Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 13:48   #141
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию Для Соболева.

Да-а-а Соболев,мы с вами как в разных странах жили! Вон и САНЯ говорит,как сытно жили на украине и в Оренбуржье. У меня вся родня в основном в Башкирии в деревнях жила и живет. Мы им из города привозили по их просьбе колбаски например,потому что мясо и сметана им приедались, хлеба городского,помидорчиков маринованых в 3-х литровой банке. Я помню нас всегда изумляли полные тарелки вареного мяса и картошки на столе,деревенская сметана и жирное деревенское молоко. А сено косили вручную,главное не лениться,я сам помогал много раз,сенокосные участки делились вместе с лесником.Вообщем в деревне жили хорошо те,кто не ленился,а таких было подавляющее большинство. И еще:люди ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ!!! Водители,комбайнеры,доярки ит.д.,а в уборку ну очень хорошо зарабатывали!!А сейчас в деревне разруха и алкоголизм,едим все импортное.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:55   #142
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
продолжаю.... Праздники были не каждый месяц, так что приходилось за продуктами ездить в Москву, это восемьдесят километров. Проезд был не дорогой, билет до Москвы стоил на автобусе рубль тридцать.Метро пять копеек. Но вместо того чтобы любоваться городом, съездить на Красную Площадь нам приходилось как вьючным лошадям по всей Москве таскаться с сумками, набирали себе мяса, масла, колбасы... чтобы хватило на месяц. Ездили обычно на Пролетатку и Таганку, там были неплохие гастрономы,но какие очереди там стояли из таких как мы,это просто уму не постижимо, были там люди с разных мест с Московской, Рязанской и Калужских и других близлежащих областей. С Украины и Оренбурга никого не было, видимо люди там действительно жили лучше чем мы. Очередь приходилось занимать по нескольку раз, так как было ограничение по отпуску продуктов, мясные продукты не более двух килограммов в руки.... продолжение следует
Чего ж вы в деревне жили,а мясо и молоко из города возили?! Может Вы тунеядец???,раз в благодатные годы бомжевали. Опять же,где вы деньги на продукты брали,если ходили в рубище,скотина вся сдохла и дом развалился?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:59   #143
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Китайцам нужна территория и полезные ископаемые России, больше ничего.Вспомните какая была вражда между Китаем и СССР,в период времени правления Хрущёва и Брежнева, до войны чуть дело не дошло. А вспомните войну семидесятых когда Социалистический Китай вторгся на территорию Вьетнама, я так думаю про эту войну мало кто помнит. Хорошо что братскому Вьетнаму тогда помог СССР, а то бы не было этой страны. Мой сосед в семидесятые годы служил на китайской границе, так вот их заставу вырезали почти полностью, он один из немногих кто остался там жив. Вот вам и дружба, вот вам и русский с китайцем братья на век.Так что в дружбу Китая и России я не верю.
Вы видимо не правильно поняли... Про времена правления Мао Цзедуна я тоже говорил. Я же скзал что главное выбрать правильную политику в отношениях с ними, это азиаты, и с ними нужно подругому без экстремизма, тем более что армия у них ни как не меньше если не больше всех войск НАТО, да и нет им смысла с нами воевать... Ну и касаемо службы на границе с Китаем, то я сам там служил с 83 по 85, более того прожил на этой самой границе в Хабаровском крае с 1969 по 88 год, и соответственно тогдашнюю политику Китая помню очень хорошо. После смерти Мао политика по отношению к Советскому Союзу резко изменилась в лучшую сторону... Вот так-то...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:15   #144
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Где мы брали деньги?Мама зарплату получала, 100 рублей в месяц. А мы вместо того чтобы отдыхать летом в каком нибудь пионерском лагере, работали на колхозных полях, пололи лук, свёклу и т.д. В тринадцать лет я сломал себе спину когда разгружали со своим товарищем 50 килограммовые мешки с удобрением. Зарплата за день работы составляла 3,20- 4.10 в день. Много ли это, да нет. Таких денег хватало только для того чтобы с голода не умереть. Так как деньги нужны были не только на еду ,но и ещё и для того чтобы купить школьную форму и школьные принадлежности. Учебники тогда, тоже, покупали на свои деньги, это позднее в году так 80, их стали давать в школах бесплатно и кормить младшие классы бесплатными обедами.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:21   #145
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Где мы брали деньги?Мама зарплату получала, 100 рублей в месяц. А мы вместо того чтобы отдыхать летом в каком нибудь пионерском лагере, работали на колхозных полях, пололи лук, свёклу и т.д. В тринадцать лет я сломал себе спину когда разгружали со своим товарищем 50 килограммовые мешки с удобрением. Зарплата за день работы составляла 3,20- 4.10 в день. Много ли это, да нет. Таких денег хватало только для того чтобы с голода не умереть. Так как деньги нужны были не только на еду ,но и ещё и для того чтобы купить школьную форму и школьные принадлежности. Учебники тогда, тоже, покупали на свои деньги, это позднее в году так 80, их стали давать в школах бесплатно и кормить младшие классы бесплатными обедами.
Кто ребенка в здравом уме и памяти будет заставлять ворочить мешки с удобрениями в 50 кг весом? Да еще 13-летнего? Мужики-то не всякие управляются. Ох мутите вы, Соболев, мутите.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:28   #146
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Чего ж вы в деревне жили,а мясо и молоко из города возили?! Может Вы тунеядец???,раз в благодатные годы бомжевали. Опять же,где вы деньги на продукты брали,если ходили в рубище,скотина вся сдохла и дом развалился?
Про то что мы молоко возили из Москвы, у меня нет ни слова,так что не нужно передёргивать,молока было хоть залейся, что в колхозе, что в сельпо. Особенно хорошими были ряженка и кефир, сейчас такой не выпускают. И вообще я хочу сказать, что качество почти всех продуктов питания в СССР было на высоте, за исключением некоторых случаев, не потому что было делать данную продукцию не из чего, а из за нарушения технологий, за это очень здорово наказывали. Везде был контроль, если с молоком что то не то,ну для примера водой разбавили или закисло то, его сразу отправляли обратно.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:03   #147
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Про то что мы молоко возили из Москвы, у меня нет ни слова,так что не нужно передёргивать,молока было хоть залейся, что в колхозе, что в сельпо. Особенно хорошими были ряженка и кефир, сейчас такой не выпускают. И вообще я хочу сказать, что качество почти всех продуктов питания в СССР было на высоте, за исключением некоторых случаев, не потому что было делать данную продукцию не из чего, а из за нарушения технологий, за это очень здорово наказывали. Везде был контроль, если с молоком что то не то,ну для примера водой разбавили или закисло то, его сразу отправляли обратно.
Вы и молоко живя в деревне покупали в магазине?! Неужели живя своим домом хотя бы козочку не хотели держать??? Ну, а хоть какую то живность вы держали,хоть картошку,капусту,помидорчики ит.д. вы сажали??!! Или после того,как ваши кролики внезапно помэрли,Вы впали в депрессию и решили завязать с подсобным хозяйством которого впрочем по вашим словам и не было??!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:04   #148
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Кто ребенка в здравом уме и памяти будет заставлять ворочить мешки с удобрениями в 50 кг весом? Да еще 13-летнего? Мужики-то не всякие управляются. Ох мутите вы, Соболев, мутите.
А что Вы хотели, от тупой безграмотной бригадирши полеводческой бригады, с четырьмя классами образования? Для неё главное было то чтобы работа была сделана, а кто её сделает ей было абсолютно всё равно. Нам эту работу предложили, мы не отказались, тем более деньги предложили неплохие по тем меркам, аж целых шесть рублей, каждому.

Последний раз редактировалось Соболев; 21.08.2011 в 15:12.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:15   #149
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Где мы брали деньги?Мама зарплату получала, 100 рублей в месяц. А мы вместо того чтобы отдыхать летом в каком нибудь пионерском лагере, работали на колхозных полях, пололи лук, свёклу и т.д. В тринадцать лет я сломал себе спину когда разгружали со своим товарищем 50 килограммовые мешки с удобрением. Зарплата за день работы составляла 3,20- 4.10 в день. Много ли это, да нет. Таких денег хватало только для того чтобы с голода не умереть. Так как деньги нужны были не только на еду ,но и ещё и для того чтобы купить школьную форму и школьные принадлежности. Учебники тогда, тоже, покупали на свои деньги, это позднее в году так 80, их стали давать в школах бесплатно и кормить младшие классы бесплатными обедами.
Что то совсем из области фантастики. Учебники покупали , спину сломал (ни кто заставить ребёнка таскать мешки не мог тогда, как и в 12 лет на работу принять (меня даже на птицефабрику в 16 лет не взяли 20 кг коробки таскать, хотя я и 100 поднимал, сказали нельзя ТБ запрещает), а вот дурачков по выпендриваться перед друг другом было не мало среди пацанов, не только спины ломали). У меня бабка всю жизнь на 60 рублей прожила и у неё был дом на две избы и небольшой огород, не помню чтобы она хоть раз имела проблемы с деньгами. Чтобы она голодала в мирное время . Во время войны да, сразу после войны были проблемы, но чтобы в 60-х вы гоните батенька по полной.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:16   #150
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А что Вы хотели, от тупой безграмотной бригадирши полеводческой бригады, с четырьмя классами образования? Для неё главное было то чтобы работа была сделана, а кто её сделает ей было абсолютно всё равно. Нам эту работу предложили, мы не отказались, тем более деньги предложили неплохие по тем меркам, аж целых шесть рублей, каждому.
Ну дураков то во все времена было много.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи коммунисты! Вспомним как Горбачев Ельцин итп сдавали интересы нашей страны! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 5 14.04.2011 22:00
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Какая же гнида Ципко! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1 28.11.2010 19:24
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG