он это в разных своих передачах с интервалам в несколько недель, мог бы знаете ли разобраться в ситуации, в особенности он как-то обмолвился, что встречался с этими ребятами. Не верю я в то, что он на столько туп и ленив, что не потрудился выяснить в чём же там было дело.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 14.08.2011, 08:52   #90
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Что сделал Кургинян за полгода? Еще раз перечислим. Выпустил 28 очень содержательных видеороликов. Написана и опубликована книга "Политическое цунами". Проведен опрос общественного мнения, небывалый по своим масштабам. И многое другое. Человек работает. Без денег. Только на поддержке энтузиастов.
В
Это даже не смешно! А кто платит за эфир?
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Остается только гадать теперь, почему его пригласили на ТВ, а не КПРФ.
Ответьте нам на этот вопрос.
ELEKTRO вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG