Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 01:03   #161
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

А я до 90-х , ещё не дошёл, будет ещё продолжение. И знаете что не нужно мне тыкать цифрами,сколько голов крупного рогатого скота было в СССР и в частности в Московской области..Я знаю и так-МНОГО. В нашем хозяйстве было порядка шести тысяч голов, ну и что, толку то от этого никакого,от этого простому колхознику было не жарко не холодно, плодами своего труда он не пользовался,так как всю продукцию гнали в Москву
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:19   #162
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А я до 90-х , ещё не дошёл, будет ещё продолжение. И знаете что не нужно мне тыкать цифрами,сколько голов крупного рогатого скота было в СССР и в частности в Московской области..Я знаю и так-МНОГО. В нашем хозяйстве было порядка шести тысяч голов, ну и что, толку то от этого никакого,от этого простому колхознику было не жарко не холодно, плодами своего труда он не пользовался,так как всю продукцию гнали в Москву
А вы что же хотели, чтобы все оставалось колхозникам? Колхозникам и так неплохо государство помогало. Можно было выписать и комбикорм и пшеницу и рожь и овес и сено игорох и кукурузу. Да много чем колхоз помогал простому сельскому труженику. Можно было и молодняк по льготной цене в колхозе покупать. Вы, наверное, и об этом не знали? Как же так? Хотели, чтобы вам все на блюдечке все приподнесли?
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:23   #163
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Кто ребенка в здравом уме и памяти будет заставлять ворочить мешки с удобрениями в 50 кг весом? Да еще 13-летнего? Мужики-то не всякие управляются. Ох мутите вы, Соболев, мутите.
Наверняка врет. В 13 лет с такими мешками не сладить - может, супермен. Никогда у нас в таком возрасте не заставляли мешки с таким весом ворочать. Потому что четко понимали, что парнишки могут "надсадиться" и на всю жизнь злоровье погубить.

А после 9-го класса в 15 лет летом с одногодками мешки с зерном в колхозе таскали для взвешивания. Особенно тяжелые мешки с пшеницей, а с овсом очень легкие. Но мы сами напрашивались на такую работу. Это чтобы показать. что труда не боимся и то. что сила у нас есть и что мы уже взрослые мужики. Вот такая подростковая психология.

Последний раз редактировалось дисс; 22.08.2011 в 10:34.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:27   #164
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
А вы что же хотели, чтобы все оставалось колхозникам? Колхозникам и так неплохо государство помогало. Можно было выписать и комбикорм и пшеницу и рожь и овес и сено игорох и кукурузу. Да много чем колхоз помогал простому сельскому труженику. Можно было и молодняк по льготной цене в колхозе покупать. Вы, наверное, и об этом не знали? Как же так? Хотели, чтобы вам все на блюдечке все приподнесли?
Вы между строк читаете? Или те сообщения которые последние? Всю тему просмотрите, там всё подробно описано, как в нашем районе колхозникам "помогали" и на каких условиях. Может где нибудь было и по другому на Украине и Оренбурге, но в нашем районе было именно так, да и не только у нас.
У меня тогда к Вам, простой вопрос: Почему в Москве были очереди за продуктами и большей частью из селян если были все условия для нормального ведения сельского подворья.?(Период с 1964-1979.)
Поговорка, загадка даже тогда была, может быть вы помните: Длинная зелёная, пахнет колбасой?

Что касается Украины, Молдавии там даже в период 1990-1991г когда в СССР был пик кризиса советской системы, было всё нормально с продовольствием , а в Москве было шаром покати. Я между прочем был сильно удивлён когда зашёл в первый попавшийся там местный магазин а там всё есть. А чуть хуже с продовольствием у них стало, то в той же в братской Украине активизировались националисты, ходили и орали "Москали всё сало съели", в Молдавии была похожая ситуация тоже националисты занимались беспределом , и то же орали "Русских в Днестр, украинцев за Днестр". И в Латвии националисты, с плакатами в Риге всеми днями и ночами с плакатами стояли "Оккупанты -вон из Риги! "

Последний раз редактировалось Соболев; 22.08.2011 в 10:37.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:04   #165
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Вы между строк читаете? Или те сообщения которые последние? Всю тему просмотрите, там всё подробно описано, как в нашем районе колхозникам "помогали" и на каких условиях. Может где нибудь было и по другому на Украине и Оренбурге, но в нашем районе было именно так, да и не только у нас.
У меня тогда к Вам, простой вопрос: Почему в Москве были очереди за продуктами и большей частью из селян если были все условия для нормального ведения сельского подворья.?(Период с 1964-1979.)
Поговорка, загадка даже тогда была, может быть вы помните: Длинная зелёная, пахнет колбасой?

Что касается Украины, Молдавии там даже в период 1990-1991г когда в СССР был пик кризиса советской системы, было всё нормально с продовольствием , а в Москве было шаром покати. Я между прочем был сильно удивлён когда зашёл в первый попавшийся там местный магазин а там всё есть. А чуть хуже с продовольствием у них стало, то в той же в братской Украине активизировались националисты, ходили и орали "Москали всё сало съели", в Молдавии была похожая ситуация тоже националисты занимались беспределом , и то же орали "Русских в Днестр, украинцев за Днестр". И в Латвии националисты, с плакатами в Риге всеми днями и ночами с плакатами стояли "Оккупанты -вон из Риги! "
Будучи в Молдавии я так наелся фруктов,шашлыка и вина,что приехав в Башкирию,не переставал хвалить наших братьев молдован всем своим близким! Вот они жили,дай бог этого всяким немцам!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:56   #166
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Будучи в Молдавии я так наелся фруктов,шашлыка и вина,что приехав в Башкирию,не переставал хвалить наших братьев молдован всем своим близким! Вот они жили,дай бог этого всяким немцам!!!
Зато сейчас в благословенной Молдавии не житье, а выживание.
Что же касаемо сообщений г. Соболева, то в них все бессовестная брехня. При Советской власти даже кромешная дура-бригадирша не могла заставлять 13-тилетнего подростка таскать мешки в полцентнера весом. Чтобы надолго не угодить за решетку, ежели малолетний, но, очевидно, уже тогда чрезвычайно брехливый г. соболев, не приведи Господи! повредил бы свое драгоценное здоровье. Ибо при СССР такие вещи преследовались в уголовном порядке.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:33   #167
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Да, так и было

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Зато сейчас в благословенной Молдавии не житье, а выживание.
Что же касаемо сообщений г. Соболева, то в них все бессовестная брехня. При Советской власти даже кромешная дура-бригадирша не могла заставлять 13-тилетнего подростка таскать мешки в полцентнера весом. Чтобы надолго не угодить за решетку, ежели малолетний, но, очевидно, уже тогда чрезвычайно брехливый г. соболев, не приведи Господи! повредил бы свое драгоценное здоровье. Ибо при СССР такие вещи преследовались в уголовном порядке.
Да, верно, кики, так и было. Работая на току по 2 часа в день, нас школьников, выгоняли в акккурат по окончании времени. Принудительно. Больше работать было нельзя.
Мы с завистью смотрели на ребят постарше, которые работали по 4 часа в день. А за полставки в старду платили неплохую зарплату.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.

Последний раз редактировалось Guard; 22.08.2011 в 12:39. Причина: Добавление
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:12   #168
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А я до 90-х , ещё не дошёл, будет ещё продолжение. И знаете что не нужно мне тыкать цифрами,сколько голов крупного рогатого скота было в СССР и в частности в Московской области..Я знаю и так-МНОГО. В нашем хозяйстве было порядка шести тысяч голов, ну и что, толку то от этого никакого,от этого простому колхознику было не жарко не холодно, плодами своего труда он не пользовался,так как всю продукцию гнали в Москву
А не надо мою Родину СССР очернять Соболев, Вы живите у себя на брайтоне и не выдумывайте гаденькие посты в тиши кабинетов ЦРУ,а не то ух!!! ребята,вы свое получите со временем.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:00   #169
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Соболев, с умилением, хочет сказать, что сейчас видит на просторах России тучные стада коров, многоэтажные дома фермеров с их многочисленной техникой. Хочет сказать, что на селе нет нищеты и как сейчас привольно и счастливо живётся сельчанину. Просто от радости сей идиллии слёзы на глаза наворачиваются. И как плохо жилось при Советах. Что-то вы мутите нехорошее Соболев. Предложений никаких. Одно нытьё.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:04   #170
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Зато сейчас в благословенной Молдавии не житье, а выживание.
Что же касаемо сообщений г. Соболева, то в них все бессовестная брехня. При Советской власти даже кромешная дура-бригадирша не могла заставлять 13-тилетнего подростка таскать мешки в полцентнера весом. Чтобы надолго не угодить за решетку, ежели малолетний, но, очевидно, уже тогда чрезвычайно брехливый г. соболев, не приведи Господи! повредил бы свое драгоценное здоровье. Ибо при СССР такие вещи преследовались в уголовном порядке.
А нас никто не заставлял делать данную работу,мешки таскать, насильно. Всё делалось на добровольной основе. А вот осенью нас на полях, работать реально от школы заставляли можно сказать насильно и за бесплатно. Хотя нет в денежном эквиваленте рублей 15 на человека всё таки давали, не за день, а за несколько недель работы, работали действительно по четыре часа,не больше, но и этого времени хватало до нитки промокнуть и замёрзнуть, так как в октябре- ноябре уже не май месяц.
И вообще где Вы видели в каком колхозе, тем более в то время, инспектора по охране труда? Поэтому и творилось такое безобразие.
Детский труд в СССР был запрещён, а он всё равно использовался,получается законы нарушали и самое святое -конституцию.Нарушались права человека и не просто человека, а маленького беззащитного ребёнка.
Сейчас попробуйте школьника или студента в поле послать, или попросить пол в классе помыть, даже такую "тяжёлую" работу как мел с доски стереть, все сразу в крик ,закон нарушается, а тогда все молчали.

Последний раз редактировалось Соболев; 22.08.2011 в 15:13.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи коммунисты! Вспомним как Горбачев Ельцин итп сдавали интересы нашей страны! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 5 14.04.2011 22:00
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Какая же гнида Ципко! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 1 28.11.2010 19:24
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG